Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L du Phare 2012

348 classés
20 mai 2012

Résultats Triathlon de Palavas les Flots (34) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h13'33'' 235 DOREZ Pierre VALENCE TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
2 4h19'22'' 233 Christophe HAMARD JACOU TRIATHLON MS4 1 282 Sa course
3 4h20'27'' 188 Greg VERSCHUERE BEAUVAIS TRIATHLON MS3 2 249 Sa course
4 4h25'27'' 368 Xavier SIMON ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 2 211 Sa course
5 4h28'05'' 61 MARC Boris VO2 TRAITHLON MS4 3 Créer mon compte
6 4h28'36'' 206 MIZZON Thierry ASMSE TRI 42 MS3 3 Créer mon compte
7 4h30'27'' 174 BATTA Brice VITROLLES TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
8 4h32'19'' 145 WIRTZ Gerard VITROLLES TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
9 4h36'23'' 102 Julian DAVID SARDINES TRIATHLON MS2 2 128 Sa course
10 4h37'43'' 149 VILORIA Stephane VITROLLES TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
11 4h38'19'' 342 LEONARD Jean Christophe LIMOGES TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
12 4h38'51'' 103 TSIRTSIKOLOU Valentin LES SABLES VENDÉE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
13 4h39'32'' 24 BALLESTER Cyrille MV1 3 Créer mon compte
14 4h40'01'' 355 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
15 4h40'10'' 328 BOUDIN Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
16 4h41'32'' 327 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
17 4h41'53'' 175 Stephane HECQUET PUISSANCE 3 COURNON MS2 3 100 Sa course
18 4h41'58'' 67 Renaud DE PURY TRIATHLON CLUB YVERDON MV2 2 100 Sa course
19 4h42'19'' 393 Laurent MARQUEZ 83 TUC TRIATHLON MS4 5 99 Sa course
20 4h42'26'' 366 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 3 Créer mon compte
21 4h42'51'' 158 Olivier BRÉBANT VITROLLES TRIATHLON MS4 6 98 Sa course
22 4h43'07'' 236 Morgan HILI GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS2 4 98 Sa course
23 4h43'16'' 321 BOTTEAU Olivier TRIOX66 MV1 5 Créer mon compte
24 4h43'47'' 291 Didier MARYSAEL 84 LOURDES TRIATHLON MV2 4 97 Sa course
25 4h44'59'' 182 BEAUMANN Olivier TRIALP MOIRANS MV1 6 Créer mon compte
26 4h45'07'' 377 Benjamin SOYER EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 7 96 Sa course
27 4h45'18'' 277 PETERMANN Laurent ASMSETRI42 MV1 8 Créer mon compte
28 4h45'51'' 325 BESSAA Mebarek TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
29 4h45'52'' 324 BLANC Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
30 4h46'24'' 27 SPACEK Petr UNIVERSITE MONTPELLIER 2 MS2 6 Créer mon compte
31 4h46'56'' 5 Marc DEMOLOMBE 121 TUC TRIATHLON MV1 9 94 Sa course
32 4h46'59'' 241 CARTON Fabien L ASPTT ORLEANS MS2 7 Créer mon compte
33 4h47'30'' 316 ROUSTAIN Alexandre TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 7 Créer mon compte
34 4h47'39'' 262 BARTHELEMY Frederic TOULOUSE TRI MS3 5 Créer mon compte
35 4h47'44'' 340 ENTRENA Cesc TRIOMFA TRIATLO-BB TRIATLO L AMETLLA MS3 6 Créer mon compte
36 4h47'55'' 60 ROBERT Dominique MASSILLIA TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
37 4h48'02'' 205 GILLERON Franck TRIATHLON 12 MV1 10 Créer mon compte
38 4h48'09'' 286 DAVID-ALEXANDRE Cabart SUD TRIATHLON PERFORMANCE MS3 7 Créer mon compte
39 4h48'13'' 16 COSTANTINO Cedric GEM TRI ATHLÉ MS4 8 Créer mon compte
40 4h49'25'' 200 PELISSIER Herve SARDINES TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
41 4h49'34'' 279 PEREIRA-PEDROSA Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MV1 11 Créer mon compte
42 4h50'17'' 362 PASSEMARD Stéphane LES ANGLES TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
43 4h50'26'' 216 GARY Stéphane ISTRES SPORT TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
44 4h50'47'' 326 MERMILLOD Patrick TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
45 4h51'01'' 269 Jérôme BERNOU 104 SUD TRIATHLON PERFORMANCE MS3 8 89 Sa course
46 4h51'24'' 1 Jeremy L HOTE VO2 TRIATHLON MS3 9 89 Sa course
47 4h51'30'' 372 Sylvain LEBRET 89 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 13 89 Sa course
48 4h53'48'' 309 Christophe DELALAIN UNION ATHLE SOCIETE GENERALE MS4 11 88 Sa course
49 4h54'22'' 86 BELZ Arnaud HYÈRES - TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
50 4h55'11'' 172 GIORDANO Eric VITROLLES TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
