Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Rumilly - M - 2022

254  partants / 247  classés
22 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon de Rumilly (74) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Rumilly (74) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Rumilly (74)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Duathlon de Rumilly (74) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h34'21'' 345 Baptiste LOMBARDI 293 VALENCE TRIATHLON MS1 1 268 Sa course
2 1h38'14'' 234 Rémi ARDIET 144 CHAMBERY TRIATHLON MS2 1 243 Sa course
3 1h39'03'' 300 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 2 216 Sa course
4 1h40'19'' 369 Julien DANIOU MS1 3 185 Sa course
5 1h40'36'' 242 Elliot LABOURDETTE CHAMBERY TRIATHLON MS1 4 167 Sa course
6 1h41'05'' 346 Lukas HOFMANN VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MS2 2 Créer mon compte
7 1h43'00'' 233 Valentin BARON C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 3 138 Sa course
8 1h43'46'' 212 Maxime BELIN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 5 129 Sa course
9 1h44'19'' 243 Hugo ARRACHART CHAMBERY TRIATHLON MS2 4 119 Sa course
10 1h44'22'' 205 Guillaume MARTIN 65 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 6 108 Sa course
11 1h44'55'' 257 Adrien HAGRY 76 DIJON TRIATHLON MS1 7 102 Sa course
12 1h45'31'' 301 Stany PAUMIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1 101 Sa course
13 1h45'33'' 229 Nathan SANHUEZA 89 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 5 101 Sa course
14 1h45'39'' 278 Antoine DESGRANGES 117 MACH 3 TRIATHLON MS2 6 100 Sa course
15 1h45'47'' 342 Hugo DEZEUZES US PALAISEAU TRIATHLON MS2 7 99 Sa course
16 1h45'51'' 252 Theophile COLIN CHAMBERY TRIATHLON MS1 8 98 Sa course
17 1h46'21'' 225 Thibault CUENOT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 1 98 Sa course
18 1h47'02'' 240 Nicolas CANTE CHAMBERY TRIATHLON MS1 9 97 Sa course
19 1h47'30'' 413 Romain BONHOMMET MS1 10 96 Sa course
20 1h47'56'' 247 David LABBE 99 CHAMBERY TRIATHLON MV2 2 96 Sa course
21 1h48'07'' 375 Antoine DOUCHY MS2 8 95 Sa course
22 1h48'58'' 199 Vincent COLLOMBET 126 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 11 95 Sa course
23 1h50'02'' 213 Matthieu GUILLOU ASVEL TRIATHLON MS4 1 94 Sa course
24 1h50'12'' 266 Pierre RECHO GUC TRIATHLON MS4 2 94 Sa course
25 1h50'37'' 246 Mateo BLOT 73 CHAMBERY TRIATHLON MS1 12 93 Sa course
26 1h50'54'' 241 Jerome LONGUEMARE 85 CHAMBERY TRIATHLON MV2 3 93 Sa course
27 1h51'08'' 360 Massimo PHAM MS4 3 92 Sa course
28 1h51'16'' 279 Basile FOUCHARD MACH 3 TRIATHLON MS1 13 92 Sa course
29 1h51'34'' 465 Sylvain HAMON 78 MS4 4 91 Sa course
30 1h51'46'' 264 Aurélien DENIAUD 90 GUC TRIATHLON MV1 1 91 Sa course
31 1h51'48'' 255 Nathan VITU CSA 27 BCA MS2 9 90 Sa course
32 1h51'56'' 297 Jean-baptiste CORBISIER TTDA - TRIATHLON TEAM DES ASCENSEURS MS2 10 90 Sa course
33 1h52'05'' 231 Valentin BRUN C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 14 89 Sa course
34 1h52'34'' 371 Nicolas PERRIER TRIATHLON CLUB GENÈVE MS4 5 89 Sa course
35 1 1h52'38'' 191 Margot GARABEDIAN METZ TRIATHLON FS2 1 88 Sa course
36 1h53'24'' 201 Lionel RODENBURG 64 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 2 88 Sa course
37 1h53'25'' 470 Romaric ELOUD MV2 4 87 Sa course
38 1h54'22'' 370 Pierre MUNIER 84 MS4 6 87 Sa course
39 1h54'25'' 411 François MONJO MS4 7 86 Sa course
40 1h54'27'' 304 Marc REBENAQUE TRI TEAM PULLY MS1 15 86 Sa course
41 1h54'52'' 344 Kevin CHATEL 78 VALENCE TRIATHLON MS2 11 86 Sa course
42 1h55'07'' 218 Alexandre BASTIN 93 ASVEL TRIATHLON MV2 5 85 Sa course
43 1h55'13'' 273 Clément HAON LES HYDROCYCLOPEDS MS4 8 85 Sa course
44 1h55'17'' 248 Vincent MACABIES CHAMBERY TRIATHLON MS4 9 84 Sa course
45 1h55'35'' 271 Nicolas GLAUNEC LEMAN TRIATHLON CLUB MS1 16 84 Sa course
