Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Nevers - M - 2021

223  partants / 213  classés
14 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Nevers (58)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h02'03'' 3 Clément SIMON 199 T.O.S TRIATHLON MSE 1 251 Sa course
2 2h06'13'' 187 Maxence MEY 176 TRIATHLON MACON CLUB MSE 2 229 Sa course
3 2h06'46'' 186 Paul ETAIX VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 3 204 Sa course
4 2h09'17'' 1 Clément EBERLY BOURGES TRIATHLON MSE 4 175 Sa course
5 2h10'15'' 6 Boris CHENAL 125 ASPTT ANGERS MSE 5 159 Sa course
6 2h10'43'' 13 Benoît REGNIER 110 MSE 6 141 Sa course
7 2h12'04'' 105 Kevin SENOTIER VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 7 133 Sa course
8 2h12'40'' 226 Alexandre GLEYZE GLEYZE MJU 1 125 Sa course
9 2h13'38'' 9 Pierre yves FORMAGNE 103 PUISSANCE 3 COURNON MSE 8 116 Sa course
10 2h13'56'' 4 Cedric MOUREAUX 159 SENS TRIATHLON MSE 9 106 Sa course
11 1 2h14'05'' 2 Charlène CLAVEL 100 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE 1 101 Sa course
12 2h14'35'' 206 Thibaut PICY 99 MVE 1 100 Sa course
13 2h15'28'' 167 Axel CERVEAU DIJON TRIATHLON MSE 10 99 Sa course
14 2h15'38'' 236 Franck MOULIN 96 VICHY TRIATHLON MVE 2 99 Sa course
15 2h16'04'' 208 Romain MASSE DIJON TRIATHLON MSE 11 98 Sa course
16 2h17'16'' 11 Grégory HENNION LES TRITONS MELDOIS MVE 3 97 Sa course
17 2h19'07'' 133 Frederic LECLERC 110 BOURGES TRIATHLON MVE 4 96 Sa course
18 2h19'49'' 15 Laurent BONNET 99 LUREAU SPORT TRAINING MVE 5 96 Sa course
19 2h20'15'' 171 Thibault KERVELLA T.C. JOUE LES TOURS MSE 12 95 Sa course
20 2h20'21'' 181 Florian BURON CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 6 94 Sa course
21 2 2h21'04'' 40 Jeanne BARAN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FSE 2 94 Sa course
22 2h21'33'' 118 Alexandre LAURENT 85 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 13 93 Sa course
23 2h21'38'' 45 Frédéric ARNAUD 90 MVE 7 93 Sa course
24 2h21'43'' 176 Cedric PERNET 95 PUISSANCE 3 COURNON MSE 14 92 Sa course
25 2h21'47'' 153 Nicolas BERNARD RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 15 91 Sa course
26 2h22'20'' 155 Maxence DION CHALON TRIATHLON CLUB MJU 2 91 Sa course
27 2h22'50'' 214 Laurent DE SOUSA 93 MONTCEAU TRIATHLON MVE 8 90 Sa course
28 2h23'02'' 225 Marc BOYER 92 LE CLUB TRIATHLON MVE 9 90 Sa course
29 2h23'21'' 10 Christophe RENAULT 105 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 10 89 Sa course
30 2h23'28'' 227 Manoel SAUDEMONT 78 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MVE 11 89 Sa course
31 2h23'49'' 20 Thierry CHARDIN 85 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 12 88 Sa course
32 2h24'12'' 143 Jordan GILLON 62 SENS TRIATHLON MSE 16 87 Sa course
33 2h24'19'' 30 LUTSEN Luc MSE 17 Créer mon compte
34 2h24'40'' 134 Philippe JONDEAU 90 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE 13 86 Sa course
35 2h24'58'' 19 Mathieu SOKOLOFF TEAM LIFETRI MJU 3 86 Sa course
36 2h25'22'' 112 Cedric DEBODE 84 SBR TRIATHLON MVE 14 85 Sa course
37 3 2h25'34'' 12 Jeanne TONDUT 82 ASVEL TRIATHLON FSE 3 85 Sa course
38 2h25'40'' 234 Sylvain ANGOT MSE 18 84 Sa course
39 2h26'09'' 94 Damien CUIGNET 81 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 15 84 Sa course
40 2h26'19'' 97 Arnaud FAUCHILLE 72 MVE 16 83 Sa course
41 2h26'25'' 71 Romain ROCH TRI BIKE TEAM MSE 19 83 Sa course
42 2h26'45'' 114 Gilles COLLIOT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 17 82 Sa course
43 2h26'56'' 169 Maxime LYON MONTLUCON TRIATHLON MSE 20 82 Sa course
44 2h27'16'' 86 Stéphane LÉVEILLÉ 80 LIMOGES TRIATHLON MVE 18 81 Sa course
45 2h28'48'' 89 Gregory MARTIN 68 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 21 81 Sa course
46 2h28'51'' 127 Bertrand JANDARD MVE 19 80 Sa course
47 4 2h29'00'' 21 Aurélie MATHIEU LES TRITONS MELDOIS FSE 4 80 Sa course
48 2h29'01'' 106 Sébastien MALLET TEAM NUTEO MVE 20 79 Sa course
