Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Saint-Grégoire - M - 2022

123  partants / 121  classés
22 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h49'23'' 99 Adrien LEROUX** 215 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 1 201 Sa course
2 1h54'15'' 23 Maxime GRENEU 182 RENNES TRIATHLON MSE 2 184 Sa course
3 1h55'22'' 79 Tanguy MATTER 160 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MSE 3 166 Sa course
4 1h57'26'' 25 Bruno DREAN 178 RENNES TRIATHLON MSE 4 146 Sa course
5 1h59'17'' 100 Benoit BELIER 127 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 5 135 Sa course
6 2h02'20'' 96 Rémi LOUVEL 215 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 6 122 Sa course
7 2h02'31'' 82 Robin DANJEAN MSE 7 117 Sa course
8 2h02'44'' 70 LOISON Alexandre MSE 8 Créer mon compte
9 2h02'53'' 54 MOLINARO Benjamin MSE 9 Créer mon compte
10 2h05'03'' 40 LE PETIT CORPS Tony MSE 10 Créer mon compte
11 2h05'05'' 59 ARLOT Adrien MSE 11 Créer mon compte
12 2h05'09'' 22 BREAUD David MVE 1 Créer mon compte
13 2h05'53'' 44 ROY Samuel MSE 12 Créer mon compte
14 2h06'54'' 12 SIEURIN Luc MSE 13 Créer mon compte
15 2h07'51'' 80 Fabien CROS 66 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 2 92 Sa course
16 2h08'48'' 60 Baptiste LE COUPANNEC 85 GUIDEL TRIATHLON MSE 14 91 Sa course
17 2h08'48'' 50 LE STRAT Mathieu MSE 15 Créer mon compte
18 2h08'49'' 66 Julien MENETRIER 82 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 3 89 Sa course
19 2h10'43'' 11 LE JEUNE Adrien MSE 16 Créer mon compte
20 2h10'53'' 86 Clement BOUVIER BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MSE 17 87 Sa course
21 2h13'01'' 74 Thomas COLLET 85 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 18 86 Sa course
22 2h13'14'' 56 ROBIN Anthony MSE 19 Créer mon compte
23 2h13'51'' 81 Alexandre BARIL 112 MSE 20 84 Sa course
24 2h14'24'' 28 LE GARS Hugo MSE 21 Créer mon compte
25 2h14'32'' 29 JOLIVET Paul MSE 22 Créer mon compte
26 2h14'49'' 20 LEBAS Eddy MVE 4 Créer mon compte
27 2h15'01'' 116 LOUARN Titouan MSE 23 Créer mon compte
28 2h15'06'' 37 LEFEVRE Vincent MVE 5 Créer mon compte
29 2h15'16'' 19 Christophe HENRIET 69 MVE 6 78 Sa course
30 2h15'22'' 21 GUILLOUX Antoine MSE 24 Créer mon compte
31 2h15'56'' 26 BIGUET Emmanuel MSE 25 Créer mon compte
32 2h16'15'' 65 Benoit FONDEVIOLE 73 MVE 7 76 Sa course
33 2h17'22'' 67 GREGOIRE Fabien MVE 8 Créer mon compte
34 2h17'34'' 42 Éric PASCO 86 MVE 9 74 Sa course
35 2h17'44'' 16 PENNEC Vincent MSE 26 Créer mon compte
36 2h18'07'' 7 ROULLEAU Paul-Mikael MSE 27 Créer mon compte
37 2h18'11'' 41 Cédric GAUDILLIERE 74 MSE 28 71 Sa course
38 2h18'18'' 92 PROUILLE Hugo MSE 29 Créer mon compte
39 2h18'25'' 57 BRANCE Johann MSE 30 Créer mon compte
40 2h19'08'' 90 BARREAU Fabrice MVE 10 Créer mon compte
41 2h19'56'' 103 BURGAUD Anthony MVE 11 Créer mon compte
42 2h22'06'' 141 DENIEL Franck MVE 12 Créer mon compte
43 2h22'13'' 46 Damien LECHEVALIER CNP REDON MSE 31 66 Sa course
44 2h22'33'' 98 Christian SUAUDEAU 62 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 13 65 Sa course
45 2h22'51'' 87 Benoît BELZ 57 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 32 65 Sa course
46 2h22'57'' 35 LE BELLER Jérôme MVE 14 Créer mon compte
47 2h23'07'' 27 Mathieu LE GUEN RENNES TRIATHLON MSE 33 63 Sa course
48 2h23'38'' 64 DELAPART André MVE 15 Créer mon compte
49 2h24'24'' 127 Pierre LE GARZIC 56 MVE 16 61 Sa course
50 2h24'25'' 32 ROBIN Pierre MSE 34 Créer mon compte
51 1 2h24'26'' 62 LALYS Karine FSE 1 Créer mon compte
52 2h24'26'' 112 TANGUY Yann MVE 17 Créer mon compte
53 2h24'55'' 122 CAUDAN Victor MSE 35 Créer mon compte
54 2h25'19'' 137 LORAND Sébastien MSE 36 Créer mon compte
55 2h26'21'' 77 CLAIRAY Eric MVE 18 Créer mon compte
56 2h26'24'' 71 LOYET .arnaud MVE 19 Créer mon compte
57 2h26'29'' 94 TIREL David MVE 20 Créer mon compte
58 2h26'46'' 38 LE MER Pascal MVE 21 Créer mon compte
59 2h27'02'' 63 Daniel BEJARANO 56 MSE 37 53 Sa course
60 2h27'22'' 83 THEREZE Philippe MVE 22 Créer mon compte
61 2h27'23'' 33 TOURNEUR Nicolas MSE 38 Créer mon compte
62 2h27'37'' 45 Sébastien LIBOT CNP REDON MVE 23 50 Sa course
63 2h27'59'' 68 MOURRIERAS Antoine MVE 24 Créer mon compte
64 2h28'07'' 120 BLOUIN Francis MSE 39 Créer mon compte
65 2h28'49'' 58 LEJEUNE Bastien MVE 25 Créer mon compte
66 2h28'52'' 134 THEVENART Laurent MVE 26 Créer mon compte
67 2h29'40'' 78 POINTILLART Fabrice MVE 27 Créer mon compte
68 2h29'42'' 31 BODIN Lucas MSE 40 Créer mon compte
69 2h29'44'' 107 FECHET Pierre-antoine MSE 41 Créer mon compte
70 2h29'50'' 110 Pascal BELE 34 MVE 28 43 Sa course
71 2h30'12'' 111 HENRY François MVE 29 Créer mon compte
72 2h30'17'' 135 QUENET BOSSARD Nicolas MSE 42 Créer mon compte
73 2 2h30'45'' 51 JEGOUREL Morgane FSE 2 Créer mon compte
74 3 2h31'32'' 17 BALCHOU Clothilde FSE 3 Créer mon compte
75 2h31'50'' 95 Pascal BABONNEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 30 39 Sa course
76 2h31'55'' 39 Karl PINAULT 35 LANNION TRIATHLON MVE 31 38 Sa course
77 2h32'15'' 119 CRON Gaetan MVE 32 Créer mon compte
78 2h32'27'' 72 Erwan HUON DE KERMADEC 25 MVE 33 37 Sa course
79 2h32'58'' 113 COLOMB Louis MSE 43 Créer mon compte
80 2h33'42'' 30 FAU Clement MSE 44 Créer mon compte
81 4 2h34'25'' 102 Virginie BOURIEAU 27 BLAIN TRIATHLON FSE 4 34 Sa course
82 5 2h34'53'' 14 CAUDAN Alison FSE 5 Créer mon compte
83 2h36'50'' 47 David BRUCHON CNP REDON MVE 34 33 Sa course
84 2h36'52'' 132 THEBAULT Stephane MVE 35 Créer mon compte
85 2h37'04'' 121 HUGO Coutand MSE 45 Créer mon compte
86 6 2h38'14'' 53 JACQUES Victoria FSE 6 Créer mon compte
87 2h39'11'' 105 GUESNEAU Thomas MSE 46 Créer mon compte
88 2h39'16'' 24 Denis FAUCHEUX MVE 36 28 Sa course
89 2h39'54'' 129 BIGAND Antoine MSE 47 Créer mon compte
90 2h39'56'' 88 Gerard MIAS 42 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 37 27 Sa course
91 2h40'38'' 114 CARFANTAN Mathieu MSE 48 Créer mon compte
92 2h40'53'' 109 BOUSSEAU Florent MVE 38 Créer mon compte
93 7 2h40'58'' 13 RELIQUET Camille FSE 7 Créer mon compte
94 2h42'59'' 93 Joel BREHIER 46 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE 39 23 Sa course
95 2h44'01'' 123 LEBRETON Vincent MVE 40 Créer mon compte
96 2h44'41'' 76 GOULAOUIC Régis MVE 41 Créer mon compte
97 2h44'54'' 48 ROCABOY David MVE 42 Créer mon compte
98 2h46'06'' 124 ZOUAOUI Vincent MSE 49 Créer mon compte
99 2h46'51'' 138 Sebastien SICOT MSE 50 19 Sa course
100 2h47'15'' 125 LE GOFF Ronan MVE 43 Créer mon compte