Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du FitDays de Nages - M - 2022

89 classés
11 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du FitDays de Nages (81) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques FitDays de Nages (81) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : FitDays de Nages (81)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats FitDays de Nages (81) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'20'' 18 Loris LALA LES CLASHERZ MSE 1 180 Sa course
2 2h04'25'' 5 William FANET 180 VERSAILLES TRIATHLON MSE 2 165 Sa course
3 2h05'06'' 9 Brice HACQUART TRIATHL'AIX MSE 3 150 Sa course
4 2h05'30'' 15 Sébastien PASCAL 201 TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MSE 4 134 Sa course
5 2h07'18'' 20 Yegor FRANCE UKRAINE MSE 5 Créer mon compte
6 2h08'14'' 3 Thomas TEOFILI 150 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 6 114 Sa course
7 2h08'35'' 14 Paul LEBOIS LIVERCOOL TEAM MSE 7 Créer mon compte
8 2h08'40'' 12 Oscar HOBSON MAT CREDIT MUTUEL MSE 8 Créer mon compte
9 2h08'49'' 21 Thomas PIETRERA FRANCE UKRAINE MSE 9 Créer mon compte
10 2h09'02'' 17 Theophile CANET 123 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 10 94 Sa course
11 2h10'27'' 8 Jules DUMAS MONTPELLIER TRIATHLON MSE 11 92 Sa course
12 2h10'48'' 2 Damien ANDRADA TOULOUSE TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
13 2h11'25'' 11 Téo KATGELY MAT CREDIT MUTUEL MSE 13 Créer mon compte
14 2h15'09'' 6 Skip SNELSON VERSAILLES MSE 14 Créer mon compte
15 2h15'30'' 44 Sébastien CAZOL 150 ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 15 87 Sa course
16 2h15'39'' 24 Nicolas RIGAUX 132 AUTUN TRIATHLON MSE 16 86 Sa course
17 2h15'45'' 110 Corentin CAUSSE 111 ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 17 84 Sa course
18 2h21'03'' 23 Antoine TFT : TROUBLE FÊTE MSE 18 Créer mon compte
19 2h21'04'' 58 Lucas GODIN 137 ANTIBES TRIATHLON MSE 19 82 Sa course
20 2h21'33'' 48 Pierre DECK LES SUPER CHALLENGERS MSE 20 Créer mon compte
21 1 2h22'18'' 4 Celine KAISER VERSAILLES FSE 1 Créer mon compte
22 2h22'45'' 41 Julien COUTURE LANNION TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
23 2h22'47'' 50 Damien BERNET 91 CHAMBERY TRIATHLON MSE 22 77 Sa course
24 2 2h23'12'' 7 Margot SHOWTEAM FSE 2 Créer mon compte
25 3 2h25'25'' 16 Marie WATTIEZ LES CLASHERZ FSE 3 Créer mon compte
26 2h25'36'' 104 Vincent BERDAGUE LES CHAMEAUX DE MSE 23 Créer mon compte
27 2h26'27'' 29 Tom ESPOSITO JEUNES ILE DE FRANCE MSE 24 Créer mon compte
28 2h26'37'' 39 Nicolas GONON 84 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MVE 1 71 Sa course
29 4 2h29'37'' 19 Sofiya PRYYMA FRANCE UKRAINE FSE 4 Créer mon compte
30 2h29'47'' 26 Hugo BOURJON 74 VERSAILLES TRIATHLON MSE 25 69 Sa course
31 2h30'34'' 45 Simon BOUTONNET 97 ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 26 67 Sa course
32 2h32'05'' 126 Jean Claude MVE 2 Créer mon compte
33 5 2h33'07'' 13 Emma DUCREUX LIVERCOOL TEAM FSE 5 Créer mon compte
34 6 2h35'22'' 10 Audrey DUCORNET MONTPELLIER TRIATHLON FSE 6 64 Sa course
35 2h35'29'' 30 Clément LEMELLE DB COACHING TRIATHLON MJU 1 63 Sa course
36 2h36'40'' 51 Francois DÉCATHLON MSE 27 Créer mon compte
37 2h37'51'' 59 Thibaut GODIN LES ISOLÉS MSE 28 Créer mon compte
38 2h38'27'' 140 Guillaume MVE 3 Créer mon compte
39 7 2h38'41'' 1 Gwladys LARZUL TOULOUSE TRIATHLON FSE 7 Créer mon compte
40 2h39'53'' 133 Yannick LUGAN 78 ALBI TRIATHLON MVE 4 57 Sa course
41 2h40'27'' 120 Pierrick FAVAS WAIMEA MVE 5 56 Sa course
