Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie - M - 2018

250  partants / 243  classés
09 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'59'' 148 Rémi LOUVEL 180 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 1 266 Sa course
2 2h01'20'' 270 Lilian JEGOU 148 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MVE 1 241 Sa course
3 2h03'31'' 142 JOUSSEMET JEROME MVE 2 Créer mon compte
4 2h04'05'' 87 Maxime GOURMAUD LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 2 184 Sa course
5 2h05'07'' 187 Guillaume HENRY 66 METZ TRIATHLON MSE 3 166 Sa course
6 2h06'32'' 113 Richard HOBSON SAINTES TRIATHLON MVE 3 147 Sa course
7 2h07'53'' 126 BRESCHET CHARLES MSE 4 Créer mon compte
8 2h09'44'' 264 Binjamin CHIRON 187 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 5 128 Sa course
9 2h10'05'' 23 Alexis BEDUNEAU 108 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 6 119 Sa course
10 2h10'53'' 5 RUAU PIERRE MSE 7 Créer mon compte
11 2h12'21'' 75 Olivier RAUTURIER 88 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 4 102 Sa course
12 2h12'41'' 100 Nicolas SARTOUX 79 MSE 8 101 Sa course
13 2h12'58'' 104 Maxime PREZEAU 87 POISSY TRIATHLON MSE 9 100 Sa course
14 2h13'04'' 151 Francois DUCROZ 93 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 5 100 Sa course
15 2h14'24'' 84 COUGNAUD DAMIEN MJU 1 Créer mon compte
16 2h14'30'' 38 Pierre GIRAULT CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 6 98 Sa course
17 2h14'35'' 114 POUZET ANTOINE MSE 10 Créer mon compte
18 2h14'37'' 149 Guillaume DIOT 82 TRIATHLON 91 MSE 11 97 Sa course
19 2h14'53'' 48 Fabien TAVERNE DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 12 96 Sa course
20 2h15'18'' 70 RICHAUDEAU OLIVIER MVE 7 Créer mon compte
21 2h15'23'' 121 Thomas BOUTIN 82 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 13 95 Sa course
22 2h15'29'' 57 MORINIERE LAURENT MVE 8 Créer mon compte
23 2h15'39'' 53 Olivier FLOZE FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 9 94 Sa course
24 2h16'20'' 36 Sébastien PIVETEAU 97 CHANTONNAY TRIATHLON MVE 10 94 Sa course
25 1 2h16'25'' 141 JOUSSEMET FREDERIQUE FSE 1 Créer mon compte
26 2h17'02'' 120 COUTANCEAU FABIEN MJU 2 Créer mon compte
27 2h17'22'' 59 Antoine SAUVAGET LA FLECHE TRIATHLON MSE 14 92 Sa course
28 2h17'32'' 137 Jean françois LECLAIR TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 11 91 Sa course
29 2h17'37'' 89 Emmanuel TEXIER LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 12 91 Sa course
30 2h17'37'' 86 LE ROCH DENIS MVE 13 Créer mon compte
31 2h18'09'' 79 REMAUD BENOîT MSE 15 Créer mon compte
32 2h18'15'' 67 Cyril MENARD LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 14 89 Sa course
33 2h18'17'' 273 MORISSEAU Remy MVE 15 Créer mon compte
34 2h18'22'' 154 Thomas GOURMAUD 87 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 16 88 Sa course
35 2h18'26'' 155 LEFEBVRE PASCAL MVE 16 Créer mon compte
36 2h18'58'' 64 Simon HASLOUIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 17 88 Sa course
37 2h19'17'' 13 Christophe VOURCH ARSL TRI MVE 18 87 Sa course
38 2h19'27'' 9 PERRICHET HERVE MSE 17 Créer mon compte
39 2h19'40'' 175 PAPIN STEPHANE MVE 19 Créer mon compte
40 2h19'43'' 247 GLANDIER YVAN MSE 18 Créer mon compte
41 2h19'56'' 110 MENARD FRANCK MVE 20 Créer mon compte
42 2h20'03'' 106 BARON ROMAIN MSE 19 Créer mon compte
43 2 2h20'31'' 143 Joanne DUVAL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FSE 2 84 Sa course
44 2h20'34'' 225 VOIRY RéGIS MSE 20 Créer mon compte
45 2h20'37'' 6 Alexis CHAS PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MSE 21 83 Sa course
46 2h20'41'' 259 Adrien GUEVEL 89 MSE 22 83 Sa course
