Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Saint-Grégoire 2017

267  partants / 253  classés
21 mai 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'09'' 1 Arnaud GUILLOUX 237 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 1 271 Sa course
2 1h59'32'' 3 Cyril PILATTE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 1 246 Sa course
3 2h00'21'' 2 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MSE 2 218 Sa course
4 2h00'32'' 9 Romain TAILLEFER TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 3 186 Sa course
5 2h01'07'' 5 Nicolas MARTIN 224 TOBESPORT MSE 4 168 Sa course
6 2h03'46'' 4 HUET Jérémy MSE 5 Créer mon compte
7 2h05'47'' 113 Florian BERNARD VELO CLUB CANTON LES PIEUX MSE 6 139 Sa course
8 2h05'59'' 6 BERTHELOT Manuel MVE 2 Créer mon compte
9 2h06'07'' 98 HAUSER Xavier MSE 7 Créer mon compte
10 2h06'09'' 8 PLEVEN Mathieu MSE 8 Créer mon compte
11 2h06'28'' 255 Adrien BLAIN CHERBOURG TRIATHLON MSE 9 103 Sa course
12 2h07'38'' 54 LECOMPT Cyril MSE 10 Créer mon compte
13 2h08'19'' 248 BONNAMOUR Yann MSE 11 Créer mon compte
14 2h08'53'' 197 TAILLET Ludovic MSE 12 Créer mon compte
15 2h09'22'' 99 Benoit GUIMARD RENNES TRIATHLON MSE 13 99 Sa course
16 2h09'54'' 216 FAUVEL Thibault MSE 14 Créer mon compte
17 2h10'05'' 7 David LEBRET 104 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 3 98 Sa course
18 2h10'17'' 34 Christophe COLLIN 80 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 4 97 Sa course
19 2h10'54'' 121 Alan LE PESQUER TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MSE 15 97 Sa course
20 2h11'10'' 133 Mickael GUILLOTEAU SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 5 96 Sa course
21 2h11'17'' 76 Charly REGE-TURO TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 16 96 Sa course
22 2h11'44'' 92 BRUNET Thomas MSE 17 Créer mon compte
23 2h11'44'' 88 DANET Baptiste MSE 18 Créer mon compte
24 2h12'59'' 198 HERMAN Morgann MSE 19 Créer mon compte
25 2h13'25'' 178 Pierre GIRAULT CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 6 93 Sa course
26 2h13'29'' 102 GUILLOIS Julien MSE 20 Créer mon compte
27 2h14'13'' 169 JOLY Julien MSE 21 Créer mon compte
28 2h14'14'' 153 Frederic LEVEILLE 96 NANTES TRIATHLON MVE 7 92 Sa course
29 2h14'20'' 120 Arnaud BLAIS TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE 8 91 Sa course
30 2h14'23'' 222 BRIZE Raphael MSE 22 Créer mon compte
31 2h14'49'' 42 RACAPE David MSE 23 Créer mon compte
32 2h15'07'' 214 FUSCO Erwan MSE 24 Créer mon compte
33 2h15'17'' 159 GUEST David MSE 25 Créer mon compte
34 2h15'34'' 172 PLET Emmanuel MVE 9 Créer mon compte
35 2h15'35'' 39 LEMERCIER Philippe MVE 10 Créer mon compte
36 2h15'39'' 280 Philippe CONAN 71 BROCELIANDE TRIATHLON MVE 11 88 Sa course
37 2h16'36'' 116 BOISGONTIER Guillaume MVE 12 Créer mon compte
38 2h16'43'' 146 Frédéric GIRET SAINT LO TRIATHLON MVE 13 87 Sa course
39 2h16'48'' 114 QUENTIN Ludovic MVE 14 Créer mon compte
40 2h16'55'' 91 POSTIC Thomas MSE 26 Créer mon compte
41 2h17'14'' 73 BERTHIER Sébastien MVE 15 Créer mon compte
42 2h17'16'' 211 Julien BRUNET 61 TOBESPORT MSE 27 85 Sa course
43 2h17'28'' 118 Christophe ROUARD CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MSE 28 85 Sa course
44 2h17'32'' 258 LE GOVIC Stéphane MSE 29 Créer mon compte
45 2h17'45'' 64 DABOUDET François MSE 30 Créer mon compte
46 2h18'12'' 78 Florent FABRE 76 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 31 84 Sa course
47 2h18'14'' 252 VANSTEENBERGHE Siegfried MSE 32 Créer mon compte
