Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triath'Long de Royan 2018

594  partants / 560  classés
15 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Triath'Long Côte de Beauté - Triathlon de Royan (17)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h04'00'' 4 Sebastien FRAYSSE VERSAILLES TRIATHLON MSE 1 387 Sa course
2 4h10'37'' 2 SUDRIE Sylvain SARDINES TRI MSE 2 Créer mon compte
3 4h11'02'' 6 Toumy DEGHAM ANGERS TRIATHLON MSE 3 306 Sa course
4 4h12'07'' 12 Guillaume BELGY 251 T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 4 256 Sa course
5 4h14'19'' 9 Pacome THIBAULT LOPEZ 218 RENNES TRIATHLON MSE 5 227 Sa course
6 4h18'40'' 7 Gwenael OUILLERES A.S. MONACO TRIATHLON MSE 6 194 Sa course
7 4h20'28'' 16 Stephane METTIER HENNEBONT TRIATHLON MVE 1 179 Sa course
8 4h24'44'' 5 Kévin MAUREL 159 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 7 162 Sa course
9 4h27'04'' 83 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 8 144 Sa course
10 4h28'30'' 11 Pierre MASSONNEAU LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 9 123 Sa course
11 4h29'27'' 14 Baptiste NEVEU CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU 1 108 Sa course
12 4h31'58'' 8 Lionel ROYE 127 SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 2 107 Sa course
13 4h32'46'' 21 Jean-baptiste LAFON 111 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MSE 10 106 Sa course
14 4h33'19'' 320 Gaylor POUPARD STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 11 105 Sa course
15 4h33'43'' 10 Anthony FAYE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 12 105 Sa course
16 4h34'57'' 15 Anthony ADAM TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 13 104 Sa course
17 4h35'48'' 18 Richard HOBSON SAINTES TRIATHLON MVE 3 104 Sa course
18 1 4h37'22'' 645 Emma BILHAM TRIATH CLUB ROYANNAIS FSE 1 103 Sa course
19 4h38'26'' 17 Pierrick THOUZEAU TEAM TRIATHLON 87 MSE 14 103 Sa course
20 4h38'47'' 67 MAURAGE Yann CDSF TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
21 4h39'57'' 247 Simon BOUSQUET S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 15 102 Sa course
22 4h40'08'' 297 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 16 101 Sa course
23 4h42'05'' 159 Antoine MULLER LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 17 101 Sa course
24 4h42'57'' 318 Alex DELAHAYE 140 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 18 101 Sa course
25 4h43'00'' 89 Antonin POURADIER FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 19 100 Sa course
26 4h43'16'' 99 Patrice LILLONI 95 ISSY TRIATHLON MVE 5 100 Sa course
27 2 4h44'25'' 591 Julie LE COLLETER LES TRITONS MELDOIS FSE 2 99 Sa course
28 4h44'42'' 187 Gael MOREAU MYTRIBE MVE 6 99 Sa course
29 4h45'01'' 344 Rudy BONNET 99 TEAM TRI 86 MVE 7 99 Sa course
30 4h45'32'' 81 BRUNET Frederic DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE 8 Créer mon compte
31 4h46'21'' 238 Laurent BONNET 98 TEAM TRI 86 MSE 20 98 Sa course
32 4h46'35'' 201 Patrice DURAND POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE 9 98 Sa course
33 4h46'51'' 95 Philippe ESNAULT ASPTT ANGERS MVE 10 98 Sa course
34 4h46'57'' 427 William GOSSE VERSAILLES TRIATHLON MSE 21 97 Sa course
35 4h47'19'' 501 Julien GASSINO 96 TOURS MSE 22 97 Sa course
36 4h47'29'' 317 Pascal CASSEZ 102 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 11 97 Sa course
37 4h47'36'' 178 Antoine JOUSSE LE MANS TRIATHLON MVE 12 97 Sa course
38 4h48'19'' 35 Romain PRIOU ASPTT ANGERS MSE 23 96 Sa course
39 4h48'48'' 65 Franck EMERY CAPBRETON TRIATHLON MSE 24 96 Sa course
40 3 4h49'27'' 648 Isabelle FERRER TRIATH CLUB ROYANNAIS FVE 1 96 Sa course
41 4h50'01'' 278 DURAND Clement SAINTES TRI MSE 25 Créer mon compte
42 4h50'38'' 64 Stéphane DAUDRIX CAPBRETON TRIATHLON MVE 13 95 Sa course
43 4h50'40'' 429 Franck MOULIN 93 VICHY TRIATHLON MVE 14 95 Sa course
44 4h51'06'' 495 Richard FLANDIN 86 MVE 15 95 Sa course
45 4h51'07'' 576 Yann STEPHAN MVE 16 95 Sa course
46 4h51'20'' 166 Remy STRAT 90 LIMOGES TRIATHLON MVE 17 94 Sa course
47 4h51'45'' 232 Frederic DEMOUTIEZ 85 RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MVE 18 94 Sa course
48 4h53'20'' 391 Bruno LAVIDALLE 83 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 19 94 Sa course
49 4h54'26'' 146 TOURON Pierre LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE 26 Créer mon compte
