Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Saint Jean de Luz - L - 2021

183  partants / 175  classés
18 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Jean de Luz (64)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h03'33'' 1126 Cédric LABADENS 151 B TRI MSE 1 232 Sa course
2 4h08'02'' 1182 Nicolas QUENETTE 226 COMMINGES TRIATHLON MSE 2 211 Sa course
3 4h13'42'' 1125 Benoit KUENTZ MSE 3 189 Sa course
4 4h16'15'' 1184 Antoine REISDORFFER TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 4 164 Sa course
5 4h18'05'' 1134 Mathieu LASPLACES URKIROLAK TRIATHLON MSE 5 150 Sa course
6 4h18'49'' 1050 Florian CAVAILLES 111 TOULOUSE TRIATHLON MSE 6 134 Sa course
7 4h19'41'' 1173 Benoit PERRUCHE 127 AVIRON BAYONNAIS MSE 7 127 Sa course
8 4h20'34'' 1088 Gorka EMAZABEL BERGES MSE 8 119 Sa course
9 4h22'57'' 1203 SOUBIRAN Aurélien EQUIPE CMI MSE 9 Créer mon compte
10 4h23'39'' 1202 SODUPE Javier MSE 10 Créer mon compte
11 4h25'20'' 1209 Aitor TEJERIA AIZPURUA 106 MVE 1 100 Sa course
12 4h25'24'' 1008 Gael ARTCANUTHURRY TEAM OLORON TRIATHLON MVE 2 99 Sa course
13 4h26'12'' 1021 David BENISTANT PAU TRIATHLON MSE 11 98 Sa course
14 4h26'12'' 1072 Marc-olivier DEMEURE ALBI TRIATHLON MVE 3 97 Sa course
15 4h28'57'' 1207 Damien SOURGEN 95 BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MSE 12 96 Sa course
16 4h30'01'' 1075 Thomas DOIDY 105 TEAM OLORON TRIATHLON MSE 13 95 Sa course
17 4h31'07'' 1064 Stéphane COUTY TARBES TRIATHLON MVE 4 94 Sa course
18 4h34'46'' 1098 Jon GARMENDIA AROZTEGUI MSE 14 94 Sa course
19 4h35'17'' 1191 Simon ROUSSE 82 TRIATHL'AIX MSE 15 93 Sa course
20 4h37'20'' 1056 Nicolas CHARRIER 99 MVE 5 92 Sa course
21 4h40'10'' 1181 Tanguy POTIES AVIRON BAYONNAIS MSE 16 91 Sa course
22 4h40'17'' 1122 Damien JOUFFRE 91 TOULOUSE TRIATHLON MVE 6 91 Sa course
23 4h40'27'' 1041 Benoit BRENDEL MVE 7 90 Sa course
24 4h41'01'' 1074 Bertrand DESVEAUX MSE 17 89 Sa course
25 4h42'48'' 1189 Christophe ROMANO 90 TUC TRIATHLON MVE 8 89 Sa course
26 4h43'09'' 1172 Javier PEREZ MARCHAL MVE 9 88 Sa course
27 4h43'16'' 1161 Joël MUR 86 TARBES TRIATHLON MSE 18 87 Sa course
28 4h43'25'' 1177 Jean-christophe PINAUD LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 10 87 Sa course
29 4h43'58'' 1118 Vincent HUYNH PORTET TRIATHLON MSE 19 86 Sa course
30 4h44'22'' 1139 Théau LE LOCH ABSOLU RAID MSE 20 85 Sa course
31 4h45'47'' 1113 Cesar HERRERA MARTINEZ MVE 11 85 Sa course
32 4h46'44'' 1060 Nicolas CHIRON 88 TOULOUSE TRIATHLON MVE 12 84 Sa course
33 4h47'29'' 1012 Gwenael BANDERIER 78 TARBES TRIATHLON MVE 13 83 Sa course
34 4h47'38'' 1170 Iker PEREJON ECHEVESTE MVE 14 83 Sa course
35 4h47'38'' 1163 Nicolas NIEUCEL 76 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 15 82 Sa course
36 4h49'54'' 1117 Frederic HUERTA 80 TARBES TRIATHLON MVE 16 82 Sa course
37 4h51'14'' 1071 Fabien DELLA LIBERA 87 B TRI MVE 17 81 Sa course
38 4h51'55'' 1164 Nathan NOUGUÉ PARIS SPORT CLUB MSE 21 80 Sa course
39 4h52'17'' 1077 Stephane DUBET 75 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 18 80 Sa course
40 4h52'56'' 1040 BRASSEUR Benjamin TARBES TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
41 4h53'32'' 1174 Sébastien PETIT 71 EQUIPE CMI MVE 19 79 Sa course
42 4h53'33'' 1169 Oscar PEREDA MVE 20 78 Sa course
43 1 4h53'33'' 1099 Laura GAUTIER 56 TUC TRIATHLON FSE 1 77 Sa course
44 2 4h53'46'' 1061 Morgane COCQ PAU TRIATHLON FSE 2 77 Sa course
45 4h54'04'' 1128 Bertrand LABORDE ANGLET FRANCE TEAM MSE 23 76 Sa course
46 4h54'41'' 1106 Jeremy GOUX 75 TARBES TRIATHLON MSE 24 75 Sa course
47 4h56'25'' 1001 Iñigo AGUIRRE ARRIETA MVE 21 75 Sa course
