Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Nevers - S - 2022

135  partants / 134  classés
14 août 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Nevers (58)
Format : Duathlon

Résultats Duathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 57'11'' 75 Raphaël CHARRON STADE FRANCAIS MS2 1 209 Sa course
2 59'43'' 145 MEDUS Lilian MS4 1 Créer mon compte
3 1h00'21'' 114 Bastien BONNET NEVERS TRIATHLON MV1 1 172 Sa course
4 1h00'54'' 56 Jordan GILLON 72 SENS TRIATHLON MS4 2 151 Sa course
5 1h01'17'' 49 Benjamin BOUE 95 DB COACHING TRIATHLON MS3 1 138 Sa course
6 1h01'20'' 153 Louis THIEBAULT ASVEL TRIATHLON MS4 3 125 Sa course
7 1h01'29'' 161 Nicolas ROUSSET 95 SENS TRIATHLON MS4 4 119 Sa course
8 1h01'34'' 138 Gaël MONTABERT MIGENNES TRIATHLON CLUB MS2 2 113 Sa course
9 1h02'41'' 160 Mathieu CHEVREUIL 110 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 2 107 Sa course
10 1h03'21'' 66 Nicolas VAUTRIN ASPTT 36 SPORT NATURE MS3 2 100 Sa course
11 1h04'01'' 29 Maxime HAMON 118 DB COACHING TRIATHLON MV3 1 97 Sa course
12 1h04'32'' 59 Yannick RIBOUTON MV1 3 96 Sa course
13 1h05'24'' 99 Aurel DELANCE CHALON TRIATHLON CLUB MCA 1 95 Sa course
14 1h06'00'' 131 Kamran EZEL MV1 4 94 Sa course
15 1h06'25'' 121 Quentin SOTTY TBL71 MCA 2 93 Sa course
16 1h06'42'' 31 Marwan FAWAZ DB COACHING TRIATHLON MS2 3 92 Sa course
17 1h06'52'' 17 HANNECART Pierre MS3 3 Créer mon compte
18 1h06'58'' 119 Christophe CAHUET MV2 1 90 Sa course
19 1h06'59'' 43 Fabien PROUVOST TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 1 89 Sa course
20 1h07'29'' 54 CHIRON Gael SHARKS TRI 79 MCA 3 Créer mon compte
21 1h08'11'' 27 BONNAT Matthieu MYTRIBE MS4 5 Créer mon compte
22 1h08'22'' 24 Alexis HUPIN 68 LOMME NATATION TRIATHLON MS2 4 87 Sa course
23 1h08'29'' 25 Marcus-paul BOUDOT MJU 1 86 Sa course
24 1h08'58'' 147 Emmanuel CZERWIEC 68 MV3 2 85 Sa course
25 1 1h09'10'' 124 DE MEYER Marine FJU 1 Créer mon compte
26 1h09'40'' 61 Francis BÉNARD MV1 5 83 Sa course
27 1h09'57'' 149 Benjamin BIZET MS3 4 82 Sa course
28 1h10'01'' 80 Julien DUCOLOMBIER MS3 5 82 Sa course
29 1h10'19'' 60 Adrien DA ROCHA ASAV TRIATHLON MS3 6 81 Sa course
30 1h10'31'' 111 Patrick BLANCHET ASAV TRIATHLON MS4 6 80 Sa course
31 1h10'35'' 116 Cédric BRIFFAUT MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV1 6 79 Sa course
32 2 1h10'43'' 26 Charlotte VERMEULEN 72 DB COACHING TRIATHLON FS3 1 78 Sa course
33 1h10'46'' 72 Doryan HUYLEBROECK MS1 2 78 Sa course
34 1h10'46'' 166 VARETZ Mickaêl MS3 7 Créer mon compte
35 1h10'50'' 118 Fabien TEYSSOT 37 TEAM KUPA A MV2 2 76 Sa course
36 1h11'25'' 151 Yaseen DADA MULLACK MS4 7 75 Sa course
37 1h11'31'' 101 Justin LEBREF MCA 4 74 Sa course
38 1h11'44'' 126 Bastian VOCORET NEVERS TRIATHLON MCA 5 74 Sa course
39 1h11'51'' 74 Christophe HARDY MASTRIA 53 MV3 3 73 Sa course
40 3 1h11'56'' 30 Marie line HAMON DB COACHING TRIATHLON FV2 1 72 Sa course
41 1h12'02'' 104 Frank TSCHERNEZKAJA MS2 5 71 Sa course
42 4 1h12'26'' 122 Meri-lill PLAGNAUD FCA 1 71 Sa course
43 1h12'35'' 97 NICAISE Simon MCA 6 Créer mon compte
44 1h13'02'' 38 Aurélien GATHU MS3 8 69 Sa course
45 1h13'10'' 48 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE MV5 1 Créer mon compte
46 1h13'12'' 34 Loic BONNAS 51 VICHY TRIATHLON MV2 3 67 Sa course
47 5 1h13'19'' 141 Adélaïde BAERT TRI SAINT AMAND DUN 18 FS2 1 67 Sa course
