Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie - S - 2021

238 classés
05 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie (85) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h01'46'' Hugo LE DOEUFF LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 1 264 Sa course
2 1h02'52'' AUGEREAU James MSE 1 Créer mon compte
3 1h03'24'' Briag RIPOCHE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 1 213 Sa course
4 1h03'44'' Elian GABORIT PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MC2 2 182 Sa course
5 1h03'54'' Victor LE MAUFF LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MC2 3 165 Sa course
6 1h03'55'' Charly DUBIN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MC2 4 146 Sa course
7 1h05'01'' Clément ROLLO ASPTT ANGERS MC2 5 137 Sa course
8 1h05'26'' Matheo DEHAUD FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MJU 1 128 Sa course
9 1h05'34'' Lilian LEMEE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 2 118 Sa course
10 1h05'45'' Nicolas LEBOIS TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 1 107 Sa course
11 1h05'52'' Hugo BOSSIS LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJ1 1 102 Sa course
12 1h06'36'' Thomas GEST LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MC2 6 101 Sa course
13 1h06'43'' Antoine MICOU MSE 2 100 Sa course
14 1h06'50'' JENART Gautier SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
15 1h07'00'' Nathan RAVON LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJ2 1 99 Sa course
16 1h07'05'' HENRY Paul FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MC1 1 Créer mon compte
17 1h07'20'' Ewen URFALINO TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC1 2 97 Sa course
18 1h07'36'' Mathieu DOUILLARD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC1 3 97 Sa course
19 1h07'49'' Thomas ARNAUD 91 ARSL TRI MS4 1 96 Sa course
20 1h07'54'' BOUVIER Clement BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 2 Créer mon compte
21 1h08'07'' Jordan MARO TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 1 95 Sa course
22 1h08'24'' LEMAITRE Thomas MSE 3 Créer mon compte
23 1h08'37'' Matis BARDON MJU 2 94 Sa course
24 1h08'37'' Maxime MORIT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MC1 4 93 Sa course
25 1h08'59'' Sebastien DENYS 88 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 1 93 Sa course
26 1h09'05'' Maxime CHUPEAU ASPTT STRASBOURG TRI MS2 3 92 Sa course
27 1h09'40'' ROLLO Louis ASPTT ANGERS MC1 5 Créer mon compte
28 1h09'41'' Thibaut GUILLARD TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 2 91 Sa course
29 1h09'57'' Benjamin CHUPEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 3 91 Sa course
30 1 1h10'32'' Agathe BRUMAUD LA ROCHELLE TRIATHLON FC2 1 90 Sa course
31 1h10'50'' Arnaud MATHIEU TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 2 90 Sa course
32 1h10'50'' Antoine VEZIEN T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 2 89 Sa course
33 1h10'59'' Claudius BROCHARD LAVAL TRIATHLON CLUB MV4 1 89 Sa course
34 1h11'08'' Frédéric THIRE MVE 1 88 Sa course
35 1h11'22'' Richard BEJEAULT T.C. JOUE LES TOURS MV4 2 88 Sa course
36 1h11'26'' ROUX Sebastien OUTDOOR MS2 4 Créer mon compte
37 1h11'43'' Alexandre GUILLEMINOT ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 5 87 Sa course
38 1h11'50'' Jules BLANCHARD MJU 3 86 Sa course
39 1h11'53'' Eddy ROMIAN 72 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 3 86 Sa course
40 1h12'01'' Landry TRICHET LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 3 85 Sa course
41 1h12'17'' Kevin TRIBOUT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 4 85 Sa course
42 1h12'25'' FOLL Matthieu TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 6 Créer mon compte
43 1h12'34'' Vincent JOUSSEMET MVE 2 84 Sa course
44 1h12'39'' Romain BELY MSE 4 83 Sa course
45 1h12'40'' GABORIT Arthur MSE 5 Créer mon compte
46 1h12'42'' Christian SUAUDEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 3 83 Sa course
47 1h12'48'' Thomas DENIAU CHOLET TRIATHLON MS3 5 82 Sa course
48 1h12'49'' Florian MICOU MJU 4 82 Sa course
49 1h12'50'' Alban JÉHU MSE 6 81 Sa course
50 1h12'52'' Ronan GUIBERT MSE 7 81 Sa course
51 1h12'58'' Gabin ELLEAUME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MC1 6 80 Sa course
52 1h13'09'' François-xavier VINET MSE 8 80 Sa course
53 1h13'31'' Emmanuel VINCENT ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MV3 1 79 Sa course
54 1h13'46'' Nolann MICHENOT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MJ1 2 79 Sa course
55 1h13'50'' Yoann COULLOC H LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 3 79 Sa course
56 1h14'02'' Jules MICHAUD ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MC1 7 78 Sa course
57 2 1h14'15'' Florine DEFOOR LES SABLES VENDEE TRIATHLON FC1 1 78 Sa course
58 1h14'33'' Valentin JAUNET MSE 9 77 Sa course
59 1h14'34'' Hugo GILLES TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 7 77 Sa course
60 1h14'40'' Laurent LANDRIN MVE 3 76 Sa course
61 3 1h14'41'' KHAMIS Louise TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 1 Créer mon compte
62 1h14'51'' Tristan MERCIER MJU 5 75 Sa course
63 1h14'58'' Baptiste COUSSONNEAU SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 4 75 Sa course
64 4 1h14'58'' Paloma BREAL LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON FC1 2 75 Sa course
65 5 1h14'59'' ROUSSEAU Justine FJU 1 Créer mon compte
66 1h15'00'' ROUX Julien POISSY TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
67 1h15'04'' Bertrand DENIZOT 51 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 2 73 Sa course
68 1h15'06'' Maxence ALLIAUME MSE 10 73 Sa course
69 1h15'08'' Noah PAVAGEAU LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MCA 1 72 Sa course
70 1h15'10'' LANNES Francois MSE 11 Créer mon compte
71 6 1h15'15'' Eva PORCHER BRIANTAIS FSE 1 71 Sa course
72 1h15'16'' Anthony CHARRIER PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV2 2 71 Sa course
73 1h15'38'' Jerome HENRY 48 FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 3 71 Sa course
74 1h15'38'' Thomas BOUTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 8 70 Sa course
75 1h15'49'' Thomas BOUTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 9 70 Sa course
76 1h15'53'' Théo CHAMBIRON MJU 6 69 Sa course
77 1h15'53'' Vincent BLANCHARD 56 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 5 69 Sa course
78 1h15'58'' MUTSCHLER Simon MSE 12 Créer mon compte
79 1h16'08'' THEARD Brieux MSE 13 Créer mon compte
80 1h16'12'' Cedric JOURDAIN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 6 68 Sa course
81 1h16'14'' DOUILLARD Laurent TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 4 Créer mon compte
82 1h16'19'' GUILLET Jonathan MVE 4 Créer mon compte
83 1h16'25'' MASCHER Nicolas MSE 14 Créer mon compte
84 1h16'39'' Adonis ROTHUREAU-GIRON MCA 2 66 Sa course
85 1h16'48'' Cyril ARNOUX HELLS RIDERS CYCLING MV2 5 65 Sa course
86 1h17'01'' Timothé CHARRIER PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MJ1 3 65 Sa course
87 1h17'02'' Alex BOUDAU MSE 15 65 Sa course
88 1h17'03'' Jordan GRIGNARD MSE 16 64 Sa course
89 1h17'15'' Clément CHESNEAU API TRI MSE 17 64 Sa course
90 1h17'21'' Alix ORKISZEWSKI LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MC1 8 63 Sa course
91 1h17'33'' Alexandre PEROT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 6 63 Sa course
92 1h17'40'' Maxime FOUQUET TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 7 62 Sa course
93 1h17'43'' DEHAUD Bernard FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
94 1h17'44'' Mathieu CABOT 62 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS4 7 62 Sa course
95 1h17'44'' ANDRE Arthur BLAIN TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
96 7 1h17'44'' Charlotte VERMEULEN A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FS3 2 61 Sa course
97 1h17'48'' Axel CHARON CHOLET TRIATHLON MS1 5 60 Sa course
98 8 1h17'48'' Victoire BASLÉ LA ROCHELLE TRIATHLON FS2 1 60 Sa course
99 1h18'17'' Valentin SUTEAU MSE 18 59 Sa course
100 1h18'19'' Laurent CHAMBIRON CHOLET TRIATHLON MV3 4 59 Sa course
Pas de connexion Internet