Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'Half Iron du Semnoz 2017

290 classés
21 mai 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Rumilly (74)
Format : Triathlon

Résultats Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h39'56'' 1026 Laurent LAMBERT A.S. MONACO TRIATHLON MV1 1 287 Sa course
2 3h40'58'' 875 Jean eudes DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 1 260 Sa course
3 3h45'08'' 880 POZZO-DI-BORGO Romain LES PIRANHAS DE DIEPPE MS3 2 Créer mon compte
4 3h49'40'' 1034 David GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1 196 Sa course
5 3h51'23'' 820 Théo LACHAT C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 1 177 Sa course
6 3h52'43'' 860 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MS1 2 155 Sa course
7 3h54'15'' 770 Loic FERNANDEZ 204 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 1 145 Sa course
8 3h55'07'' 794 ROTA Sylvain CHAMBERY TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
9 3h58'00'' 933 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 2 123 Sa course
10 3h58'22'' 1002 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 2 110 Sa course
11 3h58'58'' 806 Paulin BERNARD CLERMONT TRIATHLON MS1 3 104 Sa course
12 4h00'10'' 923 Jean-michel SAVINEL ROANNE TRIATHLON MS4 3 103 Sa course
13 4h00'33'' 998 DIDIER Damien TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 1 Créer mon compte
14 4h00'47'' 804 Pierrick AVRILLON 76 CHAMBERY TRIATHLON MS2 3 101 Sa course
15 4h00'47'' 846 Paul PARA MEYERIE FONTANIL TRIATHLON MS1 4 100 Sa course
16 4h01'41'' 891 Manuel VIDBERG 93 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 4 100 Sa course
17 4h01'44'' 921 Jerome OSSEDAT ROANNE TRIATHLON MS4 4 99 Sa course
18 4h01'50'' 948 Lionel LEHMES 95 TOBESPORT MV1 2 98 Sa course
19 4h02'59'' 962 Stephane DELICOURT TRIALP MOIRANS MV1 3 98 Sa course
20 4h03'19'' 750 Laurent BELLET AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 2 97 Sa course
21 4h04'27'' 934 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 3 97 Sa course
22 4h04'34'' 776 BREDY Antonin AST MS2 4 Créer mon compte
23 4h05'18'' 869 WARTEL Julien JOOL TEAM MS3 5 Créer mon compte
24 4h05'27'' 801 L'ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
25 4h07'04'' 812 Mickael BERARD CORPS TRIATHLON MS3 6 95 Sa course
26 4h07'34'' 799 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
27 4h07'45'' 932 Basile SALOMON 132 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 5 94 Sa course
28 4h09'23'' 894 Alexandre MEURILLON RHONE ALPES AUVERGNE MS4 5 93 Sa course
29 1 4h09'24'' 808 CHAGNON Pauline CLERMONT TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
30 4h10'56'' 1036 Nicolas MOUSSOURS VICHY TRIATHLON MS4 6 93 Sa course
31 4h11'38'' 807 RAPIN Jean-Christophe CLERMONT TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
32 4h12'33'' 811 CHARVOLIN Lionel COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3 7 Créer mon compte
33 4h12'50'' 867 GADOULLET Vincent ISSY TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
34 4h13'14'' 855 Maxime JANVIER GUC TRIATHLON MS2 6 91 Sa course
35 4h13'36'' 779 Sylvain MAVIER ASVEL TRIATHLON MS4 8 90 Sa course
36 4h13'48'' 755 ROUSSIGNÉ Sébastien ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
37 4h13'54'' 990 VANDAMME Fabien TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 8 Créer mon compte
38 4h15'59'' 968 CASSIAU Nicolas TRIALP MOIRANS MS4 9 Créer mon compte
39 4h16'11'' 764 STEFANSKI Benoit ALE ECHIROLLES TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
40 4h16'53'' 928 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 5 88 Sa course
41 4h17'08'' 749 GIRTANNER Lionel AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
42 4h17'26'' 800 David LABBE 99 CHAMBERY TRIATHLON MV1 6 88 Sa course
43 4h17'37'' 871 ANJARRY Damien LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
44 4h17'48'' 761 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
45 4h18'03'' 924 ANGELI Stéphane ROANNE TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
46 4h18'17'' 1011 CHOUARD Bastien TRISALÈVE ANNEMASSE AGGLO MS2 9 Créer mon compte
47 4h18'26'' 797 Nicolas CLOUET CHAMBERY TRIATHLON MS3 8 86 Sa course
48 2 4h18'44'' 1035 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 2 85 Sa course
49 4h18'51'' 839 BOUCHET Gerald FONTANIL TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
50 4h19'03'' 831 BLANC Renaud CRV LYON TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
