Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Nevers Magny-Cours 2017

235  partants / 229  classés
13 août 2017

Résultats Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'16'' 249 PANNIER Anthony TRIATHL'AIX MS3 1 Créer mon compte
2 2h02'08'' 170 Sébastien MOREAU LOCHES 37 TRIATHLON MV1 1 236 Sa course
3 2h05'20'' 47 Christophe BASTIE C.N.S.C. TRIATHLON MV2 1 209 Sa course
4 2h07'18'' 186 Grégory HENNION SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 1 180 Sa course
5 2h09'34'' 87 Fabien LE COGUIC LICENCE INDIVIDUELLE MS2 1 163 Sa course
6 2h10'02'' 38 Mathias VERNIAU ATHLETIC CLUB LONGUE TRIATHLON MS3 2 144 Sa course
7 2h10'27'' 177 Benjamin DUPAIN ROANNE TRIATHLON MS3 3 136 Sa course
8 2h10'40'' 45 Frederic LECLERC 90 BOURGES TRIATHLON MV2 2 127 Sa course
9 2h11'39'' 123 Thomas COMMUN MS2 2 117 Sa course
10 2h13'18'' 27 GREGOIRE Théo ASAV TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
11 2h14'16'' 163 Olivier FICHAUX 78 TEAM NOYON TRIATHLON MV2 3 102 Sa course
12 2h15'20'' 253 Kévin PINEL US PALAISEAU TRIATHLON MS2 3 101 Sa course
13 2h16'34'' 67 SCHMIDT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
14 2h16'56'' 125 Fabien DAGUIN MS4 2 99 Sa course
15 2h17'20'' 251 LECAT Jason MONTCEAU TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
16 2h17'26'' 164 Thomas RUCHETON ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 5 98 Sa course
17 2h17'52'' 32 Mathurin BOUTTE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MJU 1 97 Sa course
18 2h18'13'' 23 DUDRAGNE Guillaume ASAV TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
19 2h18'20'' 188 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MV3 1 96 Sa course
20 2h18'26'' 244 Samuel BONNET 96 VIERZON TRIATHLON18 MS4 4 95 Sa course
21 2h18'37'' 231 MAUPOIX Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
22 2h19'03'' 216 David LOUIS TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 5 94 Sa course
23 2h19'15'' 83 Philippe JONDEAU 91 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 4 93 Sa course
24 2h19'25'' 17 Mickael BLANCHET AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS3 6 93 Sa course
25 2h19'29'' 103 Laurent DE SOUSA MONTCEAU TRIATHLON MV2 5 92 Sa course
26 2h20'12'' 168 BOURDON Patrick PUISSANCE 3 COURNON MV1 3 Créer mon compte
27 2h20'14'' 24 Arnaud FAUCHILLE ASAV TRIATHLON MV1 4 91 Sa course
28 2h20'17'' 81 LOMBARD Stephane ISSY TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
29 2h20'42'' 79 Didier MARYSAEL 76 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV3 2 90 Sa course
30 2h21'27'' 107 Laurent MAGNIEN 84 MONTCEAU TRIATHLON MV1 5 90 Sa course
31 2h21'36'' 31 Quentin SOLIGNAC ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS1 2 89 Sa course
32 2h22'02'' 84 Raphael ROUX 69 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 6 89 Sa course
33 2h22'51'' 211 DESTAILLEUR Julien TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MS3 7 Créer mon compte
34 2h23'03'' 248 Arnaud JOUANIN VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 7 88 Sa course
35 2h23'18'' 18 Emmanuel DUVEAU AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV2 6 87 Sa course
36 2h23'30'' 182 NOURY Patrice SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 3 Créer mon compte
37 2h23'39'' 57 VERNUSSE Luc alain CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS2 7 Créer mon compte
38 2h23'55'' 212 Thery TESTARD TRIATHLON CLUB TORCY MS3 8 86 Sa course
39 2h23'57'' 89 Patrick TOUTAIN LICENCE INDIVIDUELLE MV2 7 85 Sa course
40 2h24'00'' 224 Benjamin CAYROU U.S. IVRY TRIATHLON MS4 5 85 Sa course
41 2h24'21'' 22 Emmanuel CZERWIEC ASAV TRIATHLON MV2 8 84 Sa course
42 2h24'48'' 178 FABRE Frederic ROANNE TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
43 2h25'06'' 117 BENOIT Jerome MV1 9 Créer mon compte
44 2h25'16'' 233 MUNIER Jean michel U.S. IVRY TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
45 2h25'40'' 74 GOBERT Antoine DIJON TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
46 2h26'09'' 20 BOSSE Thomas ASAV TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
47 2h26'15'' 169 MENIGOT Francois PUISSANCE 3 COURNON MV1 10 Créer mon compte
