Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Rumilly 2019

350  partants / 342  classés
19 mai 2019

Résultats Triathlon de Rumilly (74) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'35'' 570 GRANDY Clement BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
2 1h58'05'' 331 Richard SUMPTER 233 MS4 1 280 Sa course
3 2h00'40'' 623 JUNOD Joël MS3 1 Créer mon compte
4 2h03'10'' 329 VIENNOT Julien MS3 2 Créer mon compte
5 2h03'33'' 428 Alexandre PATRIN 92 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 1 187 Sa course
6 2h03'52'' 672 COURBOT Hugo AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
7 2h04'55'' 594 Sylvain LINGEN CHAMBERY TRIATHLON MV1 1 152 Sa course
8 2h05'28'' 483 Hugo LANCELIN 93 TRI ATTITUDE 41 MS1 3 140 Sa course
9 2h05'42'' 523 CULLEN Silas MV1 2 Créer mon compte
10 2h05'48'' 472 TOURETTE Adrien TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MS2 2 Créer mon compte
11 2h06'23'' 484 DUBLANCHET Regis CLERMONT TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
12 2h07'18'' 680 Geoffrey RAPHAEL AIX SAVOIE TRIATHLON MS1 4 104 Sa course
13 2h08'00'' 701 Philippe ANTOINE PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MV1 3 103 Sa course
14 2h08'34'' 328 WARTEL Julien MS3 3 Créer mon compte
15 2h09'00'' 584 Antoine LAGOUGE STADE FRANCAIS MS2 4 102 Sa course
16 2h10'20'' 634 WOODING Andrew A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
17 2h10'33'' 409 Paul CHATAIN AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 5 100 Sa course
18 2h10'52'' 505 Eric GUYADER ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 1 100 Sa course
19 2h11'03'' 600 CLÉMENT Samuel MV2 1 Créer mon compte
20 2h11'41'' 481 COMBES Gwenael CHAMBERY TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
21 2h11'42'' 336 Mathieu CHOULET AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 4 98 Sa course
22 2h12'01'' 627 GUINCHARD Jean Christophe MV3 2 Créer mon compte
23 2h12'06'' 683 GRANGE Rémy TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
24 2h12'08'' 476 Julien CHANTEREAU LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 3 97 Sa course
25 2h12'18'' 394 BOIDIN Frederic AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
26 2h12'23'' 577 VIAL Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
27 2h12'25'' 404 Yannick BAYARD RILLIEUX TRIATHLON MS3 5 96 Sa course
28 2h12'36'' 503 BOUDIN Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
29 2h12'49'' 656 Thierry BORNAND MS2 7 95 Sa course
30 2h12'59'' 640 Yannick BIÈRE 86 MV1 4 94 Sa course
31 2h13'04'' 488 Alexis BOUCHER 103 GUC TRIATHLON MS2 8 94 Sa course
32 2h13'06'' 468 FONTAINE Emmanuel TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 5 Créer mon compte
33 2h13'07'' 389 Ugo LOVERA TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 9 93 Sa course
34 2h13'11'' 615 Alexandre BASTIN 91 ASVEL TRIATHLON MV1 6 93 Sa course
35 1 2h13'20'' 668 Virginie LEMAY 93 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 1 92 Sa course
36 2h13'30'' 502 BESSAA Mebarek TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
37 2h13'48'' 546 MOITA Gaël MV1 7 Créer mon compte
38 2h14'23'' 685 COURLET David ASSP TRIATHLON 69 MS4 4 Créer mon compte
39 2h14'26'' 471 Massimo PHAM MS3 6 91 Sa course
40 2h14'37'' 646 Romain VANHAESEBROUCK 143 MS2 10 91 Sa course
41 2h14'40'' 500 CAILLET David TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 8 Créer mon compte
42 2h14'51'' 381 REYNAUD Florian TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS3 7 Créer mon compte
43 2h14'57'' 537 EVEN Thomas MS1 6 Créer mon compte
44 2h15'00'' 709 Thomas DEFIX 70 SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 5 89 Sa course
45 2h16'01'' 416 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
46 2h16'20'' 651 Thibault LE ROUX-MALLOUF 99 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 11 89 Sa course
47 2h16'27'' 581 CHARTON Quentin BESANCON TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
48 2h16'33'' 550 Bertrand HIJAZI PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 10 88 Sa course
