Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Roybon - M - 2021

104 classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon Bièvre-Isère, Roybon (38) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 11'13'' 02:10:18 Paul LEGENTIL 199 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 1 190 Sa course
2 11'07'' 02:12:48 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MSE 2 174 Sa course
3 00'00'' 02:13:18 Basile SALOMON 132 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 3 158 Sa course
4 10'52'' 02:16:45 Anthony VERNAGALLO MSE 4 140 Sa course
5 10'44'' 02:18:48 Hugo COURBOT AIX SAVOIE TRIATHLON MSE 5 129 Sa course
6 10'09'' 02:22:17 Alexis BOUCHER HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MSE 6 118 Sa course
7 11'14'' 02:22:25 Yannick BUZZARELLO A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MVE 1 113 Sa course
8 11'06'' 02:23:27 David LEBRAT BEAUNE TRIATHLON MSE 7 108 Sa course
9 10'43'' 02:24:17 Kevin DURY 98 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 8 102 Sa course
10 11'01'' 02:24:52 Nicolas GONON 96 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MVE 2 96 Sa course
11 11'04'' 02:25:56 Teddy MICHEL 89 TIGRE MSE 9 94 Sa course
12 10'07'' 02:27:35 Samuel GENDRON 95 GUC TRIATHLON MSE 10 93 Sa course
13 1 00'00'' 02:27:53 Aurélia BOULANGER 90 RMA PARIS TRIATHLON FSE 1 92 Sa course
14 00'00'' 02:28:27 Benoit TOTTOLI MSE 11 91 Sa course
15 10'47'' 02:30:34 KLEIN JEREMY TRIALP MOIRANS MSE 12 Créer mon compte
16 10'26'' 02:30:46 Martin CERTAIN BRESSON LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MSE 13 88 Sa course
17 11'02'' 02:33:54 Romain REYNAUD 84 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 3 87 Sa course
18 10'36'' 02:33:58 Guillaume CORNET GUC TRIATHLON MSE 14 86 Sa course
19 10'38'' 02:34:24 ESCOFFIER ELIOTT MSE 15 Créer mon compte
20 10'29'' 02:34:57 Julien BOCHARD BOL D AIR MSE 16 84 Sa course
21 10'33'' 02:35:03 Aurélien DENIAUD MVE 4 83 Sa course
22 00'00'' 02:35:11 BLOEM XAVIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
23 10'37'' 02:35:29 Nicolas DEVANCIARD LES MILLE PATTES TRIATHLON MVE 6 81 Sa course
24 11'19'' 02:36:05 Damien BARNIER 61 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MSE 17 80 Sa course
25 00'00'' 02:36:39 LEFETZ THIBAULT TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MSE 18 Créer mon compte
26 00'00'' 02:37:24 Thomas TRAISNEL MSE 19 78 Sa course
27 00'00'' 02:37:29 LAMBERT YOANN MSE 20 Créer mon compte
28 10'40'' 02:37:33 Antoine BERSEGEAY RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MSE 21 76 Sa course
29 00'00'' 02:38:23 Frédéric CAZALS 67 COV COVENTRI MVE 7 75 Sa course
30 10'46'' 02:38:31 Olivier JAUCOURT 72 TRIALP MOIRANS MSE 22 74 Sa course
31 00'00'' 02:39:04 Brice ALFONSEDA 76 CHAMBERY TRIATHLON MSE 23 72 Sa course
32 2 11'00'' 02:39:34 Pauline GONON RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON FJU 1 71 Sa course
33 10'05'' 02:41:41 Julien SEPPOLONI 66 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MSE 24 70 Sa course
34 10'06'' 02:41:59 Laurent SOUBEYRAT API TRI MVE 8 69 Sa course
35 10'22'' 02:42:09 William LORTON 75 ROANNE TRIATHLON MVE 9 68 Sa course
36 00'00'' 02:42:36 Didier MENDUNI MVE 10 67 Sa course
37 00'00'' 02:42:58 Alexandre PLASTRE 63 VALENCE TRIATHLON MSE 25 66 Sa course
38 00'00'' 02:43:31 Stephane CHEMIN 75 API TRI MVE 11 65 Sa course
39 10'19'' 02:43:47 Benjamin SAINTES MSE 26 64 Sa course
40 10'04'' 02:43:53 Martin GUILLOT TRIALP MOIRANS MVE 12 63 Sa course
41 3 00'00'' 02:44:13 Anne-laure FEY TEAM MERMILLOD TRIATHLON FVE 1 62 Sa course
42 00'00'' 02:44:36 Yann TROADEC GUC TRIATHLON MSE 27 61 Sa course
43 00'00'' 02:45:03 Lionel BIAU 73 API TRI MVE 13 61 Sa course
44 00'00'' 02:45:20 LESIRE ANTOINE TRIALP MOIRANS MSE 28 Créer mon compte
45 00'00'' 02:47:18 Benoit SIL MSE 29 59 Sa course
46 10'56'' 02:48:10 David COGNARD 50 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 14 58 Sa course
47 10'39'' 02:48:20 Romain CIEMNIEWSKI MSE 30 57 Sa course