51 4h55'28'' 240 DOREZ Frederic VALENCE TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
52 4h55'37'' 9 PAUL Jean-Michel GEM TRI ATHLE MS2 9 Créer mon compte
53 4h55'38'' 338 BISCARRAT Frederic TRIATHLON MANOSQUE MS4 13 Créer mon compte
54 4h55'40'' 125 Joel WAGNER TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 14 86 Sa course
55 4h56'14'' 95 JONIN Christian ASVEL TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
56 4h56'30'' 132 Jean-marc BERTOLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 1 86 Sa course
57 4h56'58'' 159 MARTINELLI Laurent VITROLLES TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
58 4h57'33'' 252 BELTRAN PUJOL Philippe MASSILIA TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
59 4h58'05'' 239 Emmanuel MAROTTE AMIENS TRIATHLON MS4 16 85 Sa course
60 4h58'14'' 243 Christophe CLEQUIN VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 16 84 Sa course
61 4h58'28'' 39 Patrick SYLLA CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 1 84 Sa course
62 4h58'44'' 100 FELTESSE Benoit VO2 TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
63 4h59'49'' 391 LE QUÉRÉ Cédric MS3 11 Créer mon compte
64 5h00'41'' 50 Pierre BLANC-PAQUES TUC TRIATHLON MS3 12 83 Sa course
65 5h01'32'' 373 WEINBERG Lionel TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 13 Créer mon compte
66 5h01'48'' 48 GOUBERT Regis ASTRE CREILLOIS MS3 14 Créer mon compte
67 5h02'15'' 36 CABARDOS Gilles SARDINES TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
68 5h02'21'' 167 FRANCOIS Thierry SARDINES TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
69 5h02'28'' 245 PLOCINIAK Alexandre BEAUMONT SUR OISE TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
70 5h02'29'' 285 CLAVERIE-FORGUES Sébastien TRIATHLON MANOSQUE MV1 19 Créer mon compte
71 5h03'42'' 136 BOURDON Patrick PUISSANCE 3 COURNON MS4 18 Créer mon compte
72 5h03'58'' 382 GWENDAL Manabre TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS1 2 Créer mon compte
73 5h04'00'' 198 COURNET Herve CROCO D AIRAIN NIMES MV1 20 Créer mon compte
74 5h04'04'' 246 GALINIER Benoit VO3 MAX PROVENCE MV1 21 Créer mon compte
75 5h04'21'' 261 Franck VUAILLAT LOURDES TRIATHLON MV3 2 80 Sa course
76 5h04'59'' 359 VALLAUD Jean-Guilain TRP MS4 19 Créer mon compte
77 5h05'01'' 306 Laurent BONNET 99 OSM LOMME MS3 16 79 Sa course
78 5h05'04'' 7 LYONNET Nicolas GEM TRI ATHLE MS2 10 Créer mon compte
79 5h06'03'' 380 LETIENNE Arnaud CREUSOT TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
80 5h06'11'' 62 JACQUEMIN Michael DIJON SINGLETRACK MS3 18 Créer mon compte
81 5h06'28'' 317 MARTINEZ Olivier* LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 22 Créer mon compte
82 5h06'38'' 276 LAPUYADE Eric TRIATHLON CLUB LAGRANDE MOTTE MV2 8 Créer mon compte
83 5h06'50'' 396 PEYSSON Franck FREE IRON TEAM MS4 20 Créer mon compte
84 5h07'37'' 297 Herve DEVILLER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 21 77 Sa course
85 5h07'39'' 180 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY MV1 23 Créer mon compte
86 5h07'48'' 19 PINEAU Antoine JACOU TRIATHLON MV1 24 Créer mon compte
87 5h08'04'' 315 PIGANIOL Benoit BESANCON TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
88 5h08'19'' 319 BERGES Frederic LOURDES TRIATHLON MS4 22 Créer mon compte
89 5h08'47'' 381 VILANOVA Daniel BB TRIATLÓ L AMETLLA V MV1 25 Créer mon compte
90 5h08'57'' 189 Serge PALISSE CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 26 75 Sa course
91 5h09'00'' 133 SIKA Guillaume VITROLLES TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
92 5h09'25'' 310 Alain PERROTEAU WAIMEA LUNEL MV3 3 75 Sa course
93 5h09'39'' 365 DORÉ David CSAG MS4 23 Créer mon compte
94 5h09'50'' 126 SLUSARCZYK Pierre TRIATHLON 12 MV2 9 Créer mon compte
95 5h09'58'' 287 FONTANIE Christophe AS MURET TRIATHLON MS4 24 Créer mon compte
96 5h10'20'' 12 RIVAUD Thierry TRIBIKE34 MV1 27 Créer mon compte
97 5h10'22'' 300 Nicolas AULAGNE 80 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 25 73 Sa course
98 5h11'03'' 343 BELFY Arnaud AUBAGNE TRIATHLON MS4 26 Créer mon compte
99 5h11'08'' 2 DURRIEU Laurent TUC TRIATHLON MS4 27 Créer mon compte
100 5h11'56'' 253 Fabrice NOYE TRIATHLON CLUB MONTAUBAN MS4 28 72 Sa course
Pas de connexion Internet