Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Revel 2021 - M

284  partants / 282  classés
20 juin 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Revel (31) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Revel (31) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Revel - Saint Ferréol (31)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Revel (31) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'50'' 173 Baptiste LOMBARDI 293 VALENCE TRIATHLON MSE 1 284 Sa course
2 2h01'53'' 67 Bertrand BILLARD 224 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 2 257 Sa course
3 2h06'41'' 51 HOBSON Oscar LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
4 2h06'54'' 66 Mathis LECOQ-HOUSSAIS MONTPELLIER TRIATHLON MSE 3 194 Sa course
5 2h08'36'' 106 Yann DOTTER 164 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 4 175 Sa course
6 2h09'17'' 140 David DHOOGE 178 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 1 153 Sa course
7 2h10'09'' 120 Florian CAVAILLES 111 TOULOUSE TRIATHLON MSE 5 144 Sa course
8 2h11'16'' 123 Pierre-henri FOUCOIN 122 TOULOUSE TRIATHLON MSE 6 133 Sa course
9 2h12'23'' 31 Maxime ASTORG 107 COMMINGES TRIATHLON MSE 7 122 Sa course
10 2h13'45'' 135 Aurélien PINEL 107 TRIATHLON CASTRES MSE 8 110 Sa course
11 2h13'51'' 57 Thomas LAMOTTE LUREAU SPORT TRAINING MSE 9 103 Sa course
12 2h16'45'' 44 Maxime CHARMEAU 96 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MSE 10 102 Sa course
13 2h16'58'' 85 Dimitri RAFFIN 130 SUAGEN TRI MSE 11 102 Sa course
14 2h17'15'' 255 Antoine HARATYK LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MSE 12 101 Sa course
15 2h18'25'' 20 Geoffrey RAPHAEL AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE 13 100 Sa course
16 1 2h20'44'' 174 Lola SAUVET VALENCE TRIATHLON FJU 1 99 Sa course
17 2 2h21'00'' 69 Claudia KELSALL MONTPELLIER TRIATHLON FSE 1 99 Sa course
18 2h21'13'' 148 Jerome BARROSO 90 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 2 98 Sa course
19 2h21'42'' 111 Alban MAHON 100 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 14 98 Sa course
20 2h21'53'' 172 ROBIN Thomas USPALAISEAU TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
21 2h22'46'' 263 Thomas KEGLER 95 MSE 16 97 Sa course
22 2h23'44'' 56 BUCHET Damien LUREAU SPORT TRAINING MV2 1 Créer mon compte
23 2h23'45'' 133 Bastien PLA 99 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 17 96 Sa course
24 2h24'01'' 126 Damien JOUFFRE 91 TOULOUSE TRIATHLON MV1 3 95 Sa course
25 2h24'10'' 170 Fabrice MAGNÉ 95 TULLE TRIATHLON MSE 18 95 Sa course
26 2h24'10'' 18 BARGUÈS Benoit ARMADOC AVEYRON SPORT MSE 19 Créer mon compte
27 2h24'34'' 167 Christophe ROMANO 90 TUC TRIATHLON MV4 1 94 Sa course
28 2h24'36'' 86 Wilfried DANFLOUS 92 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 20 93 Sa course
29 2h24'46'' 74 Guillaume HARRAN 112 PRO TEAM SPORTS MSE 21 93 Sa course
30 2h24'54'' 43 POIGNET Loïc L UNION TRIATHLON 31 MSE 22 Créer mon compte
31 2h25'13'' 35 Pierre PEDERSEN DUATHLON LIEBHERR MSE 23 92 Sa course
32 2h25'16'' 182 Sebastien ALET 83 MSE 24 91 Sa course
33 2h26'11'' 164 Thomas DUMESTRE 90 TUC TRIATHLON MSE 25 91 Sa course
34 2h26'22'' 8 Anthony LEGIEMBLE A.S. MURET TRIATHLON MSE 26 91 Sa course
35 2h26'35'' 68 GERARD Remy MONTPELLIER TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
36 2h27'36'' 83 Maxime MARTELOZZO 87 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MSE 28 90 Sa course
37 2h28'06'' 121 Nicolas CHIRON 88 TOULOUSE TRIATHLON MV2 2 89 Sa course
38 2h28'14'' 110 Erwan LEJEAN 84 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 29 89 Sa course
39 2h28'16'' 37 Philippe OLIVA 90 GARONA TEAM TRIATHLON MV2 3 88 Sa course
40 2h28'49'' 171 Stephane RABIER TULLE TRIATHLON MV2 4 88 Sa course
41 2h28'53'' 119 Pierre CARRERE 71 TOULOUSE TRIATHLON MSE 30 88 Sa course
42 2h28'57'' 134 Stephane DANIEAU 83 TRIATHLON CASTRES MV3 1 87 Sa course
43 2h30'44'' 124 Eric GOURDOUX 87 TOULOUSE TRIATHLON MV2 5 87 Sa course
44 2h30'52'' 145 Florian CARDON 78 TRIATHLON CLUB LAURAGAIS MSE 31 86 Sa course
45 2h31'12'' 2 Yannick LUGAN 82 ALBI TRIATHLON MV2 6 86 Sa course
