Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Montauban 2019

193  partants / 180  classés
02 juin 2019

Résultats Triathlon de Montauban (82) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'37'' 1 Toumy DEGHAM T.C. JOUE LES TOURS MV1 1 235 Sa course
2 2h04'24'' 170 Hugo CHARTON TOULOUSE TRIATHLON MS2 1 214 Sa course
3 2h07'32'' 193 Matthieu MANDIRAC ALBI TRIATHLON MS2 2 191 Sa course
4 2h07'55'' 171 Florian CAVAILLES 106 TOULOUSE TRIATHLON MS2 3 165 Sa course
5 2h10'00'' 3 Julien SCHICK EQUIPE CMI MS4 1 151 Sa course
6 2h11'36'' 169 PLENIER NICOLAS TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS2 4 Créer mon compte
7 2h12'14'' 133 Benjamin ANTHEAUME 99 TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 1 128 Sa course
8 2h13'47'' 78 HEBERT ROMAIN TCJ MS3 2 Créer mon compte
9 2h14'18'' 146 Ronan GOIMARD 85 TARBES TRIATHLON MS4 2 112 Sa course
10 2h15'56'' 182 BASSEY ANTHONY COMMINGES TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
11 2h16'19'' 5 Christophe LENFANT PORTET TRIATHLON MS4 4 100 Sa course
12 2h16'33'' 192 Romain PUISSEGUR 99 COMMINGES TRIATHLON MS3 3 99 Sa course
13 2h16'52'' 118 Julien PRADINES API TRI MS3 4 98 Sa course
14 2h16'54'' 141 Jeoffrey BEDOT TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 5 97 Sa course
15 2h17'07'' 153 BELMONTE ALEXANDRE MIRAMONT MV1 2 Créer mon compte
16 2h17'45'' 175 SLAGMULDER JOFFREY MS3 6 Créer mon compte
17 2h18'22'' 94 Regis BONNANS 98 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 5 95 Sa course
18 2h19'46'' 186 VIAL SEBASTIEN VERDON OXYGENE MV1 3 Créer mon compte
19 2h19'59'' 22 POIGNET LOÏC L UNION TRIATHLON 31 MS4 6 Créer mon compte
20 2h20'18'' 203 ROUSTAIN ALEXANDRE EQUIPE CMI MV1 4 Créer mon compte
21 2h20'38'' 163 Sebastien GRANIÉ 92 RODEZ TRIATHLON 12 MV2 1 92 Sa course
22 2h21'33'' 134 Jerome NADALIN TARBES TRIATHLON MV1 5 91 Sa course
23 2h21'38'' 80 Sebastien ALET 81 CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC MS4 7 90 Sa course
24 2h22'09'' 4 SOUBIRAN AURÉLIEN EQUIPE CMI MS3 7 Créer mon compte
25 2h23'36'' 151 David SILBERSTEIN TARAHUMARAS MURET CLUB MS4 8 89 Sa course
26 2h23'43'' 93 ESNAULT ANTONY STADE POITEVIN TRIATHHLON MS3 8 Créer mon compte
27 2h25'30'' 114 Mathieu CHEVREUIL 95 MYTRIBE MV1 6 88 Sa course
28 2h25'45'' 204 Remi DURANT TEAM VIKING SPIRIT MS3 9 87 Sa course
29 2h25'49'' 18 TAILLEFER LOIC EQUIPE CMI MS2 5 Créer mon compte
30 2h26'04'' 168 David BIGOT 76 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 2 86 Sa course
31 2h26'05'' 35 TANGUY YANNICK CMI MV1 7 Créer mon compte
32 2h26'36'' 120 Sebastiaan HANOULLE MS3 10 85 Sa course
33 2h27'13'' 154 MONZY FREDERIC ALBI TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
34 2h27'35'' 190 David HIVER MS4 9 83 Sa course
35 2h27'59'' 197 Johan CAPDEVILLE 68 CAHORS TRIATHLON MV1 9 83 Sa course
36 2h28'28'' 79 ESCACH FREDERIC MV2 3 Créer mon compte
37 2h28'32'' 144 DEDIEU JEAN-FRANÇOIS ALBITRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
38 2h29'09'' 12 ALQUIER JEREMY TRIATHLON DE CASTRES MS4 10 Créer mon compte
39 2h29'14'' 142 Laurent FARGETON 79 TOULOUSE TRIATHLON MV1 10 80 Sa course
40 2h29'35'' 183 DAURE NICOLAS TEAM ENDURANCE 06 MS4 11 Créer mon compte
41 2h29'52'' 206 CHAUBARD JEAN-DOMINIQUE MV1 11 Créer mon compte
42 2h30'16'' 140 Stéphane LETEVE 85 EQUIPE CMI MV2 5 79 Sa course
43 2h30'23'' 158 DELARBRE MATTHIEU TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 12 Créer mon compte
44 2h30'43'' 109 DELSOL MICHEL ALBI TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
45 2h30'50'' 127 Boris GIRARD MS3 11 77 Sa course
46 2h31'26'' 160 SAURET GAETAN TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS2 6 Créer mon compte
47 2h31'42'' 211 CECILIOT CLEMENT MS3 12 Créer mon compte
48 2h32'00'' 107 GIRARDI CLÉMENT EQUIPE CMI MS1 1 Créer mon compte
49 2h32'23'' 222 BERC JEAN PAUL CAHORS TRI MV2 6 Créer mon compte
