Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M Damgan - Pays de Muzillac 2017

229  partants / 218  classés
21 mai 2017

Résultats Triathlon de Damgan (56) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'07'' 102 Julien GONNET 173 GARNISON RENNES TRIATHLON MSE 1 254 Sa course
2 2h01'36'' 84 HERVIO CEDRIC MSE 2 Créer mon compte
3 2h02'54'' 32 Edouard HERVIER 120 QUIMPER TRIATHLON MSE 3 205 Sa course
4 2h04'45'' 41 LE CORVEC TRISTAN MSE 4 Créer mon compte
5 2h04'58'' 4 Maël ROBIC JOOL TEAM MSE 5 160 Sa course
6 2h05'12'' 5 GUIBERT Arnaud MVE 1 Créer mon compte
7 2h06'50'' 178 Julien BEAUDET MSE 6 134 Sa course
8 2h06'54'' 67 DUAULT Romain MSE 7 Créer mon compte
9 2h07'51'' 96 Mickael SIBY HENNEBONT TRIATHLON MSE 8 116 Sa course
10 2h08'22'' 114 Sebastien BALONDRADE TRI ATTITUDE 41 MSE 9 106 Sa course
11 2h09'00'' 82 ROBIN Anthony MSE 10 Créer mon compte
12 2h09'00'' 97 Sébastien MENEC HENNEBONT TRIATHLON MSE 11 100 Sa course
13 2h09'15'' 23 HENO THOMAS MSE 12 Créer mon compte
14 2h09'25'' 68 VIGOUROUX Xavier MVE 2 Créer mon compte
15 2h09'57'' 47 LE GOUGUEC Théo MSE 13 Créer mon compte
16 2h10'46'' 72 David FOREST DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MVE 3 97 Sa course
17 2h11'22'' 224 LAUDRIN Baptiste MSE 14 Créer mon compte
18 2h11'57'' 2 DEYRES Jordan MSE 15 Créer mon compte
19 2h12'38'' 26 LE VIGOUROUX FLORIAN MSE 16 Créer mon compte
20 2h12'48'' 66 MASSOT Sylvain MVE 4 Créer mon compte
21 2h13'23'' 165 Cyrille VALLEE 82 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 17 94 Sa course
22 2h14'04'' 43 DAYON Frédéric MVE 5 Créer mon compte
23 1 2h14'15'' 83 BELLEGO Valérie FVE 1 Créer mon compte
24 2h14'24'' 10 Simon RAMBAUD 103 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE 18 92 Sa course
25 2h14'37'' 78 Christophe QUILLIER MVE 6 92 Sa course
26 2h14'45'' 130 Sylvain LA NEELLE 85 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 7 91 Sa course
27 2h15'06'' 60 ALAIN Jérôme MVE 8 Créer mon compte
28 2h15'40'' 99 LE GUILLY Ludovic MSE 19 Créer mon compte
29 2h15'46'' 34 LE TOQUIN Pierre-françois MVE 9 Créer mon compte
30 2h15'56'' 120 Aurelien HALARD 87 MSE 20 89 Sa course
31 2h16'02'' 59 HANO Gael MVE 10 Créer mon compte
32 2h16'03'' 244 LE POTIER Tristan MSE 21 Créer mon compte
33 2 2h16'09'' 159 JOUSSEMET FREDERIQUE FSE 1 Créer mon compte
34 2h16'22'' 48 Christophe GOREL ECUREUILS DE PLOUAY MVE 11 87 Sa course
35 2h16'58'' 124 Anthony FORGET CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 12 86 Sa course
36 2h17'24'' 127 Jean pierre NOGUE TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 13 86 Sa course
37 2h18'19'' 3 MASUE Romain MSE 22 Créer mon compte
38 2h18'30'' 175 GAUTHIER Emmanuel MSE 23 Créer mon compte
39 2h18'32'' 212 Arnaud FOURNIER MVE 14 84 Sa course
40 2h18'55'' 15 HASCOET Cyrille MSE 24 Créer mon compte
41 2h19'01'' 192 Olivier PENEAU 61 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 15 83 Sa course
42 2h19'11'' 38 LE NY Thomas MSE 25 Créer mon compte
43 2h19'23'' 122 ROIMIER Manuel MSE 26 Créer mon compte
44 2h19'24'' 232 RAUD GUILLAUME MSE 27 Créer mon compte
45 2h20'10'' 213 GUERNION Gaetan MSE 28 Créer mon compte
46 2h20'38'' 30 JEGAT Jason MSE 29 Créer mon compte
47 2h20'42'' 149 LE BOMIN Eric MSE 30 Créer mon compte
