Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Quiberon - M - 2019

401  partants / 388  classés
08 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Quiberon (56) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Quiberon (56) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Quiberon (56)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Quiberon (56) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h45'34'' 390 ABDELMOULA Jawad MSE 1 Créer mon compte
2 1h48'21'' 288 Sebastien LE COCQ PONTIVY TRIATHLON MSE 2 296 Sa course
3 1h49'32'' 26 Yann GUYOT 253 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 3 260 Sa course
4 1h49'36'' 320 Hugo PENGUILLY 178 BREST TRIATHLON MSE 4 220 Sa course
5 1h50'22'' 209 Quentin THOMAS RENNES TRIATHLON MSE 5 196 Sa course
6 1h50'34'' 410 TOIN Maxime MSE 6 Créer mon compte
7 1h50'55'' 113 Bryan LE TOQUIN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 7 158 Sa course
8 1h51'49'' 22 Simon GOUEDARD TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 8 145 Sa course
9 1h52'48'' 332 MILLAU Elouan MJU 1 Créer mon compte
10 1h53'12'' 194 Mathieu HUBERT 183 RENNES TRIATHLON MSE 9 115 Sa course
11 1h53'15'' 203 OLIVIER Quentin MSE 10 Créer mon compte
12 1h53'33'' 66 GUEGANO Jordan MSE 11 Créer mon compte
13 1h53'44'' 455 Jonathan MAHE LA MUSETTE BAULOISE MSE 12 104 Sa course
14 1h53'46'' 152 Gaëtan LE NEZET 128 CAEN TRIATHLON MSE 13 103 Sa course
15 1h53'54'' 306 HODZIC Elie MSE 14 Créer mon compte
16 1h54'05'' 402 BRIANTAIS Florian MSE 15 Créer mon compte
17 1h54'29'' 351 Mathieu LE THÉON 95 HENNEBONT TRIATHLON MSE 16 101 Sa course
18 1h54'58'' 426 HERVIO Cédric MSE 17 Créer mon compte
19 1h55'07'' 374 GUIBERT Arnaud MVE 1 Créer mon compte
20 1h55'11'' 135 David HERVY 81 TRI CLUB CLISSONNAIS MSE 18 100 Sa course
21 1h55'28'' 272 Gaël VIELEROBE 94 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MSE 19 99 Sa course
22 1h55'37'' 372 Romain LE CLECH CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 20 99 Sa course
23 1h55'50'' 54 Laurent HERBIN US PALAISEAU TRIATHLON MVE 2 98 Sa course
24 1h55'51'' 9 BOULBIN Etienne MSE 21 Créer mon compte
25 1h56'05'' 473 GIMENEZ Franck MVE 3 Créer mon compte
26 1h56'18'' 37 LE SOURNE Pierre MSE 22 Créer mon compte
27 1h56'27'' 480 BOGARD Olivier MVE 4 Créer mon compte
28 1h56'35'' 247 Olivier CATHELINE TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 23 96 Sa course
29 1 1h56'39'' 34 LE GOFF Marion FSE 1 Créer mon compte
30 1h57'00'' 206 RAFFARD Benjamin MSE 24 Créer mon compte
31 1h57'05'' 411 Fabien LETORT 90 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 25 95 Sa course
32 1h57'43'' 442 DE LA PALLIERE Vincent MSE 26 Créer mon compte
33 1h58'05'' 301 MAUDUIT Pierre-Marc MSE 27 Créer mon compte
34 1h58'12'' 231 Kevin PIRIOU 101 LORIENT TRIATHLON FLK MSE 28 94 Sa course
35 1h58'41'' 375 HEMERY Marc MVE 5 Créer mon compte
36 1h58'49'' 186 Sylvain DELANOE RENNES TRIATHLON MSE 29 94 Sa course
37 1h58'54'' 295 ROBIN Anthony MSE 30 Créer mon compte
38 1h59'16'' 336 SIFFROY Bertrand MVE 6 Créer mon compte
39 1h59'30'' 205 POSTIC Thomas MSE 31 Créer mon compte
40 1h59'33'' 185 DANET Baptiste MSE 32 Créer mon compte
41 1h59'34'' 178 BRUNET Thomas MSE 33 Créer mon compte
42 1h59'39'' 136 Jean françois LECLAIR TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 7 92 Sa course
43 1h59'39'' 343 COTTIN Romain MSE 34 Créer mon compte
44 2 1h59'41'' 202 OGER Enora FSE 2 Créer mon compte
45 1h59'44'' 225 HANO Gael MVE 8 Créer mon compte
46 1h59'48'' 35 LE NAOUR Pierre-Yves MSE 35 Créer mon compte
