Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Rumilly - M - 2017

373  partants / 367  classés
21 mai 2017

Résultats Triathlon de Rumilly (74) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h50'05'' 437 Julien COUDERT CHAMBERY TRIATHLON MS3 1 319 Sa course
2 1h51'27'' 460 COURT Sebastien CRV LYON TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
3 1h51'53'' 434 Thomas LEBOUCHER CHAMBERY TRIATHLON MS4 1 254 Sa course
4 1h53'25'' 458 Bastien COPETTI C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 1 215 Sa course
5 1h54'06'' 432 Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 2 192 Sa course
6 1h55'23'' 399 PACCARD Matthieu BESANCON TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
7 1h56'09'' 428 Damien WITH CHAMBERY TRIATHLON MS3 2 155 Sa course
8 1h56'41'' 602 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
9 1h57'16'' 640 Sebastien JOSSI TRIATHLON CLUB GENÈVE MS4 2 129 Sa course
10 1h57'19'' 688 Léo ROCA VALENCE TRIATHLON MS2 2 114 Sa course
11 1h59'10'' 413 KATGELY Teo CHAMBERY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
12 1h59'12'' 433 Sylvain LINGEN CHAMBERY TRIATHLON MV1 1 104 Sa course
13 2h00'04'' 453 BESANCON Florian CRV LYON TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
14 2h00'20'' 478 Philippe ANTOINE U.S. BERGERAC TRIATHLON MV1 2 103 Sa course
15 2h00'36'' 465 Rémi BOURNAND C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 4 102 Sa course
16 2h01'48'' 422 Nicolas CANTE CHAMBERY TRIATHLON MS2 3 101 Sa course
17 2h02'16'' 395 Fabien COLAS 174 ASVEL TRIATHLON MS2 4 101 Sa course
18 2h02'41'' 689 FREVENT Sylvain VALENCE TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
19 2h04'22'' 700 Julien BOCHARD VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 5 100 Sa course
20 2h04'29'' 485 BENIER Sebastien ECHIROLLES TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
21 2h04'31'' 476 Guillaume AUROY 96 C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 4 99 Sa course
22 2h04'48'' 639 Ivan BRODZKI TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 5 98 Sa course
23 2h04'52'' 481 Yannick BUZZARELLO 103 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 6 98 Sa course
24 2h05'02'' 387 JEAN Sébastien ASMSE TRI 42 MS4 7 Créer mon compte
25 2h05'08'' 461 Ronan COUDERT C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 6 97 Sa course
26 2h05'12'' 698 Kevin NOASCONE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3 7 97 Sa course
27 2h05'20'' 636 Quentin PERROT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 8 96 Sa course
28 2h05'57'' 659 CADET José TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS MV2 2 Créer mon compte
29 2h06'05'' 547 Pierre MUNIER 86 OPEN TRIATHLON 74 MS3 9 95 Sa course
30 2h06'40'' 556 HERMAND Dennis PUBLIER TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
31 2h07'02'' 643 Gaël MOITA TRIATHLON CLUB DE GENEVE MS4 8 95 Sa course
32 2h07'07'' 520 Antonio MARTINEZ GUC TRIATHLON MV3 1 94 Sa course
33 2h07'12'' 709 ANDRE-MASSE Pierrick WILD TEAM TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
34 2h07'17'' 402 Jerome VIAL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 2 94 Sa course
35 2h07'22'' 513 Yann TROADEC GUC TRIATHLON MS2 6 93 Sa course
36 2h07'44'' 549 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MV1 3 93 Sa course
37 2h08'35'' 545 Mathieu FERRAND 80 MACH 3 TRIATHLON MS4 9 93 Sa course
38 2h08'37'' 671 CAILLET David TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 4 Créer mon compte
39 2h08'59'' 623 Fabrice AUTIER TRIALP MOIRANS MV1 5 92 Sa course
40 2h09'27'' 435 Clément GITEAU CHAMBERY TRIATHLON MS2 7 92 Sa course
41 2h09'29'' 601 HUND Jeremy TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
42 2h09'49'' 655 LEFETZ Gerald TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 3 Créer mon compte
43 2h09'49'' 657 POINSARD Boris TRIATHLON VILLEFRANCE SAONE VALLEE MV1 6 Créer mon compte
44 2h10'34'' 369 Jean marc PICHON AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 3 90 Sa course
45 2h10'37'' 450 Clément VISSEYRIAS 82 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 10 90 Sa course
46 2h10'38'' 621 BRAYMAND Yann TRIALP MOIRANS MV3 4 Créer mon compte
47 2h10'41'' 554 COLCHEN Benjamin PASSY MONT-BLANC TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
48 2h10'58'' 683 VAUDOUR Julien TVSV MS3 11 Créer mon compte