48 2h20'43'' 90 GLEAU Ronan MSE 31 Créer mon compte
49 2h20'48'' 188 Julien LE GARREC MSE 32 79 Sa course
50 2h20'56'' 106 COURTIN Mathieu MSE 33 Créer mon compte
51 2h20'57'' 154 OLIVIER Antoine MSE 34 Créer mon compte
52 2h21'31'' 186 DEGAS Fabien MVE 16 Créer mon compte
53 2h21'32'' 93 Julien SAVARIS KEMPERLE TRIATHLON MVE 17 77 Sa course
54 2h21'35'' 70 BRETON Pierre MVE 18 Créer mon compte
55 2h21'48'' 7 LELGOUARCH David MVE 19 Créer mon compte
56 2h22'02'' 161 COFFIN Fabien MVE 20 Créer mon compte
57 2h22'05'' 204 BETIN Guillaume MSE 35 Créer mon compte
58 2h22'31'' 103 Yann MAINGUY 56 VENETES TRIATHLON MSE 36 75 Sa course
59 2h22'39'' 39 LE GAL Stéphane MSE 37 Créer mon compte
60 3 2h22'45'' 98 DANIEL Nolwenn FSE 2 Créer mon compte
61 2h22'51'' 220 RIVALIN Jean-charles MVE 21 Créer mon compte
62 2h23'24'' 157 FOLLIOT Sébastien MVE 22 Créer mon compte
63 2h23'30'' 170 Christian SUAUDEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 23 73 Sa course
64 2h23'32'' 121 BRIQUET Igor MVE 24 Créer mon compte
65 2h23'34'' 228 GUIHO FRANCOIS MVE 25 Créer mon compte
66 2h23'40'' 125 PIPARD Gregory MSE 38 Créer mon compte
67 2h23'42'' 131 Philippe ROUGET TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 26 71 Sa course
68 2h23'51'' 1 CORRE Nicolas MSE 39 Créer mon compte
69 2h23'54'' 13 RUCH GREGORY MVE 27 Créer mon compte
70 2h23'54'' 29 PAU AUDUBERT FRANCK MSE 40 Créer mon compte
71 2h23'56'' 176 Nicolas CORCUFF BLAIN TRIATHLON MVE 28 69 Sa course
72 2h24'13'' 143 THEBAULT Tristan MVE 29 Créer mon compte
73 2h24'16'' 65 HAYS Thierry MVE 30 Créer mon compte
74 2h24'22'' 189 FRABOULET Patrice MVE 31 Créer mon compte
75 2h24'28'' 25 LE SOMMER François MVE 32 Créer mon compte
76 2h24'28'' 203 GESMIER SEBASTIEN MSE 41 Créer mon compte
77 2h24'49'' 198 Nicolas LE MAGUER MSE 42 66 Sa course
78 2h24'57'' 123 GALPIN David MSE 43 Créer mon compte
79 2h25'00'' 163 DANGERARD Nicolas MVE 33 Créer mon compte
80 2h25'13'' 118 RICHER FRANCK MSE 44 Créer mon compte
81 2h25'31'' 184 Jean francois TALBOURDET MSE 45 64 Sa course
82 2h25'34'' 160 TIREL DAVID MVE 34 Créer mon compte
83 2h25'38'' 135 Thomas GOURMAUD 90 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 46 63 Sa course
84 2h25'44'' 61 LE DEM DENIS MVE 35 Créer mon compte
85 2h26'02'' 223 LE DIRACH Mathieu MSE 47 Créer mon compte
86 2h26'18'' 79 FARGEAS STEPHANE MVE 36 Créer mon compte
87 2h26'25'' 126 CLOAREC Yann MVE 37 Créer mon compte
88 2h26'31'' 42 DUCHEMIN Sylvain MVE 38 Créer mon compte
89 2h26'47'' 18 BAUCHE Frederic MSE 48 Créer mon compte
90 2h26'54'' 182 YVON Joachim MVE 39 Créer mon compte
91 2h27'26'' 205 Adrien BETIN 75 CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 49 59 Sa course
92 2h27'46'' 71 BILLANT Laurent MVE 40 Créer mon compte
93 2h27'58'' 46 LAUNAY Vincent MSE 50 Créer mon compte
94 2h28'04'' 88 Julien MARTIN T.N.T. EZANVILLE MSE 51 58 Sa course
95 2h28'06'' 145 GUILLOU Stephane MVE 41 Créer mon compte
96 2h28'27'' 226 Yoann GRIPPAY TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE 52 57 Sa course
97 2h28'37'' 62 LE ROUX Erwan MVE 42 Créer mon compte
98 2h28'51'' 172 Olivier DUBOUCHET BLAIN TRIATHLON MVE 43 56 Sa course
99 2h29'26'' 21 Olivier COTTEN MVE 44 56 Sa course
100 2h29'30'' 6 Denis TALIDEC TRIATHLON BIGOUDEN MVE 45 55 Sa course
Pas de connexion Internet