Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon Méditerranéen 2010

248 classés
03 octobre 2010

Résultats Triathlon de Port Barcarès (66) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h20'01'' 262 Antony COSTES TRI SUD 18 MSE 1 268 Sa course
2 4h26'47'' 124 Xavier SIMON TOULOUSE TRIATHLON MSE 2 244 Sa course
3 4h33'18'' 215 BONETA Xavi CN REUS PLOMS MSE 3 Créer mon compte
4 4h33'43'' 4 Greg VERSCHUERE BEAUVAIS TRIATHLON MSE 4 185 Sa course
5 4h34'09'' 15 James BROWN THAMES TURBO SIGMA SPORT RACE TEAM MSE 5 167 Sa course
6 4h37'34'' 8 Frederic FERNANDEZ PAU TRIATHLON MSE 6 147 Sa course
7 4h38'07'' 94 LOUYS Michael ENERGY TRI MSE 7 Créer mon compte
8 4h39'16'' 216 LOPEZ GASCON Iban CN REUS PLOMS MSE 8 Créer mon compte
9 4h40'30'' 59 ARISTIDES Miranda C.N. REUS PLOMS MVE 1 Créer mon compte
10 4h42'13'' 267 LAIDLOW Richard TRIATHLON CATALAN MSE 9 Créer mon compte
11 4h43'29'' 43 Christophe RENAULT 105 AS TRIATHLON CALALAN MVE 2 102 Sa course
12 4h43'44'' 175 VILORIA Stephane VITROLLES TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
13 4h45'28'' 236 Didier MARYSAEL 84 LOURDES TRIATHLON MVE 3 101 Sa course
14 4h45'42'' 291 CHAMPOUSSIN Thierry MVE 4 Créer mon compte
15 4h47'48'' 299 FOURIE Bertrand AS L UNION TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
16 4h48'00'' 235 Marc RELAÑO LOURDES TRIATHLON MSE 12 98 Sa course
17 4h48'34'' 217 CARASSUS Eric CRV LYON TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
18 4h50'00'' 286 CHATELAS Yannick VO2 CRES TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
19 4h52'14'' 239 LEMOINE Jérôme NANTERRE TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
20 4h52'44'' 57 RAMON Fargues C.E.PEDALA.CAT BALAGUER MSE 15 Créer mon compte
21 4h52'56'' 19 HEASMAN Jon THAMES TURBO SIGMA SPORT RACE TEAM MSE 16 Créer mon compte
22 4h54'24'' 228 ARANA ESCALADA Joseba EZKERRALDEA MSE 17 Créer mon compte
23 4h58'23'' 281 MARTINEZ Johan U.A.TARBES TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
24 4h58'23'' 170 VERNIERES Philippe UAT TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
25 5h00'02'' 63 PILLION Arnaud CAPBRETON TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
26 5h00'36'' 163 SERRET Ludovic TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MVE 8 Créer mon compte
27 5h00'56'' 273 BUSQUETS Pau TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MVE 9 Créer mon compte
28 5h01'41'' 30 Frederic DUBOIS LEVALLOIS TRIATHLON MVE 10 92 Sa course
29 5h01'45'' 71 Alain JORDA 61 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 11 91 Sa course
30 5h02'14'' 85 MICHAUD Patrick CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
31 5h02'46'' 164 JORDI Cebrià TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MSE 19 Créer mon compte
32 5h03'23'' 1 Laurent MARQUEZ 83 TUC TRIATHLON MSE 20 90 Sa course
33 5h04'25'' 200 LAGANNE Jacques AS L UNION TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
34 5h05'07'' 9 FORT Jimmy TRIATHLON HAUT DE L’ARC MSE 21 Créer mon compte
35 5h05'48'' 46 ROUX Gregory ASFAS TRI MSE 22 Créer mon compte
36 5h06'05'' 44 TERRASSON Cédric AS TRIATHLON CALALAN MSE 23 Créer mon compte
37 1 5h07'01'' 54 BONNELY Bénédicte BREST TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
38 5h08'04'' 31 NICOLLE Yannick A.S.MURET TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
39 5h09'19'' 193 PIFERRER Nicolas MSE 25 Créer mon compte
40 5h09'43'' 136 Valentin LABADIE TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 26 86 Sa course
41 5h09'48'' 141 Frank NAUMANN T.O.S TRIATHLON MVE 14 86 Sa course
42 5h09'50'' 151 RALUY Gustau TRIATHELITE MVE 15 Créer mon compte
43 5h11'10'' 25 MOUTON Thierry MSE 27 Créer mon compte
44 5h12'03'' 208 BARROIS Stéphane BILLIERE ATHLETIC TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
45 5h13'34'' 257 MONBLANC Morgan TOULOUSE TRI MSE 29 Créer mon compte
46 5h14'40'' 310 MAZENC Christophe TOULOUSE TRI MSE 30 Créer mon compte
47 5h15'01'' 126 Eddy MOREAU 62 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 31 83 Sa course
48 5h15'15'' 108 DESCOURVIERES Sebastien LES ANGLES TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
49 5h15'37'' 156 NAVARRE Stéphane TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 33 Créer mon compte
