Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Nevers - S - 2021

144  partants / 143  classés
15 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Nevers (58)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Nevers Magny-Cours (58) - S en CLM

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 59'47'' 155 Theo TABARANT MONTLUCON TRIATHLON MSE 1 214 Sa course
2 59'48'' 145 Clément EBERLY BOURGES TRIATHLON MSE 2 196 Sa course
3 1h01'41'' 136 Antoine BESSE CLERMONT TRIATHLON MSE 3 176 Sa course
4 1h02'26'' 157 David BARDI DB COACHING TRIATHLON MVE 1 154 Sa course
5 1h03'03'' 158 Alan BRACHET VERSAILLES TRIATHLON MSE 4 141 Sa course
6 1h04'27'' 147 Olivier PHILIZOT 122 DB COACHING TRIATHLON MVE 2 127 Sa course
7 1h05'01'' 149 Yann RAVINET TRIATHLON MACON CLUB MCA 1 121 Sa course
8 1h05'27'' 156 Pierre POSTAL BESANCON TRIATHLON MCA 2 115 Sa course
9 1h06'01'' 146 Franck LOUVET 102 DB COACHING TRIATHLON MVE 3 108 Sa course
10 1h06'30'' 142 Olivier GEMINNE 96 CACTUS PERFORMANCE MVE 4 101 Sa course
11 1h06'54'' 148 Clément LETRANCHANT TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MCA 3 98 Sa course
12 1h07'30'' 143 Robin BIERJON TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MCA 4 97 Sa course
13 1h07'45'' 97 Mathieu CHEVREUIL 95 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 5 96 Sa course
14 1 1h07'50'' 153 Laurie MAISONNEUVE 65 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FSE 1 95 Sa course
15 1h08'07'' 130 Jonathan LESAGE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 5 94 Sa course
16 1h08'09'' 154 Leo HIRSCH METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 6 93 Sa course
17 1h08'17'' 112 Cedric PERNET 95 PUISSANCE 3 COURNON MSE 7 92 Sa course
18 1h08'44'' 104 Quentin BLONDEAU MSE 8 91 Sa course
19 1h09'35'' 128 PANNIER Anthony MSE 9 Créer mon compte
20 1h10'02'' 121 Thomas SAUGET ASAV TRIATHLON MSE 10 89 Sa course
21 1h10'14'' 126 Josselin GAUTHIER NEVERS TRIATHLON MSE 11 89 Sa course
22 1h10'33'' 159 Adrien POSTAL BESANCON TRIATHLON MCA 5 88 Sa course
23 1h10'46'' 88 Bastien BONNET NEVERS TRIATHLON MVE 6 87 Sa course
24 1h10'59'' 125 Yannick DJOUADI LES TRITONS MELDOIS MVE 7 86 Sa course
25 1h11'23'' 138 Thierry MAISONNEUVE CLERMONT TRIATHLON MVE 8 85 Sa course
26 1h11'37'' 137 Loic LECOURT 76 T.O.S TRIATHLON MSE 12 85 Sa course
27 1h11'57'' 127 Sebastien GRANIÉ 86 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 9 84 Sa course
28 1h12'13'' 111 Romain DISSAUX 83 MBDA TRIATHLON MSE 13 83 Sa course
29 1h12'19'' 108 Marwan FAWAZ DB COACHING TRIATHLON MSE 14 82 Sa course
30 2 1h12'25'' 152 Gianella debra COAGUILA PITA FJU 1 81 Sa course
31 1h12'37'' 122 Julien MEYER VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MSE 15 81 Sa course
32 1h13'09'' 91 Thomas LERASLE ASAV TRIATHLON MSE 16 80 Sa course
33 1h14'33'' 110 Steven JEAN BAPTISTE 81 DB COACHING TRIATHLON MSE 17 79 Sa course
34 3 1h14'45'' 144 Marine HAZARD 69 DB COACHING TRIATHLON FSE 2 78 Sa course
35 1h14'50'' 114 Remi MONIER MSE 18 78 Sa course
36 1h15'25'' 140 BOIS Fabien MYTRIBE MVE 10 Créer mon compte
37 1h15'36'' 45 Jonathan LACROIX A.N.S.A MSE 19 76 Sa course
38 4 1h16'04'' 124 Hélia VILLAR NEVERS TRIATHLON FSE 3 75 Sa course
39 1h16'10'' 113 Cyril BAZIN MSE 20 75 Sa course
40 5 1h17'13'' 139 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FSE 4 Créer mon compte
41 1h18'08'' 96 Romain BONDOUX CLERMONT TRIATHLON MSE 21 73 Sa course
42 1h18'27'' 85 Anthony FLEURY ASAV TRIATHLON MSE 22 73 Sa course
43 6 1h18'35'' 101 DE MEYER Marine FCA 1 Créer mon compte
44 1h18'48'' 132 Frederic MICHET ASAV TRIATHLON MSE 23 71 Sa course
