Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M des Pins à Quend - 2019

208  partants / 199  classés
02 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Quend (80) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Quend (80) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon des Pins - Quend (80)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Quend (80) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h48'37'' 124 LEGOUT Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 1 Créer mon compte
2 1h53'21'' 57 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 1h54'32'' 44 Mathieu GALLET 225 AUTUN TRIATHLON MSE 3 198 Sa course
4 1h56'51'' 95 Florian MAGUERRE 152 POISSY TRIATHLON MSE 4 171 Sa course
5 2h03'55'' 126 DELEHAYE Antonin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 5 Créer mon compte
6 2h05'55'' 47 Mathieu BOURLET 152 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 6 139 Sa course
7 2h06'01'' 143 Nicolas MARIN 107 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 7 131 Sa course
8 2h06'23'' 140 Aurelien CAMBOUR TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 1 123 Sa course
9 2h07'28'' 190 Antoine DELALEAU MSE 8 114 Sa course
10 2h07'31'' 50 Damien DUPONT 114 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 9 105 Sa course
11 2h08'01'' 221 Félix POUILLY 301 MSE 10 101 Sa course
12 2h08'16'' 110 POUPART Pierre SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 11 Créer mon compte
13 2h08'20'' 105 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 2 99 Sa course
14 2h08'47'' 97 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
15 2h09'18'' 49 Julien GALOT 95 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 12 97 Sa course
16 2h09'41'' 63 David ROUCOUX CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 4 96 Sa course
17 2h09'57'' 93 Arnaud DEMAZURE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 5 96 Sa course
18 2h10'34'' 109 Edouard MENTION SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 13 95 Sa course
19 2h10'42'' 91 Olivier LANCIEN PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 14 94 Sa course
20 2h10'52'' 108 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 15 Créer mon compte
21 2h11'21'' 38 Julien ALLART AMIENS TRIATHLON MSE 16 93 Sa course
22 2h12'17'' 80 Paolo DOUILLET ITU BEL MSE 17 92 Sa course
23 2h13'52'' 55 BEVOLO Romain BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
24 2h14'29'' 52 Kamal EL OUAFI BEAUVAIS TRIATHLON MSE 19 91 Sa course
25 2h15'45'' 148 GERVOISE Maximilien MVE 6 Créer mon compte
26 2h15'52'' 193 DUQUESNE François MSE 20 Créer mon compte
27 2h16'32'' 33 Francois MOREAU AMIENS TRIATHLON MSE 21 89 Sa course
28 2h17'05'' 62 Ludovic NÉANT CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 7 89 Sa course
29 2h17'25'' 197 Richard MOUILLIERE BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 22 88 Sa course
30 2h17'34'' 224 BURNET Emmanuel MVE 8 Créer mon compte
31 1 2h17'59'' 13 Sophie CARON LYS CALAIS TRIATHLON FSE 1 87 Sa course
32 2h18'00'' 79 HENNIAUX Quentin ITU BEL MSE 23 Créer mon compte
33 2h18'11'' 89 Romain DISSAUX MBDA TRIATHLON MSE 24 86 Sa course
34 2h18'12'' 141 Dimitri GERVOISE U.S. HAM TRIATHLON MVE 9 85 Sa course
35 2h18'38'' 225 Cedric LEGENDRE SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 25 85 Sa course
36 2h18'46'' 87 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
37 2h19'30'' 67 SAUZET Richard CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 10 Créer mon compte
38 2h19'33'' 127 Lucas TONNERRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 27 83 Sa course
39 2h19'35'' 171 Cedric PARENT MVE 11 82 Sa course
40 2h19'53'' 72 Aurelien VERWAERDE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 28 82 Sa course
41 2 2h19'55'' 20 Cléa LELIÈVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FJU 1 81 Sa course
42 2h19'59'' 71 Jean francois BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 12 81 Sa course
43 2h20'21'' 64 Frédéric FLUTRE CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 13 80 Sa course
44 2h20'58'' 58 Guillaume CORNU SENS TRIATHLON MSE 29 80 Sa course
45 2h20'58'' 48 Damien DAYDE BEAUVAIS TRIATHLON MSE 30 79 Sa course
46 2h21'13'' 99 Gaël FROUIN RMA PARIS TRIATHLON MVE 14 79 Sa course
47 2h21'30'' 94 Jean marc GOSSET PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 15 78 Sa course
