Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Pont-Audemer - M - 2022

412  partants / 411  classés
22 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon de Pont-Audemer (27) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Pont-Audemer (27) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Pont-Audemer (27)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triathlon de Pont-Audemer (27) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'23'' 76 Martin LAURENT 322 EVREUX AC TRIATHLON MS2 1 336 Sa course
2 2h02'35'' 108 BONVALET MAXIME MSA TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
3 2h02'43'' 77 Thomas LAURENT 208 EVREUX AC TRIATHLON MS3 1 267 Sa course
4 2h04'24'' 110 DUBUT HERMEL MSA TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
5 2h04'55'' 193 Florian RICHARD 243 T.N.T. EZANVILLE MS2 3 201 Sa course
6 2h06'36'' 29 SANTOS LUIS CAEN TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
7 2h07'17'' 402 MARQUILLY GAETAN MS2 4 Créer mon compte
8 2h08'32'' 300 LE DIZES NICOLAS VMT MV1 1 Créer mon compte
9 2h08'57'' 114 JOBBIN THEO MSA TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
10 2h09'24'' 182 Mickael SINAEVE 246 TEAM TRI CAUX AUSTREBERTHE MS4 2 117 Sa course
11 2h09'55'' 174 DOREE GUILLAUME TEAM OPTIMIZEPERF MS3 2 Créer mon compte
12 2h10'10'' 13 Victor BLIN 175 CAEN TRIATHLON MS3 3 105 Sa course
13 2h10'41'' 163 LELIEVRE PIERRICK ROUEN TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
14 2h10'49'' 171 Cedric KEGET 142 STADE FRANCAIS MV1 3 103 Sa course
15 2h11'13'' 200 BARTHOLOME CYRIL TRIATHLON PAYS DU MS2 5 Créer mon compte
16 2h12'02'' 109 Tristan BOSSAERT MSA TRIATHLON MS2 6 102 Sa course
17 2h12'10'' 154 BEAUVOIS GUILLAUME ROUEN TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
18 2h12'35'' 118 Hugo LINOT MSA TRIATHLON MS1 3 101 Sa course
19 2h12'53'' 277 ORHAN ALEXANDRE VALLE DE MONTMORENCY MS2 7 Créer mon compte
20 2h13'31'' 194 Benjamin SAUZEAT 138 TNT EZANVILLE MS2 8 100 Sa course
21 2h13'32'' 240 Cyril PILATTE 128 USM VIRE TRIATHLON MV2 1 100 Sa course
22 2h13'56'' 79 PAULARD TOM EVREUX AC TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
23 2h14'58'' 25 MANCEL QUENTIN CAEN TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
24 2h15'56'' 289 Mathieu NOBLET 113 VERSAILLES TRIATHLON MS3 5 98 Sa course
25 2h16'17'' 216 Aurelien CAMBOUR 94 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 4 98 Sa course
26 2h16'28'' 8 CAUVIN PAUL ASPTT ANGERS MS1 5 Créer mon compte
27 2h16'44'' 10 Pierre SYS BEAUVAIS MS3 6 97 Sa course
28 2h16'48'' 198 Yannick AMPOULIE 99 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 3 97 Sa course
29 2h17'48'' 185 Yann DUVAL 102 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 5 96 Sa course
30 2h17'54'' 390 LEGALLAIS GUILLAUME MS4 4 Créer mon compte
31 2h18'54'' 24 Hugo MALENFANT CAEN TRIATHLON MS2 10 96 Sa course
32 2h19'43'' 134 Giovanni LEROY 100 ODTRIATHLON MS3 7 95 Sa course
33 2h19'53'' 411 PASQUET OLIVIER MS4 5 Créer mon compte
34 2h20'09'' 65 Fabrice MARTIN 92 ESMGO TRIATHLON MV3 1 95 Sa course
35 2h20'16'' 384 LECLERC LUDOVIC MS4 6 Créer mon compte
36 2h20'18'' 317 PITARD MATHIEU YVETOT TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
37 2h20'26'' 307 Nicolas BONNIEC YVETOT TRIATHLON MS3 9 94 Sa course
38 2h20'31'' 184 DURANTEAU NICOLAS TEAM VAL EURE TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
39 2h20'44'' 68 Maxandre POL 91 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 11 93 Sa course
40 1 2h21'26'' 99 Meghan BAZIRE 95 LES TRITONS MELDOIS FS1 1 93 Sa course
41 2h21'31'' 96 VALENTIN GOHIN LES RAINETTES DU PAYS MS3 10 Créer mon compte
42 2h21'41'' 235 RUDOWSKI JEAN-MICHEL USCCTRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
43 2h21'48'' 280 Aurelien REUSSE 91 VALLE DE MONTMORENCY MS3 11 92 Sa course
44 2h22'15'' 60 Yann LEMARCHAND 110 EAC TRIATHLON MV2 2 92 Sa course
45 2h22'30'' 306 Mathieu BIGAND 91 YVETOT TRIATHLON MV2 3 91 Sa course
46 2h22'44'' 234 Maxime PREVOST 94 USCCAEN TRIATHLON MV1 6 91 Sa course
47 2h22'52'' 162 Louis LEBRUN 94 ROUEN TRIATHLON MS1 6 91 Sa course
