Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Nevers - M - 2015

224  partants / 217  classés
15 août 2015

Résultats Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'37'' 212 PANNIER Anthonny TRIATHL'AIX MSE 1 Créer mon compte
2 1h59'14'' 187 VINCENT Yohann TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 2h01'25'' 67 ECHALARD Ludovic COURBEVOIE TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 2h02'56'' 184 David BARDI TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE 1 176 Sa course
5 2h03'20'' 155 Sébastien MOREAU TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MVE 2 160 Sa course
6 2h04'44'' 41 Grégory HENNION 121 SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 4 142 Sa course
7 2h05'04'' 166 Olivier PHILIZOT 122 STADE FRANCAIS MVE 3 134 Sa course
8 2h05'20'' 173 Clément SIMON 211 T.O.S TRIATHLON MSE 5 125 Sa course
9 2h07'01'' 174 François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MVE 4 116 Sa course
10 2h07'37'' 68 Fabrice BOST 118 CREUSOT TRIATHLON MSE 6 106 Sa course
11 2h07'44'' 107 Numa LOURY 94 MIGENNES TRIATHLON CLUB MSE 7 101 Sa course
12 2h07'54'' 170 PLANTEGENET Pol T.O.S. TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
13 2h08'10'' 245 Jonathan LESAGE ASAV TRIATHLON MSE 9 100 Sa course
14 2h08'18'' 189 Michaël CHARTON TOULOUSE TRIATHLON MSE 10 99 Sa course
15 2h08'39'' 3 Laurent TRANCHANT A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 11 98 Sa course
16 2h08'49'' 84 Dany PINARD ISSY TRIATHLON MVE 5 97 Sa course
17 2h08'55'' 168 Mickaël SCHWITZGABEL STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 12 97 Sa course
18 2h09'08'' 34 LUTSEN Luc ASAV TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
19 2h09'18'' 85 Sébastien SOUFFLEUX ISSY TRIATHLON MSE 14 95 Sa course
20 2h09'46'' 51 FOUQUET Lucas BOURGES TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
21 2h10'14'' 47 VALETTE Benjamin AUTUN TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
22 2h10'45'' 232 Clément HOUARY US PALAISEAU TRIATHLON MSE 17 93 Sa course
23 2h10'57'' 146 Stéphane VAXELAIRE ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MSE 18 93 Sa course
24 2h11'11'' 98 Sébastien MALLET LMA TRIATHLON 45 MSE 19 92 Sa course
25 2h12'09'' 234 FAVIER Yoann VICHY TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
26 2h12'28'' 226 VERNET Christophe U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
27 2h13'10'' 83 Arnaud GRANDJEAN ISSY TRIATHLON MSE 21 90 Sa course
28 2h13'13'' 151 HODASAVA Xavier PUISSANCE 3 COURNON MSE 22 Créer mon compte
29 2h14'22'' 81 CAROUGE Brice ISSY TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
30 2h14'27'' 6 AZOUAGH Sid ali A.J. AUXERRE TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
31 2h14'41'' 112 Christophe PETIT MONTLUCON TRIATHLON MSE 25 88 Sa course
32 1 2h14'52'' 186 ST LOUIS Fabienne TEAM CHARENTES TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
33 2h14'56'' 220 Aurelien CAMBOUR TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 26 87 Sa course
34 2h15'52'' 105 Olivier GEMINNE 96 MIGENNES TRIATHLON CLUB MSE 27 87 Sa course
35 2h15'53'' 88 LECLERE Clement KRONOS TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
36 2h16'18'' 74 Kevin RADUCKI DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE 29 86 Sa course
37 2h16'29'' 32 Mickael GROPEAUX ASAV TRIATHLON MSE 30 85 Sa course
38 2h17'41'' 71 Benoit BUFFET 84 DIJON SINGLETRACK MVE 7 85 Sa course
39 2h18'19'' 230 Sebastien VALLEE U.S.A TRIATHLON MSE 31 84 Sa course
40 2h18'25'' 242 Kévin PINEL US PALAISEAU TRIATHLON MSE 32 84 Sa course
41 2h18'39'' 126 FEBVRE Nicolas MSE 33 Créer mon compte
42 2h19'03'' 205 Stephane MENARD TRI. MAY MSE 34 83 Sa course
43 2h19'19'' 198 Antoine BOUSSARD TRI. MAY MSE 35 82 Sa course
44 2h19'41'' 164 Nicolas BOCCHECIAMPE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 36 82 Sa course
45 2h19'42'' 103 BACOT Yannick MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 8 Créer mon compte
46 2h19'50'' 152 Alexandre LAVAL 77 PUISSANCE 3 COURNON MSE 37 81 Sa course
47 2h20'06'' 30 Arnaud FAUCHILLE 72 ASAV TRIATHLON MVE 9 80 Sa course
48 2h20'09'' 62 Remi CHAZARENC CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE 10 80 Sa course
49 2h20'23'' 33 Thomas LERASLE ASAV TRIATHLON MSE 38 79 Sa course
50 2h20'48'' 44 PERDRIEAU Mathieu ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MSE 39 Créer mon compte
