Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon de Quiberon - M - 2016

480  partants / 469  classés
04 septembre 2016

Résultats Triathlon de Quiberon (56) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'26'' 224 Arnaud GUILLOUX 237 RENNES TRIATHLON MS2 1 357 Sa course
2 1h59'55'' 530 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MS3 1 322 Sa course
3 2h00'02'' 325 SUPPI Laurent TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS4 1 Créer mon compte
4 2h01'44'' 208 Antoine MULLER MONTPELLIER TRIATHLON MS1 1 238 Sa course
5 2h01'52'' 107 Stephane METTIER HENNEBONT TRIATHLON MV1 1 211 Sa course
6 2h02'07'' 233 Aymeric REHEL 222 RENNES TRIATHLON MS2 2 182 Sa course
7 2h03'00'' 148 Sébastien ESCOLA FASSEUR 203 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MS3 2 168 Sa course
8 2h03'54'' 102 Frederic LE GALL HENNEBONT TRIATHLON MV1 2 154 Sa course
9 2h04'16'' 277 JOUSSEMET Jerome TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 3 Créer mon compte
10 2h04'49'' 238 Quentin THOMAS RENNES TRIATHLON MS1 2 119 Sa course
11 2h05'01'' 230 PLEVEN Mathieu RENNES TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
12 2h05'35'' 223 GUILLE Julien RENNES TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
13 2h05'48'' 181 KERANTERFF Yoann OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE MJU 1 Créer mon compte
14 2h05'59'' 228 LE CORVEC Tristan RENNES TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
15 2h06'15'' 202 HERVIO Cedric PONTIVY TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
16 2h06'26'' 316 DUAULT Adrien TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS2 5 Créer mon compte
17 2h07'01'' 283 Bruno DREAN TRIATHLE VANNES MS2 6 103 Sa course
18 2h07'54'' 29 DUREY Kevin BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS1 3 Créer mon compte
19 2h08'05'' 50 Hugo PENGUILLY 178 BREST TRIATHLON MS3 4 101 Sa course
20 2h08'25'' 263 RIVIERE Anthony SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE MV1 4 Créer mon compte
21 2h08'31'' 91 BLEOGAT Diboan HENNEBONT TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
22 2h08'38'' 115 Sébastien MENEC HENNEBONT TRIATHLON MS4 4 100 Sa course
23 2h08'53'' 216 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
24 2h08'56'' 315 Olivier CATHELINE TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS4 5 99 Sa course
25 2h09'20'' 220 DAYON Frederic RENNES TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
26 2h09'31'' 387 TREHIN Julien TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 7 Créer mon compte
27 2h09'51'' 56 Gaëtan LE NEZET 128 CHERBOURG TRIATHLON MS2 8 98 Sa course
28 2h10'04'' 253 GUILOUX Pierre SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
29 2h10'08'' 108 MOUCHET Gregory HENNEBONT TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
30 2h10'09'' 528 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
31 2h10'33'' 150 ORME Corentin LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
32 2h10'34'' 218 BRIANTAIS Florian RENNES TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
33 2h10'37'' 467 HEMERY Marc MV2 1 Créer mon compte
34 2h10'50'' 149 GUIBERT Arnaud LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
35 2h11'24'' 35 Jonathan MAHE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 5 96 Sa course
36 2h11'32'' 389 SIFFROY Bertrand TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV1 8 Créer mon compte
37 2h11'42'' 284 Yohann ESVAN TRIATHLE VANNES MS4 6 95 Sa course
38 2h12'00'' 266 Benoit JOUANIGOT USA TRIATHLON MS4 7 95 Sa course
39 2h12'01'' 378 LAIR Frederic TRIATHLON COTE D AMOUR MS3 6 Créer mon compte
40 2h12'04'' 461 GUILLOT Olivier MV2 2 Créer mon compte
41 2h12'15'' 318 Simon GOUEDARD TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS2 13 94 Sa course
42 2h12'17'' 385 POSTOLLEC Lionel TRIATHLON COTE D AMOUR MV1 9 Créer mon compte
43 2h12'42'' 19 SUZANNE Frederick ANGERS TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
44 2h12'43'' 302 BENEAT EMMANUEL TRIATHLE VANNES MV1 11 Créer mon compte
45 2h12'44'' 524 CHANY JULIEN MS4 8 Créer mon compte
46 2h12'48'' 338 SIEURIN Luc TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS3 7 Créer mon compte
47 2h12'54'' 210 DANET BAPTISTE PONTIVY TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
48 2h13'10'' 360 CHNDAVOINE NORBERT TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 2 Créer mon compte
49 2h13'12'' 90 BLANCHARD Teddy HENNEBONT TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
50 2h13'32'' 526 LESOURD Francois MV3 3 Créer mon compte
51 2h13'33'' 193 LE SOMMER Francois PAYS D AURAY TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
