Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Rumilly - L - 2022

184  partants / 173  classés
22 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Rumilly (74)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Half du Semnoz à Rumilly (74) - Duathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h18'51'' 540 Gabin MANTULET 219 GUC TRIATHLON MS2 1 231 Sa course
2 3h19'59'' 515 Clément GRANDY 244 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS1 1 210 Sa course
3 3h33'17'' 656 Julien VIENNOT MS1 2 188 Sa course
4 3h35'38'' 526 Théo LACHAT CHAMBERY TRIATHLON MS2 2 163 Sa course
5 3h35'52'' 493 Loic FERNANDEZ 212 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 3 149 Sa course
6 3h37'15'' 679 Luis ESPINOZA 120 12BO4 MS2 3 134 Sa course
7 3h40'20'' 536 Valentin MATHIEU 96 GRESIVAUDAN TRIATHLON MS1 4 126 Sa course
8 3h42'02'' 535 Maxime MITHOUARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 5 119 Sa course
9 3h43'10'' 505 Thibaut ALAZARD 109 ASVEL TRIATHLON MS2 4 111 Sa course
10 3h43'16'' 502 Sébastien FESCHET 93 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 1 103 Sa course
11 3h44'09'' 491 Kevin DURY 97 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5 100 Sa course
12 3h44'44'' 666 Adrien COULOMB MS2 6 99 Sa course
13 3h45'52'' 597 Edouard CHRETIEN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 7 98 Sa course
14 3h47'25'' 533 Bastien COPETTI CHAMBERY TRIATHLON MS2 8 97 Sa course
15 3h47'27'' 530 Nicolas CLOUET CHAMBERY TRIATHLON MS4 1 96 Sa course
16 3h48'15'' 506 Quentin GUILLIER 95 ASVEL TRIATHLON MS1 6 95 Sa course
17 3h48'33'' 609 Florentin BERNE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 9 94 Sa course
18 3h48'57'' 672 Yoann POTIRON MS1 7 93 Sa course
19 3h50'59'' 615 Antoine BEZAULT TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS1 8 93 Sa course
20 3h52'03'' 534 Damien BERNET 93 CHAMBERY TRIATHLON MS1 9 92 Sa course
21 3h52'21'' 678 Loïc VEAU MS2 10 91 Sa course
22 1 3h54'29'' 503 Marie LAFLEUR 91 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS3 1 91 Sa course
23 3h56'04'' 495 Adrien DUFLOT 90 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 10 90 Sa course
24 3h58'14'' 539 Emilien LAUDE GUC TRIATHLON MS1 11 89 Sa course
25 3h59'03'' 527 Johan PUJOL 86 CHAMBERY TRIATHLON MS1 12 88 Sa course
26 3h59'10'' 650 Julien DIAN-FLON MS2 11 88 Sa course
27 3h59'24'' 504 Nicolas VEROTS ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 1 87 Sa course
28 3h59'56'' 584 Lucas PECQUEUX SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS2 12 86 Sa course
29 4h00'53'' 510 Bruno BEGARD 84 ASVEL TRIATHLON MS4 2 86 Sa course
30 4h01'30'' 544 Benoit JUNIQUE LA VICTE@MTRIATHLON MV1 2 85 Sa course
31 4h02'02'' 619 Pierre-yves HOURMANT U.S. IVRY TRIATHLON MV1 3 85 Sa course
32 4h03'26'' 588 Maxime LACASSIN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 13 84 Sa course
33 4h03'38'' 585 Florian BIRCKEL SHARC TEAM TRIATHLON MS2 13 83 Sa course
34 4h05'39'' 674 Bruno LAGNIET MV1 4 83 Sa course
35 4h05'44'' 560 Stephane DELICOURT LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 2 82 Sa course
36 4h07'34'' 543 Philippe JONDEAU 100 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV3 1 81 Sa course
37 4h08'03'' 564 Pascal. FLEURENCE MYTRIBE MV3 2 81 Sa course
38 4h08'34'' 604 Mathieu BOYER TRIATHLON MANOSQUE MS4 3 Créer mon compte
39 4h08'47'' 670 Gaël JOCTEUR MONROZIER MV1 5 79 Sa course
40 4h09'17'' 639 Kevin CANTECORP MS4 4 79 Sa course
41 4h09'19'' 644 Charlie RAMÉ 82 MS1 14 78 Sa course
42 4h09'37'' 569 Sébastien GRANEL 75 PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV2 3 78 Sa course
43 4h09'40'' 538 Célien BONHOMME GUC TRIATHLON MS1 15 77 Sa course
44 4h09'53'' 657 Remi LAKOMY MS4 5 76 Sa course
45 4h10'02'' 622 Nicolas POURNIN 70 VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 4 76 Sa course
46 4h10'21'' 577 Jérôme MORES SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 6 75 Sa course
47 4h10'45'' 567 Nicolas BLOUQUY 84 PAYS DE GEX TRIATHLON MV3 3 75 Sa course
48 4h11'04'' 559 Adrien CHAZELLE LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 14 74 Sa course
