Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Saint Jean de Luz - M - 2018

448 classés
08 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Jean de Luz (64)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h05'00'' 1509 Yann DOTTER 164 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 1 349 Sa course
2 2h11'26'' 1013 Denis PIERRAT 101 PAU TRIATHLON MVE 1 315 Sa course
3 2h11'40'' 1212 Tom RALITE TEAM OLORON TRIATHLON MSE 2 277 Sa course
4 2h14'34'' 1133 CATON Jean Pierrer MVE 2 Créer mon compte
5 2h14'35'' 1283 Marc-olivier DEMEURE ALBI TRIATHLON MSE 3 208 Sa course
6 2h14'57'' 1343 Florian RONZIER MSE 4 179 Sa course
7 2h15'57'' 1415 Benoit PERRUCHE 127 AVIRON BAYONNAIS MSE 5 166 Sa course
8 2h17'01'' 1118 Thibault LARENG 117 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 6 151 Sa course
9 2h17'13'' 1162 Lionel CHATELAS 101 S.U. AGEN TRIATHLON MVE 3 136 Sa course
10 2h17'42'' 1161 Fabien GIRAUD LOURDES TRIATHLON MSE 7 118 Sa course
11 2h17'49'' 1270 Franck EMERY CAPBRETON TRIATHLON MSE 8 106 Sa course
12 2h17'52'' 1548 Ronan GOIMARD 98 U.A. TARBES TRIATHLON MSE 9 106 Sa course
13 2h20'08'' 1551 Jules BOUVET MSE 10 105 Sa course
14 1 2h21'14'' 1256 Mylene MARIONNEAU TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FSE 1 104 Sa course
15 2h22'37'' 1254 Patrice PAZ COMMINGES TRIATHLON MVE 4 103 Sa course
16 2h22'41'' 1349 Thomas DOIDY 105 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MSE 11 103 Sa course
17 2h22'44'' 1547 ALKORTA ZABALETA Mikel MSE 12 Créer mon compte
18 2h22'49'' 1481 PEREZ Antonin TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 13 Créer mon compte
19 2h22'58'' 1446 ALVAREZ DE EULATE RECALDE Guillermo MSE 14 Créer mon compte
20 2h23'28'' 1527 DELSAUT Victor MSE 15 Créer mon compte
21 2h24'02'' 1542 MARTÍNEZ FERNANDEZ Jose Miguel MSE 16 Créer mon compte
22 2h24'23'' 1351 LAUNAY Louison U.A. TARBES TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
23 2h24'23'' 1385 Stéphane ARRAYAGO 98 AVIRON BAYONNAIS MVE 5 99 Sa course
24 2h24'41'' 1457 Aitzol AGIRREGOMEZKORTA ZUBIZARRETA MSE 18 99 Sa course
25 2h24'51'' 1104 CASTAGNÉ Philippe BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
26 2h25'32'' 1550 Ivàn FERNANDEZ HERRANZ MVE 7 98 Sa course
27 2h25'38'' 1393 Yann DIEN 85 LE CLUB TRIATHLON MVE 8 98 Sa course
28 2h25'45'' 1382 ARTUTXA SAÑUDO Ion MVE 9 Créer mon compte
29 2h25'57'' 1221 Thomas MARGARIDENC TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 19 97 Sa course
30 2h25'59'' 1053 Stephane HIVELIN ISSY TRIATHLON MVE 10 97 Sa course
31 2h26'10'' 1442 Vincent CAZAJUS U.A. TARBES TRIATHLON MSE 20 96 Sa course
32 2h26'34'' 1267 Romain PUISSEGUR 98 COMMINGES TRIATHLON MSE 21 96 Sa course
33 2h26'34'' 1183 RUZIC David CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
34 2 2h27'04'' 1272 Audrey MONCHECOURT LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE 2 96 Sa course
35 3 2h27'33'' 1545 URKIOLA Aitziber FSE 3 Créer mon compte
36 2h27'50'' 1475 Thibault DESTRIBATS ANGLET FRANCE TRIATHLON MSE 22 95 Sa course
37 2h28'15'' 1230 Vincent MATHY 96 PAU TRIATHLON MSE 23 95 Sa course
38 2h28'26'' 1111 Christophe COUQUET 78 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 12 94 Sa course
39 4 2h28'37'' 1158 PEREZ GONZALEZ Clara FSE 4 Créer mon compte
40 2h28'37'' 1213 Alain SAVIO S.U. AGEN TRIATHLON MVE 13 94 Sa course
41 2h28'44'' 1425 RUIZ Clément TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 24 Créer mon compte
42 2h28'49'' 1514 0DRIOZOLA OTAMENDI Aitor MVE 14 Créer mon compte
43 2h29'24'' 1330 ROUILLOU Clément MSE 25 Créer mon compte
44 2h29'26'' 1307 PORTHAULT Damien MSE 26 Créer mon compte
45 2h29'38'' 1453 BARRAU Nicolas MSE 27 Créer mon compte
46 2h30'26'' 1313 BRIDET Mathieu TRIATHLON CASTRES MSE 28 Créer mon compte
47 2h30'40'' 1414 Patrick HENCHE BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 15 92 Sa course
