Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Nevers - M - 2022

162  partants / 161  classés
14 août 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Nevers (58)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'18'' 4 Matthieu BOURGEOIS 242 MONTLUCON TRIATHLON MS2 1 224 Sa course
2 2h00'02'' 9 Maxence MEY 165 TEAM NISSA TRIATHLON MS1 1 205 Sa course
3 2h00'19'' 6 Clément EBERLY 171 TRI VAL DE GRAY MS4 1 183 Sa course
4 2h01'38'' 5 Amandin COLVRAY 175 TEAM LIFETRI MS2 2 159 Sa course
5 2h04'01'' 10 Benoît REGNIER 152 MS3 1 146 Sa course
6 2h05'35'' 116 Alexis GUENAND SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 2 131 Sa course
7 2h05'59'' 76 Alexandre LAURENT 90 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 3 124 Sa course
8 2h06'04'' 16 Fabrice OGIER 109 MV2 1 117 Sa course
9 2h06'28'' 15 Damien BONNABAUD 108 TEAM LIFETRI MS2 3 110 Sa course
10 2h07'44'' 7 Benoit RIBOUTON 162 CREUSOT TRIATHLON MS3 2 102 Sa course
11 2h08'35'' 198 Maxime BLANDIN ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 4 99 Sa course
12 2h10'22'' 105 Paul ROULIOT 85 MS2 4 98 Sa course
13 2h11'04'' 45 Clément BEAUGENDRE 88 US PALAISEAU TRIATHLON MS2 5 97 Sa course
14 1 2h11'26'' 1 Joanna RYTER TRIATHLON CLUB VALAIS FS2 1 96 Sa course
15 2h11'26'' 12 Thibaut PICY 129 MV2 2 95 Sa course
16 2h13'12'' 98 Kevin FOURNERET 91 MS4 2 94 Sa course
17 2h13'28'' 14 Christophe GOURDET 111 MV1 1 93 Sa course
18 2h14'32'' 127 Charly MICHEL 100 MS4 3 93 Sa course
19 2h14'46'' 27 Guillaume DUDRAGNE ASAV TRIATHLON MV1 2 92 Sa course
20 2h15'00'' 44 Michael OHANIAN 90 MS3 3 91 Sa course
21 2h15'25'' 82 Régis PONCET 83 ASASPP TRIATHLON MV3 1 90 Sa course
22 2h15'29'' 22 Nicolas GARNERI 73 ASTRE CREILLOIS MV1 3 90 Sa course
23 2h15'33'' 156 Cedric LEGER ASAV TRIATHLON MS4 4 89 Sa course
24 2h15'47'' 202 LUTSEN Luc MS4 5 Créer mon compte
25 2h16'09'' 192 Jonathan LESAGE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 6 87 Sa course
26 2h18'16'' 94 Lucas VILLEMAIN MS1 5 87 Sa course
27 2h18'47'' 17 Mathieu CHEVREUIL 110 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 4 86 Sa course
28 2h19'49'' 154 Yann LAUNAY MV1 5 85 Sa course
29 2h20'17'' 141 Arnaud DOUROUX 87 TEAM LIFETRI MS4 7 85 Sa course
30 2h20'20'' 183 Mattéo RUBERTI 86 COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS1 6 84 Sa course
31 2h20'20'' 184 Frederic RUBERTI COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 3 83 Sa course
32 2h20'42'' 38 Arnaud FAUCHILLE 82 MV2 4 82 Sa course
33 2h21'07'' 160 Valentin GUILLE DEVERS 77 USF TRIATHLON MS2 6 82 Sa course
34 2h21'30'' 144 Marc-antoine CAPITAIN MV1 6 81 Sa course
35 2h21'34'' 188 Cedric ANDRE 84 TRI. MAY MV1 7 80 Sa course
36 2h21'42'' 142 Nicolas KOLOVRATEK MV3 2 80 Sa course
37 2h22'09'' 67 Mathis BRULÉ MS1 7 79 Sa course
38 2h22'09'' 88 Christopher SAINSAULIEU YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS3 4 78 Sa course
39 2h22'21'' 194 Yvernault YVERNAULT TRIATHLON CLUB TORCY MS4 8 78 Sa course
40 2h23'58'' 128 Clément CELLIER 74 MS4 9 77 Sa course
41 2h24'15'' 145 Gilles COLLIOT 74 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 3 76 Sa course
42 2h24'25'' 1R0I7A Raphael ROUX 82 JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV2 5 76 Sa course
43 2 2h24'42'' 8 Noemie PASCUAL 80 FS2 2 75 Sa course
44 2h24'46'' 203 Jérôme NICAISE VERT 2 CHABLIS MV1 8 74 Sa course
45 2h25'04'' 93 Hugo PONS AURILLAC TRIATHLON MS3 5 74 Sa course
46 2h26'08'' 68 Guillaume FERRER 83 CLERMONT TRIATHLON MV1 9 73 Sa course
47 2h26'14'' 120 Aurélien VAULT-DESCHAMPS MS3 6 73 Sa course
48 2h26'30'' 109 Pierre-luc FERRIER BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 7 72 Sa course
49 2h27'01'' 136 Thomas GOURDET MV1 10 71 Sa course
50 2h27'40'' 181 Thomas LANNI CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 10 71 Sa course