50 2h32'43'' 61 BARRUÉ SEBASTIEN MS3 13 Créer mon compte
51 2h33'03'' 110 PANTALACCI NICOLAS TOULOUSE TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
52 2h33'29'' 55 CRON OLIVIER TOBESPORT MS2 7 Créer mon compte
53 1 2h33'36'' 43 Charlène CHAIX 65 EQUIPE CMI FS3 1 72 Sa course
54 2h34'07'' 138 Laurent DESPUJOL 73 TEAMSRAC MV3 2 72 Sa course
55 2h34'18'' 136 Bertrand LABORDE ANGLET FRANCE TEAM MS2 8 71 Sa course
56 2h34'47'' 130 Sebastien SANTOLARIA VALENCE D AGEN TRIATHLON MV1 13 70 Sa course
57 2h34'51'' 177 Justin JOURDAN CAHORS TRIATHLON MS2 9 70 Sa course
58 2h35'06'' 119 CAVANIOL NICOLAS LIBRE MS3 14 Créer mon compte
59 2h35'20'' 86 HUSSON CÉDRIC MV1 14 Créer mon compte
60 2h35'31'' 102 KLEIN ANTHONY TOAC TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
61 2h35'32'' 16 Gabriel MESSAUT 78 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 13 68 Sa course
62 2h35'52'' 53 Philippe COLLET 59 TARBES TRIATHLON MV3 3 67 Sa course
63 2 2h36'19'' 77 BIERENBROODSPOT NICOLE FS2 1 Créer mon compte
64 2h36'34'' 126 Alexandre DUBREUILH TOBESPORT MV2 7 66 Sa course
65 2h36'58'' 103 AUBATIN AUBATIN MS2 10 Créer mon compte
66 3 2h37'18'' 202 BOUTON ANNABEL FS2 2 Créer mon compte
67 2h37'20'' 26 David VINSONNEAU 64 AS PAYS D'ORTHE COMPETITION TRIATHLON MV2 8 64 Sa course
68 2h37'50'' 106 TRAVERS PASCAL TOULOUSE TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
69 2h37'50'' 92 Stephane BONNEMORT 65 MS4 15 63 Sa course
70 2h38'06'' 207 DUPIEUX MICHEL MV1 15 Créer mon compte
71 2h38'15'' 128 Guilhem CAPELLA 67 MS4 16 62 Sa course
72 2h38'22'' 97 Philippe GARCIA MONTPELLIER TRIATHLON MV4 1 61 Sa course
73 2h38'31'' 167 Frederic GUAIS 48 TOBESPORT MV2 9 61 Sa course
74 2h38'50'' 70 DRUGUET FLORIAN TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MS2 11 Créer mon compte
75 2h39'40'' 115 BERNARD JOSYAN ALBITRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
76 2h41'29'' 152 Lionel MARCHAND MV2 11 59 Sa course
77 4 2h41'32'' 49 Christine MAURETTE 48 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FV3 1 58 Sa course
78 2h41'45'' 208 Mathieu SERRES TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 16 58 Sa course
79 2h41'51'' 209 Bruno TABARLY TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 12 57 Sa course
80 2h42'05'' 104 Jean-christophe CASTAING 58 MV4 2 57 Sa course
81 2h42'54'' 73 Thibaut CAVAILLÉ 68 RODEZ TRIATHLON 12 MS1 2 56 Sa course
82 2h43'12'' 69 RULLAUD ARNAUD TRIPOTES & MASCAGNES MV2 13 Créer mon compte
83 2h43'12'' 10 Olivier BOILEAU MS4 17 55 Sa course
84 2h43'16'' 14 Sylvain ROCHON 31 MV4 3 54 Sa course
85 2h43'31'' 47 CAZZANIGA FRANCK MS4 18 Créer mon compte
86 2h43'33'' 23 Stephane AUSSENAC TOULOUSE TRIATHLON MS3 16 53 Sa course
87 2h44'02'' 66 MARTY CHRISTOPHE MV1 17 Créer mon compte
88 2h44'11'' 89 MATEOS JULIEN TUC TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
89 2h44'18'' 194 RIGAL ROMAIN TEAM TRIATHLON 87 MS3 17 Créer mon compte
90 2h44'24'' 82 BORD NICOLAS MV1 18 Créer mon compte
91 2h44'26'' 111 FABRE BERTRAND TOULOUSE TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
92 2h44'34'' 156 PILORGET LOÏC MV1 19 Créer mon compte
93 2h44'34'' 147 O'NIONS DAVID LUREAU SPORT TRAINING MV2 14 Créer mon compte
94 2h45'16'' 45 GUILLEN ALAIN TARBES TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
95 5 2h45'17'' 28 HERSAN-VERGNAUD STÉPHANIE TEAM CHARENTES TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
96 2h45'57'' 164 MERCIER Antoine ANTOINE MERCIER MV1 20 Créer mon compte
97 2h46'29'' 155 FABRE SÉBASTIEN TUC TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
98 2h46'52'' 46 Julien REMIZE EQUIPE CMI MS4 20 47 Sa course
99 2h46'57'' 178 LEDWITH ANDREW CAHORS TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
100 2h47'00'' 174 Marc PAVY 60 MV4 4 45 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.