51 4h20'57'' 1024 Sébastien FESCHET USA TRIATHLON MV1 10 84 Sa course
52 4h21'32'' 870 Laurent JOURDIN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS3 9 84 Sa course
53 4h22'03'' 841 Nicolas MIENVILLE FONTANIL TRIATHLON MS4 12 83 Sa course
54 4h22'06'' 744 Julien CHANTEREAU LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 13 83 Sa course
55 4h22'12'' 834 GUILLOU Yann ECHIROLLES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
56 4h22'27'' 737 MICHEL Alexis MS2 11 Créer mon compte
57 4h23'11'' 946 GAUD Maxime TEAM MERMILLOD TRIATHLON / 27 BCA MS2 12 Créer mon compte
58 4h23'29'' 727 Yann MAGINIER 94 MV1 11 82 Sa course
59 4h24'17'' 1009 FONTAINE Emmanuel TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 14 Créer mon compte
60 4h25'29'' 783 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
61 4h25'35'' 803 Maxime CLOQUIE CHAMBERY TRIATHLON MS4 15 81 Sa course
62 4h25'59'' 935 BOUDIN Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
63 4h26'02'' 747 Joel WAGNER 87 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 12 80 Sa course
64 4h26'11'' 771 Nicolas VAUQUELIN 74 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 11 79 Sa course
65 4h26'51'' 795 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
66 4h26'55'' 982 Pascal NATIVEL TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV2 7 79 Sa course
67 4h27'12'' 859 Thibault MORGANDO 85 GUC TRIATHLON MS2 13 78 Sa course
68 4h27'14'' 849 CHARRIER David FREE IRON TEAM MV2 8 Créer mon compte
69 4h27'55'' 981 David MOREL TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 13 78 Sa course
70 4h28'43'' 877 FALLAI Sebastien LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
71 4h28'58'' 984 ROBIN Thibault TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS4 18 Créer mon compte
72 4h29'37'' 759 MAECKELBERGHE Sylvain ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
73 4h29'38'' 879 LARCHIER Christophe LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
74 4h29'50'' 805 ANTOINAT David CHAMBERY TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
75 4h29'55'' 872 Claude PRIVAT LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 2 75 Sa course
76 4h30'18'' 1040 Romaric ELOUD WILD TEAM TRIATHLON MV1 15 75 Sa course
77 4h30'19'' 1038 Arnaud KREMEUR VS2M MS2 14 75 Sa course
78 4h30'29'' 1032 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
79 4h31'09'' 798 BAC David-Aurelien CHAMBERY TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
80 4h32'01'' 876 BOUVET Renaud LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
81 4h32'17'' 832 MELSCOET Franck CRV LYON TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
82 4h32'23'' 1019 Pierre BLANC-PAQUES TUC TRIATHLON MS4 21 73 Sa course
83 4h32'25'' 927 MORES Jerome SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
84 4h32'51'' 908 ALIPHAT Julien RILLIEUX TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
85 4h33'01'' 949 LEROUX Benoit TOBESPORT MS2 15 Créer mon compte
86 4h33'01'' 1007 Jeremy MARTIN TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 16 72 Sa course
87 4h33'06'' 766 ALEXANDRE Sebastien AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 10 Créer mon compte
88 4h33'13'' 974 FAVRE-VERAND Thierry TRIALP MOIRANS MV2 11 Créer mon compte
89 4h33'18'' 847 Gregory DI PENDINA 67 FONTANIL TRIATHLON MS4 22 70 Sa course
90 4h33'31'' 762 Guy LENNOZ-GRATIN 68 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 3 70 Sa course
91 4h33'53'' 756 Anthony BOURILLE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 17 70 Sa course
92 4h33'53'' 976 MIZON Philippe TRIALP MOIRANS MV1 16 Créer mon compte
93 4h34'05'' 1001 Gregory SOLIGNAC 76 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 23 69 Sa course
94 4h34'09'' 777 SOULAS Benoit ASVEL TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
95 4h34'12'' 856 PERRIN Lionel GUC TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
96 4h34'24'' 1037 HALLUIN Vincent VO3MAX HAUT JURA TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
97 3 4h34'53'' 956 MOUCHET Laetitia TRI VAL DE GRAY FV2 1 Créer mon compte
98 4h34'53'' 809 Noel WANDELS 53 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV1 18 67 Sa course
99 4h35'17'' 985 SABLIER Alexis TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 19 Créer mon compte
100 4h35'25'' 999 Laurent NICOLAS 78 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 12 67 Sa course
Pas de connexion Internet