Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Half Iron du Semnoz 2018

283  partants / 276  classés
20 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Rumilly (74)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Half du Semnoz à Rumilly (74) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h41'59'' 727 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MS2 1 281 Sa course
2 3h44'59'' 993 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1 255 Sa course
3 3h51'52'' 876 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MS4 2 226 Sa course
4 3h55'01'' 844 Guillaume NALIN CLERMONT TRIATHLON MS4 3 193 Sa course
5 3h55'37'' 984 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 2 174 Sa course
6 3h56'05'' 778 Jerome OSSEDAT ROANNE TRIATHLON MV1 1 152 Sa course
7 3h57'42'' 878 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MV3 1 143 Sa course
8 3h58'36'' 989 Enzo FICHEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 3 133 Sa course
9 3h59'37'' 935 Paul MENARD 71 CHAMBERY TRIATHLON MS1 1 122 Sa course
10 4h00'40'' 1001 Sébastien ESPITALIER 145 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 2 110 Sa course
11 4h03'23'' 1013 Jonathan GAILHOT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 4 103 Sa course
12 4h03'36'' 746 Thibault MONTMEAT 100 VERSAILLES TRIATHLON MS2 5 102 Sa course
13 4h03'36'' 882 Pierre VOILLIOT 96 T.O.S TRIATHLON MV2 1 101 Sa course
14 4h04'42'' 864 David BOILEVE MS2 6 101 Sa course
15 4h05'16'' 728 Valentin BARON C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 7 100 Sa course
16 4h05'21'' 918 PHILIPPON Anthony TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS2 8 Créer mon compte
17 4h05'46'' 914 Laurent MARCON 104 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 2 99 Sa course
18 4h05'58'' 919 Maxime BELIN TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS2 9 98 Sa course
19 4h06'11'' 880 François SIMON 96 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 2 97 Sa course
20 4h06'30'' 866 ZUOLO Sebastien GUC TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
21 4h06'48'' 991 Antoine MARTIN ASVEL TRIATHLON MS3 2 96 Sa course
22 4h07'36'' 825 LOMBARDI Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 3 Créer mon compte
23 4h07'40'' 929 L ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
24 4h08'05'' 1026 Alexandre MEURILLON MS4 4 95 Sa course
25 4h08'07'' 789 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MV1 4 94 Sa course
26 4h08'13'' 1000 David LEBRAT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 5 94 Sa course
27 4h11'14'' 977 Nicolas METRAL TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 4 93 Sa course
28 4h11'30'' 898 AUCAN Christophe C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
29 4h12'11'' 735 Côme RONDET GUC TRIATHLON MS2 10 92 Sa course
30 4h13'13'' 831 Adrien COUPE 88 MS2 11 92 Sa course
31 4h13'21'' 847 Jean-michel SAVINEL ROANNE TRIATHLON MS4 6 92 Sa course
32 4h14'39'' 771 Sébastien FESCHET MV1 5 91 Sa course
33 4h15'27'' 988 Jeremie BELLO LES HYDROCYCLOPEDS MS3 5 91 Sa course
34 4h16'12'' 932 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
35 4h16'39'' 931 Vincent LEBLOND CHAMBERY TRIATHLON MS3 6 90 Sa course
36 4h17'06'' 733 Stephane HECQUET PUISSANCE 3 COURNON MS3 7 89 Sa course
37 4h17'14'' 759 Valentin GUILLE DEVERS OULLINS TRIATHLON MS2 12 89 Sa course
38 4h17'15'' 958 GIRTANNER Lionel AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
39 4h18'52'' 998 Bruno DESOUTTER 96 FONTANIL TRIATHLON MS4 8 88 Sa course
40 1 4h19'12'' 816 Virginie LEMAY 90 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 1 88 Sa course
41 4h19'17'' 943 Fabrice AUTIER TRIALP MOIRANS MV1 6 87 Sa course
42 4h19'22'' 926 Nicolas CLOUET CHAMBERY TRIATHLON MS3 8 87 Sa course
43 4h19'42'' 946 STEFANSKI Benoit TRIALP MOIRANS MV1 7 Créer mon compte
44 4h19'51'' 818 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 3 86 Sa course
45 4h20'23'' 930 David LABBE 99 CHAMBERY TRIATHLON MV1 8 86 Sa course
46 4h20'27'' 902 FORGEARD Pierre Emmanuel FAST GUEBWILLER MV1 9 Créer mon compte
47 4h21'02'' 867 CHARROT Bertrand MS2 13 Créer mon compte
48 4h22'29'' 745 DAL GOBBO Anthony LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
