Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Noirmoutier 2018

126  partants / 121  classés
10 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Noirmoutier (85) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Noirmoutier (85) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de l'Ile de Noirmoutier (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Noirmoutier (85) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h04'18'' 393 Nicolas ONILLON 203 T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 1 201 Sa course
2 2h08'44'' 290 BOURDIN Sebastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 2 Créer mon compte
3 2h12'06'' 372 Franck GUIRRIEC 94 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 1 166 Sa course
4 2h12'39'' 375 BRIZE Raphael TEAM LANDI ST POL TRI AND RUN MS1 3 Créer mon compte
5 2h13'34'' 267 Alexandre PLUMEJEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 4 135 Sa course
6 2h15'09'' 261 Hadrien KERMARREC 142 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 5 122 Sa course
7 2h16'08'' 302 EMO Benoit ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
8 2h16'47'' 263 Charly REGE-TURO TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 7 111 Sa course
9 2h16'58'' 371 ETIENNE Maxime BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS3 8 Créer mon compte
10 2h17'14'' 384 Emmanuel JIMENEZ CJAC TRIATHLON PORNIC MV2 2 98 Sa course
11 2h18'06'' 301 Vincent FORTIN STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 9 96 Sa course
12 2h18'24'' 310 Olivier RAUTURIER 91 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 3 95 Sa course
13 2h20'37'' 385 POUZET Antoine SAINTES TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
14 2h21'54'' 381 Aurélien LUCAS MS4 11 93 Sa course
15 2h22'23'' 387 Yoann DUPOND MS4 12 92 Sa course
16 2h22'34'' 257 Sylvain LA NEELLE 82 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 4 91 Sa course
17 2h23'46'' 273 GUIBERT David TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 13 Créer mon compte
18 2h24'02'' 276 Sebastien PERQUIN TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 5 89 Sa course
19 1 2h25'19'' 289 Joanne DUVAL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS3 1 88 Sa course
20 2h25'45'' 293 Fabrice DURAND 66 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 6 87 Sa course
21 2h27'33'' 389 Franck PINSON ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 14 86 Sa course
22 2h28'33'' 341 BURGAUD Anthony TRIATHLON SPORT COUERONNAI MV2 7 Créer mon compte
23 2h28'37'' 388 Florent BLANCHARD TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV1 8 84 Sa course
24 2h29'43'' 266 Pierre COLLIOT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 15 83 Sa course
25 2h32'06'' 361 PEDEL Olivier NANTES TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
26 2h32'13'' 284 JANSEN Tjep M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MV4 9 Créer mon compte
27 2h33'10'' 259 CLOAREC Yann TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 10 Créer mon compte
28 2h33'47'' 283 Thierry CHARDIN 85 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 11 79 Sa course
29 2h33'53'' 309 NEAU Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIAT MV1 12 Créer mon compte
30 2h34'26'' 353 Jérôme BREZEL ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MV1 13 78 Sa course
31 2h34'28'' 279 Julien ROUSSEAU 73 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 17 77 Sa course
32 2h34'31'' 343 PIEDNOIR Jean Christophe ASPTT ANGERS MV4 14 Créer mon compte
33 2h34'52'' 380 Gaëtan PINON 73 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 15 75 Sa course
34 2h35'13'' 286 Mickael LEMEILLE 74 ENDURANCE TRIATHLON GARDANNE MV1 16 74 Sa course
35 2h35'15'' 333 DAVID Emmanuel CORMARIS TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
36 2h35'38'' 373 LORGEOUX Matthieu BLAIN TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
37 2h36'35'' 275 PAVAGEAU Edouard TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 19 Créer mon compte
38 2h37'18'' 355 Nicolas GERNIGON US PALAISEAU TRIATHLON MS4 20 71 Sa course
39 2h37'19'' 292 PELTIER Tullio TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV5 18 Créer mon compte
40 2h37'48'' 316 MENAGER Nicolas CORMARIS TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
41 2h40'05'' 260 Adrien JUMEAUX TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 22 68 Sa course
42 2h40'32'' 376 JOURDREN Stephane ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 19 Créer mon compte
43 2h40'41'' 281 DEBURE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 20 Créer mon compte
44 2h41'24'' 296 Nicolas DOUET 54 IRON TEAM 44 MV1 21 65 Sa course
45 2h42'24'' 348 Emmanuel BERTHO ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 23 65 Sa course
46 2h42'35'' 254 Magalie JOST 38 TRIATHLON CLUB NANTAIS FV1 1 64 Sa course
47 2h42'52'' 339 GERVAIS David NANTES TRIATHLON MV2 22 Créer mon compte
48 2h43'45'' 335 FEIGEAN Olivier LA FLECHE TRIATHLON MV3 23 Créer mon compte