50 5h16'09'' 210 Jean-charles GRATIAS CAHORS TRIATHLON MSE 34 82 Sa course
51 5h16'17'' 66 Hervé DAUNIZEAU LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE 35 81 Sa course
52 5h16'25'' 93 DOHOGNE Sylvain ENERGY TRI MSE 36 Créer mon compte
53 5h17'03'' 138 Féfé SAMBARIN 60 TEAM TRI ADVENTURE FURIANI MVE 16 80 Sa course
54 5h17'47'' 233 BOUSQUET Sebastien LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
55 5h18'01'' 5 Wilfrid LASCOUX TRIATHLON 12 MVE 17 79 Sa course
56 5h18'48'' 75 Christophe FERNANDEZ 51 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 38 79 Sa course
57 2 5h19'08'' 157 Erna FONTEIN RODEZ TRIATHLON 12 FSE 2 79 Sa course
58 5h19'08'' 160 LACOMBE Jerome TRIATHLON 12 MSE 39 Créer mon compte
59 5h19'17'' 288 RATIGNIER Arnaud VOMAX GARD MVE 18 Créer mon compte
60 5h19'23'' 252 GIMENO Jose Manuel STADIUM CASABLANCA MVE 19 Créer mon compte
61 5h19'38'' 159 GUEROULT Nicolas TRIATHLON 12 MSE 40 Créer mon compte
62 5h19'46'' 87 Serge PALISSE CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 20 76 Sa course
63 3 5h20'07'' 21 PINCHES Liz THAMES TURBO SIGMA SPORT RACE TEAM FSE 3 Créer mon compte
64 4 5h21'13'' 115 BEAUREPAIRE Aurelie PAU TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
65 5h21'43'' 303 CARRERE LAAS Laurent UAT TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
66 5h21'44'' 34 VIDAL Alain ALBI TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
67 5h22'04'' 276 BERNO Pierpaolo TRIOX MVE 23 Créer mon compte
68 5h22'13'' 65 DUMAZERT Cyril CEVENNES TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
69 5h22'35'' 150 GARCIA CABAS Ferran TRIATHELITE MVE 24 Créer mon compte
70 5h22'46'' 227 CASSAYRES Sébastien POMPIERS DES YVELINES / EC SARTROUVILLE MSE 42 Créer mon compte
71 5h23'04'' 132 BONNELY Patrick SIX FOURS TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
72 5h23'17'' 307 BAUS Jordi CE PICORNELL MVE 26 Créer mon compte
73 5h23'33'' 198 Nicolas DESCHAMPS 68 ASFAS TRI MSE 43 72 Sa course
74 5h24'03'' 162 ARMENGAUD Jean Yves TRIATHLON CASTRES MSE 44 Créer mon compte
75 5h24'09'' 11 PICOT Fabrice TRIATHLON HAUT DE L’ARC MSE 45 Créer mon compte
76 5h24'13'' 211 Stéphane ALAGARDA 57 CAPBRETON TRIATHLON MVE 27 71 Sa course
77 5 5h24'29'' 7 Sophie KIEFER PAU TRIATHLON FSE 5 70 Sa course
78 5h25'31'' 109 Nicolas ROUPIN 80 LES ANGLES TRIATHLON MSE 46 70 Sa course
79 5h26'01'' 121 Domingo ROIG PROBIKE INTEMPERIE MSE 47 69 Sa course
80 5h26'43'' 203 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI MSE 48 Créer mon compte
81 5h27'17'' 202 CARMONA Stephane AS TRIATHLON CALALAN MVE 28 Créer mon compte
82 5h27'39'' 36 Aurélien MIOMANDRE AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MSE 49 68 Sa course
83 5h28'11'' 306 RESPAUT Didier TRIOX MVE 29 Créer mon compte
84 5h28'17'' 255 Marc DUDON T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE 30 67 Sa course
85 5h28'31'' 246 BAILLON Yoann POMPIERS DES YVELINES / EC SARTROUVILLE MSE 50 Créer mon compte
86 5h29'21'' 161 SLUSARCZYK Pierre TRIATHLON 12 MVE 31 Créer mon compte
87 5h29'32'' 135 Guillaume CHOLLET TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 51 66 Sa course
88 5h29'48'' 153 Michel APESTEGUY 75 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 32 66 Sa course
89 5h30'39'' 158 Sebastien GRANIÉ 86 RODEZ TRIATHLON 12 MVE 33 65 Sa course
90 5h31'21'' 145 RIVAUD Thierry TRI BIKE 34 MSE 52 Créer mon compte
91 5h31'40'' 207 ESQUEMBRE Georges BEZIERS TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
92 5h31'40'' 102 Nicolas DURAND INDIVIDUEL MSE 53 64 Sa course
93 5h32'08'' 205 Claude GUIBERT AURILLAC TRIATHLON MVE 35 64 Sa course
94 5h32'20'' 123 BONAL Jean Michel RACING TRI TOULOUSE MVE 36 Créer mon compte
95 5h32'29'' 256 PEYRUSAUBES Denis TOULOUSE TRI MSE 54 Créer mon compte
96 5h32'37'' 290 CAPELL Ferran MSE 55 Créer mon compte
97 5h32'45'' 95 MAHAUX Olivier ENERGY TRI MSE 56 Créer mon compte
98 5h32'47'' 305 GISPERT Marc CE PICORNELL MSE 57 Créer mon compte
99 5h33'07'' 90 CLANET Pierre-Antoine Clanet DUATHLON TRIATHLON PASSION AUBAGNE MSE 58 Créer mon compte
100 5h33'18'' 118 Mario PALOU BONELL PEDALA.CAT MVE 37 61 Sa course
Pas de connexion Internet