46 1h56'09'' 387 Ignasi PAZOS MS4 10 Créer mon compte
47 1h56'09'' 351 Thomas BUISSON MS2 12 83 Sa course
48 1h56'11'' 363 Guillaume GOUTAREL MS2 13 82 Sa course
49 2 1h56'13'' 237 Laura MICLO CHAMBERY TRIATHLON FS3 1 82 Sa course
50 1h56'38'' 456 Pierre-jean DUCHESNE 55 MS1 17 82 Sa course
51 1h57'23'' 262 Alexandre RAMSEIER GENEVATRIATHLON MV1 3 81 Sa course
52 1h57'54'' 426 Pierrick BEUREL MS4 11 81 Sa course
53 1h58'00'' 222 Cyril SCABELLO 82 ASVEL TRIATHLON MS1 18 80 Sa course
54 1h58'15'' 214 Thomas PETIT ASVEL TRIATHLON MS2 14 80 Sa course
55 1h58'30'' 452 Maxime CECILLON MS2 15 79 Sa course
56 1h58'59'' 259 Thierry DEYRES 87 FONTANIL TRIATHLON MV2 6 79 Sa course
57 1h59'07'' 305 Clément ESCALLIER 69 TRIALP MOIRANS MS4 12 79 Sa course
58 1h59'08'' 394 Thomas LE TIEC MS1 19 78 Sa course
59 1h59'13'' 230 Dario VICENTE LOPEZ C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 20 78 Sa course
60 1h59'20'' 329 Nicolas BERGER TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS MS4 13 Créer mon compte
61 1h59'43'' 458 Herve SOYARD 66 MV3 1 77 Sa course
62 2h00'05'' 276 Jeremie BELLO LES HYDROCYCLOPEDS MS4 14 76 Sa course
63 2h00'06'' 471 Bruno WILMART MV3 2 76 Sa course
64 2h00'09'' 210 Marc MARCETTEAU 59 API TRI MV5 1 76 Sa course
65 2h00'16'' 437 Maxime SIGAUD MS1 21 75 Sa course
66 2h00'26'' 443 Matthieu KRUMENACKER MS4 15 75 Sa course
67 2h00'52'' 339 Jean-michel LEROUX TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 4 74 Sa course
68 3 2h01'10'' 359 Mathilde CARTIER FS3 2 74 Sa course
69 2h01'19'' 409 Loïc CAMUS MS1 22 73 Sa course
70 2h01'21'' 395 Jean marie MALLE MV1 5 73 Sa course
71 2h01'25'' 433 Florent PAYET MS1 23 73 Sa course
72 2h01'40'' 365 Valentin DESQUIENS MS1 24 72 Sa course
73 2h01'42'' 466 Jerome DUBOUCHET MV1 6 72 Sa course
74 2h02'06'' 288 Pierre THEILLAY SAINT PRIEST TRIATHLON MS1 25 71 Sa course
75 2h02'20'' 236 Damien ANDREANI CHAMBERY TRIATHLON MV2 7 71 Sa course
76 4 2h02'23'' 446 Margaux ACHARD FS2 2 70 Sa course
77 2h02'46'' 244 Gael CAZIER CHAMBERY TRIATHLON MV2 8 70 Sa course
78 2h02'47'' 460 Quentin MARCOU MS2 16 70 Sa course
79 2h02'51'' 319 Eric HOUDU TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV3 3 69 Sa course
80 2h03'04'' 227 Maxime LECORNU C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 26 69 Sa course
81 2h03'09'' 315 Benoit BIARNES 54 TRIATH'LONS MV1 7 68 Sa course
82 2h03'40'' 312 Gilles BELZ TRIALP MOIRANS MV2 9 68 Sa course
83 2h03'46'' 336 Benjamin BOUTEILLE TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2 17 68 Sa course
84 2h04'16'' 284 Arnaud BRICNET PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
85 2h04'17'' 372 Rudy REICHMUTH MS1 27 67 Sa course
86 5 2h04'36'' 265 Céline FILOUSE GUC TRIATHLON FS3 3 Créer mon compte
87 6 2h04'40'' 277 Alix BARBE LES MILLE PATTES TRIATHLON FS4 1 66 Sa course
88 2h04'50'' 299 Xavier BLOEM 75 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 4 65 Sa course
89 7 2h05'06'' 207 Kelly LIZON AU CIRE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON FS1 1 65 Sa course
90 2h05'07'' 258 Patrick ARGENTIER FONTANIL TRIATHLON MV4 1 65 Sa course
91 2h05'10'' 367 Gauthier MELLAZA MS2 18 64 Sa course
92 2h05'32'' 219 Norbert MANUEL ASVEL TRIATHLON MV2 10 64 Sa course
93 2h05'33'' 192 Hugo LEBEAU A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 19 63 Sa course
94 2h05'36'' 275 Colbert LOIC LES HYDROCYCLOPEDS MS2 20 63 Sa course
95 2h05'45'' 203 Guy LENNOZ-GRATIN 66 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV4 2 63 Sa course
96 2h06'03'' 439 Inacio MANUEL MV3 5 62 Sa course
97 2h06'04'' 206 Laurent BEAUCHEF ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 6 62 Sa course
98 2h06'46'' 272 Stephane MANDEL LES HYDROCYCLOPEDS MV2 11 61 Sa course
99 2h06'53'' 423 Robin BERTHET MS1 28 Créer mon compte
100 8 2h06'55'' 462 Camille DUCHAMP FS3 4 61 Sa course