Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'IronBask 2016 - Format M

388  partants / 373  classés
10 septembre 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Jean de Luz (64)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h07'35'' 4 Lionel CHATELAS 134 S.U. AGEN TRIATHLON MV2 1 321 Sa course
2 2h07'41'' 290 CATON Jean pierre MV1 1 Créer mon compte
3 2h08'07'' 65 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
4 2h08'41'' 204 Stéphane ARRAYAGO 110 AVIRON BAYONNAIS MV2 3 216 Sa course
5 2h10'56'' 434 ROUDGE Mathieu SAM MERIGNAC TRIATHL MSE 1 Créer mon compte
6 2h13'07'' 355 Franck MARIONNEAU 58 LOURDES TRIATHLON MV3 1 168 Sa course
7 2h14'04'' 422 Jeff LASTENNET LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 1 156 Sa course
8 2h16'15'' 187 SOUTIRAN Fabrice BILLERE ATHLETIC TRI MS3 1 Créer mon compte
9 2h16'47'' 221 Benoit PERRUCHE AVIRON BAYONNAIS MS3 2 130 Sa course
10 2h17'26'' 420 Franck EMERY 97 CAPBRETON TRIATHLON MS2 2 115 Sa course
11 2h18'02'' 100 Yann DIEN 92 LE CLUB TRIATHLON MV1 2 105 Sa course
12 2h18'05'' 84 Romain SENAC PAU TRIATHLON MS3 3 104 Sa course
13 1 2h19'33'' 322 Mylene MARIONNEAU TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS2 1 104 Sa course
14 2h19'55'' 419 Thomas LAMOTTE 123 MS3 4 103 Sa course
15 2h20'22'' 244 MARTINEZ VALLEJO Jesus CLUB TRIATLON CAMALE MS3 5 Créer mon compte
16 2h20'23'' 371 CHEVALIER Jeremy SWIM2RUN MS3 6 Créer mon compte
17 2h21'56'' 152 SARRAZIN Nicolas TEAM COUTRAS TRIATHL MV1 3 Créer mon compte
18 2h22'00'' 446 DELSAUT Victor MS3 7 Créer mon compte
19 2h22'09'' 149 LAUDRIN Jean-marc ALBI TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
20 2h22'39'' 385 Yohan MORA POMPIERS BORDEAUX TR MV1 4 99 Sa course
21 2h22'43'' 120 Alain SAVIO S.U. AGEN TRIATHLON MV4 1 99 Sa course
22 2h23'08'' 20 MAUBRAS Alain SUAGEN TRI MV5 1 Créer mon compte
23 2h23'47'' 48 Jean-pierre ESCOTS 68 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV3 3 98 Sa course
24 2h23'51'' 395 Fabien GIRAUD LOURDES TRIATHLON MS4 1 98 Sa course
25 2h23'52'' 411 GAUDIN Nicolas MS1 1 Créer mon compte
26 2h23'59'' 40 Renaud BARRAIL LA TRIBU 64 MV1 5 97 Sa course
27 2h24'04'' 265 VORBE Eric MV2 4 Créer mon compte
28 2h24'24'' 428 OILLATAGUERRE Ramuntxo MS3 8 Créer mon compte
29 2h24'26'' 224 Jonathan RONDINEAU USAT MS4 2 96 Sa course
30 2h24'27'' 31 AUCAGNE Christian HTA MV2 5 Créer mon compte
31 2h24'36'' 125 CASTAGNE Philippe BISCARROSSE TRIATHLO MV3 4 Créer mon compte
32 2h24'47'' 444 Patrice COTTY AVIRON BAYONNAIS MV2 6 94 Sa course
33 2h24'51'' 236 DUBUC Frederic HOSSEGOR TRI AVENTUR MS4 3 Créer mon compte
34 2h25'10'' 111 MONTAGUT Jesse MS4 4 Créer mon compte
35 2h25'17'' 205 Hugo LEFAIRE BLAIN TRIATHLON MV1 6 93 Sa course
36 2h25'29'' 377 DROUIN Christian MV4 2 Créer mon compte
37 2h25'39'' 251 GOUAR Maxence MS1 2 Créer mon compte
38 2h26'04'' 338 BOURDALLE Florent MS3 9 Créer mon compte
39 2h26'16'' 370 Pierre GAUTHIER SWIM2RUN MS3 10 92 Sa course
40 2h26'26'' 363 Nicolas PETRISSANS S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 5 92 Sa course
41 2h26'52'' 318 RENAUT Pierre SAM MERIGNAC TRIATHL MS1 3 Créer mon compte
42 2h26'57'' 126 Luc VINCENT MV1 7 91 Sa course
43 2h26'59'' 226 MOTTRON Arnaud LA ROCHELLE TRIATHLO MV2 7 Créer mon compte
44 2h27'02'' 212 BLUM Ludovic TRIATHLON CASTRES MV2 8 Créer mon compte
45 2h27'02'' 213 MALAUD Vincent MS4 6 Créer mon compte
46 2h27'20'' 75 FERNÁNDEZ Ivan MS4 7 Créer mon compte
47 2h27'51'' 301 Patrick HENCHE BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 9 90 Sa course
48 2h28'02'' 63 Fabrice COLOMBEL 64 PAU TRIATHLON MV1 8 89 Sa course
49 2h28'46'' 425 DUCONGE Charly PESSAC AVENTURE TRIA MV4 3 Créer mon compte
