Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Noirmoutier - M - 2019

153  partants / 147  classés
09 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Noirmoutier (85) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Noirmoutier (85) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de l'Ile de Noirmoutier (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Noirmoutier (85) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h16'02'' 165 Maxime TOIN 193 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 1 216 Sa course
2 2h20'52'' 162 Nicolas TAUTY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 2 198 Sa course
3 2h25'13'' 145 RAINETEAU Yannis ASPTT ANGERS MJU 1 Créer mon compte
4 2h25'51'' 152 ROUSSET Jeremi TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 3 Créer mon compte
5 2h26'14'' 79 David HERVY 82 TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 4 142 Sa course
6 2h27'17'' 4 AUBERT Arthur TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 5 Créer mon compte
7 2h27'48'' 92 Valentin LE MELLÉDO 108 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 6 122 Sa course
8 2h27'51'' 55 Aurélien FORT 89 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 7 115 Sa course
9 2h28'16'' 48 Yoann DUPOND 104 MS4 8 108 Sa course
10 2h28'44'' 91 Philippe LE GUILLOU SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 9 101 Sa course
11 2h28'51'' 24 CAMBOUT Teddy SABLE TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
12 2h29'03'' 12 Jerome BIZE SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 11 97 Sa course
13 2h29'31'' 137 Franck PINSON ARSL TRI MS4 12 96 Sa course
14 2h30'49'' 33 COUGNAUD Damien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 13 Créer mon compte
15 2h31'15'' 124 PAPIN Stephane TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 1 Créer mon compte
16 2h31'41'' 54 Damien FLOCHEL 90 KEMPERLE TRIATHLON MV2 2 93 Sa course
17 2h32'09'' 128 Herve PERRIN 65 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV3 3 92 Sa course
18 2h32'25'' 173 Christophe VOURCH 86 ARSL TRI MV2 4 91 Sa course
19 2h32'35'' 53 FLEURY Jean Baptiste TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 14 Créer mon compte
20 2h32'54'' 1 ALLAIN Jerome LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
21 2h33'02'' 64 Nicolas GERNIGON 85 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 15 89 Sa course
22 2h33'06'' 57 Pascal FOURRIER TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 6 88 Sa course
23 2h33'16'' 117 Sébastien NÉGRIER DINAN TRIATHLON MV1 7 87 Sa course
24 2h33'33'' 97 LEROY Jean Marc TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 16 Créer mon compte
25 2h34'40'' 56 François FORTIN 81 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 17 86 Sa course
26 2h34'49'' 30 COFFIN Fabien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 8 Créer mon compte
27 2h34'59'' 115 MORIN Jean Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 9 Créer mon compte
28 2h37'26'' 35 CRESSENT Benjamin TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 18 Créer mon compte
29 2h37'28'' 156 Etienne SIMON MS4 19 83 Sa course
30 2h37'29'' 170 VIAUD Mathieu CHANTONNAY TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
31 2h37'44'' 107 MENARD Franck SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
32 2h38'12'' 143 Fabrice PRUNIER 86 ASPTT ANGERS MV2 11 81 Sa course
33 2h38'26'' 159 STEPKA Samuel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 12 Créer mon compte
34 2h39'03'' 154 Arnaud SAVARY 58 CHOLET TRIATHLON MV1 13 79 Sa course
35 2h39'10'' 21 Fabien BRIAND 82 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 21 78 Sa course
36 2h39'19'' 103 Gwenael MARCHAND 85 TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS4 22 78 Sa course
37 2h39'22'' 126 Antoine PASSAT 70 STADE FRANCAIS MV2 14 77 Sa course
38 2h39'44'' 70 Christophe GIRARD STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 15 76 Sa course
39 2h39'48'' 26 Thierry CHARDIN 84 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 16 75 Sa course
40 1 2h40'27'' 130 Bénédicte PERRON TEAM NISSA TRIATHLON FS1 1 75 Sa course
41 2h40'30'' 158 Maxime SOUCHET 80 CHANTONNAY TRIATHLON MS4 23 74 Sa course
42 2h41'07'' 155 Patrice SEMELIN TOBESPORT MV3 17 73 Sa course
43 2h41'25'' 175 Maxime RIO 98 TCP MUZILLAC MS2 24 73 Sa course
44 2h41'34'' 50 Fabrice DURAND 59 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 18 72 Sa course
45 2h41'52'' 78 Alexandre HELAINE MS3 25 71 Sa course
46 2h42'22'' 41 Vincent DESMET SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 19 70 Sa course
47 2h42'22'' 32 COUE Gregory SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 26 Créer mon compte