50 4h54'27'' 48 Ludovic LE CLAIR 90 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 20 93 Sa course
51 4h54'47'' 143 Francois BROSSET LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 21 93 Sa course
52 4h54'50'' 272 Luc DEMATTE SAINTES TRI MVE 22 93 Sa course
53 4h55'12'' 142 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE 23 Créer mon compte
54 4h55'21'' 401 Arnaud BLAIS TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE 24 93 Sa course
55 4h55'49'' 154 Steve GUEDON LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 27 92 Sa course
56 4h56'12'' 339 Baptiste GICQUEL TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 28 92 Sa course
57 4h56'29'' 210 Michaël SIRET 89 TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 25 92 Sa course
58 4h57'11'' 223 Thibault LARENG 117 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 29 92 Sa course
59 4h57'25'' 426 Julien YONCOURT VERON TRIATHLON MSE 30 92 Sa course
60 4h57'38'' 285 Vincent IVON 90 SAINTES TRIATHLON MVE 26 91 Sa course
61 4h59'02'' 480 DECIMA Olivier 0230000 MVE 27 Créer mon compte
62 5h00'20'' 277 DUPOUTS Christophe SAINTES TRI MVE 28 Créer mon compte
63 5h00'51'' 169 Sébastien MALLET ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MVE 29 91 Sa course
64 5h01'56'' 456 Nicolas BERTHELOT MSE 31 90 Sa course
65 5h02'32'' 438 Franck BOUQUET 70 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 30 90 Sa course
66 5h02'34'' 380 Pascal FOURRIER TRI CLUB NANTAIS MVE 31 90 Sa course
67 5h02'54'' 292 Flavien SMERALDI SAINTES TRIATHLON MSE 32 90 Sa course
68 5h03'08'' 237 Christophe CALVEZ RODEZ TRIATHLON 12 MVE 32 90 Sa course
69 5h03'17'' 121 COUTELLE Nicolas LA FLECHE TRI MVE 33 Créer mon compte
70 5h03'36'' 574 Henrik SICAUD 85 MVE 34 89 Sa course
71 5h04'41'' 181 Gilles PLUT MAT 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MVE 35 89 Sa course
72 5h04'44'' 200 KOCH Antoine PLOEMEUR TRI MVE 36 Créer mon compte
73 4 5h04'46'' 642 Aude CANAGUIER ASVEL TRIATHLON FSE 3 89 Sa course
74 5h05'07'' 94 Eric LOISON IRON TEAM 44 MVE 37 88 Sa course
75 5h05'13'' 185 Arnaud LE JAN MORLAIX TRIATHLON MVE 38 88 Sa course
76 5h05'39'' 165 Christophe PITHON 70 LIMOGES TRIATHLON MVE 39 88 Sa course
77 5h05'55'' 149 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 40 Créer mon compte
78 5h06'03'' 387 NICOLLEAU Vincent TRI CLUB SAUJONNAIS MSE 33 Créer mon compte
79 5h06'14'' 345 Benoit LEROY TEAM TRI 86 MVE 41 87 Sa course
80 5h06'30'' 36 Fabrice PRUNIER 83 ASPTT ANGERS MVE 42 87 Sa course
81 5h06'37'' 279 Romain FOREL SAINTES TRIATHLON MSE 34 87 Sa course
82 5h06'43'' 213 GENERAUD David TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 43 Créer mon compte
83 5h07'01'' 140 Olivier RAUTURIER 88 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 44 87 Sa course
84 5h07'02'' 160 VOISNEAU Julien LES SABLES VENDEE TRI MSE 35 Créer mon compte
85 5h07'47'' 422 DUPERON Laurent USGRIGNY LE TRIIEN RINAMECA MVE 45 Créer mon compte
86 5h07'50'' 498 Yann-olivier FRUGER TEAM SRAC MSE 36 86 Sa course
87 5h07'55'' 112 COUPE Mickael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRI MVE 46 Créer mon compte
88 5h07'57'' 145 LANGLOIS Christophe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MVE 47 Créer mon compte
89 5h08'25'' 216 MERIGUET Jean Christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 48 Créer mon compte
90 5h08'41'' 406 GUTERMANN Jan TRI SPORT COUERONNAIS MJU 2 Créer mon compte
91 5h08'42'' 336 MAUPAS Guillaume TBL71 MSE 37 Créer mon compte
92 5h09'02'' 408 Nicolas LAMY TRI SPORT COUERONNAIS MVE 49 85 Sa course
93 5h09'13'' 147 Laurent LEMONNIER 94 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MSE 38 85 Sa course
94 5h09'31'' 33 Hervé ANTHOINE ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 50 85 Sa course
95 5h09'44'' 572 SASSIER Corentin MSE 39 Créer mon compte
96 5h11'19'' 333 Denny QUELIER 70 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 51 84 Sa course
97 5h11'39'' 96 BOUGEARD Cedric ISSY TRI MVE 52 Créer mon compte
98 5h11'41'' 566 Mathieu REY CSA TRI 721 MSE 40 84 Sa course
99 5h12'03'' 383 Emmanuel BERGER 102 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MSE 41 84 Sa course
100 5h12'30'' 150 BEAUFILS Yohan LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 53 Créer mon compte
Pas de connexion Internet