Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Quiberon - M - 2021

292  partants / 284  classés
05 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Quiberon (56) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Quiberon (56) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Quiberon (56)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Quiberon (56) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h41'35'' 1555 ABDELMOULA Jawad LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 1h43'15'' 1191 Martin LAURENT 228 CAEN TRIATHLON MSE 2 258 Sa course
3 1h45'20'' 980 Sebastien LE COCQ PONTIVY TRIATHLON MSE 3 228 Sa course
4 1h45'55'' 1569 Yann GUYOT 253 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 4 195 Sa course
5 1h46'27'' 1372 OLIVIER Quentin RENNES TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
6 1h47'10'' 1518 THOMAS Matthieu RENNES TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
7 1h47'50'' 1594 RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
8 1h48'03'' 1492 Arnaud GUILLEMOT 118 RENNES TRIATHLON MSE 8 134 Sa course
9 1h49'32'' 1343 SICOT Ma‘l RENNES TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
10 1h49'50'' 1037 HERVIO Cedric PAYS D AURAY TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
11 1h49'55'' 1159 BOULBIN Etienne RENNES TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
12 1h51'03'' 1494 Gaëtan LE NEZET 128 CAEN TRIATHLON MSE 12 102 Sa course
13 1h51'30'' 1096 Lilian JEGOU 148 TRIATHLE VANNES MVE 1 102 Sa course
14 1h51'33'' 1557 POSTIC Thomas RENNES TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
15 1h52'40'' 1267 TORTELIER Valentin LIFFRE CORMIER TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
16 1h53'09'' 1068 DE LA PALLIERE Vincent VAL ANDRE TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
17 1h53'25'' 1319 Edouard HERVIER 133 QUIMPER TRIATHLON MVE 2 99 Sa course
18 1h53'26'' 1423 Samuel GENDRON 95 GUC TRIATHLON MSE 16 98 Sa course
19 1h53'35'' 1381 GUILLOUX Antoine MSE 17 Créer mon compte
20 1h53'49'' 1447 Maxime RIO 97 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE 18 97 Sa course
21 1h54'05'' 1084 Guillaume LARUE 99 CORMARIS TRIATHLON MSE 19 97 Sa course
22 1h54'08'' 928 Romain LE CLECH CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 20 96 Sa course
23 1h54'13'' 1075 GUIHO Francois TRIATHLE VANNES MVE 3 Créer mon compte
24 1h54'23'' 1024 GUILLAUME Ma‘l CNP REDON MVE 4 Créer mon compte
25 1h54'44'' 1459 MOREAU Antoine RENNES TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
26 1h54'55'' 1145 Cyril BLARD 69 LIFFRE CORMIER TRIATHLON MVE 5 94 Sa course
27 1h55'19'' 1587 MAUDUIT Pierre-marc MORLAIX TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
28 1h56'06'' 1272 RIAUX Pierre TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 23 Créer mon compte
29 1h56'11'' 1248 ?DOSSARD #1248 MVE 6 Créer mon compte
30 1h56'33'' 1478 Robin HENRY 121 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 24 92 Sa course
31 1h56'36'' 1434 Martin LE BLEVEC 89 PLOEMEUR TRIATHLON MSE 25 92 Sa course
32 1h56'51'' 1545 VIELEROBE Ga‘l RENNES TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
33 1h57'03'' 1235 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
34 1h57'23'' 1535 AVRIL Teddy TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 27 Créer mon compte
35 1h57'27'' 1497 Fabien LETORT 90 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 8 90 Sa course
36 1h57'41'' 1539 HALARD AurŽlien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE 28 Créer mon compte
37 1h58'11'' 1098 FLOCHEL Damien KEMPERLE TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
38 1h58'14'' 1194 AVRIL Francois TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 29 Créer mon compte
39 1h58'15'' 1521 GOUET Erwann A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
40 1h58'32'' 1549 ROUX Mathieu GUINGAMP TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
41 1h58'35'' 1439 Christophe QUILLIER PLOEMEUR TRIATHLON MVE 11 88 Sa course
42 1h58'41'' 976 L HOSTIS David MVE 12 Créer mon compte
43 1h58'45'' 1431 Thomas CARCAILLET 85 BREST TRIATHLON MSE 31 87 Sa course
44 1h58'48'' 1418 MAXIME Sachet DINAN TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
45 1h58'51'' 1403 Pierre LECELLIER 88 LORIENT TRIATHLON FLK MSE 33 86 Sa course
46 1h58'58'' 1419 LEPERLIER TimothŽe TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 34 Créer mon compte
47 1h59'11'' 1277 LE BOMIN Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MVE 13 Créer mon compte
48 1h59'37'' 1543 Sebastien PERQUIN 87 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 14 85 Sa course