48 2h42'42'' 16 BONNAFFOUX Francois 353 TRIATHLON CLUB MS1 27 Créer mon compte
49 2h42'47'' 120 Jérôme OUVRARD TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 28 68 Sa course
50 2h42'50'' 8 Pascal BARIL 68 BLAIN TRIATHLON MV1 20 68 Sa course
51 2h42'58'' 85 Pierre yves KLEIN 90 NON LICENCIE – UN MAIL LUI A ETE ENVOYE MS3 29 67 Sa course
52 2h43'32'' 106 Gaetan MAZAUD MYTRIBE MS3 30 66 Sa course
53 2h43'33'' 113 Samuel MIGADEL 56 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV2 21 66 Sa course
54 2h43'50'' 98 Arnaud LESAGE BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 31 65 Sa course
55 2h44'13'' 123 Thomas PAGEAUD FONTENAY TRIATHLON CLUB MS1 32 64 Sa course
56 2h44'26'' 71 GODARD Cedric ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 22 Créer mon compte
57 2h44'37'' 116 MOURRIERAS Antoine SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 23 Créer mon compte
58 2h44'46'' 136 PIEDNOIR Jean Christophe ASPTT ANGERS MV4 24 Créer mon compte
59 2h44'54'' 5 AUBRY Jose TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 25 Créer mon compte
60 2h45'00'' 82 JAECKERT Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 26 Créer mon compte
61 2h45'04'' 72 GOITINO Antoine USA TRIATHLON MS3 33 Créer mon compte
62 2h45'31'' 51 Sébastien DUROY BROCELIANDE TRIATHLON MV2 27 59 Sa course
63 2h45'58'' 59 GANACHAUD Fabrice ATHLETIC RETZ SUD LAC MV1 28 Créer mon compte
64 2h46'21'' 42 Nicolas DOUET 57 IRON TEAM 44 MV1 29 58 Sa course
65 2h46'24'' 104 FRANCOIS MARTIN Jean RSSC TRIATHLON MV2 30 Créer mon compte
66 2h46'30'' 80 HOFFMANN Camille BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 34 Créer mon compte
67 2h46'46'' 121 OUVRARD David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 31 Créer mon compte
68 2h46'55'' 23 Jerome BURGAUD 50 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 32 55 Sa course
69 2h47'10'' 52 Nicolas FAVREL MV2 33 54 Sa course
70 2h47'32'' 125 Guillaume PASCAUD SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 34 54 Sa course
71 2h48'17'' 18 BOUILLOT Denis SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV1 35 Créer mon compte
72 2h48'20'' 40 Charles DEROMMELAERE 80 PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS3 35 52 Sa course
73 2h48'23'' 76 Christophe HARAT 64 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 36 52 Sa course
74 2h48'37'' 60 Yann GANACHAUD 46 ARSL TRI MV2 37 51 Sa course
75 2h48'38'' 127 PELTIER Tullio TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV5 38 Créer mon compte
76 2h49'23'' 87 Richard LANCELEUR CORMARIS TRIATHLON MS4 36 50 Sa course
77 2h49'27'' 15 Damien BOIX - LA TORTUE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 39 49 Sa course
78 2h49'28'' 135 Julien PICHAUD NORD VENDEE TRIATHLON MS4 37 48 Sa course
79 2h49'39'' 46 Pierre DUFAY 34 PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 40 47 Sa course
80 2h50'20'' 147 Hugo RELANDEAU CORMARIS TRIATHLON MS2 38 47 Sa course
81 2h50'30'' 161 TAUTY Alexandre MS3 39 Créer mon compte
82 2h50'33'' 73 Marc GONZALEZ ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV2 41 45 Sa course
83 2 2h50'50'' 164 Sarah THIBAUD 87 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 2 45 Sa course
84 2h50'50'' 39 Samuel DEBURE 41 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 42 44 Sa course
85 2h50'59'' 9 BERCHE Laurent CORMARIS TRIATHLON MV2 43 Créer mon compte
86 2h51'21'' 151 Alexandre ROGER 63 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 40 43 Sa course
87 2h51'51'' 174 LE HENNANF Norbert TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 44 Créer mon compte
88 2h52'30'' 65 GERVAIS David NANTES TRIATHLON MV2 45 Créer mon compte
89 2h53'38'' 129 Jean-luc PERRON 41 ECUREUILS DE PLOUAY MV4 46 41 Sa course
90 2h53'42'' 45 Damien DUCHÊNE SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 41 40 Sa course
91 2h54'02'' 99 Sébastien LIBOT CNP REDON MV3 47 39 Sa course
92 2h54'25'' 74 GUICHARD Cedric PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 42 Créer mon compte
93 3 2h54'26'' 95 Cecile LENNOZ GRATIN 60 STADE FRANCAIS FV2 1 38 Sa course
94 2h55'42'' 37 Elie DANIEAU U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 43 37 Sa course
95 2h55'58'' 88 Benoît LANDREAU ASPTT ANGERS MV2 48 36 Sa course
96 2h56'15'' 148 Laurent RICHARD 54 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 49 36 Sa course
97 2h56'46'' 140 POUNIT Thomas CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 44 Créer mon compte
98 2h56'48'' 25 CHALET Alexis ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS2 45 Créer mon compte
99 2h57'03'' 153 SAVARIN Laurent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 50 Créer mon compte
100 2h58'04'' 19 BOULAY Mikael TOBESPORT MS3 46 Créer mon compte