50 2h28'57'' 5 MACKOWIAK Eric MV1 9 Créer mon compte
51 2h29'00'' 79 Fabrice MOINE BAM MIMIZAN MS3 11 88 Sa course
52 2h29'22'' 85 Olivier COURRÈGES MS4 8 88 Sa course
53 2h29'25'' 352 REBOUSSIN Alexandre BRIVE LIMOUSIN TRIAT MV1 10 Créer mon compte
54 2h29'44'' 1 Franky VER EECKE AATT MV4 4 87 Sa course
55 2h29'45'' 19 ALLAIN Fabrice PESSAC AVENTURE TRIA MS4 9 Créer mon compte
56 2h30'03'' 73 DONNADIER Stephane SAINT-ASTIER MV2 10 Créer mon compte
57 2h30'11'' 215 Georges STEENWEG BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV1 11 87 Sa course
58 2h30'33'' 353 BERGER Nicolas POMPIERS BORDEAUX TR MS4 10 Créer mon compte
59 2h30'35'' 272 DAUGEY Frederic BISCARROSSE OLYMPIQU MV2 11 Créer mon compte
60 2h30'57'' 57 Yves LE GUER PAU TRIATHLON MV3 5 86 Sa course
61 2h31'08'' 326 DESSOMBS Frederic MV3 6 Créer mon compte
62 2h31'16'' 277 Emmanuel BERTHO ATHLETIC RETZ SUD LA MS4 11 85 Sa course
63 2h31'32'' 412 GARCIA Romain MS1 4 Créer mon compte
64 2h31'37'' 383 Cyrille DUCHESNE 52 UTOPYA MS4 12 84 Sa course
65 2h31'39'' 202 PASQUIER David MV1 12 Créer mon compte
66 2h31'42'' 243 DELMAS Jean claude CARBON BLANC TRIATHL MV4 5 Créer mon compte
67 2h31'44'' 257 LASSERRE Sebastien MS3 12 Créer mon compte
68 2h31'47'' 27 BUCH Mikael AVIRON BAYONNAIS TRI MS4 13 Créer mon compte
69 2h31'49'' 447 Nicolas FAURE TUC TRIATHLON MS3 13 83 Sa course
70 2h31'50'' 306 LE PERFF Damien ES BLANQUEFORT TRIAT MS4 14 Créer mon compte
71 2h32'16'' 54 BUSNOULT Gerard MV1 13 Créer mon compte
72 2h32'25'' 325 BOUDOT Timothee MS3 14 Créer mon compte
73 2h32'30'' 423 LABONNE Pierre BEGLES MS2 3 Créer mon compte
74 2h32'32'' 341 BEGUERIE Laurent MS2 4 Créer mon compte
75 2h32'42'' 247 Antoine HENAULT 79 ACBB TRIATHLON MS2 5 81 Sa course
76 2h32'50'' 372 SANCHEZ Adrien SWIM2RUN MS3 15 Créer mon compte
77 2 2h32'51'' 321 Audrey MONCHECOURT TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS1 1 81 Sa course
78 2h32'52'' 29 VILLARROYA Sergio ENPHORMA TRIATLÓN MV1 14 Créer mon compte
79 2h33'03'' 390 SERMOT Nicolas AB TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
80 2h33'06'' 242 SANZ Kike HIRUKI VALLE DE EGUE MV3 7 Créer mon compte
81 2h33'09'' 250 MARTINEZ ZABALA Iker MS4 16 Créer mon compte
82 2h33'20'' 33 Sylvain BRETON 70 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 17 79 Sa course
83 3 2h33'21'' 9 MEAL Caroline TEAM COUTRAS TRIATHL FV1 1 Créer mon compte
84 2h33'22'' 367 DENIS Lilian SWIM 2 RUN BORDEAUX MS2 6 Créer mon compte
85 2h33'35'' 276 Xavier LEMARCHAND MS4 18 78 Sa course
86 2h33'44'' 438 MENESES David ANGLET FRANCE TRIATH MS4 19 Créer mon compte
87 2h33'57'' 174 GRANDCHAMP Sebastien MS4 20 Créer mon compte
88 2h34'07'' 256 MAURY Pascal ALBI TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
89 2h34'08'' 271 CAUBET-FOURNET Jerome TRI ARCACHON SUD BAS MV1 15 Créer mon compte
90 2h34'12'' 342 GOMES Pedro MV1 16 Créer mon compte
91 2h34'13'' 323 GALBAN Remi MV4 6 Créer mon compte
92 2h34'16'' 183 GALDER Agudo vidal LARRALEKU MS4 21 Créer mon compte
93 2h34'20'' 278 Julien GONZALEZ 56 BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MS4 22 76 Sa course
94 2h34'25'' 450 MARTIN-DEIDIET Hubert LA TRIBU 64 MS4 23 Créer mon compte
95 2h34'29'' 356 LEGOUEST Gilles MV2 13 Créer mon compte
96 2h34'46'' 7 Frederic CHIPOY PAU PYRENEES AVENTURE MV3 8 75 Sa course
97 4 2h34'51'' 6 BOURGIS Valerie FS4 1 Créer mon compte
98 2h34'51'' 201 Mathias ANCIBURE AVIRON BAYONNAIS MS3 16 75 Sa course
99 2h35'00'' 131 TROUBAT Francois ANGLET FRANCE TRIATH MS4 24 Créer mon compte
100 2h35'06'' 375 CAQUINEAU Romain APYTRI MS4 25 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.