Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Half Iron du Semnoz 2014

252 classés
18 mai 2014

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2014 du Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Rumilly (74)
Format : Triathlon

Résultats Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h44'37'' 1093 Guillaume JEANNIN FAST GUEBWILLER MS3 1 270 Sa course
2 3h46'47'' 1006 Kévin RUNDSTADLER 193 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 1 245 Sa course
3 3h50'32'' 1052 Theo REBEYROTTE ASVEL TRIATHLON MS2 1 218 Sa course
4 3h50'47'' 1195 GARNIER Guillaume TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
5 3h53'29'' 1192 Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 2 168 Sa course
6 3h53'47'' 1185 Tony ORVAIN T.C. JOUE LES TOURS MS2 3 148 Sa course
7 3h54'25'' 1090 DELAPLANCHE Damien DIJON SINGLETRACK MS4 1 Créer mon compte
8 3h57'35'' 1042 MIZZON Thierry ASMSE TRI 42 MS3 3 Créer mon compte
9 3h59'09'' 1140 GERBAUX Nicolas METZ TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
10 4h00'44'' 1015 PION Julien AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
11 4h01'42'' 1096 Frédéric SCHAFFNER FAST GUEBWILLER MS3 5 103 Sa course
12 4h02'18'' 1017 GRANGER Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
13 4h02'37'' 1142 Benoit LALEVEE LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 1 101 Sa course
14 4h02'51'' 1198 François DAUVERGNE HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 1 100 Sa course
15 4h03'28'' 1074 Manuel VIDBERG 93 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 6 99 Sa course
16 4h05'29'' 1243 GOVAERTS Peter TULLE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
17 4h05'51'' 1268 NOYER Thibault VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
18 4h05'51'' 1253 MARREL Nicolas VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
19 4h05'55'' 1070 Jérôme BOURDIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 2 97 Sa course
20 4h06'00'' 1063 CHABOUD Régis CHAMBERY TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
21 4h06'05'' 1102 GAUTIER Eric FONTANIL TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
22 4h06'10'' 1120 Cyril LEVILLAIN GUC TRIATHLON MV2 4 95 Sa course
23 4h09'11'' 1144 HOLIN Fabien MILLES PATTES MV1 4 Créer mon compte
24 4h09'27'' 1115 DOLCI Adrien GUC TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
25 4h09'55'' 1075 CHANGEAT Bruno CN SAINT CHAMOND TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
26 4h10'09'' 1136 MICHON Christophe MACH 3 TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
27 4h10'16'' 1167 Yannick LORPHELIN RILLIEUX TRIATHLON MV1 6 92 Sa course
28 4h10'57'' 1051 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
29 4h11'35'' 1124 GAUDARD Sebastien HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
30 4h11'56'' 1154 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
31 4h13'42'' 1226 RICHER Bruno TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 6 Créer mon compte
32 4h14'40'' 1079 Ronan COUDERT C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 6 90 Sa course
33 4h14'42'' 1062 TOMASSINI Mathieu CHAMBERY TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
34 4h15'07'' 1157 Alexandre KRIZAN PUBLIER TRIATHLON MS2 7 89 Sa course
35 4h15'36'' 1113 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MS1 2 89 Sa course
36 4h15'56'' 1117 ARRAMY François GUC TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
37 4h16'25'' 1149 Julien MICHON NAUTIC CLUB BRIANÇON MS4 5 88 Sa course
38 4h16'32'' 1222 Sylvain PRALONG TRIATHLON CLUB TORCY MS3 11 87 Sa course
39 4h16'49'' 1131 Karim OUDINA LEVALLOIS TRIATHLON MS4 6 87 Sa course
40 4h16'54'' 1221 Victor VUILLAUME TRIATHLON CLUB TORCY MS3 12 86 Sa course
41 4h17'04'' 1207 Olivier FROMENTIN REIMS TRIATHLON MV2 7 86 Sa course
42 4h17'24'' 1007 ROMANET Pierre A L ECHIROLLES TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
43 4h17'45'' 1213 David MOREL TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 7 85 Sa course
44 4h18'12'' 1097 Remy BRUYERE 81 FONTANIL TRIATHLON MV1 8 85 Sa course
45 4h18'12'' 1099 BOUCHET Gerald FONTANIL TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
46 4h18'55'' 1194 VIARD Pierre-Loïc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
47 4h19'42'' 1197 Sébastien COTTEREAU TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 13 83 Sa course
48 4h19'49'' 1182 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MV2 9 83 Sa course