42 2h41'08'' 147 Didier VICENTE 65 MVE 6 55 Sa course
43 2h41'36'' 145 Renaud TRAZIC 59 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MSE 29 54 Sa course
44 8 2h41'40'' 40 Marie MINGAM 65 LANNION TRIATHLON FSE 8 52 Sa course
45 2h42'37'' 105 Yoann MSE 30 Créer mon compte
46 2h45'33'' 42 Téliau CADIER LANNION TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
47 2h46'48'' 132 Mickael LOMBARD VALLEE DE MONTMORENCY MSE 31 Créer mon compte
48 9 2h47'09'' 22 Laurine MALBREL 46 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FSE 9 48 Sa course
49 2h48'37'' 136 François-Xavier MSE 32 Créer mon compte
50 2h48'43'' 134 Jean-luc MARTEAU 60 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 7 46 Sa course
51 2h50'04'' 54 Emmanuel DURAVIA MVE 8 Créer mon compte
52 2h50'58'' 115 Matthieu DESTOOP MSE 33 Créer mon compte
53 2h51'32'' 146 Sébastien VELEZ MSE 34 Créer mon compte
54 2h53'00'' 111 Thomas CHABERT 55 PHB AGDE TRIATHLON MSE 35 41 Sa course
55 10 2h53'26'' 25 Lucie GONON RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON FJU 1 40 Sa course
56 11 2h55'47'' 130 Christel LAURENT FVE 1 Créer mon compte
57 12 2h56'19'' 43 Adeline MYOTTE 31 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON FVE 2 38 Sa course
58 2h57'33'' 109 Didier CALVAYRAC C4H2 MVE 9 36 Sa course
59 2h59'47'' 56 Stéphane FANTINO 36 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 10 35 Sa course
60 3h00'50'' 141 Jérémie RAVAILLE 28 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 11 34 Sa course
61 3h01'56'' 124 Grégoire GOBERT MSE 36 Créer mon compte
62 3h01'57'' 127 Jeoffrey MVE 12 Créer mon compte
63 3h03'14'' 57 Nicolas POUX 24 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVE 13 31 Sa course
64 3h05'58'' 47 Yves CARTIER LES SUPER CHALLENGERS MSE 37 30 Sa course
65 13 3h06'15'' 49 Anaïs DESSE DÉCATHLON FSE 10 Créer mon compte
66 3h06'47'' 27 Tanguy LEONE JEUNES MJU 3 Créer mon compte
67 14 3h06'51'' 143 Charlotte SANCH COURBEVOIE TRIATHLON FSE 11 Créer mon compte
68 3h07'15'' 118 Raphaël DURAND MVE 14 Créer mon compte
69 3h09'00'' 144 Christophe TARBES TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
70 3h09'31'' 38 Matthieu THERON 50 ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 38 23 Sa course
71 15 3h10'00'' 106 Camille FSE 12 Créer mon compte
72 16 3h12'07'' 28 Charlotte CUIN JEUNES ILE DE FRANCE FSE 13 Créer mon compte
73 17 3h12'32'' 113 Emeline COLOM VO2 TRIATHLON FSE 14 19 Sa course
74 3h14'00'' 122 Romain GASPARINI TRIATHLON CLUB MSE 39 Créer mon compte
75 3h17'26'' 55 Sylvain LELIEVRE 26 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MVE 16 17 Sa course
76 18 3h20'30'' 119 Judith EXPOSITO FVE 3 Créer mon compte
77 19 3h24'29'' 37 Stephanie MEINDER LES CHALLENGERS FVE 4 Créer mon compte
78 20 3h26'29'' 129 Camille VO2 TRIATHLON FSE 15 Créer mon compte
79 3h28'20'' 53 Pascal LESAGE 27 353 TRIATHLON CLUB MVE 17 13 Sa course
80 3h29'56'' 116 Sebastien MVE 18 Créer mon compte
81 3h30'10'' 101 Cyril ALIZANT MVE 19 10 Sa course
82 3h32'00'' 148 Gregory VOLKMAR MSE 40 Créer mon compte
83 21 3h35'36'' 52 Sophie PELTIER DURAVIA FVE 5 Créer mon compte
84 3h37'00'' 137 Richard METAIS BYTEL SPORTS MVE 20 Créer mon compte
85 3h39'31'' 135 Gerald MASSE INDIVIDUEL MVE 21 6 Sa course
86 3h45'04'' 117 Quentin DUMAS MSE 41 Créer mon compte
87 3h47'09'' 114 Thierry DEHECQ ASASPP BSPP MVE 22 Créer mon compte
88 3h50'12'' 121 Lionel FIZES 8 MVE 23 2 Sa course
89 3h51'00'' 138 Jean-Paul NOGUES MVE 24 Créer mon compte