Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Roanne Villerest - M - 2019

138  partants / 136  classés
09 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Roanne-Villerest (42) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Roanne-Villerest (42) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Roanne-Villerest (42)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Roanne-Villerest (42) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'15'' 145 Théo DEBARD 314 VITROLLES TRIATHLON MS1 1 210 Sa course
2 2h04'04'' 49 COURT Sébastien C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
3 2h05'13'' 24 Johan RODRIGUEZ CHAMBERY TRIATHLON MS2 2 173 Sa course
4 2h07'09'' 104 TOURETTE Adrien TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MS2 3 Créer mon compte
5 2h10'11'' 146 CHAUVE Louis VICHY TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
6 2h10'33'' 29 Valentin BARON 103 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 4 126 Sa course
7 2h10'48'' 138 Jérémie BRETIGNY 117 CREUSOT TRIATHLON MS1 3 120 Sa course
8 2h11'11'' 119 Cedric MIOLANE 138 PUISSANCE 3 COURNON MS2 5 113 Sa course
9 2h11'50'' 136 Theo COZZI CREUSOT TRIATHLON MS2 6 107 Sa course
10 2h13'30'' 116 Anthony BISCEGLIA 102 PRO TEAM SPORTS MS2 7 100 Sa course
11 2h14'28'' 124 PETIT Gregoire TRYSSINGEAUX MS1 4 Créer mon compte
12 2h15'42'' 39 Nicolas RIFFARD C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 5 96 Sa course
13 2h15'45'' 148 Serge RIOU 90 TEAM VELOPUISSANCE MV3 1 95 Sa course
14 2h15'49'' 144 Jeremy PEREIRA 84 COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 1 94 Sa course
15 2h16'46'' 69 LOQUES Pierre MACH 3 TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
16 2h17'02'' 103 Benjamin LOMBARDO 93 MACH 3 TRIATHLON MS2 8 92 Sa course
17 2h17'07'' 128 Sylvain MOLLIÉ 74 ROANNE TRIATHLON MV2 1 91 Sa course
18 2h17'15'' 112 THIBON Alfred ASVEL TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
19 2h17'17'' 147 Olivier CROIZIER ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 2 89 Sa course
20 2h17'40'' 63 Alexandre MATHIEU 101 MS3 2 89 Sa course
21 2h17'45'' 22 Cedric PERNET 100 PUISSANCE 3 COURNON MS2 9 88 Sa course
22 2h17'50'' 1 Thierry DEBRUN 82 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV4 1 87 Sa course
23 2h18'45'' 80 Mathieu FERRAND 80 MACH 3 TRIATHLON MV1 2 86 Sa course
24 2h19'17'' 82 Yann BOURDILLON 85 CLERMONT TRIATHLON MV1 3 85 Sa course
25 2h19'42'' 6 Julien FEL MS4 2 84 Sa course
26 2h19'50'' 126 BOITEUX Remi MS4 3 Créer mon compte
27 2h19'53'' 134 David EYRIGNOUX ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 3 83 Sa course
28 2h20'08'' 97 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MV2 4 Créer mon compte
29 2h21'55'' 3 DELMAS Ludovic PUISSANCE 3 COURNON MS2 10 Créer mon compte
30 2h21'57'' 17 BERLIER Quentin MACH 3 TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
31 2h22'09'' 33 CHAZOTTES Mathieu C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
32 2h22'22'' 109 COQUARD Pierre FEURS TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
33 2h23'10'' 105 Mathieu IZOULET CLERMONT TRIATHLON MS4 4 78 Sa course
34 2h23'25'' 98 Hugo PONS MS2 13 77 Sa course
35 2h23'51'' 86 Pascal EMOND 81 TOBESPORT MV1 4 76 Sa course
36 2h24'00'' 56 Jocelyn BRIARD C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 7 76 Sa course
37 2h25'04'' 96 Michel VOLLERIN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV5 1 75 Sa course
38 2h26'29'' 115 Christopher AGOSTINI CREUSOT TRIATHLON MS3 3 74 Sa course
39 2h26'49'' 123 CLARETON Xavier ASSP TRIATHLON 69 MV2 5 Créer mon compte
40 2h27'03'' 18 Gregory BONNAMY 51 MACH 3 TRIATHLON MV2 6 73 Sa course
41 2h27'08'' 67 Pierre-luc FERRIER BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 4 72 Sa course
42 2h27'56'' 135 Eric AVIAS TRYSSINGEAUX MV4 2 71 Sa course
43 2h28'17'' 31 ALEXANDRE Benjamin C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
44 2h28'21'' 121 MAGAND Anthony FEURS TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
45 2h28'23'' 87 MARCOUX Benoit MS4 6 Créer mon compte
46 1 2h28'30'' 122 MARTENOT Estelle C.R.V. LYON TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
