Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Nouâtre 2017

340  partants / 324  classés
24 juin 2017

Résultats Triathlon de Nouâtre (37) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'41'' 1 Etienne DIEMUNSCH SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 1 302 Sa course
2 1h56'31'' 8 Arthur HORSEAU MONTPELLIER TRIATHLON MSE 2 273 Sa course
3 1h57'15'' 2 SUDRIE Sylvain SARDINES TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 1h59'53'' 15 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRI MSE 4 205 Sa course
5 2h02'22'' 363 Jean DUCHAMPT MONTLUCON TRIATHLON MSE 5 184 Sa course
6 2h02'53'' 3 Jérémy QUINDOS POISSY TRIATHLON MSE 6 160 Sa course
7 2h03'41'' 385 Binjamin CHIRON 187 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 7 150 Sa course
8 2h03'55'' 134 Adrien LEROUX** 135 SABLE TRIATHLON MSE 8 138 Sa course
9 2h04'09'' 14 Pierre AESCHLIMANN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 9 126 Sa course
10 2h06'00'' 354 Mickaël SCHWITZGABEL STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 10 112 Sa course
11 2h06'56'' 85 Aubin FOUCHET TRIATHLON 91 MSE 11 104 Sa course
12 2h07'02'' 17 Xavier THOMAS 56 TRIATHLON 91 MSE 12 103 Sa course
13 2h07'06'' 330 Nicolas TARDIEU SABLE TRIATHLON MVE 1 103 Sa course
14 1 2h08'38'' 18 GAUTIER Mathilde SARTROUVILLE FSE 1 Créer mon compte
15 2 2h09'26'' 11 PERIAULT Leonie POISSY TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
16 2h09'44'' 310 CHALI Waren SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 13 Créer mon compte
17 2h10'25'' 166 Pierre-yves TACHON EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 14 100 Sa course
18 2h10'34'' 81 RENAULT Sylvain T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 15 Créer mon compte
19 2h10'45'' 112 Maxime HOUDEBERT 95 T.C. JOUE LES TOURS MSE 16 99 Sa course
20 2h11'52'' 43 Steve GUEDON TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 17 98 Sa course
21 2h12'02'' 238 Pascal BOUTELET MSE 18 98 Sa course
22 3 2h12'32'' 10 Julie LE COLLETER ISSY TRIATHLON FSE 3 97 Sa course
23 2h12'53'' 149 SARTIS Yvan T.C. JOUE LES TOURS MSE 19 Créer mon compte
24 2h14'05'' 245 Eric LOISON IRON TEAM 44 MVE 2 96 Sa course
25 4 2h14'16'' 20 Margot GARABEDIAN METZ TRIATHLON FSE 4 96 Sa course
26 2h14'46'' 352 Fabien CAILLÉ T.C. JOUE LES TOURS MSE 20 95 Sa course
27 5 2h15'22'' 19 LEJEUNE Cecile ISSY TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
28 6 2h15'37'' 12 LEVENEZ Sandra ISSY TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
29 2h16'11'' 99 Christophe GOURDET 107 BOURGES TRIATHLON MSE 21 94 Sa course
30 2h16'38'' 103 Antonin POURADIER FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 22 94 Sa course
31 2h16'48'' 124 Alexandre JEFFRAY TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 23 93 Sa course
32 2h17'12'' 78 Jean-charles JACQUIER MELUN TRIATHLON MSE 24 93 Sa course
33 2h17'14'' 223 PATTIER Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
34 2h17'55'' 273 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
35 2h18'22'' 218 LEFEVRE Romain VERON TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
36 2h18'44'' 303 Herve FRANÇOIS TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 4 91 Sa course
37 2h19'20'' 226 VEYER Vincent MSE 27 Créer mon compte
38 2h19'50'' 266 TOURNEUX Pierre T.C. JOUE LES TOURS MSE 28 Créer mon compte
39 2h20'17'' 391 Gaëtan BRAULT TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 29 90 Sa course
40 2h20'48'' 13 LAGNIAUX Stephane RENNES TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
41 2h20'52'' 344 MEDUS Lilian SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
42 2h21'05'' 137 CLOET Julien VERON TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
43 2h21'11'' 21 MORESVE David TEAM NOUATRE TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
44 2h21'13'' 343 RONDAUD Antony TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MSE 32 Créer mon compte
45 2h21'26'' 35 Yann DIEN 85 LE CLUB TRIATHLON MVE 6 88 Sa course
46 7 2h21'31'' 4 COMMERE Amandine LAVAL TRIATHLON CLUB FSE 6 Créer mon compte
47 2h21'56'' 127 ROLLAND Arnaud TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 33 Créer mon compte
48 2h22'33'' 184 Valentin BENOIST MSE 34 87 Sa course
49 2h22'50'' 247 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MVE 1 Créer mon compte