51 2h21'34'' 80 Christophe COUQUET 78 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 11 78 Sa course
52 2h21'50'' 149 Sébastien COLOT 58 PUISSANCE 3 COURNON MVE 12 78 Sa course
53 2h21'54'' 29 DUDRAGNE Guillaume ASAV TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
54 2h21'58'' 66 Olivier LOUCHART CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 41 77 Sa course
55 2h22'30'' 12 Patrick TOUTAIN A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 13 76 Sa course
56 2h22'55'' 163 SIEURIN Luc SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 42 Créer mon compte
57 2h23'19'' 104 BARONDEAU Thomas MIGENNES TRIATHLON CLUB MSE 43 Créer mon compte
58 2h23'19'' 20 Christophe GOGUELAT AQUA TRI MONTBARD MSE 44 75 Sa course
59 2h23'21'' 91 Gabriel LE NOC 86 MELUN TRIATHLON MSE 45 74 Sa course
60 2h23'30'' 172 HUBERT DOMINIQUE T.O.S. TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
61 2h24'14'' 233 DEBERT Maxime VERSAILLES TRIATHLON MSE 47 Créer mon compte
62 2h24'16'' 73 Stéphane JACQUET DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 14 73 Sa course
63 2h24'24'' 244 LION Enrick ASAV TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
64 2h24'34'' 223 BONNEFILLE Jean-Christophe TRONCAIS CLUB TRIATHLON 03 MSE 48 Créer mon compte
65 2h24'47'' 160 Dominique BARBE 65 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 16 71 Sa course
66 2h25'15'' 213 DEPARTOUT Audric TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 49 Créer mon compte
67 2 2h25'16'' 169 GIACOMELLI Julie T.O.S. TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
68 2h25'17'' 46 Sébastien PAMPHILE AUBENAS TRIATHLON MVE 17 70 Sa course
69 2h25'21'' 70 BERNARD Emmanuel DIJON SINGLETRACK MVE 18 Créer mon compte
70 2h25'26'' 224 ASTIE Vincent U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
71 2h25'26'' 194 Thomas SAUNIER TRI VAL DE GRAY MVE 20 69 Sa course
72 2h25'40'' 13 BESNARD Jean marc A.S.F.A.S. TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
73 2h25'48'' 167 HEIT Damien STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
74 2h26'24'' 23 Emmanuel DUVEAU 58 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MVE 22 67 Sa course
75 2h26'30'' 236 David MARTIN 72 VICHY TRIATHLON MVE 23 67 Sa course
76 2h26'31'' 65 GEFFRAY Gregoire CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE 51 Créer mon compte
77 3 2h26'37'' 14 BESNARD Patricia A.S.F.A.S. TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
78 2h26'42'' 16 Remi GERARD 63 A.S.F.A.S. TRIATHLON MSE 52 65 Sa course
79 2h26'44'' 154 MAZET Ludovic PUISSANCE 3 COURNON MVE 24 Créer mon compte
80 4 2h26'56'' 239 FAYON Quentin MJU 1 Créer mon compte
81 2h26'59'' 31 Arnaud FIEVET 54 ASAV TRIATHLON MSE 53 64 Sa course
82 2h27'13'' 22 Mickael BLANCHET AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MSE 54 63 Sa course
83 2h27'15'' 183 Philippe NEBOUT TBL71 MVE 25 63 Sa course
84 2h27'16'' 93 Frédéric MIGNON MELUN TRIATHLON MSE 55 62 Sa course
85 2h27'51'' 36 PARODI Mathieu ASAV TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
86 2h28'18'' 1 CHAPELLE Philippe MVE 26 Créer mon compte
87 2h28'43'' 129 Nicolas GERARD MSE 57 61 Sa course
88 2h28'52'' 94 SAKOUN Nicolas LE MEE SPORTS TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
89 2h28'57'' 156 Alexandre ROTTY PUISSANCE 3 COURNON MSE 59 60 Sa course
90 2h29'00'' 222 MAZOYER Francois TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 60 Créer mon compte
91 2h29'23'' 60 Guillaume DE VILLEMEREUIL CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE 61 59 Sa course
92 2h29'27'' 72 STEBOUN Julien DIJON SINGLETRACK MSE 62 Créer mon compte
93 2h29'29'' 26 BOSSE Thomas ASAV TRIATHLON MSE 63 Créer mon compte
94 5 2h29'39'' 50 BRIDIER Felicie BOURGES TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
95 2h29'53'' 25 LETONNELIER Stephane AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
96 2h30'22'' 37 POUVESLE Philippe ASAV TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
97 2h30'30'' 17 Benoit DUCHENNE-CRETIER AMIENS TRIATHLON MSE 64 56 Sa course
98 2h30'54'' 54 RICARD Benoit C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 65 Créer mon compte
99 2h31'12'' 127 Thomas GABLIER 81 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MSE 66 55 Sa course
100 2h31'34'' 42 BLIN Didier ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MVE 29 Créer mon compte
Pas de connexion Internet