47 2h28'38'' 61 CHAVOT Baptiste REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
48 2h29'15'' 35 Vincent MARCELLIER C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 5 66 Sa course
49 2h30'08'' 132 HEBRARD David NA SA TRI CHATEL GUYON MV2 7 Créer mon compte
50 2h30'23'' 71 Loïc BERT 69 MS4 7 65 Sa course
51 2h30'59'' 73 Alexandre ROYER 40 VERDUN MEUSE TRIATHLON MS3 6 64 Sa course
52 2h31'41'' 64 RISSOAN Alain MACH 3 TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
53 2h31'47'' 42 Stephane BARREAU 52 C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 3 63 Sa course
54 2h31'52'' 127 Patrick KENNY MACH 3 TRIATHLON MV3 4 62 Sa course
55 2h31'55'' 14 Alban JACQUELIN 48 MACH 3 TRIATHLON MV1 5 61 Sa course
56 2h32'52'' 83 FRASCONE Francois MV3 5 Créer mon compte
57 2h33'32'' 93 Etienne ARCHAUD PUISSANCE 3 COURNON MS3 7 60 Sa course
58 2h33'54'' 114 Philippe GRENIER MACH 3 TRIATHLON MV2 8 59 Sa course
59 2h34'02'' 94 CHEVALIER Clovis ASSP TRIATHLON 69 MS4 8 Créer mon compte
60 2h34'06'' 32 Jean sebastien SOLER C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 8 57 Sa course
61 2h34'34'' 95 Philippe LACHAL MV2 9 57 Sa course
62 2h34'56'' 118 PIQUET Laurent MACH 3 TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
63 2h35'06'' 79 Patrick ROUCHON 61 CLERMONT TRIATHLON MV2 10 55 Sa course
64 2h35'44'' 133 SEGUIN Eric COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 6 Créer mon compte
65 2h36'31'' 76 Emmanuel COUZON MACH 3 TRIATHLON MV2 11 54 Sa course
66 2h37'11'' 41 Yoann TRACQUI C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 9 53 Sa course
67 2h37'12'' 113 Frederic CHANDEZ 60 CLERMONT TRIATHLON MV3 6 52 Sa course
68 2h37'56'' 38 Frédéric SANCHEZ C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 7 51 Sa course
69 2h38'11'' 19 Antonin LEMBLE 70 WILD TEAM TRIATHLON MS4 9 51 Sa course
70 2h38'15'' 106 PONS Yoan MS2 16 Créer mon compte
71 2h38'22'' 77 DROMBY Stephane FEURS TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
72 2h39'08'' 102 Stephane BERNIER MV1 9 48 Sa course
73 2h39'59'' 21 DAL ZOTTO Yann MONTBRISON TRIATHLON MS2 17 Créer mon compte
74 2h40'00'' 7 ANDRE Maxime MS4 10 Créer mon compte
75 2h40'53'' 30 Pierre ARFOUILLERE C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 18 46 Sa course
76 2h41'36'' 44 Valentin MARCONNET C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 8 45 Sa course
77 2h42'16'' 13 GOMET Sebastien MS4 11 Créer mon compte
78 2 2h42'23'' 117 ALIROL Marie FS3 1 Créer mon compte
79 2h42'24'' 48 SARRAT Laurent C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
80 2h42'29'' 62 ROMEYER Frederic MV1 10 Créer mon compte
81 2h42'48'' 88 Adrien FLEURY MS3 10 42 Sa course
82 2h44'04'' 108 Julien THINON 85 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS4 12 41 Sa course
83 3 2h45'04'' 70 Pascale VOLLERIN 38 FV3 1 40 Sa course
84 2h45'10'' 28 Benoit DURAND 45 MACH 3 TRIATHLON MS2 19 39 Sa course
85 2h45'41'' 43 PETITJEAN Benjamin C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
86 2h46'16'' 50 Samuel BRIOTET 50 C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 11 38 Sa course
87 2h46'20'' 16 BERCHOUX Stephane MV1 12 Créer mon compte
88 2h46'20'' 90 David SANCHEZ BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 13 36 Sa course
89 2h47'23'' 23 FARGE Sebastien FEURS TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
90 4 2h47'30'' 91 FRANDON Louanne HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
91 2h48'02'' 75 FOURVEL Frederic CLERMONT TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
92 5 2h48'24'' 92 BRUN Anne Gaëlle HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
93 2h48'43'' 68 Bruno MEUNIER MV1 13 33 Sa course
94 2h48'54'' 60 Julien CIOFFI 51 MACH 3 TRIATHLON MS3 11 32 Sa course
95 2h48'55'' 5 Andre FRAISSENON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV4 5 31 Sa course
96 2h49'35'' 137 Julien BRUN 76 ROANNE TRIATHLON MS3 12 30 Sa course
97 2h49'39'' 81 Francois ROSSIGNOL 17 MACH 3 TRIATHLON MV5 2 30 Sa course
98 6 2h49'42'' 37 Constance LEVIEUX C.R.V. LYON TRIATHLON FS1 2 29 Sa course
99 2h50'08'' 10 BOUVIER Romain MS3 13 Créer mon compte
100 7 2h50'19'' 55 Manon GABRIEL C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 2 28 Sa course