Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triath'Long de Royan 2019

646  partants / 591  classés
07 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Triath'Long Côte de Beauté - Triathlon de Royan (17)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triath'Long Côte de Beauté (17) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h01'06'' 6 KUNG Manuel TEAM BMC MS3 1 Créer mon compte
2 4h07'56'' 3 William MENNESSON 235 STADE FRANCAIS MS2 2 358 Sa course
3 4h10'13'' 15 Kévin MAUREL 159 PRO TEAM SPORTS MS2 3 314 Sa course
4 4h12'08'' 1 Sebastien FRAYSSE TRYCOACHING MS3 4 262 Sa course
5 4h13'55'' 18 Jordi MONTRAVETA MOYA MSE 5 232 Sa course
6 4h15'16'' 8 Antoine MECHIN 248 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 6 198 Sa course
7 4h17'39'' 7 Guillaume BELGY 279 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 7 182 Sa course
8 4h17'40'' 9 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 8 165 Sa course
9 4h19'04'' 12 Simon BILLEAU MS4 9 146 Sa course
10 4h24'09'' 16 Thomas MARIN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 10 125 Sa course
11 4h26'42'' 238 Pacome THIBAULT LOPEZ 214 MYTRIBE MS2 11 108 Sa course
12 4h28'13'' 13 Frédéric DURAND 79 TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE 1 107 Sa course
13 4h28'59'' 379 Pierre LEGOUT TRI VAL DE GRAY MSE 12 107 Sa course
14 4h29'16'' 14 Christophe ARGOUET NOCLAIN POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE 2 106 Sa course
15 4h33'20'' 10 Anthony FAYE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 13 105 Sa course
16 4h37'26'' 209 Thibaut LE CRAS OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS3 14 105 Sa course
17 4h40'04'' 416 Maxime BOURREL 132 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 15 104 Sa course
18 4h40'24'' 200 Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MVE 3 103 Sa course
19 4h40'32'' 517 Bastien CRÉTÉ 161 AUBAGNE TRIATHLON MS2 16 103 Sa course
20 4h42'09'' 364 Rudy BONNET 99 TEAM TRI 86 MVE 4 102 Sa course
21 4h43'59'' 327 BELGY Julien STADE NIORTAIS TRI MS4 17 Créer mon compte
22 1 4h45'13'' 657 Julie LE COLLETER LES TRITONS MELDOIS FS4 1 102 Sa course
23 4h45'16'' 114 Olivier HUTINET J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 5 101 Sa course
24 4h45'36'' 443 Julien LUQUET VICHY TRIATHLON MS3 18 101 Sa course
25 4h45'59'' 156 Dominique MENEUST LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 6 101 Sa course
26 4h46'04'' 421 Sebastien BARBIER TUC TRIATHLON MVE 7 100 Sa course
27 4h49'12'' 305 DURAND Clement SAINTES TRI MS2 19 Créer mon compte
28 2 4h49'37'' 720 DELIGNY Camille LOURDES TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
29 4h49'48'' 336 Alex DELAHAYE 140 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 20 99 Sa course
30 4h50'17'' 275 Kevin MARQUES SAGC TRIATHLON MS2 21 99 Sa course
31 4h50'56'' 308 Richard HOBSON SAINTES TRIATHLON MV3 8 99 Sa course
32 4h51'50'' 20 GRIS Fabian TRI CLUB SAUJONNAIS MS2 22 Créer mon compte
33 4h52'13'' 310 Anthony JARRY SAINTES TRIATHLON MSE 23 98 Sa course
34 3 4h53'52'' 718 Isabelle FERRER SARDINES TRIATHLON FV2 1 98 Sa course
35 4h54'26'' 418 Maxime DEVOUGE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 24 98 Sa course
36 4h54'27'' 189 Remy STRAT 90 LIMOGES TRIATHLON MV4 9 97 Sa course
37 4h55'14'' 248 Frederic DEMOUTIEZ 85 RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 10 97 Sa course
38 4h55'22'' 579 LESOURD Francois USA TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
39 4h55'40'' 323 Pierre FONTAINE 118 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS2 25 97 Sa course
40 4h56'09'' 129 DUPEUX Nicolas LA ROCHELLE TRI MVE 12 Créer mon compte
41 4h57'04'' 59 Franck GUIRRIEC 94 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 13 96 Sa course
42 4h57'54'' 309 Vincent IVON 90 SAINTES TRIATHLON MVE 14 96 Sa course
43 4h58'02'' 392 Manoel SAUDEMONT 85 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 15 96 Sa course
44 4h58'18'' 45 TALLIN Jerome ASASPP TRIATHLON MS2 26 Créer mon compte
45 4 4h58'18'' 715 Margot GARABEDIAN METZ TRIATHLON FSE 3 95 Sa course
46 4h58'30'' 21 Emmanuel BERGER 102 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 16 95 Sa course
47 4h58'35'' 153 KHADDOUR Adnane LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS3 27 Créer mon compte
48 4h58'42'' 333 SAINT LOUBERT Antoine STADE NIORTAIS TRI MVE 17 Créer mon compte