46 2h31'34'' 114 DEPARDAY Stephane TOULON VAR TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
47 2h31'53'' 6 Vincent CHOURREAU 80 A.S. MURET TRIATHLON MSE 32 85 Sa course
48 2h32'05'' 47 GROLIER Mathieu LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
49 2h32'11'' 210 CHABAUTY Nicolas MSE 34 Créer mon compte
50 2h33'05'' 178 Kevin VEROT 77 VO2 TRIATHLON MSE 35 84 Sa course
51 2h33'10'' 17 SANCHEZ Florian ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON (APYTRI) MSE 36 Créer mon compte
52 2h33'14'' 166 Rémi FERRIÈRES 78 TUC TRIATHLON MSE 37 83 Sa course
53 2h33'16'' 259 HUSSON Cedric MV1 4 Créer mon compte
54 2h33'27'' 36 Stéphane LETEVE EQUIPE CMI MV2 8 83 Sa course
55 2h33'32'' 256 HELIAS Johann MSE 38 Créer mon compte
56 2h33'40'' 278 François MARRIERE 75 MV2 9 82 Sa course
57 2h33'41'' 253 GUÉRIT Bruno MV2 10 Créer mon compte
58 2h33'51'' 113 Gabriel MESSAUT 82 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 39 81 Sa course
59 2h34'12'' 227 Laurent DESPUJOL 73 MV4 2 81 Sa course
60 2h34'14'' 129 PETRISSANS Thomas TOULOUSE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
61 3 2h34'20'' 163 Jane DELMAS 77 TUC TRIATHLON FSE 2 80 Sa course
62 2h34'29'' 21 Daniel DEVEZE ASAT SPORT AVENTURE MV2 12 80 Sa course
63 2h34'38'' 58 Sebastien NGUYEN 85 LUREAU SPORT TRAINING MV1 5 79 Sa course
64 2h34'56'' 60 Thibaut CAVAILLÉ MONTPELLIER TRIATHLON MSE 40 79 Sa course
65 2h35'04'' 180 Jean-pierre ESCOTS 66 WILD TEAM TRIATHLON MV4 3 78 Sa course
66 2h35'06'' 280 MARTY Maxime MSE 41 Créer mon compte
67 2h35'16'' 237 Christophe FARINAU 56 MV1 6 78 Sa course
68 4 2h35'26'' 61 MANEL Stephanie MAT FV3 1 Créer mon compte
69 2h35'44'' 179 MICHAUT Adrien WAIMEA LUNEL TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
70 2h36'22'' 62 MOUILLOT David MAT MV3 2 Créer mon compte
71 2h36'43'' 138 Johan BERNOU TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MSE 43 76 Sa course
72 2h36'55'' 59 PEYRATOUT Augustin LUREAU SPORT TRAINING MSE 44 Créer mon compte
73 2h37'08'' 103 Cedric GUIRAUD 56 TEAM81 MV2 13 75 Sa course
74 2h37'08'' 79 Akim CHERIGUI SETE THAU TRIATHLON MV1 7 75 Sa course
75 2h37'15'' 98 PENCHE Sylvain TCM MONTAUBAN MV1 8 Créer mon compte
76 2h38'00'' 151 FRANTZ Matthias TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE 45 Créer mon compte
77 5 2h38'16'' 73 Gaëlle LE ROCH 64 PORTET TRIATHLON FSE 3 74 Sa course
78 2h38'19'' 262 JUILIA Jean François MSE 46 Créer mon compte
79 2h38'33'' 109 JONES Gwilym TOAC TRIATHLON MSE 47 Créer mon compte
80 2h38'36'' 202 Clément BUISSET MSE 48 73 Sa course
81 2h38'40'' 292 PERRIER Sebastien MV2 14 Créer mon compte
82 2h38'42'' 15 LUCE Pierre AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN MSE 49 Créer mon compte
83 2h38'46'' 99 Matthieu CHASSAIGNE 63 TEAM LABEGE TRIATHLON MSE 50 72 Sa course
84 2h39'08'' 139 Jérôme CARRIE TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV4 4 71 Sa course
85 2h39'43'' 1 JOSYAN Bernard 12003 (ALBI TRIATHLON) MV3 3 Créer mon compte
86 6 2h39'46'' 42 Marine ANDREOTTI 60 GUTAI CASTRES FSE 4 71 Sa course
87 2h39'54'' 112 MCCAMBRIDGE Paul TOAC TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
88 2h39'58'' 78 BONNET Sylvain SETE THAU TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
89 2h40'07'' 304 Laurent SAILLOUR 76 MV2 16 70 Sa course
90 2h40'07'' 117 Florent BONNEL TOULOUSE TRIATHLON MV2 17 69 Sa course
91 2h40'08'' 228 DOUCE Romain MSE 51 Créer mon compte
92 2h40'08'' 77 Eric LESCURE RODEZ TRIATHLON 12 MV5 1 68 Sa course
93 2h40'33'' 25 DEVOS Sylvain BEAUMONT TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
94 7 2h40'35'' 70 SAMBARIN Margaux MONTPELLIER TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
95 2h40'38'' 240 FONCARNIER Maxime MV1 11 Créer mon compte
96 2h40'48'' 3 Marc LE SAUSSE 72 TUC TRIATHLON MSE 52 67 Sa course
97 2h41'12'' 154 Rémy SCOTTI 58 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE 53 67 Sa course
98 2h41'35'' 147 Florent BARDET 62 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 12 66 Sa course
99 2h41'36'' 216 COIGNOT Jean MSE 54 Créer mon compte
100 2h41'47'' 206 CASSAGNABERE Julien MSE 55 Créer mon compte
Pas de connexion Internet