52 2h13'48'' 129 THIARIAU Guillaume LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
53 2h13'51'' 333 LE CARRE Ludovic TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MS3 8 Créer mon compte
54 2h13'54'' 254 Arnaud JOLY SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 13 91 Sa course
55 2h13'59'' 10 BREAUD David A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHL MV1 14 Créer mon compte
56 2h14'18'' 247 Nicolas BADET SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 16 90 Sa course
57 2h14'22'' 368 LE LIEVRE FREDERIC TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 17 Créer mon compte
58 2h14'26'' 146 Olivier RAUTURIER 88 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV1 15 90 Sa course
59 2h14'30'' 111 URIEN MANDIN David HENNEBONT TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
60 2h14'33'' 155 HANO Gael LORIENT-TRIATHLON-FLK MV1 16 Créer mon compte
61 2h14'53'' 439 COATANEA Gilles MS3 9 Créer mon compte
62 2h14'53'' 438 COATANEA Sylvain MS3 10 Créer mon compte
63 2h15'05'' 358 Jean pierre NOGUE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 3 88 Sa course
64 2h15'20'' 179 Mathieu GUERIN 89 BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 17 88 Sa course
65 2h15'31'' 134 GARGAN Arnaud LANNION TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
66 2h15'35'' 51 RONTARD Aurelien BREST TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
67 2h15'37'' 55 ORIA Gilles CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
68 2h15'43'' 89 ROUX Mathieu GUINGAMP TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
69 2h15'51'' 175 BERCEGEAY Jean marie NANTES TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
70 2h16'04'' 522 MOSCHOF JOHANNES MV3 4 Créer mon compte
71 2h16'08'' 394 Romain LE CLECH CHATEAUGIRON TRIATHLON MS2 18 86 Sa course
72 2h16'14'' 71 Frederic LE LAN DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNE MV1 19 86 Sa course
73 2h16'20'' 416 THEPAUT Jean marc WAPITI TRIATHLON CLUB DE LAR MV3 5 Créer mon compte
74 2h16'20'' 17 TRAVERS Pascal A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHL MV1 20 Créer mon compte
75 2h16'31'' 359 HOFMANN PATRICK TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 12 Créer mon compte
76 2h16'37'' 363 Philippe ROUGET TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 6 85 Sa course
77 2h16'41'' 386 THEBAULT Tristan TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 7 Créer mon compte
78 2h16'46'' 231 POCINHO Stephane RENNES TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
79 2h16'46'' 219 COURTOIS Jocelyn RENNES TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
80 1 2h16'48'' 278 JOUSSEMET Frederique TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS4 1 Créer mon compte
81 2h16'50'' 373 GOILARD Jean TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 19 Créer mon compte
82 2h16'52'' 139 CHARBONNIER Fabrice LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATH MV1 22 Créer mon compte
83 2h16'53'' 68 BRETON Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNE MV3 6 Créer mon compte
84 2h16'53'' 225 BLOT BERTRAND RENNES TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
85 2h17'05'' 110 PRONO Ghislain HENNEBONT TRIATHLON MS2 20 Créer mon compte
86 2h17'13'' 291 KERBART David TRIATHLE VANNES MV1 23 Créer mon compte
87 2h17'14'' 440 CORCUFF Alexis MS1 4 Créer mon compte
88 2h17'24'' 246 LE GALLIOT David SAINT BRIEUC TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
89 2h17'28'' 407 Aurelien JOUANNO WAPITI TRIATHLON CLUB DE LAR MS2 21 82 Sa course
90 2h17'35'' 282 DANEL Fabien TRIATHLE VANNES MS4 13 Créer mon compte
91 2 2h17'47'' 402 BELLEGO Valerie WAPITI TRIATHLON CLUB DE LAR FV1 1 Créer mon compte
92 2h17'54'' 75 RIVOAL Pascal DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNE MV1 24 Créer mon compte
93 2h18'04'' 103 LE NEZET Vincent HENNEBONT TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
94 2h18'04'' 96 LE GUILLY LUDOVIC HENNEBONT TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
95 2h18'04'' 98 JAFFRE Anthony HENNEBONT TRIATHLON MS2 22 Créer mon compte
96 2h18'25'' 317 DUAULT Olivier TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV3 7 Créer mon compte
97 2h18'27'' 18 FOIN Jerome ANGERS TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
98 2h18'27'' 42 GOIN Mathieu BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
99 2h18'29'' 169 GLEAU Ronan MORLAIX TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
100 2h18'32'' 190 JANNELLO Cyril PAYS D AURAY TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
Pas de connexion Internet