Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Pau - M - 2021

43  partants / 42  classés
19 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Pau (64) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Pau (64) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Pau (64)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Pau (64) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h09'52'' 243 HOEKSEMA Julien PAU TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
2 2h17'41'' 245 Jean simon PATERNOSTER 90 ARBUS TRIATHLON MS2 2 133 Sa course
3 2h19'01'' 207 DE BOCK Bruno MV3 1 Créer mon compte
4 2h21'22'' 211 LOREE Frederic ARBUS TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
5 2h24'19'' 216 Olivier SOULE-SUSBIELLE TEAM OLORON TRIATHLON MS3 1 105 Sa course
6 2h25'45'' 202 DUBOIS Jean-christophe ARBUS TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
7 1 2h26'15'' 214 Aurelie GUERIN 88 PAU TRIATHLON FV1 1 94 Sa course
8 2h26'33'' 204 Clement MARTIN 84 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS1 1 89 Sa course
9 2h27'53'' 221 Vincent HAMMERLIN TARBES TRIATHLON MS3 2 85 Sa course
10 2h29'02'' 225 Franck EVRARD TEAM BEARN TRIATHLON MV2 2 81 Sa course
11 2h31'15'' 241 Olivier GEKIERE 74 CLUB BPC NANCY MV2 3 79 Sa course
12 2h31'48'' 206 DUCHMANN Jean-marc B TRI MV3 3 Créer mon compte
13 2h32'43'' 210 Romain FOURNEAUX MS3 3 73 Sa course
14 2h34'52'' 240 Fabrice COLOMBEL 63 ARBUS TRIATHLON MV2 4 71 Sa course
15 2h35'25'' 242 Nicolas PICABEA TEAM OLORON TRIATHLON MV1 1 68 Sa course
16 2h35'31'' 227 David BIGOT 68 ARBUS TRIATHLON MV2 5 66 Sa course
17 2h36'00'' 239 VACHER Alexandre TEAM OLORON TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
18 2h37'25'' 230 WEIDER Fabien MS4 1 Créer mon compte
19 2h39'52'' 229 LAURENT David LIEBHERR DUATHLON MS4 2 Créer mon compte
20 2h41'24'' 234 LOUHAUR Thierry MS4 3 Créer mon compte
21 2h42'15'' 236 RODRIGUEZ Frederic ASM PAU MV3 4 Créer mon compte
22 2 2h42'30'' 215 LIEBECK Mathilde ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FS1 1 Créer mon compte
23 2h43'20'' 244 Mathias GIBERT LA TRIBU 64 MV2 7 49 Sa course
24 2h43'44'' 220 DELUBAC Régis MS2 3 Créer mon compte
25 2h44'20'' 247 GATEUIL Clément LIEBHERR DUATHLON MS2 4 Créer mon compte
26 2h45'15'' 266 VADET Lionel DUATHLON LIEBHERR MS4 4 Créer mon compte
27 2h45'49'' 208 ESPILONDO Laurent ARBUS TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
28 2h46'17'' 222 BOSSARD Sébastien MS3 4 Créer mon compte
29 2h47'40'' 246 Gildas LE LUHERNE ARBUS TRIATHLON MV2 9 34 Sa course
30 2h48'17'' 209 Vincent DUBOIS DOROGI 48 MS3 5 32 Sa course
31 2h48'52'' 231 MARTY Fabien MS3 6 Créer mon compte
32 2h49'26'' 203 MAILLES Hubert MV3 5 Créer mon compte
33 2h50'20'' 201 BAUDIN Lionel JOOL X ARBUS MV1 2 Créer mon compte
34 2h51'44'' 205 BRESSON Florian CVO SOUMOULOU MS3 7 Créer mon compte
35 2h53'31'' 233 FECOURT Alexis LES Z'HEROS DECHET MS4 5 Créer mon compte
36 2h53'59'' 238 PETRIAT Alexandre MS2 5 Créer mon compte
37 2h58'58'' 226 POUZEAUD Frederic MV3 6 Créer mon compte
38 3h01'08'' 217 RIGADE Jérôme MV1 3 Créer mon compte
39 3h02'12'' 219 FRISOU Sebastien MV2 10 Créer mon compte
40 3h04'05'' 223 PUCHEU-COURTEILLES Mathieu MS3 8 Créer mon compte
41 3h20'21'' 218 DUCROS Jerome MV1 4 Créer mon compte
42 3 3h26'01'' 237 BIANCHI Muriel ANGLET FRANCE TEAM FV4 1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 248 DUMONT Mathieu TEAM OLORON TRIATHLON MV2 Créer mon compte
Pas de connexion Internet