49 4h20'02'' 1259 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
50 4h20'10'' 1118 DRAGO-RAJON Fabien GUC TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
51 4h20'18'' 1248 BARANZELLI Laurent VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
52 4h21'07'' 1224 BOURGEOIS Olivier TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 10 Créer mon compte
53 4h21'21'' 1240 Siegfried VENOT TRI TEAM PULLY MV1 11 81 Sa course
54 4h21'40'' 1126 Xavier FOUCHAULT LANGRES TRIATHLON MV3 1 80 Sa course
55 4h22'14'' 1110 BARTHELEMY Jean-Claude GRÉSIVAUDAN TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
56 4h22'21'' 1041 LEMERCIER Mikael ASMSE TRI 42 MS3 16 Créer mon compte
57 4h22'31'' 1242 DELACOTE David TROC MV1 12 Créer mon compte
58 4h22'49'' 1033 Nicolas AULAGNE 80 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 10 79 Sa course
59 4h23'01'' 1255 ECHARDOUR Loïc VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
60 4h23'19'' 1264 HALLUIN Vincent VO3MAX HAUT JURA MS4 11 Créer mon compte
61 4h23'29'' 1045 CHALOT Pascal ASVEL TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
62 1 4h23'46'' 1150 Verena EISENBARTH CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FS2 1 77 Sa course
63 4h24'14'' 1249 Mickael GESLAND VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 18 76 Sa course
64 4h24'16'' 1183 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MS2 8 76 Sa course
65 4h24'33'' 1036 DESAGE Frederique ASMSE TRI 42 MS4 12 Créer mon compte
66 4h24'55'' 1169 LEMAIRE Fabrice RILLIEUX TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
67 4h25'03'' 1251 BERLIOUX Emeric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
68 4h25'22'' 1112 OSTIAN Jean GUC TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
69 4h25'28'' 1077 GIRAUD Jean-Sébastien CRV LYON MS4 15 Créer mon compte
70 4h25'29'' 1237 DAUBERT Guillaume TRISALEVE ANNEMASSE MS3 19 Créer mon compte
71 4h26'11'' 1038 Christophe GAUCHER ASMSE TRI 42 MV3 3 73 Sa course
72 4h26'26'' 1283 ORVELIN Julien CHAMBERY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
73 4h27'00'' 1257 Nicolas POURNIN VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 16 72 Sa course
74 4h27'15'' 1220 Thomas DEWAELE 81 TRIATHLON CLUB TORCY MS4 17 72 Sa course
75 4h27'19'' 1032 Cyril PETITJEAN A.S. MONACO TRIATHLON MS3 20 72 Sa course
76 2 4h27'37'' 1208 Helene FROEHLICH TRI VAL DE GRAY FS3 1 71 Sa course
77 4h27'39'' 1035 JULLIEN Francois ASMSE TRI 42 MS1 4 Créer mon compte
78 4h27'46'' 1103 CHARRIER David FREE IRON TEAM MV1 14 Créer mon compte
79 4h27'56'' 1235 GAYDOU Fabrice TRISALEVE ANNEMASSE MS4 18 Créer mon compte
80 4h28'14'' 1019 BENOIT Ludovic AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
81 4h28'48'' 1202 HÉRAULT Mathieu TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
82 4h29'46'' 1275 Herve SOYARD 66 MV2 11 69 Sa course
83 4h29'49'' 1266 CONNESSON Laurent TRIALP MOIRANS MV1 15 Créer mon compte
84 4h30'27'' 1191 TABURET Jean TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
85 4h30'32'' 1003 LACHAMP Philippe 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS4 20 Créer mon compte
86 4h30'49'' 1128 LARCHIER Christophe LES HYDROCYCLOPEDS MV2 12 Créer mon compte
87 4h31'37'' 1134 Mathieu FERRAND MACH 3 TRIATHLON MS4 21 67 Sa course
88 4h31'51'' 1193 Patrice LACHETEAU 70 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 16 66 Sa course
89 4h32'10'' 1158 MANAS Miguel RED-FISH NEUCHÂTEL CH MV2 13 Créer mon compte
90 4h32'40'' 1098 MARTORANA Laurent FONTANIL TRIATHLON MS4 22 Créer mon compte
91 4h33'18'' 1199 OUHMID Younes TOBESPORT MS4 23 Créer mon compte
92 4h33'20'' 1174 Sébastien RIVIERE SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 24 65 Sa course
93 4h33'24'' 1086 CHAPUIS Mathieu DIJON SINGLETRACK MS2 9 Créer mon compte
94 4h33'31'' 1044 TRADOTTI Romain ASVEL TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
95 4h33'47'' 1060 GOUVIAUX Dominique CHAMBERY TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
96 4h34'19'' 1271 Antony FAURE MS3 22 63 Sa course
97 4h34'33'' 1214 Hugo GUGLIELMI TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 23 63 Sa course
98 4h34'48'' 1138 BONNAMY Gregory MACH3 TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
99 4h35'01'' 1241 RENAUDINEAU Charly TRITEAMPULLY MS2 11 Créer mon compte
100 4h35'34'' 1087 MEÏ Thomas DIJON SINGLETRACK MS3 24 Créer mon compte
Pas de connexion Internet