48 4h56'32'' 1097 Tomas GARCIA GARCIA MVE 22 74 Sa course
49 4h56'37'' 1049 Jérémie CAUBARRUS MSE 25 74 Sa course
50 4h56'52'' 1121 Ludovic JOUAULT 71 WILD TEAM TRIATHLON MVE 23 73 Sa course
51 4h57'06'' 1136 Antonin LAURENT MSE 26 73 Sa course
52 4h57'36'' 1155 Jean louis MIQUEL MVE 24 72 Sa course
53 4h57'41'' 1222 Beñat ZOFRA ROMERO MVE 25 71 Sa course
54 4h57'43'' 1131 Nicolas LAOUARI LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 26 71 Sa course
55 4h58'46'' 1066 Raphaël DABAT MSE 27 70 Sa course
56 4h58'59'' 1083 Bryan DUPAU STADE MONTOIS TRIATHLON MSE 28 70 Sa course
57 4h59'10'' 1148 Nicolas MENDES 55 MSE 29 69 Sa course
58 5h00'02'' 1219 WILLEME Kevin LEVALLOIS TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
59 5h00'07'' 1048 Steve CASTERET TEAM OLORON TRIATHLON MVE 27 68 Sa course
60 5h00'21'' 1062 Philippe COLLET 67 TARBES TRIATHLON MVE 28 67 Sa course
61 5h00'40'' 1180 Nicolas PORCHERON MSE 31 67 Sa course
62 5h01'22'' 1067 Alaric DE PORTAL MVE 29 66 Sa course
63 5h01'59'' 1052 Cédric CEPRE 66 TARBES TRIATHLON MVE 30 65 Sa course
64 5h03'02'' 1190 Jean philippe ROTTEMENT 77 MSE 32 65 Sa course
65 5h04'08'' 1149 Franck MENU 75 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 33 64 Sa course
66 5h04'52'' 1140 Matthieu LLAREUS MVE 31 64 Sa course
67 5h05'04'' 1095 Axier GALARZA MVE 32 63 Sa course
68 5h06'16'' 1178 Fabien PLATTEAU MVE 33 62 Sa course
69 5h06'28'' 1031 Paul BLIN 68 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE 34 62 Sa course
70 5h06'56'' 1084 Benjamin DUPUIS MSE 35 61 Sa course
71 5h07'20'' 1080 Vincent DUFAURET MSE 36 61 Sa course
72 5h08'14'' 1059 Julien CHEVERRY MSE 37 60 Sa course
73 5h08'44'' 1101 Victor GLEIZES MVE 34 60 Sa course
74 5h09'22'' 1087 Marc DUTTER TEAM OLORON TRIATHLON MSE 38 59 Sa course
75 5h09'59'' 1214 Emmanuel VERSABEAU 58 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 35 58 Sa course
76 5h10'52'' 1119 Andoni ITZA IPARRAGUIRRE MVE 36 58 Sa course
77 5h10'56'' 1218 Cyril VOILLEQUIN 56 THALES SIX TRIATHLON MVE 37 57 Sa course
78 5h11'02'' 1086 Paul DURET TOULOUSE TRIATHLON MSE 39 57 Sa course
79 5h11'30'' 1036 Kevin BONNET TRI POTES 31 MSE 40 56 Sa course
80 3 5h11'37'' 1206 Celine SOUMIER 53 ANGLET FRANCE TEAM FVE 1 55 Sa course
81 5h11'48'' 1026 Nicolas BERTRAND OXYGENE PSA MVE 38 55 Sa course
82 5h12'48'' 1005 Mathieu ANDUIX TARBES TRIATHLON MVE 39 54 Sa course
83 5h13'34'' 1051 Eric CAZAUBON 43 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 40 54 Sa course
84 5h13'50'' 1009 Regis AUBRY LOURDES TRIATHLON MVE 41 53 Sa course
85 5h14'20'' 1146 Charles MAUSSION MSE 41 53 Sa course
86 5h14'35'' 1133 Pascal LARRONDE MVE 42 52 Sa course
87 5h15'16'' 1038 Gerald BOUTEILLE MVE 43 51 Sa course
88 4 5h15'58'' 1192 Marion ROUSSET 51 TARBES TRIATHLON FSE 3 51 Sa course
89 5h16'21'' 1068 Jeremy DEBEZ 56 TARBES TRIATHLON MSE 42 50 Sa course
90 5h17'00'' 1007 Andoni ANETAS MSE 43 50 Sa course
91 5h17'59'' 1157 Gael MOMPLOT MSE 44 49 Sa course
92 5h19'03'' 1198 Thomas SCHOTT MSE 45 48 Sa course
93 5h19'21'' 1208 Nicolas STRUZIK J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 44 48 Sa course
94 5h19'31'' 1216 Vincent GUEDJ MVE 45 47 Sa course
95 5h19'32'' 1037 Carl BOURGEOIS PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 46 47 Sa course
96 5h19'33'' 1030 Julien BLAMONT MSE 46 46 Sa course
97 5h19'40'' 1093 Sébastien FORT MSE 47 46 Sa course
98 5h21'04'' 1166 Stéphane OLIVIER ROCHEFORT TRIATHLON MSE 48 45 Sa course
99 5h21'20'' 1165 Fernando NUIN GURBINDO MVE 47 44 Sa course
100 5h23'04'' 1151 Richard MERLET 52 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 49 44 Sa course
Pas de connexion Internet