48 2h18'16'' 127 Christophe DOUILLARD TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 16 83 Sa course
49 2h18'19'' 212 LE BRETON Clément MSE 33 Créer mon compte
50 2h18'24'' 57 Philippe HURE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 17 82 Sa course
51 2h18'30'' 156 MOTTIN Etienne MSE 34 Créer mon compte
52 2h18'49'' 128 HURAULT Guillaume MSE 35 Créer mon compte
53 2h19'11'' 264 MARTIN Pascal MVE 18 Créer mon compte
54 2h19'25'' 195 Erwan CHOUAN BROCELIANDE TRIATHLON MSE 36 80 Sa course
55 2h19'57'' 119 Arnaud DELROT TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE 19 80 Sa course
56 2h20'06'' 194 LEGENDRE Pierre MSE 37 Créer mon compte
57 2h20'09'' 87 Clement RASSELET TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 38 79 Sa course
58 2h20'21'' 56 Stéphane LE GALL SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 39 79 Sa course
59 2h20'23'' 89 Sylvain DELANOE RENNES TRIATHLON MSE 40 78 Sa course
60 2h20'25'' 213 Julien MENETRIER TOBESPORT MSE 41 78 Sa course
61 2h20'37'' 158 DUMOULIN Damien MVE 20 Créer mon compte
62 1 2h20'49'' 18 MENARD Laure FSE 1 Créer mon compte
63 2h20'50'' 148 METAYER Régis MVE 21 Créer mon compte
64 2h20'52'' 111 Gildas LHOSPITALIER VELO CLUB CANTON LES PIEUX MVE 22 76 Sa course
65 2h20'54'' 72 MONNERIE Christophe MVE 23 Créer mon compte
66 2h21'07'' 36 SOULAGNE Eddy MVE 24 Créer mon compte
67 2h21'12'' 79 Benjamin CORNUEL 80 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 42 75 Sa course
68 2h21'29'' 140 BOTREL Pierrick MSE 43 Créer mon compte
69 2h21'35'' 40 Benoit FONDEVIOLE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 25 74 Sa course
70 2h21'40'' 181 COQUIO Arnaud MVE 26 Créer mon compte
71 2h21'43'' 82 Adrien JUMEAUX MSE 44 73 Sa course
72 2h22'16'' 100 YGOUF Cyril MSE 45 Créer mon compte
73 2h22'19'' 53 PRIEUR Cédric MSE 46 Créer mon compte
74 2h22'39'' 185 BUHAN Maxime MSE 47 Créer mon compte
75 2h22'46'' 179 Franck DUMENIL 34 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MVE 27 72 Sa course
76 2h22'55'' 168 Pascal ESNEU GUINGAMP TRIATHLON MVE 28 71 Sa course
77 2h23'02'' 187 Loic TAISNE DINAN TRIATHLON MVE 29 71 Sa course
78 2h23'16'' 205 MASSIOT Richard MSE 48 Créer mon compte
79 2h23'42'' 110 ARIRI Sébastien MSE 49 Créer mon compte
80 2h23'44'' 43 GERMAIN Antoine MSE 50 Créer mon compte
81 2h23'55'' 189 Pierre CHASLE 79 CAEN TRIATHLON MSE 51 69 Sa course
82 2h23'57'' 75 GENESTINE Nicolas MSE 52 Créer mon compte
83 2h23'57'' 77 FERRE David MSE 53 Créer mon compte
84 2 2h24'00'' 11 POUYADOUX Sophie FVE 1 Créer mon compte
85 2h24'06'' 69 Benoit CHEVALIER 88 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 54 68 Sa course
86 2h24'06'' 71 VELLY Erwan MSE 55 Créer mon compte
87 2h24'25'' 249 Cyril BLARD 69 MVE 30 67 Sa course
88 2h24'33'' 206 SUHARD David MSE 56 Créer mon compte
89 2h24'40'' 135 BROTELANDE Francois MVE 31 Créer mon compte
90 2h24'46'' 150 PITON Romain MSE 57 Créer mon compte
91 3 2h25'44'' 13 BOUTIER Fany FSE 2 Créer mon compte
92 2h25'58'' 259 PORCHER Nicolas MVE 32 Créer mon compte
93 2h26'26'' 81 DUGAS Romain MSE 58 Créer mon compte
94 2h26'30'' 190 LORGERIE Vincent MSE 59 Créer mon compte
95 2h26'44'' 112 Aurélien BOISGONTIER MSE 60 64 Sa course
96 2h26'45'' 237 FAU Victor MSE 61 Créer mon compte
97 2h26'49'' 46 Benoît LE VAILLANT MVE 33 63 Sa course
98 2h27'06'' 220 DELAUNE Stéphane MVE 34 Créer mon compte
99 2h27'09'' 152 JOLIVET Denis MVE 35 Créer mon compte
100 2h27'16'' 147 Herve REGNAUT SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 36 61 Sa course
Pas de connexion Internet