48 2h21'41'' 112 Guillaume DELCROIX SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 31 78 Sa course
49 2h21'50'' 107 Christophe COUPEL SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 16 77 Sa course
50 2h21'55'' 90 Thierry BERNARD MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 17 77 Sa course
51 2h22'21'' 129 Francois MIESZANIEC TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 32 76 Sa course
52 2h23'06'' 65 DUBOCQUET Franck CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 18 Créer mon compte
53 2h23'23'' 136 FLIGNY Arnaud TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 33 Créer mon compte
54 3 2h23'36'' 27 Josephine DELVINCOURT LYS CALAIS TRIATHLON FSE 2 74 Sa course
55 2h23'41'' 138 Jérôme FRISCOURT TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 19 74 Sa course
56 2h24'17'' 88 BARROIS Cédric LYS CALAIS TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
57 2h24'28'' 157 Thomas OUALI MSE 34 73 Sa course
58 2h24'44'' 179 HOLLEVILLE Bertrand MVE 21 Créer mon compte
59 2h24'50'' 35 Jean-christophe ROSE AMIENS TRIATHLON MVE 22 72 Sa course
60 2h26'04'' 139 Frédérick CATHAGNE TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 23 71 Sa course
61 2h26'07'' 147 VASELLI Sebastien MSE 35 Créer mon compte
62 2h26'26'' 132 COURTOIS Laurent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 24 Créer mon compte
63 4 2h26'27'' 3 Frédérique POILLET ASTRE CREILLOIS FVE 1 70 Sa course
64 2h26'50'' 163 Alexandre DEAUBONNE MVE 25 69 Sa course
65 2h27'18'' 84 Pascal DUPONT ITU USA MVE 26 69 Sa course
66 2h27'24'' 202 MOREAU Emmanuel MSE 36 Créer mon compte
67 2h27'27'' 60 Tristan ZIEGLER BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 37 68 Sa course
68 2h27'35'' 156 Emmanuel BRUITTE MVE 27 67 Sa course
69 2h27'40'' 144 JANSON Thomas VELOCE CLUB TRIATHLETE ROUEN MSE 38 Créer mon compte
70 2h28'01'' 56 Benoit BOUTON BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 39 66 Sa course
71 2h28'07'' 198 LIEBENS Ludovic MVE 28 Créer mon compte
72 2h28'10'' 34 APOSTOLY Vincent AMIENS TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
73 2h28'13'' 32 Vincent MONJARRET A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 30 65 Sa course
74 2h28'21'' 213 DELOUARD Arnaud MVE 31 Créer mon compte
75 2h28'30'' 125 Christian MARCINIAK TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 32 64 Sa course
76 2h29'09'' 123 BINCZYK Ludovic TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE 40 Créer mon compte
77 2h29'31'' 115 Olivier DUNAUD SMAC TRIATHLON MSE 41 63 Sa course
78 2h29'36'' 77 Stephane BERTHOMIER 35 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MVE 33 62 Sa course
79 2h29'38'' 81 David TITS ITU BEL MVE 34 61 Sa course
80 2h29'40'' 119 Laurent SOMAZZI TEAM S BIKE AMIENS MVE 35 61 Sa course
81 5 2h29'41'' 21 Christelle BLUTEAU 57 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 3 60 Sa course
82 2h29'46'' 131 JUILIEN Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 42 Créer mon compte
83 2h29'58'' 142 Loic CHATELAIN U.S. HAM TRIATHLON MSE 43 59 Sa course
84 2h30'28'' 120 THOLLON Vincent joseph TOBESPORT MVE 36 Créer mon compte
85 2h30'46'' 86 Steve HOLLEBEQUE LYS CALAIS TRIATHLON MVE 37 58 Sa course
86 6 2h31'03'' 17 Allyson DELANNOY 45 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FVE 2 58 Sa course
87 2h31'16'' 159 VERBRUGGHE Florian MSE 44 Créer mon compte
88 2h31'21'' 220 PAVY Frederic MVE 38 Créer mon compte
89 2h32'09'' 118 MASURE Samuel TEAM S BIKE AMIENS MVE 39 Créer mon compte
90 2h32'20'' 66 FRETE Cedric CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 40 Créer mon compte
91 2h32'37'' 59 KRÓL Adam BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
92 2h32'41'' 51 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
93 2h33'02'' 40 Guillaume MOREAU VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MVE 42 54 Sa course
94 2h33'32'' 85 Pierre SIMON LOMME NATATION TRIATHLON MSE 46 54 Sa course
95 2h33'45'' 149 Eric LANTEZ MVE 43 53 Sa course
96 2h33'57'' 177 CORNE Gaetan MVE 44 Créer mon compte
97 2h34'12'' 196 Romain DEJARDIN MSE 47 52 Sa course
98 2h34'32'' 214 CHAUVET Benoit MSE 48 Créer mon compte
99 2h34'55'' 43 JOOSTEN Jean-Luc MVE 45 Créer mon compte
100 2h35'20'' 31 Mickael PROVIN A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 46 51 Sa course
Pas de connexion Internet