48 2h26'25'' 176 DION Arthur ROANNE TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
49 2h26'35'' 172 SIEURIN Luc QUIMPER TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
50 2h26'42'' 40 BOURIGAULT Fabien BEAUNE TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
51 2h26'53'' 25 FEUILLET Thomas ASAV TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
52 2h27'01'' 98 BACOT Yannick MIGENNES TRIATHLON CLUB MV2 9 Créer mon compte
53 2h27'06'' 51 Guillaume DE VILLEMEREUIL CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 7 79 Sa course
54 1 2h27'13'' 90 Claudine YEDIKARDACHIAN LICENCE INDIVIDUELLE FV2 1 78 Sa course
55 2h27'36'' 4 Frédéric VALLÉE A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 10 78 Sa course
56 2h27'56'' 195 Philippe NEBOUT TBL71 MV1 11 77 Sa course
57 2h27'56'' 29 MICHET Fréderic ASAV TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
58 2h27'57'' 104 Christophe DELBLOUWE MONTCEAU TRIATHLON MV2 11 76 Sa course
59 2h28'03'' 247 Thomas NONY VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 11 76 Sa course
60 2h29'01'' 220 Fabrice VIE TUB MV2 12 75 Sa course
61 2h29'17'' 155 RULLIER Thomas MS1 4 Créer mon compte
62 2h29'24'' 8 Sébastien DOBOL A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 12 74 Sa course
63 2h29'32'' 48 CINIER Regis CHALON TRIATHLON CLUB MV3 4 Créer mon compte
64 2h29'45'' 202 BARDET Gregoire TRI. MAY MS3 13 Créer mon compte
65 2h30'12'' 236 Christian DUMAS 50 US PALAISEAU TRIATHLON MV4 1 73 Sa course
66 2h30'26'' 53 POTOT Jerome CHENOVE TRIATHLON CLUB MS1 5 Créer mon compte
67 2h30'40'' 88 RIBOUTON Yannick LICENCE INDIVIDUELLE MS4 8 Créer mon compte
68 2 2h30'49'' 15 Aurélie MATHIEU AQUACYCLOPEDUS FS2 1 72 Sa course
69 2h30'51'' 193 MAUPAS Guillaume TBL71 MS4 9 Créer mon compte
70 2h30'51'' 255 GRANGER Ludovic TRI. MAY MS4 10 Créer mon compte
71 2h31'08'' 246 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
72 2h31'42'' 26 Arnaud FIEVET 45 ASAV TRIATHLON MS4 11 70 Sa course
73 2h31'53'' 49 LAURENT Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MS4 12 Créer mon compte
74 2h32'03'' 46 PERRICHON Fabrice BOURGES TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
75 2h32'26'' 54 Christophe CHATILLON CLERMONT TRIATHLON MV2 13 69 Sa course
76 2h32'31'' 52 LLACER Jonathan CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 13 Créer mon compte
77 2h32'53'' 94 Marc LECOINTE MELUN TRIATHLON MV1 13 68 Sa course
78 2h33'04'' 19 BORDET Bastien ASAV TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
79 2h33'11'' 223 Mehdi BEN ALJIA U.S. IVRY TRIATHLON MV1 14 67 Sa course
80 3 2h33'29'' 5 Justine BONNEAU A.J. AUXERRE TRIATHLON FS2 2 66 Sa course
81 2h33'32'' 86 BULAND Boris LICENCE INDIVIDUELLE MV1 15 Créer mon compte
82 2h33'37'' 100 Olivier ORTEGA MIGENNES TRIATHLON CLUB MV3 6 65 Sa course
83 2h33'57'' 237 Laurent GABILLON US PALAISEAU TRIATHLON MV2 14 65 Sa course
84 2h34'00'' 141 LEBRUN Stéphane MV2 15 Créer mon compte
85 2h34'01'' 229 Alexander LOZANO U.S. IVRY TRIATHLON MV1 16 64 Sa course
86 2h34'03'' 243 DUBOIS Yannick VICHY TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
87 2h34'14'' 144 MALASSAGNE Anthony MS2 12 Créer mon compte
88 2h34'26'' 95 Frédéric MIGNON MELUN TRIATHLON MS3 14 63 Sa course
89 2h34'29'' 50 Hugo PETER CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS1 6 62 Sa course
90 2h34'31'' 167 Gaël BERTIN 23 PUISSANCE 3 COURNON MV2 16 62 Sa course
91 2h34'45'' 228 Khalid LHEIMEUR 48 U.S. IVRY TRIATHLON MV3 7 61 Sa course
92 2h34'53'' 203 Sylvain BELLOUARD 70 TRI. MAY MS3 15 61 Sa course
93 2h35'00'' 28 LION Enrick ASAV TRIATHLON MV2 17 Créer mon compte
94 2h35'11'' 102 CLEMENT Jean baptiste MONTCEAU TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
95 2h35'19'' 35 BLIN Didier ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MV4 2 Créer mon compte
96 2h35'40'' 139 KNELLWOLF Philadelphe MS2 14 Créer mon compte
97 2h36'12'' 201 Christophe MAIRE TOBESPORT MS3 16 59 Sa course
98 2h36'20'' 150 Arnaud PELLERIN MS3 17 58 Sa course
99 2h36'22'' 234 N DIAYE Stephane U.S. IVRY TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
100 2h36'22'' 160 VAUTIER Thomas MS2 15 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.