50 2h23'13'' 177 BARONDEAU Thomas ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MSE 35 Créer mon compte
51 2h23'17'' 306 Kévin FINANCE TRIATHLON 91 MSE 36 86 Sa course
52 2h23'36'' 84 CELLERIN Nicolas TOBESPORT MSE 37 Créer mon compte
53 2h23'42'' 224 FOUSSAT Enzo TRIATHLON 91 MJU 2 Créer mon compte
54 2h24'27'' 176 Laurent MOYSE TOBESPORT MVE 7 85 Sa course
55 2h24'41'' 302 Benoit CHAMIOT 75 TRIATHLON 91 MVE 8 85 Sa course
56 2h24'45'' 338 Pierre MONIERE T.C. JOUE LES TOURS MSE 38 84 Sa course
57 2h24'55'' 279 PERRET Benoit SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
58 2h25'27'' 38 NOGRAY Valentin MSE 40 Créer mon compte
59 8 2h25'48'' 5 Morgan BRANCHOUX BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FSE 7 83 Sa course
60 2h25'50'' 46 PELLOIS Yann RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 41 Créer mon compte
61 2h25'57'' 74 MONTIEGE David VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
62 2h26'03'' 290 BONNEAU Valentin MSE 43 Créer mon compte
63 2h26'14'' 34 RABIN Christophe A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
64 2h26'21'' 360 GUILLOTIN Mickael SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 10 Créer mon compte
65 2h26'27'' 201 LUCIANI Stephane VELIZY TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
66 2h26'28'' 95 Frédéric LAUJON AC ROMORANTIN TRIATHLON MVE 3 81 Sa course
67 2h26'30'' 297 Jean-marie POIDEVIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 4 81 Sa course
68 9 2h26'42'' 261 Adeline BEAUCHET VERSAILLES TRIATHLON FSE 8 80 Sa course
69 2h26'54'' 168 Quentin ROUSSEAU 87 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 44 80 Sa course
70 2h27'05'' 231 Jonathan FOURRIER T.C. JOUE LES TOURS MSE 45 80 Sa course
71 2h27'17'' 301 LEGALL Julien RSSC TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
72 2h27'22'' 307 BESSIERE Tristan TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 11 Créer mon compte
73 2h27'24'' 171 LEFEUVRE Blaise EPPG TRIATHLON CLUB 93 MVE 12 Créer mon compte
74 2h27'28'' 45 CHERAMY Dimitri TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 47 Créer mon compte
75 2h27'48'' 327 Damien RIBOULEAU MVE 13 78 Sa course
76 2h28'00'' 174 JAECKERT Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 14 Créer mon compte
77 2h28'04'' 320 Antoine MAS T.C. JOUE LES TOURS MSE 48 78 Sa course
78 2h28'06'' 222 Xavier MARESQ VELIZY TRIATHLON MVE 15 77 Sa course
79 2h28'23'' 107 EON Michael CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN E MVE 16 Créer mon compte
80 2h28'27'' 49 DUPORT Bertrand ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MSE 49 Créer mon compte
81 2h28'31'' 22 POUPINEAU Brice TEAM NOUATRE TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
82 10 2h28'47'' 163 Marion BOUDÉ 85 EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE 9 76 Sa course
83 2h28'59'' 129 DOUILLARD Pascal T.C. JOUE LES TOURS MVE 18 Créer mon compte
84 2h29'12'' 311 Emmanuel LAPOUTGE VELIZY TRIATHLON MVE 5 75 Sa course
85 2h29'22'' 131 LUNEAU Jerome RSSC TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
86 2h30'05'' 345 VACHERESSE Christophe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 20 Créer mon compte
87 2h30'06'' 196 Christophe METAIS TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 21 74 Sa course
88 2h30'32'' 255 GEORGET Carl MVE 22 Créer mon compte
89 2h30'44'' 170 Ghislain BALAGNA 94 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 50 74 Sa course
90 2h30'47'' 390 Benjamin BESNAULT 72 MSE 51 73 Sa course
91 2h30'51'' 30 MENARD Brian MSE 52 Créer mon compte
92 2h31'00'' 183 Vincent BARET TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE 23 73 Sa course
93 2h31'01'' 155 LE CALVE Antonin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 53 Créer mon compte
94 2h31'10'' 67 GAUTIER Alain MVE 24 Créer mon compte
95 2h31'12'' 335 BRUZEAU Boris VIERZON TRIATHLON18 MVE 25 Créer mon compte
96 2h31'16'' 329 Thomas NONY VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE 54 71 Sa course
97 2h31'36'' 96 HENAUT Yannick VERON TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
98 2h32'00'' 219 FOURASTIER Benoit MSE 55 Créer mon compte
99 2h32'03'' 387 COTELLA Romain BOURGES TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
100 2h32'17'' 262 ROSIER Denis SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 27 Créer mon compte
Pas de connexion Internet