45 1h18'53'' 123 Steve FAHR MSE 24 70 Sa course
46 7 1h18'58'' 134 Charlotte BERTAUD CLERMONT TRIATHLON FSE 5 70 Sa course
47 1h20'00'' 98 David KERVIEL MSE 25 69 Sa course
48 1h20'05'' 86 Philippe DUQUENNE 40 CREUSOT TRIATHLON MVE 11 68 Sa course
49 8 1h20'11'' 129 Justine ROBINET TRIATHLON CLUB NANTAIS FSE 6 67 Sa course
50 1h20'29'' 106 Yanis SCHUFT-PANNIER MCA 6 67 Sa course
51 1h21'05'' 119 Julien BIALOU MVE 12 66 Sa course
52 1h21'07'' 109 Arnaud THEPENIER MSE 26 65 Sa course
53 1h21'11'' 40 Antony VOINCHET T.O.S TRIATHLON MVE 13 65 Sa course
54 1h21'19'' 56 ZEHNAKER Anatole A.N.S.A MJU 1 Créer mon compte
55 1h21'31'' 73 Alban DESCOTTES TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 27 63 Sa course
56 9 1h22'05'' 103 Anaïs PANNIER FSE 7 62 Sa course
57 10 1h22'09'' 81 Virginie BLANCHET FVE 1 62 Sa course
58 11 1h22'46'' 18 Marion JOUBERT DSN74 FSE 8 61 Sa course
59 1h23'02'' 11 Tristan BOIRON MSE 28 60 Sa course
60 1h23'02'' 92 Olivier BLANCHET MVE 14 59 Sa course
61 1h23'06'' 46 Richard BOBIN MSE 29 59 Sa course
62 1h23'13'' 1 Alexandre DEMERY-GUELET MSE 30 58 Sa course
63 1h23'19'' 72 Muriel DE MEYER MVE 15 57 Sa course
64 12 1h23'50'' 83 Lydia VILAIN 42 DB COACHING TRIATHLON FVE 2 57 Sa course
65 1h24'22'' 69 Anthony FLEURY ASAV TRIATHLON MSE 31 56 Sa course
66 1h24'26'' 67 Olivier RENARD US PALAISEAU TRIATHLON MVE 16 55 Sa course
67 1h24'28'' 70 Loic BONNAS VICHY TRIATHLON MVE 17 54 Sa course
68 1h24'31'' 115 Patrick BLANCHET ASAV TRIATHLON MSE 32 54 Sa course
69 1h24'45'' 100 Jonathan LIVET MSE 33 53 Sa course
70 13 1h24'46'' 59 Sonia NOGUEIRA FVE 3 52 Sa course
71 1h24'55'' 94 Matthieu DELANOUE MSE 34 52 Sa course
72 1h25'11'' 50 Sylvain WAGNER MVE 18 51 Sa course
73 1h25'18'' 8 Jean louis CHEVALIER ASAV TRIATHLON MVE 19 50 Sa course
74 1h25'26'' 105 Thibaut LECOHIER MJU 2 50 Sa course
75 1h25'35'' 20 Gilles DOUZENEL SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 20 49 Sa course
76 1h25'35'' 54 Pascal DAUTHUILLE 37 COURBEVOIE TRIATHLON MVE 21 48 Sa course
77 1h25'59'' 102 Yvan GARNIER MVE 22 47 Sa course
78 14 1h26'16'' 74 Julie GUEUGNEAU FSE 9 47 Sa course
79 1h26'32'' 4 Jérémie BARDOU MSE 35 46 Sa course
80 15 1h26'49'' 90 Lorraine CHIN STADE FRANCAIS FVE 4 45 Sa course
81 16 1h26'54'' 53 Louisa ARNOLD CLERMONT TRIATHLON FSE 10 45 Sa course
82 1h26'55'' 29 Matthias GARCIA MSE 36 44 Sa course
83 1h26'56'' 15 PERRIN Amaury ASAV TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
84 1h27'27'' 93 Fabien MARTIN BUCHER LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MSE 38 42 Sa course
85 1h27'27'' 24 Miguel MENARGUES MSE 39 42 Sa course
86 1h27'29'' 68 Cédric BRIFFAUT MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MVE 23 41 Sa course
87 1h27'29'' 71 Patrick CAMPOY MVE 24 40 Sa course
88 1h28'55'' 5 Guillaume MARTIN MSE 40 40 Sa course
89 1h29'05'' 47 Oscar NOTTIN MCA 7 39 Sa course
90 1h29'29'' 3 DONNET Sébastien MSE 41 Créer mon compte
91 1h29'47'' 66 Elliot RIDEAU MSE 42 37 Sa course
92 1h31'34'' 61 Michael TRIPIER A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE 25 37 Sa course
93 1h32'23'' 38 Christophe BONNICHON TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MVE 26 36 Sa course
94 1h32'48'' 16 Yves-marie PERRONNET MVE 27 35 Sa course
95 17 1h32'55'' 79 THOMAS Muriel FVE 5 Créer mon compte
96 1h32'57'' 64 RIDEAU Oscar MJU 3 Créer mon compte
97 1h33'05'' 17 Alexandre DOBINET MSE 43 33 Sa course
98 1h33'17'' 78 Jérémie FAUCHILLE MJU 4 33 Sa course
99 18 1h33'21'' 32 Isabelle LACOUX A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FVE 6 32 Sa course
100 19 1h34'06'' 82 Louise LAMBERT FSE 11 31 Sa course
Pas de connexion Internet