49 2h16'40'' 528 CHANELIERE Thierry GUC TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
50 2h17'11'' 631 MICHALLET Alain A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
51 2h18'00'' 558 POINSARD Boris TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 12 Créer mon compte
52 2h18'12'' 653 MALZAC Corentin A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
53 2h18'21'' 374 GINEAU Yann SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
54 2h18'41'' 349 Alexandre RAMSEIER MS4 6 86 Sa course
55 2h18'50'' 362 Nicolas DENTIE CHAMBERY TRIATHLON MV1 13 86 Sa course
56 2h18'50'' 521 Nicolas MARTIN BOIMOND TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 14 85 Sa course
57 2h19'00'' 525 Vincent PAGET 62 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 15 85 Sa course
58 2 2h19'04'' 707 JACQUIN Léa FS1 1 Créer mon compte
59 2h19'39'' 727 SQUIVEE Frederic OPEN TRIATHLON 74 MV3 5 Créer mon compte
60 2h20'11'' 530 Damien ANDREANI GUC TRIATHLON MV2 5 84 Sa course
61 2h20'12'' 413 Florian LE CORNEC MS3 9 84 Sa course
62 2h20'18'' 621 Jerome BOUTANT 83 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 16 83 Sa course
63 2h20'19'' 535 Guillaume JORDAN ECUREUILS DE PLOUAY MS3 10 83 Sa course
64 2h20'23'' 552 PERWEZ Timothée CHAMBERY TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
65 2h20'30'' 420 WELTER Thomas MS3 12 Créer mon compte
66 2h20'30'' 501 CHARRIER David MV2 6 Créer mon compte
67 2h20'33'' 699 Vincent MACABIES CHAMBERY TRIATHLON MS4 7 82 Sa course
68 2h20'43'' 438 Gilles BELZ TRIALP MOIRANS MV2 7 82 Sa course
69 2h20'48'' 591 Valentin VOISIN CHAMBERY TRIATHLON MS2 14 81 Sa course
70 2h21'26'' 482 ECHALIER Samuel CLERMONT TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
71 2h21'47'' 510 LANCELOT Johan MS2 16 Créer mon compte
72 3 2h21'59'' 595 Corinne LINGEN CHAMBERY TRIATHLON FS4 2 80 Sa course
73 2h22'33'' 696 SCAFIDI Pascal GUC TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
74 2h22'35'' 652 Pierre yves ROSSET 82 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 7 80 Sa course
75 2h22'39'' 630 Jean-luc DI MARIA A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV4 1 79 Sa course
76 2h22'39'' 383 JOULIN Pierre ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
77 2h22'41'' 601 Ludovic MOREAU GUC TRIATHLON MS4 8 79 Sa course
78 2h22'43'' 705 Jérôme DELECROIX E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 13 79 Sa course
79 4 2h22'49'' 479 Mathilde MIGNON CLERMONT TRIATHLON FS2 1 78 Sa course
80 2h22'53'' 332 Nicolas MARTIN 220 HAC TRIATHLON MV1 17 78 Sa course
81 2h23'27'' 720 JANIN Yoann MS3 14 Créer mon compte
82 2h24'06'' 423 Delacroix RAPHAEL TRISPIRIDON OYONNAX MV3 8 77 Sa course
83 2h24'08'' 422 Maxime LACASSIN MS2 17 77 Sa course
84 2h24'16'' 443 Pierre-baptiste CHAUME 67 CLERMONT TRIATHLON MS2 18 77 Sa course
85 2h24'23'' 650 BERLIER Quentin MACH 3 TRIATHLON MS2 19 Créer mon compte
86 5 2h24'24'' 516 GALLIN Valeria FS3 1 Créer mon compte
87 6 2h24'34'' 742 LEVEL Léa CHAMBERY TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
88 2h24'47'' 492 CININIO Fabien MYTRIBE MS2 20 Créer mon compte
89 2h24'58'' 556 Loic VAISSIERE AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 8 75 Sa course
90 2h25'16'' 425 BUCHOT Eric MV1 18 Créer mon compte
91 2h25'24'' 401 Boris GREHAL AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 21 75 Sa course
92 2h25'28'' 618 CHOUTEAU Christophe LEMAN TRIATHLON CLUB MV3 9 Créer mon compte
93 2h25'31'' 728 VANTARD Julien OPEN TRIATHLON 74 MS2 22 Créer mon compte
94 2h25'33'' 515 MARTIN Mehdi GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
95 2h25'40'' 396 Benjamin LAUDE GUC TRIATHLON MV2 10 73 Sa course
96 2h26'46'' 588 INGARGIOLA Loïc MS2 23 Créer mon compte
97 7 2h27'02'' 598 BRUYNEEL Flavie CHAMBERY TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
98 2h27'13'' 504 Stephane FERVENTIN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 10 72 Sa course
99 2h27'17'' 544 JULIEN Bernard LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
100 2h27'23'' 385 LAPERGUE Thierry GUC TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.