Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie - M - 2021

276  partants / 266  classés
05 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'34'' 53 Matthias GOURGUES CORMARIS TRIATHLON MSE 1 277 Sa course
2 1h59'00'' 141 Rémi LOUVEL 183 MSE 2 251 Sa course
3 2h02'26'' 297 NAULEAU Bryan MSE 3 Créer mon compte
4 2h04'18'' 127 Manuel PRIGENT 116 TEAM LANDI TRIATHLON MSE 4 190 Sa course
5 2h05'10'' 144 Florian RICHERMOZ 111 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 5 171 Sa course
6 2h06'01'' 176 Hadrien KERMARREC 129 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 6 151 Sa course
7 2h06'14'' 103 Clement DESNOES SABLE TRIATHLON MSE 7 141 Sa course
8 2h06'46'' 64 Antoine LEROY 122 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 8 131 Sa course
9 2h06'58'' 207 ECHASSERIEAU DAMIEN MSE 9 Créer mon compte
10 2h07'24'' 218 COUGNAUD DAMIEN MSE 10 Créer mon compte
11 2h07'39'' 102 Jérémy BRAULT 99 SABLE TRIATHLON MSE 11 103 Sa course
12 2h08'21'' 59 Steve ROY 141 FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MSE 12 102 Sa course
13 2h08'29'' 84 Guillaume THIEBOT 96 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 1 101 Sa course
14 2h08'30'' 149 Francois DUCROZ 93 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 2 100 Sa course
15 2h08'31'' 73 Jean alexis GLACIAL LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 13 100 Sa course
16 2h08'50'' 108 Emmanuel CHARLES 106 SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 3 99 Sa course
17 2h09'07'' 24 Olivier TRIPOTEAU 93 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 4 98 Sa course
18 2h09'29'' 279 Gregory BRITTON MSE 14 98 Sa course
19 2h09'31'' 270 Quentin FOURNIER MSE 15 97 Sa course
20 2h09'51'' 196 PIAU BENJAMIN MSE 16 Créer mon compte
21 2h09'58'' 6 Aurélien LUCAS MVE 5 96 Sa course
22 2h10'21'' 126 Pierre BUARD T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 17 96 Sa course
23 2h10'48'' 22 William BEASSE 91 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 18 95 Sa course
24 2h10'49'' 25 Jeremy FIALIP 92 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MSE 19 94 Sa course
25 2h11'17'' 66 Sebastien TAIORE GRIMAUD LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 20 94 Sa course
26 2h11'18'' 114 Romain CHARRIER ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 21 93 Sa course
27 2h11'40'' 34 Sébastien PIVETEAU 97 CHANTONNAY TRIATHLON MVE 6 93 Sa course
28 2h11'45'' 133 David HERVY 81 TRI CLUB CLISSONNAIS MSE 22 93 Sa course
29 2h12'18'' 179 Vivien PERROT US PALAISEAU TRIATHLON MSE 23 92 Sa course
30 2h13'00'' 148 Martin CHARBONNIER TRIATHLE VANNES MJU 1 92 Sa course
31 2h13'57'' 202 GLANDIER YVAN MVE 7 Créer mon compte
32 2h14'07'' 136 Victor VASSE 79 TRI CLUB CLISSONNAIS MSE 24 91 Sa course
33 2h14'12'' 16 Kévin BOUEDRON 84 ASPTT ANGERS MSE 25 90 Sa course
34 2h14'30'' 4 AUDOUIN CHARLIE MVE 8 Créer mon compte
35 2h14'31'' 67 Aurélien FORT 89 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 9 89 Sa course
36 2h14'46'' 243 Fabien LUMINEAU 82 MSE 26 89 Sa course
37 2h14'48'' 266 Adrien GUEVEL MSE 27 88 Sa course
38 2h14'54'' 99 Thierry ZEPPARELLI 89 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 10 88 Sa course
39 2h14'59'' 208 Olivier RAUTURIER 88 MVE 11 88 Sa course
40 2h15'21'' 87 Pierre francois AUGIZEAU 81 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 12 87 Sa course
41 2h15'37'' 222 Nicolas SARTOUX MVE 13 87 Sa course
42 2h15'43'' 169 Jean pierre NOGUE MVE 14 86 Sa course
43 2h15'48'' 267 Olivier PERRAUDEAU MVE 15 86 Sa course
44 2h16'15'' 120 Fabien GAUVRIT ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 16 85 Sa course
45 2h16'40'' 109 Thomazeau DAMIEN MVE 17 85 Sa course
46 2h16'41'' 26 Ronan LE BOULC H 72 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 18 85 Sa course
47 2h17'01'' 175 Johan NICOLAS TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 28 84 Sa course
