Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Half Iron du Semnoz 2013

175 classés
19 mai 2013

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2013 du Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Rumilly (74)
Format : Triathlon

Résultats Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h53'45'' 1070 Jeffrey FLEURY DIJON SINGLETRACK MS2 1 232 Sa course
2 3h56'44'' 1152 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MV2 1 211 Sa course
3 3h58'29'' 1145 Loic MICHEL TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 1 189 Sa course
4 4h00'11'' 1019 BINET Stephen AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
5 4h03'57'' 1168 SENECHAL Romuald TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS3 2 Créer mon compte
6 4h08'46'' 1082 François DAUVERGNE HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 1 134 Sa course
7 4h09'57'' 1142 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 2 127 Sa course
8 4h12'05'' 1103 GHELMA Pascal MACH3 TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
9 4h12'57'' 1236 Vincent MORIZOT STADE FRANCAIS MS1 1 112 Sa course
10 4h14'03'' 1093 BERTHE Benoit LES HYDROS ANNECY MS3 4 Créer mon compte
11 4h14'45'' 1037 BOULARD Clement ASMSETRI42 MS2 2 Créer mon compte
12 4h15'34'' 1215 NOYER Thibault VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
13 4h16'07'' 1013 DESIERES Yohan A L ECHIROLLES TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
14 4h17'05'' 1085 GAUDARD Sébastien HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
15 4h18'04'' 1224 ECHARDOUR Loic VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
16 4h20'26'' 1159 David MOREL TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 5 95 Sa course
17 4h21'45'' 1214 MENNESSON Matthieu VALENCE TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
18 4h22'00'' 1190 GUEGAN Julien TRISALEVE ANNEMASSE MV1 4 Créer mon compte
19 4h23'16'' 1169 Patrice YVERNOGEAU T.C. JOUE LES TOURS MV2 2 93 Sa course
20 4h23'55'' 1194 DAUBERT Guillaume TRISALEVE ANNEMASSE MS3 6 Créer mon compte
21 4h25'46'' 1104 Jacques ROSSIGNOL MACH 3 TRIATHLON MS2 3 91 Sa course
22 4h26'07'' 1184 DESGRANGES David TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 6 Créer mon compte
23 4h27'36'' 1161 BROUTET Fabrice TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV1 5 Créer mon compte
24 4h27'37'' 1162 Fabien CAILLÉ T.C. JOUE LES TOURS MS3 7 89 Sa course
25 4h28'11'' 1072 BOUCHET Gérald FONTANIL TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
26 4h28'16'' 1078 Olivier POULAIN GUC TRIATHLON MV2 3 88 Sa course
27 4h28'55'' 1101 Christophe BRISON MACH3 TRIATHLON MV1 6 87 Sa course
28 4h28'59'' 1218 BERNARD Sylvain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
29 4h29'13'' 1075 CHARRIER David FREE IRON TEAM MV1 7 Créer mon compte
30 4h29'27'' 1095 LARCHIER Christophe LES HYDROS ANNECY MV1 8 Créer mon compte
31 4h30'59'' 1004 DREVON Antoine MS3 9 Créer mon compte
32 4h31'52'' 1234 VIARD Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
33 4h32'07'' 1060 Denis COLIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 10 83 Sa course
34 4h32'26'' 1197 GAYDOU Fabrice TRISALEVE ANNEMASSE MS4 9 Créer mon compte
35 4h32'58'' 1044 CHALOT Pascal ASVEL TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
36 4h33'34'' 1018 BELVILLE Emeric AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
37 4h34'32'' 1136 TABURET Jean-Charles TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
38 4h34'35'' 1164 FLEURY Thomas TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS3 12 Créer mon compte
39 4h35'09'' 1153 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY MV1 9 Créer mon compte
40 4h35'52'' 1024 NÉLIN Fabien AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
41 4h37'16'' 1016 Joel WAGNER 87 ACO TRIATHLON MS4 10 79 Sa course
42 4h37'46'' 1023 MARTORANA Eric AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
43 4h37'54'' 1146 CHENEREAU Bastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
44 4h38'05'' 1069 Dominique SAOUZANET CRV LYON TRIATHLON MS3 14 77 Sa course
45 4h38'20'' 1025 Olivier PHILIPPE AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 10 76 Sa course
46 4h38'31'' 1167 Gilles RABASSE 58 T.C. JOUE LES TOURS MV1 11 75 Sa course
47 4h38'38'' 1216 ALLAGNAT Sebastien VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
48 4h39'27'' 1049 Goupil VILLENA ASVEL TRIATHLON MV2 4 74 Sa course