49 2h11'00'' 595 Bertrand HIJAZI TEAM LIBERTY BIKES MV1 7 89 Sa course
50 2h11'01'' 645 CHENAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE GENEVE MV1 8 Créer mon compte
51 2h11'06'' 638 Vincent VALFORT 85 TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 12 88 Sa course
52 2h11'12'' 672 Nicolas METRAL TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 13 88 Sa course
53 2h11'13'' 572 Benjamin BRETIN 65 RILLIEUX TRIATHLON MS4 12 87 Sa course
54 2h11'16'' 452 Bertrand MONNEAU C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 13 87 Sa course
55 2h11'31'' 603 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
56 2h11'42'' 693 Cyrille BESCHE 64 VALENCE TRIATHLON MV2 4 87 Sa course
57 2h11'45'' 438 Julien BRELY 77 CHAMBERY TRIATHLON MV1 9 86 Sa course
58 2h11'51'' 538 OLLIER Benoit LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
59 2h12'08'' 501 Damien ANDREANI GUC TRIATHLON MV1 10 86 Sa course
60 2h12'36'' 350 PERRET Fred MS4 15 Créer mon compte
61 2h12'43'' 654 Florian REYNAUD TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS3 15 85 Sa course
62 2h13'00'' 552 BRUGGER Didier PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
63 2h13'08'' 678 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
64 2h13'14'' 530 Damien PILLAUD LEMAN TRIATHLON MS2 8 84 Sa course
65 1 2h13'31'' 685 MARCHAND Isabelle USA TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
66 2h13'51'' 569 Adrien MONTCHER RILLIEUX TRIATHLON MS1 5 84 Sa course
67 2h13'54'' 488 Thibault LE ROUX-MALLOUF 107 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 9 83 Sa course
68 2 2h13'59'' 362 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
69 2h14'03'' 455 PERALEDA Julien CRV LYON TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
70 2h14'09'' 497 JAILLET Pierre FONTANIL TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
71 2h14'11'' 574 Joris GENEVOIS TROLL TEAM TRIATHLON MJU 3 82 Sa course
72 2h14'22'' 508 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
73 2h14'24'' 424 BESSON Sebastien CHAMBERY TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
74 2h14'41'' 390 POLETTI Romain ASVEL TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
75 2h14'42'' 471 Romain MAUGERARD C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 18 81 Sa course
76 2h14'49'' 644 SUMMERMATTER Pascal TRIATHLON CLUB DE GENEVE MV2 7 Créer mon compte
77 2h15'00'' 384 Samuel BAZZOLI AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 14 80 Sa course
78 2h15'10'' 505 Nicolas DELAPORTE GUC TRIATHLON MS3 19 80 Sa course
79 2h15'15'' 383 Frederic PUAUX 76 ANNONAY TRIATHLON MV2 8 80 Sa course
80 2h15'22'' 632 Gilles BELZ TRIALP MOIRANS MV1 15 80 Sa course
81 2h15'22'' 720 SCARDINO Fabrizio TRIATHLON CLUB DE GENEVE MV2 9 Créer mon compte
82 2h15'27'' 635 William OBADIA TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 20 79 Sa course
83 2h15'29'' 641 COSSON Guillaume TRIATHLON CLUB DE GENEVE MS3 21 Créer mon compte
84 2h15'49'' 483 Jerome BOUTANT ECHIROLLES TRIATHLON MV1 16 78 Sa course
85 2h15'50'' 684 JACQUEMIN Julien URKIROLAK TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
86 2h16'06'' 421 David CORNOLTI CHAMBERY TRIATHLON MS4 16 78 Sa course
87 2h16'12'' 653 DUMOULIN Frederic TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 10 Créer mon compte
88 2h16'37'' 596 Philippe YON 57 TEAM LIBERTY BIKES MV2 11 77 Sa course
89 2h16'40'' 521 Jean marie MALLE GVATRI MS4 17 77 Sa course
90 3 2h16'43'' 484 Delphine POLIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 2 77 Sa course
91 2h16'43'' 548 LABATTU Alexis OULLINS TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
92 2h16'52'' 499 Thierry LAPERGUE 70 GUC TRIATHLON MV2 12 76 Sa course
93 2h17'03'' 439 Alexis PELLIER FONTANIL TRIATHLON MS3 22 76 Sa course
94 2h17'03'' 496 AVRILLON Anthony CHAMBERY TRIATHLON MS3 23 Créer mon compte
95 2h17'33'' 351 ANDRIEUX Nicolas MS3 24 Créer mon compte
96 4 2h18'08'' 391 DARFEUILLE Lise ASVEL TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
97 2h18'18'' 415 THIBAUT Alexis CHAMBERY TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
98 2h18'19'' 393 GIOVACCHINI Bastien ASVEL TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
99 2h18'20'' 378 LOPEZ Fabrice ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
100 2h18'32'' 620 ALAPETITE Julien TRIALP MOIRANS MV2 14 Créer mon compte