Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Saint-Grégoire 2018

224  partants / 217  classés
20 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'51'' 1 Bryan LE TOQUIN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 1 253 Sa course
2 1h56'58'' 2 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MSE 2 230 Sa course
3 1h57'13'' 8 Aymeric REHEL 183 RENNES TRIATHLON MSE 3 205 Sa course
4 2h00'38'' 9 Arnaud GUILLEMOT 125 RENNES TRIATHLON MSE 4 176 Sa course
5 2h01'36'' 3 Nicolas MARTIN 193 TUC TRIATHLON MSE 5 160 Sa course
6 2h02'40'' 119 Maxime GOURMAUD LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 6 142 Sa course
7 2h03'08'' 10 Benoit GUIMARD RENNES TRIATHLON MSE 7 134 Sa course
8 2h04'09'' 6 SUPPI Laurent MVE 1 Créer mon compte
9 2h05'27'' 55 Gaël VIELEROBE 96 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MSE 8 116 Sa course
10 2h05'28'' 4 PICAUT Maxime MSE 9 Créer mon compte
11 2h05'59'' 74 BONNAMOUR Yann MSE 10 Créer mon compte
12 2h06'33'' 5 BERTHELOT Manuel MVE 2 Créer mon compte
13 2h06'55'' 145 Quentin SEDRAINE TOBESPORT MSE 11 100 Sa course
14 2h07'55'' 125 HENO Thomas MSE 12 Créer mon compte
15 2h08'21'' 117 Mathieu LE THÉON 95 KEMPERLE TRIATHLON MSE 13 98 Sa course
16 2h09'33'' 32 LE ROY Mikael MVE 3 Créer mon compte
17 2h09'47'' 110 LE PESQUER Mickael MVE 4 Créer mon compte
18 2h09'53'' 199 LEPRINCE Franck MVE 5 Créer mon compte
19 2h10'00'' 158 MASSOT Sylvain MVE 6 Créer mon compte
20 2h10'16'' 80 DUREY Kevin MSE 14 Créer mon compte
21 2h11'39'' 112 ROUX Mathieu MSE 15 Créer mon compte
22 2h12'05'' 174 Benoit CHEVALIER 84 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 16 93 Sa course
23 2h12'05'' 153 Francois DUCROZ 97 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 7 93 Sa course
24 2h12'36'' 79 Vincent FORTIN STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 17 92 Sa course
25 2h12'49'' 36 ROUAULT Samuel MSE 18 Créer mon compte
26 2h13'12'' 101 Fabien TAVERNE DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 19 91 Sa course
27 2h13'20'' 122 Frederic LEVEILLE 79 NANTES TRIATHLON MVE 8 90 Sa course
28 2h13'26'' 121 ROIGNANT Gerald MVE 9 Créer mon compte
29 2h13'29'' 166 Maxime FOURNIER MSE 20 89 Sa course
30 2h13'51'' 124 Jimmy DELAHAYE PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 21 89 Sa course
31 2h14'13'' 120 HANO Gael MVE 10 Créer mon compte
32 2h14'27'' 67 Sébastien DUVAL RENNES TRIATHLON MSE 22 88 Sa course
33 2h14'36'' 116 DEYRES Jordan MSE 23 Créer mon compte
34 2h15'03'' 99 VALLET Pascal MSE 24 Créer mon compte
35 2h15'10'' 31 Christophe COLLIN 74 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 11 86 Sa course
36 2h15'18'' 82 Ludovic LE CLAIR 92 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 12 86 Sa course
37 2h16'08'' 157 Thomas GOURMAUD 90 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 25 85 Sa course
38 2h16'09'' 149 GRAVOT Valentin MSE 26 Créer mon compte
39 2h16'39'' 170 LE BRETON Clément MSE 27 Créer mon compte
40 2h16'58'' 60 VOURCH Christophe MVE 13 Créer mon compte
41 2h17'02'' 189 TILLON Cédric MSE 28 Créer mon compte
42 2h17'21'' 29 GERMAIN Antoine MSE 29 Créer mon compte
43 2h17'22'' 142 BODEVEN Josselin MSE 30 Créer mon compte
44 2h18'16'' 39 Julien BRUNET 60 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 31 82 Sa course
45 2h18'33'' 137 Frédéric GIRET SAINT LO TRIATHLON MVE 14 81 Sa course
46 2h18'54'' 207 Simon BOURREAU MSE 32 81 Sa course
47 2h18'57'' 181 BONNE Frederic MVE 15 Créer mon compte
48 2h19'05'' 150 LE BAQUER Anthony MSE 33 Créer mon compte
49 2h19'11'' 107 MARCHAND Eric MVE 16 Créer mon compte
50 2h19'28'' 113 Aurélien LAURENT URKIROLAK TRIATHLON MSE 34 79 Sa course
51 2h20'38'' 91 BLANCHET Pierre MVE 17 Créer mon compte
52 1 2h20'47'' 12 Joanne DUVAL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FSE 1 78 Sa course
53 2h20'51'' 44 Grégory PRODHOMME 80 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 35 77 Sa course
54 2h21'03'' 68 Patrice FOUREL 76 RENNES TRIATHLON MVE 18 77 Sa course
55 2h21'32'' 206 BOLLO Rémi MVE 19 Créer mon compte
56 2h21'34'' 73 YGOUF Cyril MSE 36 Créer mon compte
57 2h21'35'' 105 SYLLA Cédric MVE 20 Créer mon compte
58 2 2h21'39'' 11 RINGENBACH SANTOS Virginie FVE 1 Créer mon compte
59 2h21'45'' 78 FERTILLET Julien MSE 37 Créer mon compte
60 2h21'47'' 172 Valentin VOISIN MSE 38 74 Sa course
61 2h21'54'' 72 SOUCHET Florian MSE 39 Créer mon compte
62 2h22'04'' 215 FAU Victor MSE 40 Créer mon compte
63 2h22'17'' 155 Christophe DOUILLARD 68 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 21 72 Sa course
64 2h22'28'' 126 PEYRE Bastien MSE 41 Créer mon compte
65 2h22'42'' 65 SEGUIN Jérôme MSE 42 Créer mon compte
66 2h22'53'' 75 METAYER Clément MSE 43 Créer mon compte
67 2h23'01'' 164 Florent FABRE 79 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 44 70 Sa course
68 2h23'17'' 131 METAYER Régis MVE 22 Créer mon compte
69 2h24'04'' 237 ROULLIER Stephane MVE 23 Créer mon compte
70 2h24'11'' 33 MOURRIERAS Antoine MVE 24 Créer mon compte
71 2h24'13'' 46 Thomas COLLET 78 MSE 45 69 Sa course
72 2h24'21'' 64 MASSIOT Richard MSE 46 Créer mon compte
73 2h24'25'' 196 Lucas JAMES MSE 47 68 Sa course
74 2h24'28'' 109 BETIN Adrien MSE 48 Créer mon compte
75 2h25'00'' 186 RIVET Jean-Christophe MSE 49 Créer mon compte
76 2h25'05'' 106 Eddy GUITTON EGT MVE 25 66 Sa course
77 2h25'26'' 86 MOUREAUD Pascal MVE 26 Créer mon compte
78 2h25'51'' 40 DENIEL Franck MSE 50 Créer mon compte
79 2h25'55'' 192 CHARLIN Jean-Baptiste MSE 51 Créer mon compte
80 2h26'00'' 201 OILLIC Sébastien MVE 27 Créer mon compte
81 2h26'08'' 89 PEIGNE Kévin MSE 52 Créer mon compte
82 2h26'18'' 184 Jerome GIRARD VAL ANDRE TRIATHLON MSE 53 63 Sa course
83 2h26'33'' 66 BRUNET Thomas MSE 54 Créer mon compte
84 2h26'39'' 42 LE CALONNEC Briz MVE 28 Créer mon compte
85 2h26'43'' 88 Sébastien LELIÈVRE ROCHEFORT TRIATHLON MSE 55 62 Sa course
86 2h26'51'' 95 EGLER Tanguy MSE 56 Créer mon compte
87 2h26'58'' 118 Franck LEROYER MVE 29 61 Sa course
88 2h27'05'' 139 GALLAIS Romain MSE 57 Créer mon compte
89 2h27'09'' 151 Denis BLANCHARD MVE 30 60 Sa course
90 2h27'12'' 161 DOITEAU Mickael MVE 31 Créer mon compte
91 2h27'46'' 222 Baptiste LE COUPANNEC 79 MSE 58 59 Sa course
92 2h27'51'' 114 GILARD Jean-Michel MVE 32 Créer mon compte
93 2h27'59'' 169 DELACROIX Adrien MSE 59 Créer mon compte
94 2h28'07'' 49 Pascal GUYOMARD MVE 33 58 Sa course
95 3 2h28'15'' 15 Mélie SUBERVIE ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FSE 2 57 Sa course
96 2h28'42'' 227 LESNE Pierre MSE 60 Créer mon compte
97 2h28'51'' 180 CORNEC Goulven MSE 61 Créer mon compte
98 2h28'52'' 94 COQUIO Arnaud MVE 34 Créer mon compte
99 4 2h28'53'' 24 Marion KÉRANDEL DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU FSE 3 55 Sa course
100 2h28'54'' 61 DE PONTCHARRA Renaud MSE 62 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.