Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Revel - L - 2021

171  partants / 150  classés
19 juin 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Revel (31) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Revel (31) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Revel - Saint Ferréol (31)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Revel (31) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h14'03'' 118 Théo CHARRE 211 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE 1 218 Sa course
2 4h16'53'' 27 Nicolas QUENETTE 195 COMMINGES TRIATHLON MSE 2 199 Sa course
3 4h21'47'' 72 Ivan BAVARD STADE FRANÇAIS TRIATHLON MSE 3 179 Sa course
4 4h29'56'' 85 Sébastien CAPUS 152 TEAM JDK RACING MSE 4 156 Sa course
5 4h33'08'' 180 Beranger SERRES TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 5 143 Sa course
6 4h33'55'' 77 William HAAS 178 TARBES TRIATHLON MSE 6 129 Sa course
7 4h34'04'' 115 HOBSON Oliver TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 7 Créer mon compte
8 4h35'50'' 191 Sylvain DEBRAY 125 TEAM MINI EQUATION SPORT MV1 1 116 Sa course
9 4h37'28'' 116 Florent VINCENT 179 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 8 109 Sa course
10 4h38'09'' 155 Steven GALIBERT 134 MSE 9 101 Sa course
11 4h45'13'' 76 Ronan GOIMARD 119 TARBES TRIATHLON MV1 2 98 Sa course
12 4h46'26'' 62 Stéphen ASTIER 90 ROUE D'OR SANARY MSE 10 97 Sa course
13 4h47'36'' 31 Jérôme BERNOU 98 CYCLO CLUB CASTANEEN SECTION TRI MV1 3 96 Sa course
14 4h49'22'' 179 Antoine SCORTATORE 115 MSE 11 95 Sa course
15 4h49'43'' 172 Thibaut PICY 129 MV2 1 94 Sa course
16 4h50'12'' 114 Marc DEMOLOMBE 147 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 1 93 Sa course
17 4h50'41'' 12 Marc-olivier DEMEURE 96 ALBI TRIATHLON MV1 4 93 Sa course
18 4h51'24'' 81 Denis PIERRAT 104 TARBES TRIATHLON MV5 1 92 Sa course
19 4h53'01'' 80 Alexandre MOLINER TARBES TRIATHLON MSE 12 91 Sa course
20 4h53'03'' 68 Remy ECHARD SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MSE 13 90 Sa course
21 4h53'54'' 186 VERGNES Fabien MSE 14 Créer mon compte
22 4h55'41'' 26 Cyril PELIZZARI CMI TRIATHLON USA MSE 15 88 Sa course
23 4h57'23'' 135 BARDY Arnaud MSE 16 Créer mon compte
24 4h57'53'' 45 Hugo BOIJOUT 109 LOURDES TRIATHLON MSE 17 87 Sa course
25 4h58'38'' 29 David RENVOISE 91 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 5 86 Sa course
26 4h58'49'' 176 Christophe RENAULT 94 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV3 2 85 Sa course
27 5h00'51'' 143 Yoann COTTAVOZ 83 MSE 18 85 Sa course
28 5h01'06'' 111 FAGIS Mathieu TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE 19 Créer mon compte
29 5h05'19'' 154 Alexis FORTIN 120 MSE 20 83 Sa course
30 5h06'01'' 166 Jean christophe MAILLET 95 MSE 21 82 Sa course
31 5h06'14'' 161 LAYRÉ Cédric MSE 22 Créer mon compte
32 5h06'53'' 23 David ALMOND 87 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 6 81 Sa course
33 5h07'08'' 122 Rémi FERRIÈRES 79 TUC TRIATHLON MSE 23 80 Sa course
34 5h08'00'' 167 Thomas MARTIN MSE 24 80 Sa course
35 5h08'26'' 63 Sebastien GRANIÉ 87 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 3 79 Sa course
36 5h09'50'' 33 Joel BENONY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 2 78 Sa course
37 5h10'08'' 54 Pierrick AVRILLON 89 MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE 25 77 Sa course
38 5h10'26'' 177 Rémy ROCHETTE 85 MSE 26 77 Sa course
39 5h11'22'' 60 Mohammed ADEL 74 RODEZ TRIATHLON 12 MV3 4 76 Sa course
40 5h12'20'' 144 Benjamin DALY 88 MSE 27 75 Sa course
41 5h12'21'' 148 Libero DI MURRO MV2 3 75 Sa course
42 5h15'36'' 98 Laurent FARGETON 80 TOULOUSE TRIATHLON MV2 4 74 Sa course
43 5h15'55'' 94 Bastien MARRAGOU 91 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 28 73 Sa course
44 5h16'58'' 49 CARLIER Damien LUREAU SPORT TRAINING MSE 29 Créer mon compte
45 5h17'16'' 24 Mathieu COMBES CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 7 72 Sa course
46 5h18'05'' 66 CORMIER Renaud SETE THAU TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
47 5h20'14'' 150 DUBREUIL Pascal MV4 1 Créer mon compte