49 4h22'50'' 773 VERGUET Cedric MS4 9 Créer mon compte
50 4h23'19'' 776 Bruno DUDU TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 4 84 Sa course
51 4h23'30'' 901 Thierry BORNAND MS2 14 83 Sa course
52 4h24'05'' 756 CHAUVETET Emilien STADE FRANCAIS MS2 15 Créer mon compte
53 4h24'49'' 1021 Karim OUDINA LEVALLOIS TRIATHLON MV1 10 83 Sa course
54 4h24'59'' 922 Pascal NATIVEL TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV2 5 82 Sa course
55 4h25'04'' 843 HERRERA Joachim VERSAILLES TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
56 4h25'36'' 997 Matthieu DE MARCO MV1 11 81 Sa course
57 4h25'40'' 980 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
58 4h26'28'' 872 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MS4 11 81 Sa course
59 4h26'45'' 757 HENRY Laurent MS3 10 Créer mon compte
60 4h27'00'' 845 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MV2 6 Créer mon compte
61 4h27'07'' 797 Thibault MORGANDO 85 GUC TRIATHLON MS2 17 79 Sa course
62 4h27'35'' 1008 Philippe KOPCIUCH C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 4 79 Sa course
63 4h27'59'' 835 NORMAND Benjamin LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 11 Créer mon compte
64 4h28'25'' 990 Florentin BERNE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 18 78 Sa course
65 4h29'23'' 795 ANJARRY Damien LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
66 4h29'25'' 779 POUCET Alexandre MS4 12 Créer mon compte
67 4h29'33'' 994 SENGEL Christian A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
68 4h29'37'' 842 SOULAS Benoit ASVEL TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
69 4h29'52'' 923 ROBIN Thibault TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS4 14 Créer mon compte
70 4h30'00'' 1011 FERNANDES Mickael ROANNE TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
71 4h30'02'' 894 COUSIN Laurent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 8 Créer mon compte
72 4h30'10'' 933 Jerome LONGUEMARE 87 CHAMBERY TRIATHLON MV1 12 75 Sa course
73 4h30'16'' 874 Emmanuel CARTON 86 T.O.S TRIATHLON MV2 9 75 Sa course
74 2 4h30'33'' 774 CHIARELLO Noémie FS1 1 Créer mon compte
75 4h31'27'' 917 CHARRIER David MV2 10 Créer mon compte
76 4h31'59'' 964 Pascal GOUTTERATEL C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 11 74 Sa course
77 4h32'16'' 996 Laurent CHANAL 81 NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 5 73 Sa course
78 4h32'24'' 875 DRUJON Benoit T.O.S TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
79 4h32'46'' 908 COMELLI Michael CLERMONT TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
80 4h33'17'' 755 STASZOWSKI Yann MV1 14 Créer mon compte
81 4h33'31'' 907 DAVOINE Nicolas MV1 15 Créer mon compte
82 4h33'33'' 949 Jean LAUGA TRIALP MOIRANS MV2 12 71 Sa course
83 4h33'40'' 939 MALACORDA Alexandre MS4 17 Créer mon compte
84 4h34'27'' 808 Claude PRIVAT LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 6 71 Sa course
85 4h34'39'' 732 TOLLEC Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
86 4h34'55'' 736 SAGNARD Chris Olivier MS1 3 Créer mon compte
87 4h35'02'' 833 BOZZO Frank TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
88 4h35'19'' 834 Guy LENNOZ-GRATIN 68 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 8 69 Sa course
89 4h35'53'' 972 CONESA Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
90 4h36'14'' 748 GARCIN Cédric A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
91 4h36'17'' 800 Bertrand BIBOLLET TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 19 68 Sa course
92 4h36'37'' 987 COUZON David LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
93 4h36'52'' 934 MARCET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
94 4h36'59'' 802 THOMAS Yann API TRI MS2 19 Créer mon compte
95 4h37'09'' 971 Nicolas BLOUQUY 82 PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 16 67 Sa course
96 4h37'34'' 1012 Raphaël GAGET VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 12 66 Sa course
97 4h37'49'' 969 BESSON Michel MV2 17 Créer mon compte
98 4h38'18'' 899 COLLOMB Adrien LES HYDROCYCLOPEDS MS2 20 Créer mon compte
99 4h38'26'' 804 ISSLER Dominik MV1 16 Créer mon compte
100 4h38'37'' 962 MARTORANA Eric AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
Pas de connexion Internet