48 6 1h13'23'' 36 Julie PERRAUDIN ASPTT 36 SPORT NATURE FS1 1 66 Sa course
49 7 1h13'24'' 123 Muriel DE MEYER FV3 1 65 Sa course
50 1h13'38'' 144 BRANGER Mattias VIERZON TRIATHLON18 MJU 2 Créer mon compte
51 8 1h14'07'' 11 Fetaud AMANDINE TEAM LIFETRI FV1 1 64 Sa course
52 9 1h14'43'' 140 Virginie BLANCHET FV1 2 63 Sa course
53 1h14'44'' 44 Philippe CHABOCHE 38 CLERMONT TRIATHLON MV3 4 62 Sa course
54 1h15'17'' 69 Bastien TASSAERT 46 MS1 3 61 Sa course
55 10 1h15'21'' 109 Djedjiga KACHENOURA RMA PARIS TRIATHLON FV1 3 61 Sa course
56 1h15'24'' 87 Oscar NOTTIN MJU 3 60 Sa course
57 1h15'29'' 90 PAGE Olivier MV4 1 Créer mon compte
58 1h16'25'' 47 BONTEMPS Thomas MS3 9 Créer mon compte
59 1h16'49'' 63 Nathanael COGREL 48 MS3 10 57 Sa course
60 1h16'49'' 64 Nicolas SÉGUY MS3 11 57 Sa course
61 1h16'50'' 4 Mohammed BENSEDDIK 20 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 6 56 Sa course
62 1h16'58'' 150 Ludovic CHATAIGNER MV3 5 55 Sa course
63 1h17'08'' 100 Yannick MOURLON MS4 8 54 Sa course
64 11 1h17'09'' 19 Martine SABRE STADE NIORTAIS TRIATHLON FV4 1 54 Sa course
65 1h17'15'' 106 Baptiste MONTERET MS1 4 53 Sa course
66 1h17'27'' 105 Fabrice BOUCHARIN TRI. MAY MV2 4 52 Sa course
67 1h17'35'' 127 Charly DUMONT MS2 7 51 Sa course
68 1h17'45'' 35 CHAREUNPHOL Benoit MV1 7 Créer mon compte
69 1h17'55'' 133 BERFORINI Hubert ASAV TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
70 1h17'55'' 76 Michael GRENET ASAV TRIATHLON MV2 5 49 Sa course
71 1h18'10'' 110 Laurent SKLADZIEN CREUSOT TRIATHLON MV3 6 48 Sa course
72 12 1h18'23'' 130 Antonia JATER FV1 4 48 Sa course
73 1h18'31'' 108 Jerome VALBUZZI MS2 8 47 Sa course
74 1h18'46'' 146 Guillaume MARTIN 115 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 9 46 Sa course
75 1h19'27'' 93 RIDEAU Oscar MJU 4 Créer mon compte
76 1h19'42'' 37 Maxime RICORDEAU MS3 12 45 Sa course
77 13 1h19'54'' 139 Emmanuelle PAUTRAT FS4 1 44 Sa course
78 1h20'00'' 22 Jean-baptiste BON MS4 9 43 Sa course
79 1h20'54'' 154 Jean françois BÉZÉ MV4 2 42 Sa course
80 1h21'25'' 8 Christophe LOWAGIE 23 MV3 7 42 Sa course
81 1h21'32'' 113 Denis CAMPY MV4 3 41 Sa course
82 14 1h21'35'' 1 Margaux LAICK FS2 2 40 Sa course
83 1h22'13'' 62 Anthony GIRARD 17 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 10 39 Sa course
84 1h22'23'' 91 DARRAS Didier MV3 8 Créer mon compte
85 1h22'48'' 81 Julien MACHARD MS4 10 38 Sa course
86 1h23'02'' 2 Bertrand FLEURY MS3 13 37 Sa course
87 1h23'03'' 46 Robert PERRIN ASAV TRIATHLON MV5 2 36 Sa course
88 1h23'07'' 58 Mickael GOURDET MS3 14 35 Sa course
89 15 1h23'22'' 57 Deborah BEZE FS4 2 35 Sa course
90 1h23'24'' 148 Alexandre MAGNET MS4 11 34 Sa course
91 1h23'25'' 165 Cédric PARENT 73 NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MV2 6 33 Sa course
92 1h23'33'' 71 Jean DARNAY MS1 5 32 Sa course
93 1h23'41'' 82 Thierry DESFOSSE MV4 4 32 Sa course
94 1h23'50'' 92 Philippe SAULNIER MV3 9 31 Sa course
95 16 1h24'52'' 155 BODARD Celine SENS TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
96 1h25'44'' 45 Alexandre TUCOU MV2 7 29 Sa course
97 1h26'09'' 32 Antoine POQUET VIERZON TRIATHLON18 MS2 9 29 Sa course
98 1h26'20'' 142 Julien KOLOVRATEK A.J. AUXERRE TRIATHLON MS2 10 28 Sa course
99 17 1h26'24'' 40 Sandra CHAPELET TRI. MAY FS3 3 27 Sa course
100 18 1h26'51'' 157 Marlène DUPY AUTUN TRIATHLON FS4 3 26 Sa course