51 2h27'57'' 200 DIGAT Axel MS2 7 Créer mon compte
52 2h30'10'' 161 Guillaume PIFFARD 65 ASAV TRIATHLON MS4 11 69 Sa course
53 3 2h30'21'' 13 Clémentine BARBET TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FS2 3 69 Sa course
54 2h30'26'' 19 Thomas CHARRIE 73 USF TRIATHLON MS3 8 68 Sa course
55 2h31'21'' 71 Bertrand BESNARD ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 8 67 Sa course
56 2h31'29'' 186 Nicolas MATTONI 58 ROANNE TRIATHLON MV1 11 67 Sa course
57 2h31'37'' 197 Martin DAVID 74 TEAM LIFETRI MV3 4 66 Sa course
58 2h31'40'' 138 Tom MÉTÉNIER MS1 8 65 Sa course
59 2h31'47'' 205 Jerome BOURDON 57 MV1 12 65 Sa course
60 2h32'05'' 124 Olivier ORTEGA 61 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV4 1 64 Sa course
61 2h32'40'' 85 Stéphane MONCADA T.N.T. EZANVILLE MV3 5 64 Sa course
62 2h32'46'' 130 Théo PESCHER VERSAILLES TRIATHLON MS2 9 63 Sa course
63 2h32'49'' 149 Sebastien CLAIR 33 A.J. AUXERRE TRIATHLON MS4 12 62 Sa course
64 2h32'56'' 53 Eric VIGER 72 VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 2 62 Sa course
65 2h33'06'' 206 Didier POULMAIRE 84 STADE FRANCAIS MV3 6 61 Sa course
66 2h33'16'' 91 Pierre-henri LEGENTIL TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 13 60 Sa course
67 2h33'36'' 37 Fabrice TINAT 53 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 3 60 Sa course
68 4 2h33'40'' 29 Manon BOURDIAUX FS2 4 59 Sa course
69 2h34'08'' 43 Pierre jean PERRIN 44 ASAV TRIATHLON MV2 6 58 Sa course
70 2h34'15'' 106 Sebastien CHAMPILOU 49 MV2 7 58 Sa course
71 2h34'47'' 47 Romain GROSJEAN TEAM LIFETRI MS4 14 57 Sa course
72 2h35'12'' 147 Gillian MARTIN MV2 8 57 Sa course
73 2h35'13'' 174 Nicolas LOISEAU LORIENT TRIATHLON FLK MS4 15 56 Sa course
74 2h35'43'' 167 Marc LEFRANCOIS MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS2 10 55 Sa course
75 2h36'00'' 193 Alexis POUILLARD MS2 11 55 Sa course
76 5 2h36'05'' 123 ROBERT Ingrid MIGENNES TRIATHLON CLUB FV2 1 Créer mon compte
77 6 2h36'15'' 74 Garance THIBAULT NICOT SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS1 1 53 Sa course
78 2h36'31'' 153 Olivier LOUCHART 60 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 13 53 Sa course
79 2h37'15'' 46 Jonathan LESNIAREK CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 9 52 Sa course
80 7 2h37'45'' 173 Virginie DAVINHA J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON FS3 1 51 Sa course
81 2h38'03'' 84 Stéphane QUARESMA MV2 9 51 Sa course
82 2h38'05'' 54 Jean-nicolas ROUSSEL MS2 12 50 Sa course
83 2h38'16'' 30 Gregory SURIEU 49 VICHY TRIATHLON MV1 14 50 Sa course
84 2h38'19'' 32 Ludovic RAJAONARIVONY 48 MS4 16 49 Sa course
85 2h38'25'' 87 Christophe CHATILLON CLERMONT TRIATHLON MV3 7 48 Sa course
86 2h38'59'' 79 Mamoun CHATI MS3 10 48 Sa course
87 2h40'07'' 60 Francois CROCHET 61 BOURGES TRIATHLON MV3 8 47 Sa course
88 2h40'26'' 48 Antonin TAPONOT 25 MS2 13 46 Sa course
89 8 2h40'49'' 168 Morgane JEHANNO MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON FS2 5 46 Sa course
90 2h41'31'' 125 Christophe CHIRON 58 SHARKS TRI 79 MV4 4 45 Sa course
91 2h41'46'' 117 Corentin NICOD 42 AUTUN TRIATHLON MS2 14 45 Sa course
92 2h41'46'' 175 Michael DELANCE 23 CHALON TRIATHLON CLUB MV2 10 44 Sa course
93 2h41'50'' 158 Dimitri TREVISIOL 31 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 11 43 Sa course
94 2h41'51'' 95 Thomas FAYE 28 TEAM KUPA A MS2 15 43 Sa course
95 2h41'59'' 23 Jean louis CHEVALIER 46 ASAV TRIATHLON MV4 5 42 Sa course
96 2h43'18'' 176 Hassane ZERYOUH 34 SAM TRIATHLON MV4 6 41 Sa course
97 9 2h43'32'' 135 Coline BERNERON ASPTT TRIATHLON ORLEANS FS1 2 41 Sa course
98 2h43'50'' 179 Cedric DUCHET 47 MV2 11 40 Sa course
99 2h44'45'' 101 Joan FEVER MS1 9 40 Sa course
100 10 2h44'51'' 119 Jennifer PERREUX FS2 6 39 Sa course