48 5h20'41'' 71 Martial DAVID 62 STE MARIE 66 TRIATHLON MV2 6 70 Sa course
49 5h21'16'' 130 Jeremy AMIEL 83 MSE 30 69 Sa course
50 1 5h22'25'' 56 Clémentine CHALLOT MONTPELLIER TRIATHLON FSE 1 68 Sa course
51 5h22'39'' 32 Pierre julien MASCLET 63 DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON MSE 31 68 Sa course
52 5h23'06'' 93 Rafael HERRERA 66 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 32 67 Sa course
53 5h23'22'' 69 Eric OSIFRE SPORT MONTAGNE NOIRE MV3 5 66 Sa course
54 5h23'22'' 8 DAUZAT David A.S. MURET TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
55 5h26'37'' 127 LAFFARGUE Sylvain VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
56 5h26'58'' 121 Matthieu DOUDEMENT 76 TUC TRIATHLON MV1 8 64 Sa course
57 5h27'34'' 73 Gwenael BANDERIER 87 TARBES TRIATHLON MV1 9 64 Sa course
58 5h27'47'' 181 SICARD Sebastien MV2 8 Créer mon compte
59 5h27'52'' 102 Jean-yves LECORNET 67 TOULOUSE TRIATHLON MV4 2 62 Sa course
60 5h28'00'' 96 Stéphane CHEVALLIER 75 TOULOUSE TRIATHLON MV2 9 61 Sa course
61 5h28'19'' 79 MIRTI Richard TARBES TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
62 5h28'23'' 55 CHALLOT Eric MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
63 2 5h28'54'' 37 HEMAR Julie FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
64 5h29'28'' 1 Didier MANDIRAC 67 ALBI TRIATHLON MV5 2 59 Sa course
65 5h29'43'' 74 Philippe COLLET 75 TARBES TRIATHLON MV4 4 58 Sa course
66 5h29'59'' 82 Manoel SAUDEMONT 95 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 10 57 Sa course
67 5h30'20'' 4 Jean philippe ABADIE 68 A.S. MURET TRIATHLON MV2 11 57 Sa course
68 5h30'47'' 175 Johan PUJOL 86 MSE 34 56 Sa course
69 3 5h31'46'' 108 OLASAGASTI Nathalie TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS FV3 1 Créer mon compte
70 5h32'15'' 152 Fabien DURIF 70 MV4 5 55 Sa course
71 5h32'21'' 106 Franck SULPICE TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 35 54 Sa course
72 5h32'53'' 117 Matthew SIMMONDS 76 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 36 53 Sa course
73 5h33'01'' 34 Sébastien PETIT 76 EQUIPE CMI MV1 10 53 Sa course
74 5h33'07'' 86 ROBERT Laurent TEAM PASTEL TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
75 5h34'06'' 13 Pierre KOEUNE ALBI TRIATHLON MV1 11 51 Sa course
76 5h34'13'' 95 Pascal BOURGAISSE 61 TOULOUSE TRIATHLON MV4 6 51 Sa course
77 5h35'46'' 129 ALLARD David MV1 12 Créer mon compte
78 4 5h39'00'' 162 Sonia LE BERRE FSE 2 49 Sa course
79 5 5h39'39'' 30 Mathilde ANSELME 58 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FSE 3 49 Sa course
80 5h39'43'' 136 Fabien BERNARD 52 MSE 37 48 Sa course
81 5h40'01'' 70 Damien MAQUEDA 57 SPRINTER CLUB ARLESIEN MSE 38 47 Sa course
82 6 5h41'51'' 36 THUIN Amélie FIT-TRI FSE 4 Créer mon compte
83 5h42'26'' 5 Jérôme BRUT-BONNEFOY 73 A.S. MURET TRIATHLON MV2 12 46 Sa course
84 7 5h43'10'' 124 Laura GAUTIER 76 TUC TRIATHLON FSE 5 45 Sa course
85 5h43'55'' 104 PANTALACCI Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
86 5h44'54'' 97 FABRE Bertrand TOULOUSE TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
87 5h45'27'' 145 Jorge DE OLIVEIRA 45 MV3 8 43 Sa course
88 8 5h45'58'' 43 Coline DUCOS 58 LEVALLOIS TRIATHLON FSE 6 42 Sa course
89 5h46'47'' 44 Regis AUBRY 55 LOURDES TRIATHLON MV2 13 42 Sa course
90 5h47'02'' 6 Marc CHENELLE 43 A.S. MURET TRIATHLON MV4 7 41 Sa course
91 5h47'04'' 140 Antoine CHAUVINC MSE 40 40 Sa course
92 5h47'04'' 9 KHABAZI Mehrdad A.S. MURET TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
93 5h47'55'' 190 SARLANDIE Luc MSE 41 Créer mon compte
94 5h48'30'' 169 Sebastien MAUCOURT MV1 14 38 Sa course
95 5h49'09'' 41 Romain CALVEL 47 LA VIE DE CHATEAU MSE 42 38 Sa course
96 5h49'51'' 87 Benoit BESSIERE TEAM PROVENCE ENDURANCE MSE 43 37 Sa course
97 5h50'59'' 156 GUERIN Erwan MSE 44 Créer mon compte
98 9 5h51'28'' 84 Melanie MARTIN 32 STADE NIORTAIS TRIATHLON FV2 1 36 Sa course
99 5h52'09'' 15 VERAN SCHIAVON Jean ALBI TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
100 5h52'15'' 159 Freddy HIOLET MV2 16 34 Sa course