49 4h39'31'' 1222 BRENIER Lionel VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
50 4h39'39'' 1163 DECAY Fabrice TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV1 14 Créer mon compte
51 4h40'36'' 1008 HENIN Jean MS4 12 Créer mon compte
52 4h40'59'' 1220 PELLE Gilles VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
53 4h42'13'' 1011 JULLIAN Romain A L ECHIROLLES TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
54 4h42'19'' 1205 Olivier BERNARD TSR78 MS4 13 71 Sa course
55 4h42'36'' 1204 Franck VUAILLAT TRISPIRIDON OYONNAX MV3 3 70 Sa course
56 4h43'23'' 1050 Stephane BLONDEL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 14 70 Sa course
57 4h43'30'' 1160 BODIN Romain TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MS2 5 Créer mon compte
58 4h44'05'' 1086 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
59 4h44'14'' 1185 VALLAUD Jean-Guilain TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 16 Créer mon compte
60 4h44'18'' 1048 Frederic TISSOT ASVEL TRIATHLON MV2 5 67 Sa course
61 4h44'26'' 1143 Patrice LACHETEAU 70 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 15 67 Sa course
62 4h44'30'' 1182 ROCHAT Vincent TRIATHLON CLUB VALAIS MS3 16 Créer mon compte
63 4h44'36'' 1111 CROS Julien NICE TRIATHLON CLUB MS4 17 Créer mon compte
64 4h44'51'' 1151 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MS3 17 65 Sa course
65 4h44'52'' 1091 Thomas GAUTHIER LES 1000 PATTES TRIATHLON MS4 18 64 Sa course
66 4h45'07'' 1097 VALENTIN Ludovic LES HYDROS ANNECY MS3 18 Créer mon compte
67 4h45'43'' 1028 Loic VAISSIERE AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 16 63 Sa course
68 1 4h46'29'' 1058 MADELON Stéphanie CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 1 Créer mon compte
69 4h46'35'' 1092 BELLON Julien LES HYDROS ANNECY MS3 19 Créer mon compte
70 4h47'01'' 1158 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MV1 17 Créer mon compte
71 4h47'21'' 1027 SOBOCAN Frederic AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
72 4h47'37'' 1138 CHOUTEAU Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
73 4h48'30'' 1134 Philippe YON 40 TEAM LIBERTY BIKES MV2 6 60 Sa course
74 4h49'07'' 1096 Benoit NIER LES HYDROCYCLOPEDS MS4 19 59 Sa course
75 4h49'39'' 1054 JOUDAIN Flavien CHAMBÉRY TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
76 4h50'13'' 1170 Xavier GRANDJEAN TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 20 58 Sa course
77 4h50'33'' 1189 GRILLET Sébastien TRISALEVE ANNEMASSE MS2 6 Créer mon compte
78 4h50'48'' 1131 Thomas VERIN 72 TEAM LIBERTY BIKE MS4 21 57 Sa course
79 4h50'59'' 1200 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV1 20 Créer mon compte
80 4h51'22'' 1022 LAROCHETTE Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
81 4h51'45'' 1165 Jean-francois FLOQUET TRIATHLON CLUB DE JOUÉ LÈS TOURS MV1 21 55 Sa course
82 4h51'56'' 1007 DAVIS Glenn MS4 22 Créer mon compte
83 4h52'03'' 1114 LACROIX Jean-Marc NICE TRIATHLON CLUB MV3 4 Créer mon compte
84 4h52'11'' 1128 Philippe VAN PARYS SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 22 53 Sa course
85 4h52'41'' 1232 ROCHE Didier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
86 4h52'52'' 1040 POINAS Gerald ASMSETRI42 MS4 23 Créer mon compte
87 4h52'58'' 1144 LOTZ Olivier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 24 Créer mon compte
88 4h53'07'' 1121 Edouard MOUETTE RILLIEUX TRIATHLON MS2 7 51 Sa course
89 4h53'09'' 1062 BERTRAND David CN TRIATHLON PONTARLIER MS4 25 Créer mon compte
90 2 4h53'19'' 1192 ARDOINO Magali TRISALEVE ANNEMASSE FS4 1 Créer mon compte
91 4h53'54'' 1148 AGNERAY Frederic TOBESPORT MV1 23 Créer mon compte
92 3 4h53'54'' 1112 Annabelle DIETRE NICE TRIATHLON CLUB FS2 1 48 Sa course
93 4h53'57'' 1041 VIRICEL Christian ASMSETRI42 MV3 6 Créer mon compte
94 4h54'10'' 1083 Ludovic GRANDCLEMENT HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 26 47 Sa course
95 4h54'14'' 1031 Guy LENNOZ-GRATIN 68 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 8 47 Sa course
96 4h54'19'' 1196 GAUFFRENET Aurelien TRISALEVE ANNEMASSE MS3 21 Créer mon compte
97 4h54'31'' 1035 Pascal NATIVEL TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV1 24 46 Sa course
98 4h54'41'' 1195 GAUDICHAU Jean-Marie TRISALEVE ANNEMASSE MV1 25 Créer mon compte
99 4h55'15'' 1175 GILLIERON Philippe TRIATHLON CLUB GENÈVE MV4 1 Créer mon compte
100 4h55'25'' 1210 DUFAUD Mickael VALENCE TRIATHLON MS4 27 Créer mon compte
Pas de connexion Internet