48 2h17'43'' 296 Ludovic FOSSE 73 AUNIS SUD TRIATHLON MVE 19 84 Sa course
49 2h17'48'' 33 Maxime SOUCHET 82 CHANTONNAY TRIATHLON MVE 20 83 Sa course
50 2h18'02'' 200 DELALANDE THOMAS MSE 29 Créer mon compte
51 2h18'12'' 230 CAUPIN KEVIN MSE 30 Créer mon compte
52 2h18'24'' 235 Hubert JAMAULT MSE 31 82 Sa course
53 2h18'31'' 13 Christophe VOURCH ARSL TRI MVE 21 82 Sa course
54 2h18'43'' 56 Olivier FLOZE 83 FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 22 81 Sa course
55 1 2h19'00'' 104 Marine ECHEVIN SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FSE 1 81 Sa course
56 2h19'02'' 125 Nicolas MAJOU T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 32 81 Sa course
57 2h19'32'' 184 Théodore BOURGEON 87 MSE 33 80 Sa course
58 2h19'40'' 166 Florent FABRE 76 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 34 80 Sa course
59 2h19'40'' 238 Laurent GABARD 72 MVE 23 79 Sa course
60 2 2h19'42'' 88 Sarah THIBAUD 74 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE 2 79 Sa course
61 2h19'52'' 274 Philippe GUERIN MVE 24 79 Sa course
62 2h20'11'' 145 David CAVALIÈRE 81 MSE 35 78 Sa course
63 2h20'39'' 68 VERDON ERWAN MSE 36 Créer mon compte
64 2h21'20'' 98 Charles DEROMMELAERE 78 MSE 37 77 Sa course
65 3 2h21'27'' 292 LEMOUSSU Gwladys FSE 3 Créer mon compte
66 2h21'41'' 205 ALAIN GAUTIER MVE 25 Créer mon compte
67 2h21'56'' 78 Cedric VINCENT LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MVE 26 76 Sa course
68 2h21'59'' 71 Loic RIVALLAND 66 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 27 76 Sa course
69 2h22'26'' 69 Adrien MURZEAU LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 38 75 Sa course
70 2h22'36'' 17 Richard SERVRANCKX 63 ASPTT ANGERS MSE 39 75 Sa course
71 2h22'41'' 130 Joffrey COCHEREAU MSE 40 75 Sa course
72 2h23'05'' 256 PINEAU DENIS MVE 28 Créer mon compte
73 2h23'08'' 48 BREGEOT SAMUEL MSE 41 Créer mon compte
74 2h23'12'' 19 Bruno LAMBERT 68 ASPTT ANGERS MVE 29 73 Sa course
75 2h23'13'' 39 DEQUE CLEMENT MSE 42 Créer mon compte
76 2h23'15'' 219 Simon LEROY TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE 43 73 Sa course
77 2h23'21'' 225 LE CORRE FREDERIC MSE 44 Créer mon compte
78 2h23'25'' 146 TIREL DAVID MVE 30 Créer mon compte
79 2h23'45'' 37 Alexandre OGER CHOLET TRIATHLON MSE 45 72 Sa course
80 2h23'51'' 93 Remi CHAMPAIN NORD VENDEE TRIATHLON MSE 46 71 Sa course
81 2h24'19'' 180 Eric VIGER 54 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 31 71 Sa course
82 2h25'18'' 269 Axel DA MOTA MSE 47 70 Sa course
83 2h25'24'' 54 Stéphane JACQUET DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 32 70 Sa course
84 2h25'30'' 20 Laurent CIRON 70 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MVE 33 70 Sa course
85 2h25'31'' 234 GODET SYLVAIN MVE 34 Créer mon compte
86 2h25'34'' 31 Jerome BURGAUD 64 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE 35 69 Sa course
87 2h25'36'' 89 Dietmar ENGEL 66 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 48 68 Sa course
88 2h25'44'' 280 Simon ANDRE MSE 49 68 Sa course
89 2h25'47'' 195 TABUTIN BENOIT MSE 50 Créer mon compte
90 2h25'48'' 268 Sébastien LE TRIONNAIRE MVE 36 67 Sa course
91 2h25'53'' 194 Luca MERLET MSE 51 67 Sa course
92 2h25'55'' 152 Eric MARTIN 54 KRONOS TRIATHLON MVE 37 67 Sa course
93 2h26'10'' 75 BABIN ALEXIS MVE 38 Créer mon compte
94 2h26'26'' 276 Romain VANAUDENHOVE MVE 39 66 Sa course
95 2h26'31'' 161 Philippe ROUGET TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 40 65 Sa course
96 2h26'39'' 223 GOILLANDEAU PIERRE-YVES MVE 41 Créer mon compte
97 2h26'41'' 140 Vincent MARTINIERE 52 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 42 65 Sa course
98 2h26'47'' 211 DOREMUS CLEMENT MSE 52 Créer mon compte
99 2h27'07'' 244 Théophile BERTRAND MSE 53 64 Sa course
100 2h27'09'' 229 GABORIEAU BENJAMIN MSE 54 Créer mon compte
Pas de connexion Internet