Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Saint-Grégoire 2016

232  partants / 227  classés
01 mai 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'58'' 1 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MSE 1 258 Sa course
2 1h58'16'' 5 Thomas GAZZERA 173 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 2 235 Sa course
3 1h59'10'' 4 Cyril PILATTE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 1 209 Sa course
4 2h00'08'' 6 HUET Jérémy MSE 3 Créer mon compte
5 2h00'46'' 101 HARAN Warren MSE 4 Créer mon compte
6 2h01'38'' 3 LAUNAY Louison MSE 5 Créer mon compte
7 2h01'51'' 150 PICAUT Maxime MSE 6 Créer mon compte
8 2h02'30'' 2 PLEVEN Mathieu MSE 7 Créer mon compte
9 2h05'13'' 51 BOGARD Olivier MVE 2 Créer mon compte
10 2h06'27'' 48 HAUSER Xavier MSE 8 Créer mon compte
11 2h06'41'' 75 DUREY Kevin MSE 9 Créer mon compte
12 2h07'08'' 149 CORLAY Stephane MVE 3 Créer mon compte
13 2h07'42'' 59 LEBRETON Arnaud MVE 4 Créer mon compte
14 2h07'43'' 68 Emmanuel JIMENEZ BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 5 99 Sa course
15 2h07'53'' 179 HERMAN Morgann MSE 10 Créer mon compte
16 2h08'27'' 182 TAILLET Ludovic MSE 11 Créer mon compte
17 2h08'33'' 18 Arnaud JOLY SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 6 97 Sa course
18 2h08'35'' 44 Anthony JUGE RENNES TRIATHLON MSE 12 96 Sa course
19 2h08'46'' 91 SEGARD Jérôme MSE 13 Créer mon compte
20 2h08'59'' 116 Benoit GUIMARD TOBESPORT MSE 14 95 Sa course
21 2h09'11'' 43 POSTIC Thomas MSE 15 Créer mon compte
22 2h09'44'' 95 Johan NICOLAS TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 16 94 Sa course
23 2h10'44'' 98 Sylvain LA NEELLE 82 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 7 93 Sa course
24 2h11'03'' 112 HAMEAU Olivier MSE 17 Créer mon compte
25 2h11'10'' 21 LASNE Xavier MVE 8 Créer mon compte
26 2h11'32'' 168 Jonathan LIVIN CHERBOURG TRIATHLON MSE 18 92 Sa course
27 2h12'04'' 105 DREAU Romain MSE 19 Créer mon compte
28 2h12'19'' 50 POCINHO Stephane MSE 20 Créer mon compte
29 2h12'37'' 138 METAYER Régis MVE 9 Créer mon compte
30 2h12'41'' 170 MARTIN Arnaud MSE 21 Créer mon compte
31 2h12'44'' 49 BRUNET Thomas MSE 22 Créer mon compte
32 2h13'12'' 174 LEFILLATRE Karl MVE 10 Créer mon compte
33 2h13'21'' 77 RASSINOUX Olivier MVE 11 Créer mon compte
34 2h13'27'' 156 DUDORET Christophe MSE 23 Créer mon compte
35 2h13'31'' 57 LE COZ Ronan MSE 24 Créer mon compte
36 2h13'32'' 88 VALLET Pascal MSE 25 Créer mon compte
37 2h13'35'' 120 Mickael GUILLOTEAU SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 12 86 Sa course
38 2h13'42'' 188 DRION Christophe MVE 13 Créer mon compte
39 2h14'19'' 197 GUILLOIS Julien MSE 26 Créer mon compte
40 2h14'34'' 176 ORIA Gilles MVE 14 Créer mon compte
41 2h14'39'' 154 Lénaïc GOUAILLIER MSE 27 84 Sa course
42 2h15'04'' 195 David GOSSELIN ACCTRI GROUPE PSA MVE 15 84 Sa course
43 2h15'07'' 81 BOURGAULT Antoine MSE 28 Créer mon compte
44 2h15'09'' 47 DECRESSAINT Benoit MSE 29 Créer mon compte
45 2h15'13'' 237 AVERTY John MSE 30 Créer mon compte
46 2h15'14'' 30 LEMERCIER Philippe MVE 16 Créer mon compte
47 2h15'28'' 25 FONDEVIOLE Benoit MVE 17 Créer mon compte
48 2h15'52'' 167 Christophe ROUARD CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MSE 31 81 Sa course