47 2h20'44'' 2 CADIER DENIS MVE 21 Créer mon compte
48 2h21'07'' 46 Erwan ISTASSES CORMARIS TRIATHLON MSE 23 82 Sa course
49 2h21'15'' 117 Thomazeau DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 24 82 Sa course
50 2h21'16'' 215 Laurent GUERINEAU MVE 22 81 Sa course
51 2h21'22'' 14 Thomas GAUDRE 71 ASPTT ANGERS MVE 23 81 Sa course
52 2h21'30'' 129 LANGLOIS WILLY MVE 24 Créer mon compte
53 2h21'43'' 65 Aurélien FORT 89 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 25 80 Sa course
54 2h22'16'' 177 Thibaut GUILLARD TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 26 79 Sa course
55 2h22'19'' 61 DUBROCA FABRICE MVE 25 Créer mon compte
56 2h22'48'' 125 Antoine PAITREAULT T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 27 79 Sa course
57 2h23'18'' 223 Guillaume DUPUY 80 CRENSOA TRIATHLON MSE 28 78 Sa course
58 2h23'30'' 10 Yann BACHELOT ANGERS TRIATHLON MSE 29 78 Sa course
59 2h23'31'' 242 Victor-emmanuel BARBOSA MSE 30 77 Sa course
60 2h23'34'' 3 AUDOUIN CHARLIE MSE 31 Créer mon compte
61 2h23'40'' 22 Ronan LE BOULC H 72 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 26 76 Sa course
62 2h23'54'' 98 David TOIRET 86 NORD VENDEE TRIATHLON MVE 27 76 Sa course
63 2h24'14'' 128 Sébastien LEROY 77 TCA EVREUX MVE 28 76 Sa course
64 2h24'27'' 186 DELBOS ERIC MVE 29 Créer mon compte
65 2h24'37'' 236 Aurélien LUCAS MSE 32 75 Sa course
66 2h24'38'' 40 GRIMAULT ANTHONY MVE 30 Créer mon compte
67 2h24'59'' 130 NICAISE MATHIEU MSE 33 Créer mon compte
68 2h25'22'' 262 BARBIN ARNAUD MSE 34 Créer mon compte
69 2h25'31'' 76 NEAU DAMIEN MVE 31 Créer mon compte
70 2h25'32'' 251 AUDELIN ALAN MSE 35 Créer mon compte
71 2h25'33'' 263 Olivier DELACHAISE 92 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 36 72 Sa course
72 2h25'51'' 11 GIRAULT STEVE MSE 37 Créer mon compte
73 2h25'51'' 200 Simon ROUSSE 82 MSE 38 71 Sa course
74 2h26'01'' 227 CORNEIL CEDRIC MSE 39 Créer mon compte
75 2h26'25'' 88 LOCHON DAMIEN MSE 40 Créer mon compte
76 2h26'42'' 24 Ludovic FOSSE AUNIS SUD TRIATHLON MVE 32 70 Sa course
77 2h26'49'' 69 Olivier TRIPOTEAU 91 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 33 70 Sa course
78 2h26'59'' 178 Julien GIRAULT MSE 41 69 Sa course
79 2h27'00'' 152 Christophe DOUILLARD TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 34 69 Sa course
80 2h27'04'' 150 PASCO YANN MVE 35 Créer mon compte
81 2h27'18'' 194 DESILLE FREDDY MSE 42 Créer mon compte
82 2h27'39'' 30 Jonathan RONDINEAU MSE 43 67 Sa course
83 2h27'42'' 20 William BEASSE 94 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 44 67 Sa course
84 2h27'45'' 205 CHENEAU ANTHONY MVE 36 Créer mon compte
85 2h27'51'' 252 Nicolas GUERNION MVE 37 66 Sa course
86 2h27'53'' 4 HENAFF TRISTAN MSE 45 Créer mon compte
87 2h27'59'' 170 CHOCHINA SIMON MSE 46 Créer mon compte
88 2h28'03'' 171 LENRUME OLIVIER MVE 38 Créer mon compte
89 2h28'07'' 147 TIREL DAVID MVE 39 Créer mon compte
90 2h28'14'' 47 David BRESTROFF CRENSOA TRIATHLON MVE 40 64 Sa course
91 2h28'26'' 229 Yoann GAILLARD 85 MSE 47 64 Sa course
92 2h28'28'' 246 PLA ALEXANDRE MSE 48 Créer mon compte
93 2h28'28'' 210 Alexandre COLLONNIER 61 MSE 49 63 Sa course
94 2h28'52'' 18 Gaëtan PINON 67 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 41 62 Sa course
95 2h28'55'' 19 Guillaume LEBRIN MSE 50 62 Sa course
96 2h29'23'' 99 Jean-louis REMAUD NORD VENDEE TRIATHLON MVE 42 62 Sa course
97 2h29'43'' 37 Sebastien BLUTEAU 60 CHANTONNAY TRIATHLON MSE 51 61 Sa course
98 2h29'52'' 190 Benoit THIREAU MSE 52 61 Sa course
99 2h29'55'' 52 PERRIN KARIM MVE 43 Créer mon compte
100 2h30'00'' 60 Laurent CIRON 66 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 44 60 Sa course
Pas de connexion Internet