49 2h43'54'' 252 Laurent RICHARD 37 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 24 61 Sa course
50 2h43'55'' 327 BERCHE Laurent CORMARIS TRIATHLON MV2 25 Créer mon compte
51 2h43'59'' 255 PETROWISTE Steven TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 24 Créer mon compte
52 2h44'06'' 356 BLONDEL Lionel WILD TEAM TRIATHLON MV3 26 Créer mon compte
53 2h44'27'' 330 Marc MERCIER 48 CORMARIS TRIATHLON MS4 25 58 Sa course
54 2h44'42'' 272 DESRUMAUX Francois Xavier TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 27 Créer mon compte
55 2h44'50'' 351 HERANT Didier BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV2 28 Créer mon compte
56 2h45'17'' 282 LE GUEZENNEC Marc TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 29 Créer mon compte
57 2h45'44'' 300 PAYRAUDEAU Thomas PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE MS2 26 Créer mon compte
58 2h46'14'' 265 Julien GAGNOT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 27 54 Sa course
59 2h46'16'' 350 SECHE Jerome TRIATHLON SPORT COUERONNAI MS4 28 Créer mon compte
60 2h46'28'' 383 LHOMMEAU Jocelin TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 30 Créer mon compte
61 2h47'45'' 357 LANDREAU Benoit ASPTT ANGERS MV2 31 Créer mon compte
62 2h47'48'' 315 BOURVEAU Yvonnick CORMARIS TRIATHLON MV3 32 Créer mon compte
63 2h48'04'' 336 Franck TOUGERON SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 33 49 Sa course
64 2h48'08'' 268 Lionel DUPONT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 29 49 Sa course
65 2h48'15'' 304 Alain BURGAUDEAU 49 ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV2 34 48 Sa course
66 2h48'33'' 262 Lucie GOARANT 34 TRIATHLON CLUB NANTAIS FS2 2 47 Sa course
67 2h48'49'' 367 BOUILLOT Denis SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 35 Créer mon compte
68 2h49'08'' 345 CAHIER Joel TRI CLUB CLISSONNAIS MV4 36 Créer mon compte
69 2h49'34'' 264 PAYRAUDEAU Marc TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 37 Créer mon compte
70 2h50'56'' 280 Michel FREVILLE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 38 43 Sa course
71 2h51'44'' 306 BAUD Frederic ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV2 39 Créer mon compte
72 2h52'02'' 378 RUMIANO Hadrien TRIATHLON SPORT COUERONNAI MJU 1 Créer mon compte
73 2h52'05'' 346 VERGOZ Olivier TRI CLUB CLISSONNAIS MS2 30 Créer mon compte
74 2h52'07'' 369 BIGNAN Nicolas SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 40 Créer mon compte
75 2h52'27'' 277 JOSSELIN Christophe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 41 Créer mon compte
76 2h53'09'' 359 BACHELIER Vincent CJAC TRIATHLON PORNIC MV3 42 Créer mon compte
77 2h53'39'' 307 UDREA LEGRAND Isabelle ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON FV2 2 Créer mon compte
78 2h53'59'' 391 LEMOINE Yann TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 43 Créer mon compte
79 2h54'14'' 270 Jean gael ARZUR TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 44 36 Sa course
80 2h54'29'' 331 BARROT Claude CORMARIS TRIATHLON MV3 45 Créer mon compte
81 2h54'40'' 392 Vincent DENIAUD TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 46 34 Sa course
82 2h55'19'' 297 Pierre-eudes THOUZEAU PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE MS3 31 33 Sa course
83 2h56'10'' 271 RABEL Serge TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 47 Créer mon compte
84 2h56'11'' 298 Vincent CHAPELEAU 39 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 48 32 Sa course
85 2h56'22'' 366 LE MAGUERESSE Yohann SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 32 Créer mon compte
86 2h56'58'' 258 Franck MINIOT TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 49 30 Sa course
87 2h57'14'' 374 Julien PINEAU CHOLET TRIATHLON MS4 33 29 Sa course
88 2h57'34'' 362 TANKERE Emilien ACLR TRIATHLON MS1 34 Créer mon compte
89 2h58'31'' 360 Arnaud PETE 47 CHANTONNAY TRIATHLON MV1 50 28 Sa course
90 2h58'33'' 379 SEMANAZ Michel ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV4 51 Créer mon compte
91 2h59'09'' 308 VERHAEGHE Cecile ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON FV2 3 Créer mon compte
92 2h59'25'' 303 ABJEAN Bernard ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV3 52 Créer mon compte
93 2h59'41'' 342 POULAIN Paul MS2 35 Créer mon compte
94 3h00'06'' 274 AMIT Hagay TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 53 Créer mon compte
95 3h00'18'' 358 CLENET Yannick ATHLETIC RETZ SUD LAC MV2 54 Créer mon compte
96 3h00'32'' 285 BARRIER Marie ENDURANCE 72 TRIATHLON FS3 3 Créer mon compte
97 3h00'48'' 382 PRADEAU Aurore LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 4 Créer mon compte
98 3h00'56'' 269 BERNOT Joel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 55 Créer mon compte
99 3h01'24'' 325 COTTEN Stephane CORMARIS TRIATHLON MV1 56 Créer mon compte
100 3h04'08'' 386 BERNARDEAU Alain SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV5 57 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.