49 4h11'21'' 525 Nicolas SERVE 82 CHAMBERY TRIATHLON MS4 7 73 Sa course
50 4h11'36'' 583 Thomas DESPREZ SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS2 15 73 Sa course
51 4h11'38'' 614 Eric MICARD TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 5 72 Sa course
52 2 4h13'01'' 516 Alice GORRY C.R.V. LYON TRIATHLON FS2 1 72 Sa course
53 4h13'11'' 640 Théo MASUREL MS2 16 71 Sa course
54 4h13'33'' 558 Damien COUSQUER LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 17 70 Sa course
55 4h13'50'' 605 Richard FAVIER TRIATHLON MANOSQUE MS4 8 70 Sa course
56 4h13'55'' 548 Sebastien HUDUT LES HYDROCYCLOPEDS MS4 9 69 Sa course
57 4h15'09'' 659 Pascal AUZENDE MS1 16 69 Sa course
58 4h16'11'' 635 Thomas VOILQUIN MS2 18 68 Sa course
59 4h16'26'' 617 Clement FRELIN TRISPIRIDON OYONNAX MS1 17 67 Sa course
60 4h17'03'' 641 Gaspard MASUREL 57 MS2 19 67 Sa course
61 4h17'32'' 638 Frederic BESSON MV3 4 66 Sa course
62 4h17'44'' 568 Corentin SANCHEZ 80 PIC SAINT LOUP TRIATHLON MS1 18 66 Sa course
63 3 4h18'28'' 507 Sonia TORRES 77 ASVEL TRIATHLON FS2 2 65 Sa course
64 4h18'37'' 563 Jeremy MASSON 64 MONTELIMAR TRIATHLON MV1 6 64 Sa course
65 4 4h19'11'' 589 Corine GERMAIN 70 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV1 1 64 Sa course
66 4h19'26'' 676 Eric MARCHAL MV4 1 63 Sa course
67 4h20'03'' 541 Xavier COQUELET 75 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV2 6 63 Sa course
68 4h20'34'' 509 Alexis QUIGNETTE ASVEL TRIATHLON MS1 19 62 Sa course
69 4h20'57'' 616 Delacroix RAPHAEL 50 TRISPIRIDON OYONNAX MV4 2 61 Sa course
70 5 4h21'00'' 517 Marion GAUCHERAND 58 C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 2 61 Sa course
71 4h21'11'' 572 Julien SEPPOLONI 64 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS4 10 60 Sa course
72 4h21'46'' 667 Benjamin FARGETON MS2 20 60 Sa course
73 4h22'39'' 570 Hervé VLAEMYNCK PIC SAINT LOUP TRIATHLON MV5 1 59 Sa course
74 4h23'30'' 496 Anthony BOURILLE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 11 58 Sa course
75 6 4h23'46'' 654 Manon REVIL FS1 1 58 Sa course
76 4h24'00'' 631 Matthieu MICHAUD MS1 20 57 Sa course
77 4h24'06'' 556 Aimé CARON 59 LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 5 57 Sa course
78 4h24'16'' 528 Raphael KERVERDO 89 CHAMBERY TRIATHLON MS2 21 56 Sa course
79 4h24'26'' 601 Pierre luc LE DANIEL 66 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MS1 21 56 Sa course
80 4h25'05'' 582 Alban JACQUELIN 48 SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 7 55 Sa course
81 4h26'39'' 508 Fabien COMMUNAL ASVEL TRIATHLON MV2 7 54 Sa course
82 4h27'18'' 501 Maxime FONTAINE 64 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 22 54 Sa course
83 7 4h28'15'' 595 Marielle MORASSUTTI 54 TRIALP MOIRANS FV2 1 53 Sa course
84 4h30'10'' 529 Maxime CLOQUIE CHAMBERY TRIATHLON MV1 8 53 Sa course
85 8 4h30'17'' 514 Sandrine BANON 48 BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV2 2 52 Sa course
86 4h32'02'' 675 Paul GUILLARD MS2 22 51 Sa course
87 4h32'11'' 550 Hugues AUDUREAU LES HYDROCYCLOPEDS MV4 3 51 Sa course
88 9 4h32'26'' 547 Chloe LEGER LES HYDROCYCLOPEDS FS2 3 50 Sa course
89 4h32'55'' 518 Antoine BACHELEY 58 CARENTAN TRIATHLON MV4 4 50 Sa course
90 4h35'23'' 499 Emmanuel PITON ANGERS TRIATHLON MV2 8 49 Sa course
91 10 4h35'26'' 590 Kim DESSOULLES 44 THOUARS TRIATHLON 79 FS2 4 48 Sa course
92 4h36'04'' 546 Raphaël GARFAGNI LEMAN TRIATHLON CLUB MS2 23 48 Sa course
93 4h36'28'' 602 Richard MAINTENANT 65 TRIATHLON MANOSQUE MV3 6 47 Sa course
94 4h36'54'' 633 Pascal DURY MV4 5 Créer mon compte
95 4h37'14'' 522 Amélien MARCHAL CHALON TRIATHLON CLUB MS2 24 46 Sa course
96 4h38'16'' 646 Thibault ROBIN MV1 9 46 Sa course
97 11 4h38'53'' 683 Marion DELAPLACE LES MILLE PATTES TRIATHLON FS3 3 45 Sa course
98 4h39'09'' 613 Alexandre LEHMANN TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS1 23 44 Sa course
99 4h39'52'' 545 Jerome HUARD LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 9 44 Sa course
100 4h40'07'' 608 Stephane PAYEN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 10 43 Sa course