48 2h22'56'' 180 Nicolas PENA 95 TEAM TRI CAUX AUSTREBERTHE MV2 4 91 Sa course
49 2h22'57'' 314 Cédrick LOUE 93 YVETOT TRIATHLON MV2 5 90 Sa course
50 2h23'11'' 237 David GOSSELIN 98 USM VIRE TRIATHLON MV3 2 90 Sa course
51 2h23'15'' 436 SALMON GREGOIRE MS2 12 Créer mon compte
52 2h23'23'' 15 Jimmy DESGROUAS CAEN TRIATHLON MS3 12 89 Sa course
53 2h24'06'' 308 DEGREMONT MIKAEL YVETOT TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
54 2h24'08'' 195 TOURBIER ALEXIS TNT EZANVILLE MS2 13 Créer mon compte
55 2h24'29'' 301 Fabien NANTAS 89 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 7 89 Sa course
56 2h24'32'' 19 Thibaut LAVERGNE 94 CAEN TRIATHLON MS2 14 88 Sa course
57 2h24'35'' 313 LEMESLE EMMANUEL YVETOT TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
58 2h24'39'' 330 Baptiste BRAULT MS4 10 88 Sa course
59 2h25'06'' 282 Yvan SORBIER 85 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS4 11 87 Sa course
60 2h25'07'' 427 RAUX MATHIEU MS4 12 Créer mon compte
61 2h25'13'' 229 Guillaume FOURNIER 80 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 9 87 Sa course
62 2h25'26'' 310 Etienne FROMENTIN 87 YVETOT TRIATHLON MV1 10 87 Sa course
63 2h25'30'' 20 Clement LECHEVALIER CAEN TRIATHLON MS3 13 86 Sa course
64 2h25'33'' 90 SABATHIER STEEVE LES LIONS TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
65 2h25'38'' 126 KAZ MICHEL NACRE TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
66 2h25'43'' 149 Frédéric DEGLOS 86 REQUINS COURONNAIS MV3 4 86 Sa course
67 2h25'50'' 22 Richard LEMONNIER 85 CAEN TRIATHLON MV1 11 85 Sa course
68 2h26'04'' 59 BOUDARD ARTHUR EAC TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
69 2h26'39'' 34 Léo HERMANGE 84 CARENTAN TRIATHLON MS2 15 85 Sa course
70 2h27'10'' 64 HAUGUEL FABIEN ESMGO TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
71 2h27'43'' 305 Nicolas BERNARD YVETOT TRIATHLON MV1 12 84 Sa course
72 2h27'48'' 49 Alain LAVERGNE 88 DEAUVILLE TROUVILLE MV4 1 84 Sa course
73 2h27'53'' 27 PELOT CLEMENT CAEN TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
74 2h27'54'' 161 LE BOTMEL ERIC ROUEN TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
75 2h27'56'' 290 Thibault SCHAEP 80 VERSAILLES TRIATHLON MS2 17 83 Sa course
76 2h28'01'' 50 Damien LOIZON 76 DEAUVILLE TROUVILLE MS3 14 83 Sa course
77 2h28'06'' 380 LANGLOIS MV2 7 Créer mon compte
78 2h28'10'' 447 VAAST BRICE MS2 18 Créer mon compte
79 2h29'00'' 267 GRACA MICHAEL VALLE DE MONTMORENCY MS3 15 Créer mon compte
80 2h29'01'' 135 MARCADE ANTONIN OD TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
81 2h29'08'' 142 Aurelien AGNELLET PONT AUDEMER TRIATHLON MS4 14 82 Sa course
82 2h29'18'' 74 David POIGNARD 91 ESPAD MV1 13 81 Sa course
83 2h29'32'' 286 Laurent MATHIEU 67 C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 15 81 Sa course
84 2h29'37'' 131 LESACHEY JEROME NACRE TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
85 2h29'46'' 322 Pierre BEAUFILS 83 MV1 14 81 Sa course
86 2h29'52'' 30 SCIPION THIBEAULT CAEN TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
87 2h29'55'' 61 LEMERCIER FRANCK EAC TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
88 2h29'57'' 82 Cédric ARSAC ISSY TRIATHLON MV2 10 80 Sa course
89 2h30'09'' 28 ROBERT CYRIL CAEN TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
90 2h30'11'' 222 Thomas ASTRUC 87 TRIAXION MS3 17 79 Sa course
91 2 2h30'19'' 112 Elise HAVE MSA TRIATHLON FS2 1 79 Sa course
92 2h30'35'' 178 CAVELIER BENOIT TEAM TRI CAUX MV1 16 Créer mon compte
93 2h30'35'' 266 GRACA CYRIL VALLE DE MONTMORENCY MS2 19 Créer mon compte
94 2h31'02'' 298 Thibaut JAMET VMT MS2 20 78 Sa course
95 2h31'04'' 152 Jimmy PIGACHE REQUINS COURONNAIS MS3 18 78 Sa course
96 2h31'20'' 273 LOMBARD MICKAEL VALLE DE MONTMORENCY MS3 19 Créer mon compte
97 2h31'24'' 393 Clément LEMAITRE MS2 21 78 Sa course
98 3 2h31'35'' 446 TRAVERS MARIE FS2 2 Créer mon compte
99 2h31'48'' 150 Franck MEUNIER 58 REQUINS COURONNAIS MV3 7 77 Sa course
100 2h31'51'' 113 Ludovic JOBBIN 78 MSA TRIATHLON MV3 8 77 Sa course