49 1h59'41'' 1472 HANO Gael LORIENT TRIATHLON FLK MVE 15 Créer mon compte
50 1h59'46'' 1519 Baptiste DENOUAL 72 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 35 84 Sa course
51 1 1h59'55'' 990 BOYER AurŽlie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
52 1h59'58'' 1365 Mathieu GUERIN 89 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 16 83 Sa course
53 2h00'17'' 1426 BRUNET Thomas RENNES TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
54 2h00'23'' 1507 GUITTENY Ronan TRIATHLON COTE D AMOUR MSE 37 Créer mon compte
55 2h00'26'' 1571 CANAULT Olivier BREST TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
56 2h00'31'' 1473 ROBIN Anthony PONTIVY TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
57 2h00'58'' 1449 BLANCHARD Teddy HENNEBONT TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
58 2h01'12'' 1457 SCOLAN Mathieu MEGA CLUB MSE 39 Créer mon compte
59 2h01'16'' 1586 FEUVREL Sylvain SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
60 2h01'16'' 1529 SALMON LŽo LANNION TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
61 2h01'35'' 1421 LAIR FrŽdŽric TRIATHLON COTE D AMOUR MSE 42 Créer mon compte
62 2h01'49'' 1148 SACCHETTINI Gordon LIFFRE CORMIER TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
63 2 2h02'46'' 915 SUBERVIE MŽlie ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FSE 2 Créer mon compte
64 2h03'06'' 1358 THEBAULT Tristan TRIATHLON COTE D AMOUR MVE 19 Créer mon compte
65 2h03'13'' 1534 Edouard LOQUET 77 CORMARIS TRIATHLON MSE 44 79 Sa course
66 2h03'18'' 1389 Alexandre KEMPFER 85 ALENCON TRIATHLON MVE 20 78 Sa course
67 2h03'31'' 1032 PERRIGAULT Thierry TRIATHLON COTE D AMOUR MSE 45 Créer mon compte
68 2h03'46'' 1511 David BAZIN PAYS D AURAY TRIATHLON MSE 46 77 Sa course
69 2h03'48'' 1553 CUVILLIER Loann ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MSE 47 Créer mon compte
70 2h03'50'' 1460 Julien BRUNET 61 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 21 77 Sa course
71 2h03'50'' 1174 Thomas COLLET 84 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 48 76 Sa course
72 2h03'54'' 1161 POCINHO Stephane RENNES TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
73 2h04'04'' 1409 COUTABLE Arnaud BREST TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
74 2h04'10'' 1575 Ronan KERBELLEC 69 CHATEAUGIRON TRIATHLON MVE 23 75 Sa course
75 2h04'34'' 1332 CLOAREC Sylvain 353 TRIATHLON CLUB MVE 24 Créer mon compte
76 2h04'42'' 1390 RASSINOUX Olivier A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
77 2h04'59'' 1596 BELBEOC H Victor TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 50 Créer mon compte
78 2h05'01'' 1501 Laurent BOUGEANT 65 BREST TRIATHLON MVE 26 74 Sa course
79 2h05'06'' 1326 Nicolas HEUZARD 84 ALENCON TRIATHLON MVE 27 73 Sa course
80 2h05'13'' 1453 GESTIN Tanguy TRIATHLE VANNES MSE 51 Créer mon compte
81 2h05'17'' 1422 LEFEVRE Vincent LANNION TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
82 2h05'30'' 1384 GOUARIN Vincent MSE 52 Créer mon compte
83 2h05'36'' 1525 BLOT Bertrand RENNES TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
84 2h05'42'' 1554 Fabien BRIAND BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MSE 53 72 Sa course
85 2h05'45'' 1520 Quentin SCHILLÉ 69 CNP REDON MSE 54 71 Sa course
86 2h05'48'' 1488 MARZIN Jean-marie LANNION TRIATHLON MSE 55 Créer mon compte
87 2h05'48'' 912 LE BOULAIRE Yann QUIBERON TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
88 2h06'03'' 1382 BOURJON StŽphane CESSON SEVIGNE TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
89 2h06'12'' 1109 GUERIN Bertrand PONTIVY TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
90 2h06'15'' 1144 COSSON Stephane TRIATHLON COTE D AMOUR MVE 32 Créer mon compte
91 2h06'31'' 1600 GUILLOUF Johann TRIATHLON COTE D AMOUR MSE 57 Créer mon compte
92 2h06'38'' 1516 LESIGNE Victor PONTIVY TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
93 2h06'42'' 1487 GRISOT Valentin CNP REDON MSE 59 Créer mon compte
94 2h06'44'' 1405 JULE Alan MSE 60 Créer mon compte
95 3 2h06'50'' 916 Alizee BEAULIEU ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FSE 3 68 Sa course
96 2h07'26'' 1491 Marin MICHEL DIJON SINGLETRACK MSE 61 67 Sa course
97 2h07'34'' 1198 BUCHER AurŽlien PAYS D AURAY TRIATHLON MSE 62 Créer mon compte
98 2h07'39'' 1412 MARCHAND CŽdric IROISE TRIATHLON MSE 63 Créer mon compte
99 2h07'52'' 1103 Stefan THIERRY 30 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 33 66 Sa course
100 2h08'07'' 1215 BALAVOINE Gaetan PONTIVY TRIATHLON MSE 64 Créer mon compte
Pas de connexion Internet