49 2h29'04'' 42 Lorenzo SORCE MSE 22 79 Sa course
50 2h29'07'' 221 Guillaume FONDARD 76 TEAM LIFETRI MVE 21 78 Sa course
51 5 2h29'24'' 126 Pauline SELLESLAGH FSE 5 78 Sa course
52 2h30'06'' 152 François PERNIN 63 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 22 77 Sa course
53 2h30'22'' 96 Ugo LADANT 62 MSE 23 77 Sa course
54 2h30'40'' 108 Benoit LEBIS 58 MSE 24 76 Sa course
55 2h30'41'' 173 Romain DISSAUX 83 MBDA TRIATHLON MSE 25 76 Sa course
56 2h31'22'' 144 William LORTON 75 ROANNE TRIATHLON MVE 23 75 Sa course
57 2h31'36'' 128 Martin DAVID 74 TEAM LIFETRI MVE 24 75 Sa course
58 2h31'38'' 197 Antoine COLLONGUES 77 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 26 74 Sa course
59 2h32'21'' 204 Gabriel PIQUET DIJON TRIATHLON MJU 4 74 Sa course
60 2h32'32'' 119 Arnaud FIEVET 54 ASAV TRIATHLON MVE 25 73 Sa course
61 2h32'54'' 237 Nicolas KOLOVRATEK MVE 26 73 Sa course
62 2h33'13'' 36 Quentin VIGNERON PUISSANCE 3 COURNON MSE 27 72 Sa course
63 6 2h33'18'' 228 Ines REBOUL FSE 6 72 Sa course
64 2h33'21'' 174 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MVE 27 71 Sa course
65 2h33'34'' 216 Bastien BORDET ASAV TRIATHLON MSE 28 71 Sa course
66 2h33'36'' 203 Gabriel MARTY VERSAILLES TRIATHLON MJU 5 70 Sa course
67 2h33'50'' 233 Florent THEVENARD ASAV TRIATHLON MSE 29 70 Sa course
68 2h34'26'' 172 Philippe THIERRY 66 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 28 69 Sa course
69 7 2h34'49'' 168 Elise FERREIRA CLERMONT TRIATHLON FSE 7 69 Sa course
70 8 2h34'57'' 25 Clémentine BARBET TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FSE 8 68 Sa course
71 2h34'57'' 104 Christophe BOUYSSOU MSE 30 68 Sa course
72 9 2h35'25'' 8 Marine HAZARD 69 DB COACHING TRIATHLON FSE 9 67 Sa course
73 2h35'50'' 91 Romain LAGUIGNER MSE 31 67 Sa course
74 2h35'52'' 146 Luc ROBERT MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 29 67 Sa course
75 2h35'56'' 66 Thomas CHARRIE USF TRIATHLON MSE 32 66 Sa course
76 2h37'14'' 102 Emmanuel CZERWIEC NEVERS TRIATHLON MVE 30 66 Sa course
77 2h37'18'' 150 Sébastien BRUNET 70 ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MVE 31 65 Sa course
78 2h37'32'' 64 Dan AMARA USF TRIATHLON MSE 33 65 Sa course
79 2h37'43'' 110 Olivier LOUCHART CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 32 64 Sa course
80 2h37'50'' 140 Jérôme FOURNIER COURBEVOIE TRIATHLON MVE 33 64 Sa course
81 2h38'13'' 70 Benjamin SALAUN MSE 34 63 Sa course
82 2h38'23'' 180 Gilles RABASSE 58 T.C. JOUE LES TOURS MVE 34 63 Sa course
83 2h38'43'' 115 Thibaut GLOAGUEN ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 35 62 Sa course
84 2h38'46'' 149 Gillian MARTIN MVE 35 62 Sa course
85 2h38'57'' 54 Francois CROCHET 59 BOURGES TRIATHLON MVE 36 61 Sa course
86 10 2h39'06'' 198 Solenne CHARLOT TRIATHLON MACON CLUB FSE 10 61 Sa course
87 2h39'08'' 217 Julien CHARNAY SENS TRIATHLON MSE 36 60 Sa course
88 2h39'13'' 57 Yoann GOBERT TRI360 MSE 37 60 Sa course
89 2h39'32'' 75 Jamel GHERMAOUI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 37 59 Sa course
90 2h39'53'' 121 Bruno HEUBI 48 TEAMHEUBI MVE 38 59 Sa course
91 2h40'09'' 99 Eric ROUSSEAU 52 DB COACHING TRIATHLON MVE 39 58 Sa course
92 2h40'29'' 38 Mickael DUBUISSON ASAV TRIATHLON MSE 38 58 Sa course
93 2h40'35'' 141 Richard SERVAJEAN 58 ROANNE TRIATHLON MVE 40 57 Sa course
94 2h40'39'' 39 Benoît JAILLARD S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 41 57 Sa course
95 2h41'12'' 224 Florian MATHIS MBDA TRIATHLON MSE 39 56 Sa course
96 11 2h41'15'' 74 Julie PERRAUDIN ASPTT 36 SPORT NATURE FSE 11 56 Sa course
97 2h41'15'' 90 Christophe CHATILLON CLERMONT TRIATHLON MVE 42 55 Sa course
98 2h41'32'' 120 PORTERO Guillaume MSE 40 Créer mon compte
99 2h42'28'' 218 Thibault BARNIER MSE 41 55 Sa course
100 2h42'36'' 219 William DURAND 48 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 43 54 Sa course
Pas de connexion Internet