49 4h58'48'' 28 Michaël SIRET 89 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 18 94 Sa course
50 4h59'07'' 169 Herve FRANÇOIS LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 19 94 Sa course
51 4h59'35'' 145 Aurélien APPRIOU LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS2 28 94 Sa course
52 4h59'46'' 449 Franck DESCHODT 67 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 20 94 Sa course
53 5h01'17'' 474 BILLANT Mathieu MS2 29 Créer mon compte
54 5h01'46'' 215 Mikaël REBIERE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 21 93 Sa course
55 5h01'55'' 347 Antoine PAITREAULT T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 30 93 Sa course
56 5h02'53'' 352 Michael VANDERMOUTEN TEAM COUTRAS TRIATHLON MV2 22 93 Sa course
57 5h03'44'' 629 ROUSIER Olivier INDIVIDUEL IDF MVE 23 Créer mon compte
58 5h04'56'' 151 DRUET Vincent LES GIRONDINS DE BORDEAUX MVE 24 Créer mon compte
59 5h05'04'' 334 Henrik SICAUD 85 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 25 92 Sa course
60 5h05'11'' 496 Vincent BOUSQUET MS3 31 92 Sa course
61 5h05'19'' 172 Olivier LAULERGUE 92 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 26 92 Sa course
62 5h05'19'' 161 ARMAND Manuel LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 27 Créer mon compte
63 5h05'23'' 223 Clement RIBES PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 32 91 Sa course
64 5h05'47'' 82 Anthony FORGET CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 28 91 Sa course
65 5h06'02'' 317 Yannick GUILLEMER 81 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 29 91 Sa course
66 5h06'18'' 24 Bruno LAVIDALLE 83 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV2 30 91 Sa course
67 5h06'33'' 65 Patrice GASSUAUD BOULIAC TRIATHLON MV3 31 91 Sa course
68 5h07'13'' 448 Franck BOUQUET 70 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 32 90 Sa course
69 5h07'28'' 55 Nicolas DUPUIS 95 AUNIS SUD TRIATHLON MS2 33 90 Sa course
70 5h07'29'' 194 LE SAUCE Lucas LORIENT TRI FLK MVE 33 Créer mon compte
71 5h07'59'' 549 GRARE Thibaut MS3 34 Créer mon compte
72 5h08'27'' 461 BANA Quentin MS2 35 Créer mon compte
73 5h08'44'' 302 DOIGNON Mathieu SAINTES TRI MS3 36 Créer mon compte
74 5 5h08'57'' 716 OTT Mariane LES GIRONDINS DE BORDEAUX FS2 4 Créer mon compte
75 5h09'28'' 507 CHAPEAU Guillaume ANGOULEME MS3 37 Créer mon compte
76 5h09'43'' 112 FUME Jerome JS ANGOULEME TRI DUATHLON MV2 34 Créer mon compte
77 5h09'44'' 199 Mathieu LAVIALLE MIRAMONT TRIATHLON MS2 38 89 Sa course
78 5h09'53'' 202 Denny QUELIER 70 MYTRIBE MV4 35 88 Sa course
79 5h09'56'' 615 PITTONI Julien BREBIS TRAIL RUNNING MS4 39 Créer mon compte
80 5h10'16'' 179 Nicolas POMMIER LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS2 40 88 Sa course
81 5h10'30'' 213 NERE Stephane ORLEANS ASFAS TRI MV3 36 Créer mon compte
82 5h10'30'' 341 David DESCARSIN T.C. JOUE LES TOURS MVE 37 88 Sa course
83 5h10'38'' 166 FOUGERE Olivier LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 38 Créer mon compte
84 5h11'11'' 447 Nicolas BETTI 85 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 41 87 Sa course
85 5h11'13'' 188 LIARAS Romain LIMOGES TRI MV2 39 Créer mon compte
86 5h11'48'' 532 Miguel FERREIRA MS2 42 87 Sa course
87 5h12'16'' 150 DONNIO Fabien LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS4 43 Créer mon compte
88 5h12'21'' 176 Pierre OUVRARD 85 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 40 87 Sa course
89 5h12'24'' 148 Christophe CERTAIN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 41 86 Sa course
90 5h12'37'' 53 Charlie AGENEAU ASVEL TRIATHLON MS2 44 86 Sa course
91 5h12'40'' 80 ZABOITSEFF Benjamin CARBON BLANC TRI MS3 45 Créer mon compte
92 5h12'47'' 167 Damien FRUCHON LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 42 86 Sa course
93 5h12'59'' 306 Guylain FRIOU SAINTES TRIATHLON MVE 43 86 Sa course
94 5h13'08'' 187 Stéphane LÉVEILLÉ 80 LIMOGES TRIATHLON MV2 44 85 Sa course
95 5h13'09'' 139 BOURDIN Yoann LE MANS TRI MS2 46 Créer mon compte
96 5h13'12'' 284 Thierry PORCHER SAINT ASTIER TRIATHLON MV2 45 85 Sa course
97 5h13'21'' 313 Nicolas THOMAS SAINTES TRIATHLON MS3 47 85 Sa course
98 5h13'44'' 558 JAMIN Pierrick UNION VELOCIPEDIQUE POITEVI MSE 48 Créer mon compte
99 5h14'45'' 628 RONDEAU Sylvain ASSOCIATION FABRICE MS3 49 Créer mon compte
100 5h14'48'' 475 Pierre BARET MV2 46 84 Sa course
Pas de connexion Internet