48 2h30'54'' 1185 GAUDIN Pierrick MSE 29 Créer mon compte
49 2h31'14'' 1451 Olivier RIEG BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 16 91 Sa course
50 2h31'22'' 1001 Sylvain BRETON 62 MSE 30 91 Sa course
51 2h31'22'' 1226 GERARD Yoann ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
52 2h31'33'' 1515 GONZALEZ DE VEGA Pablo MVE 18 Créer mon compte
53 2h31'33'' 1242 Romain CLOT MSE 31 90 Sa course
54 2h31'38'' 1176 AUCAGNE Christian HOSSEGOR TRI AVENTURE MVE 19 Créer mon compte
55 2h32'00'' 1320 OILLATAGUERRE Ramuntxo MSE 32 Créer mon compte
56 2h32'11'' 1321 ANDUEZA UGARTE Pablo MVE 20 Créer mon compte
57 2h32'22'' 1166 Yannick LE BRIQUER 63 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 21 89 Sa course
58 2h32'26'' 1016 VILLARROYA DOMENECH Eduardo MVE 22 Créer mon compte
59 5 2h32'36'' 1189 Helena HERMAN BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON FSE 5 89 Sa course
60 2h32'58'' 1499 Téo LIBRETTI 138 MJU 1 88 Sa course
61 2h33'47'' 1122 MÉRIENNE Cedric MVE 23 Créer mon compte
62 2h33'47'' 1284 Arthur DEMERLE CAPBRETON TRIATHLON MVE 24 88 Sa course
63 2h33'48'' 1536 DÍAZ DE ALDA GAMIZ Josu MSE 33 Créer mon compte
64 2h33'58'' 1526 LUXCEY Thibaut BORN AVENTURES MULTISPORTS MSE 34 Créer mon compte
65 2h34'43'' 1539 HURRELL Scott MSE 35 Créer mon compte
66 2h35'04'' 1485 Romain CAPDEVILLE 92 MSE 36 87 Sa course
67 2h35'05'' 1180 SY Arthur AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
68 2h35'21'' 1249 Patxi ALDAZABAL CANALES MSE 38 86 Sa course
69 2h35'43'' 1098 Christophe GIRARD STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 25 86 Sa course
70 2h35'47'' 1043 Anaël LAVAL A. L. LAYRAC TRIATHLON MSE 39 86 Sa course
71 2h35'48'' 1090 Marc DEHES TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE 26 86 Sa course
72 2h35'59'' 1081 HOUMARD Hervé MVE 27 Créer mon compte
73 2h36'00'' 1376 DUPONT Cyrille MVE 28 Créer mon compte
74 2h36'01'' 1378 SANCHEZ RODRÍGUEZ Jon MVE 29 Créer mon compte
75 2h36'12'' 1115 BARANGER Olivier MVE 30 Créer mon compte
76 2h36'13'' 1471 ROSSIGNOL Thomas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
77 2h36'28'' 1397 REMON SADABA Marcos MSE 41 Créer mon compte
78 2h36'37'' 1352 BAILLES Thibaut MSE 42 Créer mon compte
79 2h36'45'' 1435 SAMSON Thierry LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
80 2h36'53'' 1292 Charles DERRIEN BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 43 84 Sa course
81 2h36'56'' 1036 Frederic BONHOMME MSE 44 83 Sa course
82 2h37'00'' 1394 Luc VINCENT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 32 83 Sa course
83 2h37'02'' 1430 CASSAGNE Jean François BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
84 2h37'20'' 1356 DOMENECH Hugo MSE 45 Créer mon compte
85 2h37'34'' 1054 Laurent MEYER C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 34 82 Sa course
86 2h37'37'' 1003 HELGUERA PERALES Alejandro MSE 46 Créer mon compte
87 2h38'16'' 1456 Mathieu LALANNE MVE 35 82 Sa course
88 2h38'21'' 1379 Laurent FARGETON 75 TOULOUSE TRIATHLON MVE 36 82 Sa course
89 2h38'26'' 1274 François THERET 58 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 47 81 Sa course
90 6 2h38'33'' 1437 Josepha CATHUDAL LE CLUB TRIATHLON FSE 6 81 Sa course
91 2h38'50'' 1149 Frederic CHIPOY PAU PYRENEES AVENTURE MVE 37 81 Sa course
92 2h39'01'' 1401 ORDOQUI Benoit MVE 38 Créer mon compte
93 2h39'16'' 1438 Hugo FORT LE CLUB TRIATHLON MSE 48 80 Sa course
94 2h39'18'' 1434 BERTONECHE Frédéric BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
95 2h39'50'' 1413 VEYRAT Simon MSE 49 Créer mon compte
96 2h39'51'' 1360 Frederic GAY MVE 40 80 Sa course
97 2h40'08'' 1496 CHARPENTIER Sébastien MVE 41 Créer mon compte
98 2h40'08'' 1487 BENARD Mathieu MSE 50 Créer mon compte
99 2h40'17'' 1524 David VINSONNEAU AS PAYS D'ORTHE COMPETITION TRIATHLON MVE 42 79 Sa course
100 2h40'19'' 1533 Yacine KADIRI MSE 51 79 Sa course
Pas de connexion Internet