49 2h15'58'' 110 Cyrille VALLEE 92 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 32 80 Sa course
50 2h16'03'' 66 Simon RAMBAUD 98 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE 33 80 Sa course
51 2h16'52'' 19 SANTOS Ruben MVE 18 Créer mon compte
52 2h17'20'' 198 BONNE Frederic MVE 19 Créer mon compte
53 2h18'00'' 62 LOSTEC Sylvain MVE 20 Créer mon compte
54 2h18'40'' 54 VALLERIE Fabien MVE 21 Créer mon compte
55 1 2h18'57'' 10 Joanne DUVAL TRIATHLON COTE D'AMOUR FSE 1 77 Sa course
56 2h19'12'' 107 GRAVOT Valentin MSE 34 Créer mon compte
57 2h19'38'' 87 COATANEA Gilles MSE 35 Créer mon compte
58 2h19'39'' 193 Cédric LE CLECH ACCTRI GROUPE PSA MSE 36 76 Sa course
59 2h19'42'' 55 Mickaël BERTHAUME MVE 22 76 Sa course
60 2h20'00'' 211 AZZIS Pablo MSE 37 Créer mon compte
61 2h20'08'' 118 Nicolas STERVINOU SNLS44 MSE 38 75 Sa course
62 2h20'12'' 26 GAMEIRO Raphael MSE 39 Créer mon compte
63 2h20'24'' 155 MEGNEGNEAU Antony MVE 23 Créer mon compte
64 2h20'38'' 65 JOLIVET Denis MSE 40 Créer mon compte
65 2h20'51'' 131 Aymeric JEGOT MSE 41 73 Sa course
66 2h21'07'' 133 BRIONNE Sébastien MVE 24 Créer mon compte
67 2h21'18'' 171 Gildas LHOSPITALIER CHERBOURG TRIATHLON MVE 25 72 Sa course
68 2h21'20'' 38 PRIEUR Cédric MSE 42 Créer mon compte
69 2h21'30'' 20 CADALEN François MSE 43 Créer mon compte
70 2h21'38'' 104 HURAULT Guillaume MSE 44 Créer mon compte
71 2h21'39'' 183 LEGENDRE Pierre MSE 45 Créer mon compte
72 2h21'52'' 132 BOTREL Pierrick MSE 46 Créer mon compte
73 2h21'54'' 114 Julien BRUNET 60 TOBESPORT MSE 47 69 Sa course
74 2h22'20'' 45 DALIBOT Mickael MVE 26 Créer mon compte
75 2h22'23'' 136 GODEFROY Vivien MSE 48 Créer mon compte
76 2h22'59'' 184 GUEN Yann MVE 27 Créer mon compte
77 2h23'01'' 228 LONGONI Philippe MVE 28 Créer mon compte
78 2h23'03'' 111 LEON Damien MSE 49 Créer mon compte
79 2h23'20'' 78 PFEIFFER Johan MSE 50 Créer mon compte
80 2h23'21'' 143 YANN Benjamin MSE 51 Créer mon compte
81 2h23'33'' 100 Bastien LESCOUBLET TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 52 65 Sa course
82 2h23'36'' 29 MOURRIERAS Antoine MVE 29 Créer mon compte
83 2h23'39'' 186 DEYRES Jordan MSE 53 Créer mon compte
84 2h24'11'' 79 Jérôme VANCAUWENBERGHE MVE 30 64 Sa course
85 2h24'22'' 103 BEAUNIEUX Nicolas MVE 31 Créer mon compte
86 2h24'30'' 173 FAUVEL Nicolas MSE 54 Créer mon compte
87 2h24'30'' 159 Pascal ESNEU GUINGAMP TRIATHLON MVE 32 63 Sa course
88 2h24'36'' 96 JOLIVET Florent MSE 55 Créer mon compte
89 2h24'37'' 119 Tony LEMOINE 86 SEGRE TRIATHLON ESSHA MSE 56 62 Sa course
91 2h24'58'' 161 LE BASTARD Didier MVE 34 Créer mon compte
92 2h24'59'' 214 BOISGONTIER Guillaume MVE 35 Créer mon compte
93 2h25'09'' 134 Herve REGNAUT MVE 36 60 Sa course
94 2h25'38'' 39 NEVO Richard MVE 37 Créer mon compte
95 2h25'40'' 56 WALLEZ Jérôme MVE 38 Créer mon compte
96 2h25'52'' 145 MAUNY Mickaël MVE 39 Créer mon compte
97 2h26'07'' 89 Yoann GRIPPAY TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE 57 58 Sa course
98 2 2h26'13'' 7 RINGENBACH SANTOS Virginie FVE 1 Créer mon compte
99 2h26'21'' 148 GOUZER Yannick MSE 58 Créer mon compte
100 2h26'23'' 17 Paul francois LE DOEUFF MSE 59 57 Sa course
101 2h26'25'' 113 Julien MENETRIER 81 TOBESPORT MSE 60 56 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.