48 00'00'' 02:50:09 Gregory DI PENDINA 67 FONTANIL TRIATHLON MVE 15 56 Sa course
49 10'55'' 02:51:39 Albéric BOITREL 49 RILLIEUX TRIATHLON MVE 16 55 Sa course
50 10'25'' 02:51:55 FOULHAC OLIVIER MVE 17 Créer mon compte
51 10'03'' 02:52:25 Nicolas MARTIN 224 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MVE 18 53 Sa course
52 10'49'' 02:53:01 Bruno SIAUVE 44 TRIALP MOIRANS MVE 19 52 Sa course
53 10'57'' 02:53:22 BONNET MATHIEU MVE 20 Créer mon compte
54 00'00'' 02:55:08 Simon BOULAI 50 MSE 31 50 Sa course
55 10'59'' 02:55:34 CYRIL DEBROUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
56 4 10'16'' 02:56:08 Marion DELAPLACE LES MILLE PATTES TRIATHLON FSE 2 48 Sa course
57 00'00'' 02:56:23 Christian BERGER API TRI MVE 22 47 Sa course
58 00'00'' 02:56:23 CRUIZAT JEROME API TRI MVE 23 Créer mon compte
59 11'05'' 02:56:24 Lucas CHEMIN 58 API TRI MJU 1 45 Sa course
60 00'00'' 02:56:25 Emeric AGIER 48 VALENCE TRIATHLON MVE 24 44 Sa course
61 00'00'' 02:57:51 Lionel LAPOMPE-PAIRONNE 47 MVE 25 43 Sa course
62 5 11'10'' 02:57:56 ANDRIEUX PAULINE AUBENAS TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
63 00'00'' 02:58:21 FAYOLLE WILLIAM MVE 26 Créer mon compte
64 6 00'00'' 02:58:41 Jade VISINTAINER FSE 4 40 Sa course
65 11'15'' 02:58:51 ARTIGNY SEBASTIEN FONTANIL TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
66 00'00'' 02:59:04 MIGUEL ROGER TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 27 Créer mon compte
67 7 10'45'' 02:59:07 HERRIOT CRISTELLE TRIALP MOIRANS FVE 2 Créer mon compte
68 00'00'' 02:59:41 DEGOBERT PATRICK MYTRIBE MVE 28 Créer mon compte
69 10'41'' 02:59:54 DUMENIL THIBAULT MSE 33 Créer mon compte
70 10'17'' 03:01:01 Cédric BRECHON MVE 29 34 Sa course
71 00'00'' 03:01:20 CASANOVA FABRIZIU TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
72 10'24'' 03:02:44 Frédéric GOMILA 39 OULLINS TRIATHLON MVE 31 32 Sa course
73 10'34'' 03:03:56 Jerome REY 59 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 34 31 Sa course
74 00'00'' 03:05:00 Julien CORNUT 29 TRIALP MOIRANS MVE 32 30 Sa course
75 11'03'' 03:05:13 Mathieu HABRAN MSE 35 29 Sa course
76 8 10'50'' 03:06:21 SIAUVE KARINE TRIALP MOIRANS FVE 3 Créer mon compte
77 10'28'' 03:06:26 Nicolas HEINTZ API TRI MVE 33 27 Sa course
78 10'12'' 03:06:29 CALAS PIERRE AS VILLENEUVE TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
79 00'00'' 03:08:00 MICOUD PASCAL API TRI MVE 35 Créer mon compte
80 9 10'30'' 03:08:39 Frederique ROFFET 13 FVE 4 24 Sa course
81 10 11'08'' 03:09:05 Stéphanie SCHMITZ 41 CCCTRI FSE 5 23 Sa course
82 00'00'' 03:11:10 GRANGER YVES E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
83 10'31'' 03:11:17 Maxime KATGELY 13 MVE 37 21 Sa course
84 11 10'32'' 03:11:41 KATGELY JULIETTE FVE 5 Créer mon compte
85 12 00'00'' 03:12:04 Pénélope LACHELLO FSE 6 19 Sa course
86 00'00'' 03:12:22 Yoann TOUGOUCHI MSE 36 19 Sa course
87 10'23'' 03:14:05 Philibert RIMAUD 31 MVE 38 18 Sa course
88 00'00'' 03:15:31 JACOB DENIS MVE 39 Créer mon compte
89 10'42'' 03:16:57 Nicolas SAUVAN 32 MVE 40 16 Sa course
90 00'00'' 03:17:26 Grégory HABRAN 11 MVE 41 15 Sa course
91 13 11'12'' 03:22:13 Emilie RIMBERT 29 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FSE 7 14 Sa course
92 11'11'' 03:22:19 Jean francois MARTEL 27 WILD TEAM TRIATHLON MVE 42 13 Sa course
93 10'10'' 03:23:32 GASIGLIA DENIS MVE 43 Créer mon compte
94 10'35'' 03:25:21 BERMOND OLIVIER E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MVE 44 Créer mon compte
95 14 10'58'' 03:25:30 Laure REY 14 MONT BLANC TRIATHLON FVE 6 10 Sa course
96 15 11'09'' 03:25:43 CHARMASSON FAUSTINE AUBENAS TRIATHLON FSE 8 Créer mon compte
97 10'21'' 03:36:29 Stéphane MARZIN LES MILLE PATTES TRIATHLON MVE 45 8 Sa course
98 00'00'' 03:39:38 GRIMEAU SYLVERE MVE 46 Créer mon compte
99 16 00'00'' 03:40:33 PRIOUX ROSALIE TRIALP MOIRANS FSE 9 Créer mon compte
100 17 10'54'' 03:46:23 MAHOT ALEXANDRA VAULX EN VELIN TRIATHLON FVE 7 Créer mon compte
Pas de connexion Internet