47 1h59'55'' 210 THOMAS Matthieu MSE 36 Créer mon compte
48 1h59'57'' 296 SAINT-PEYRE Théo MJU 2 Créer mon compte
49 2h00'18'' 90 Cyril PIETRUSZEWSKI MSE 37 89 Sa course
50 2h00'46'' 16 D ARCO Aurelien MSE 38 Créer mon compte
51 2h00'51'' 137 Fabien BRIAND BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE 39 89 Sa course
52 2h00'55'' 249 DAYON Frédéric MVE 9 Créer mon compte
53 2h01'00'' 475 HEMERY Pierre MSE 40 Créer mon compte
54 2h01'14'' 213 Gael ANDOUARD MSE 41 88 Sa course
55 3 2h01'26'' 60 Justine DANIELLOU ISSY TRIATHLON FSE 3 88 Sa course
56 2h01'48'' 386 BAYLE Nicolas MSE 42 Créer mon compte
57 2h01'53'' 77 BACCARNE André MVE 10 Créer mon compte
58 2h01'55'' 259 Antoine KERVAZO MSE 43 87 Sa course
59 2h01'59'' 238 LE GOVIC Stephane MSE 44 Créer mon compte
60 2h02'00'' 454 JICQUELLO Eric MSE 45 Créer mon compte
61 2h02'32'' 398 FEUVREL Sylvain MSE 46 Créer mon compte
62 2h02'49'' 436 BOUGEARD Damien MSE 47 Créer mon compte
63 2h03'06'' 138 BUISSON Quentin MSE 48 Créer mon compte
64 2h03'12'' 47 RIOUALL Sylvain MVE 11 Créer mon compte
65 2h03'23'' 95 Benjamin CORNUEL 80 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 49 85 Sa course
66 2h03'32'' 83 FREHEL Michael MVE 12 Créer mon compte
67 2h03'50'' 91 RECHARD Yoann MSE 50 Créer mon compte
68 2h04'20'' 428 JARDEL Nicolas MVE 13 Créer mon compte
69 2h04'22'' 100 CHALANSONNET Frederic MSE 51 Créer mon compte
70 2h04'27'' 25 Frédéric BONNE CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 52 83 Sa course
71 2h04'36'' 481 PRONO Ghislain MSE 53 Créer mon compte
72 2h04'40'' 292 LE MINIER Yoann MSE 54 Créer mon compte
73 2h04'48'' 84 Mathieu GUERIN 89 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 14 83 Sa course
74 2h04'58'' 94 CLOAREC Yann MVE 15 Créer mon compte
75 2h04'58'' 189 Patrice FOUREL 72 RENNES TRIATHLON MVE 16 82 Sa course
76 2h05'01'' 464 NAYL Cédric MVE 17 Créer mon compte
77 2h05'14'' 29 Erwan ISTASSES CORMARIS TRIATHLON MSE 55 82 Sa course
78 4 2h05'34'' 283 BELLEGO Valérie FVE 1 Créer mon compte
79 2h05'39'' 174 RASSINOUX Olivier MVE 18 Créer mon compte
80 2h05'56'' 477 L'HOSTIS David MVE 19 Créer mon compte
81 2h06'02'' 157 Guillaume MIOSSEC QUIMPER TRIATHLON MSE 56 80 Sa course
82 2h06'03'' 216 Frank LE CREOUR 53 MVE 20 80 Sa course
83 2h06'20'' 269 Éric PASCO 83 SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 21 80 Sa course
84 2h06'27'' 315 CANAULT Olivier MSE 57 Créer mon compte
85 2h06'35'' 45 Grégory PRODHOMME SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 58 79 Sa course
86 2h06'40'' 251 GUIDEC Damien MSE 59 Créer mon compte
87 2h06'44'' 280 Marin MICHEL MSE 60 79 Sa course
88 2h06'48'' 355 Thierry MAHE TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 22 79 Sa course
89 2h06'53'' 143 Arnaud LESAGE BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE 61 78 Sa course
90 2h06'56'' 27 Henry PIERRE TOBESPORT MVE 23 78 Sa course
91 2h07'01'' 192 HARAND Paul MSE 62 Créer mon compte
92 2h07'04'' 181 Anthony COLIN 75 MSE 63 77 Sa course
93 2h07'06'' 342 Johan HELLOT 61 MSE 64 77 Sa course
94 2h07'11'' 459 DAVID François MSE 65 Créer mon compte
95 2h07'14'' 85 GUIHARD Vincent MSE 66 Créer mon compte
96 2h07'14'' 78 BRETON Olivier MVE 24 Créer mon compte
97 2h07'19'' 246 SALMON Léo MSE 67 Créer mon compte
98 2h07'27'' 71 William BOURON LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 68 76 Sa course
99 2h07'45'' 48 SAUPIN Alexandre MSE 69 Créer mon compte
100 2h07'56'' 321 RIUS Loig MJU 3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet