Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Saint-Grégoire - S - 2022

157 classés
22 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - S


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon Bardon de Saint-Grégoire (35)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon Bardon à Saint-Grégoire (35) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h07'21'' HEBERT Gautier PONTIVY TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
2 1h07'48'' MOREAU Antoine RENNES TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
3 1h08'12'' Mathieu MALLARD SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS1 2 182 Sa course
4 1h09'08'' OLIVIER Quentin RENNES TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
5 1h09'26'' RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
6 1h10'52'' SUPPI Laurent MVE 1 Créer mon compte
7 1h13'23'' Lilian LEMEE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 4 124 Sa course
8 1h13'52'' HEMERY Pierre PAYS D AURAY TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
9 1h14'12'' LE VERGER Josselin RENNES TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
10 1h14'21'' JOLIET Jordan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
11 1h15'25'' Alexandre BARIL 112 H.A.C TRIATHLON MS2 4 99 Sa course
12 1h15'41'' Martin CHARBONNIER 76 TRIATHLE VANNES MS1 6 98 Sa course
13 1h16'01'' BIGUET Romain RENNES TRIATHLON MJ2 1 Créer mon compte
14 1h17'08'' MICHEL Luc MJU 1 Créer mon compte
15 1h17'48'' BELE Theo MJU 2 Créer mon compte
16 1h17'55'' LOUVEAU Vincent SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
17 1h18'44'' Claudius BROCHARD LAVAL TRIATHLON CLUB MV4 1 93 Sa course
18 1h19'44'' FRAVAL Yoann MSE 1 Créer mon compte
19 1h19'48'' Hugo GILLES TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 5 91 Sa course
20 1h19'51'' Fabien POURPOUR VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV1 2 91 Sa course
21 1h20'04'' Gilles COUDERAT TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 3 90 Sa course
22 1h20'09'' Camille PITEL SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 4 89 Sa course
23 1h20'12'' ROUAULT Samuel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
24 1h20'18'' FEUVREL Sylvain SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
25 1h20'34'' PROUX Thomas SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
26 1 1h20'40'' COLOIGNER Alice RENNES TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
27 1h20'42'' REGEARD Jules BREST TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
28 1h21'11'' Benjamin CHUPEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 8 85 Sa course
29 1h21'27'' SICOT Gwenn Ael MSE 2 Créer mon compte
30 1h21'37'' MORIO Joran RENNES TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
31 1h21'54'' GUHUR Clement MSE 3 Créer mon compte
32 1h21'58'' Stéphane LE GALL SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 5 82 Sa course
33 1h22'23'' Brian GRARE 75 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 3 81 Sa course
34 1h22'33'' MAUNY Marc A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
35 1h22'42'' FLAGEUL Alexis PONTIVY TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
36 1h23'25'' BOUDET Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
37 1h23'38'' VOLANT Stephane ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 2 Créer mon compte
38 1h23'42'' Gregoire LANCON TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 6 78 Sa course
39 1h23'46'' LE BRUN Simon MSE 4 Créer mon compte
40 1h23'46'' LAGADEC Yann MVE 2 Créer mon compte
41 1h23'49'' HALLEY Fabien TRIATHLE VANNES MS4 4 Créer mon compte
42 1h23'49'' LEVAVASSEUR Gabriel DINAN TRIATHLON MC1 1 Créer mon compte
43 1h23'52'' JOLIET Maxime MSE 5 Créer mon compte
44 1h23'53'' FROGERAIS Yann MVE 3 Créer mon compte
45 1h23'54'' LIMINIER Bruno MSE 6 Créer mon compte
46 1h24'14'' FRANCAIS Hugo MSE 7 Créer mon compte
47 1h24'22'' DELAQUEZE Fabien MSE 8 Créer mon compte
48 1h25'08'' Alexandre CASTEL MJU 3 71 Sa course
49 1h25'11'' FLOCHLAY Stephane TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 6 Créer mon compte
50 1h25'16'' TASSOT Erwan TRIATHLE VANNES MS2 7 Créer mon compte
51 1h25'40'' SIMON Joel MVE 4 Créer mon compte
52 1h25'42'' Laurent CASSERON MSE 9 68 Sa course
53 1h25'46'' HEBERT Jean Luc ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV4 3 Créer mon compte
54 1h25'46'' Stephane MARLIERE GARNISON RENNES TRIATHLON MV2 3 67 Sa course
55 1h25'52'' AUMONT Franck MVE 5 Créer mon compte
56 1h26'01'' Romain DAVID TRISTARS CANNES TRIATHLON MSE 10 66 Sa course
57 1h26'04'' Antonin DOUILLARD MSE 11 65 Sa course
58 1h26'07'' Arnaud RICHARD 41 TRI AVENTURE MS3 4 65 Sa course
59 1h26'10'' LE MINTER Ronan MVE 6 Créer mon compte
60 1h26'38'' BOURGEOIS Eric RENNES TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
61 2 1h26'43'' RETAILLE Anne Sophie CARENTAN TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
62 1h26'43'' CRUSSON Jean Michel LORIENT TRIATHLON FLK MV3 1 Créer mon compte
63 1h26'48'' LEROUX Louis LORIENT TRIATHLON FLK MC2 1 Créer mon compte
64 1h26'49'' LESNE Pierre SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
65 1h26'56'' Karl LOUAZON SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 5 60 Sa course
66 3 1h27'12'' BOUTIER Fany LAVAL TRIATHLON CLUB FS3 2 Créer mon compte
67 1h27'17'' COUPEZ Clement MSE 12 Créer mon compte
68 1h27'30'' SAGET Bruno CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
69 1h27'33'' BEDAGUE Malo SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
70 1h28'01'' CORRE Brendan TRIATHLE VANNES MV1 7 Créer mon compte
71 1h28'01'' BOFFY Gaetan MSE 13 Créer mon compte
72 1h28'12'' SIMON Jules PLOERMEL TRIATHLON MC2 2 Créer mon compte
73 1h28'25'' LE GLASS Pierre MSE 14 Créer mon compte
74 1h28'26'' NEDELEC Brieuc MSE 15 Créer mon compte
75 1h28'36'' SAILLARD Florent SAINT BRIEUC TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
76 1h28'37'' CAILLEBOT Florian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 7 Créer mon compte
77 1h28'46'' JANNES Baptiste RENNES TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
78 1h28'48'' BASTONERO Stephan MVE 7 Créer mon compte
79 1h28'51'' PADET David VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV2 6 Créer mon compte
80 1h29'24'' RENAULT Adrien MSE 16 Créer mon compte
81 1h29'25'' CASTAY Jeremie MSE 17 Créer mon compte
82 4 1h29'48'' HEBERT Marie SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
83 1h30'06'' COCHET Jeremy MSE 18 Créer mon compte
84 1h30'09'' Laurent NAVEAU CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 2 48 Sa course
85 5 1h30'13'' Fanny JAFFRÈS FSE 1 47 Sa course
86 1h30'24'' DEBRAY Nicolas MVE 8 Créer mon compte
87 1h30'50'' GABILLON Stephane TRIATHLE VANNES MS1 10 Créer mon compte
88 1h31'03'' FERRON Gregory MVE 9 Créer mon compte
89 1h31'22'' PEPIN Anthony MVE 10 Créer mon compte
90 1h31'46'' LE FAUCHEUR Mathias SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
91 1h32'01'' GICQUEL Guillaume MSE 19 Créer mon compte
92 1h32'08'' DANIEL Jacques MVE 11 Créer mon compte
93 1h32'12'' CHATEL Stephane MVE 12 Créer mon compte
94 1h32'24'' KOURTAA Farouk MVE 13 Créer mon compte
95 6 1h33'13'' ANTIER Lou LE MANS TRIATHLON FS1 3 Créer mon compte
96 1h33'33'' Arnaud BRIENS TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV3 3 40 Sa course
97 1h33'40'' TAROT Sebastien LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 4 Créer mon compte
98 1h33'58'' DEFONTAINES Antoine MSE 20 Créer mon compte
99 7 1h34'18'' INEICH TUAILLON Emma SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS1 4 Créer mon compte
100 1h34'28'' DUHAUT Jeremie SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte