Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Saint Jean de Luz - M - 2021

438  partants / 431  classés
18 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Jean de Luz (64)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'37'' 53 Hendrik BECKER MVE 1 343 Sa course
2 2h06'52'' 455 Hugo POULMARCH 170 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 1 310 Sa course
3 2h06'55'' 516 Arrhur SY AVIRON BAYONNAIS MSE 2 273 Sa course
4 2h08'00'' 208 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 3 229 Sa course
5 2h08'52'' 107 Lubin BUSNEL ISSY TRIATHLON MSE 4 205 Sa course
6 2h09'43'' 271 Robin HENRY 121 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 5 176 Sa course
7 2h10'06'' 243 Antoine GALLOU TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 6 163 Sa course
8 2h10'53'' 321 Thibault LARENG 117 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 7 150 Sa course
9 2h11'03'' 558 Alex VILLARROYA MJU 1 135 Sa course
10 2h12'04'' 125 Valentin CAVROIS C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 8 118 Sa course
11 2h12'24'' 64 Jacky BERGER MSE 9 106 Sa course
12 2h12'34'' 149 Aitor CONDE MESTRE MSE 10 105 Sa course
13 2h12'43'' 228 Christophe FABRE 92 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 11 105 Sa course
14 2h13'00'' 65 Emmanuel BERGER 102 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 2 104 Sa course
15 2h13'14'' 388 Vincent MATHY 96 PAU TRIATHLON MSE 12 103 Sa course
16 2h13'25'' 134 Lionel CHATELAS 101 S.U. AGEN TRIATHLON MVE 3 103 Sa course
17 2h14'44'' 223 Borja ESTOMBA NIETO MSE 13 102 Sa course
18 2h16'15'' 100 Laurent BROCA BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 14 101 Sa course
19 2h16'44'' 146 Simon CLOT COMMINGES TRIATHLON MSE 15 101 Sa course
20 2h17'00'' 204 Gerald DUCHET PAU TRIATHLON MVE 4 100 Sa course
21 2h17'22'' 380 Nicolas MARSAUDON 108 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 5 100 Sa course
22 2h18'08'' 553 William VERSAEVEL 72 ATHLETIC COEUR DE FOND MVE 6 100 Sa course
23 2h18'51'' 20 Stéphane ARRAYAGO 98 AVIRON BAYONNAIS MVE 7 99 Sa course
24 2h18'54'' 141 Vincent CHOURREAU 80 A.S. MURET TRIATHLON MSE 16 99 Sa course
25 2h19'05'' 267 Barthelemy GUINOT 93 MSE 17 98 Sa course
26 2h19'25'' 216 Ion ELOSEGUI GONZALEZ MSE 18 98 Sa course
27 2h19'33'' 32 Jordi BADOSA 89 MSE 19 98 Sa course
28 2h20'22'' 75 Vincent BILARD MSE 20 97 Sa course
29 2h20'57'' 148 Alex COLIN MSE 21 97 Sa course
30 2h21'16'' 537 Aritz URRUTIA VALLINA MSE 22 97 Sa course
31 2h21'16'' 238 Luc FOURNIER SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 8 96 Sa course
32 2h21'32'' 158 Thomas CREQUY 77 SAGC TRIATHLON MSE 23 96 Sa course
33 2h21'44'' 420 Ander OJANGUREN MSE 24 96 Sa course
34 2h22'15'' 241 Guylain FRIOU SAINTES TRIATHLON MVE 9 95 Sa course
35 2h22'15'' 308 Mathis LAGNY MSE 25 95 Sa course
36 2h22'19'' 361 LOPEZ SANTAMARIA Sergio MSE 26 Créer mon compte
37 2h22'33'' 392 Mathieu MENTAVERRI CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 27 94 Sa course
38 2h22'36'' 145 Romain CLOT MSE 28 94 Sa course
39 2h22'36'' 157 Txema CREO LADO MVE 10 94 Sa course
40 2h22'45'' 43 Alexandre BARRAS MSE 29 93 Sa course
41 2h23'00'' 551 Hugo VERGER MJU 2 93 Sa course
42 2h23'07'' 554 VEYSSIERE Jean-christophe PAU TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
43 2h23'27'' 280 Regis IRIGOIN 82 AVIRON BAYONNAIS MVE 12 92 Sa course
44 2h23'30'' 253 Christophe GIRARD STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 13 92 Sa course
45 2h23'35'' 109 Guillaume CAMBOT MSE 30 92 Sa course
46 2h23'54'' 50 Mathieu BAUER STADE MONTOIS TRIATHLON MSE 31 92 Sa course
47 2h24'05'' 286 Christophe JACQUES MSE 32 91 Sa course
48 2h24'29'' 136 Shun CHAUVRY MSE 33 91 Sa course
49 1 2h24'32'' 214 Maialen ELIA SARASIBAR FSE 1 91 Sa course
50 2h24'48'' 335 Christophe LAURENT LA TRIBU 64 MVE 14 91 Sa course
51 2h24'56'' 226 Beñat ETXEBERRIA FERNANDEZ MSE 34 90 Sa course
52 2h25'12'' 491 Olivier RIEG BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 15 90 Sa course
53 2h25'15'' 505 Pierre SERNA MSE 35 90 Sa course
54 2h25'45'' 232 Ivàn FERNANDEZ HERRANZ MVE 16 89 Sa course
55 2h25'45'' 534 Iker xabier URANGA RAZKIN MVE 17 89 Sa course
56 2h25'46'' 60 Unai BENGOA MSE 36 89 Sa course
57 2h26'08'' 447 PEREZ MARCHAL Pablo MSE 37 Créer mon compte
58 2h26'15'' 186 Camille DESMARTIN CAHORS TRIATHLON MSE 38 88 Sa course
59 2h26'15'' 30 Yannis BACHIR MJU 3 88 Sa course
60 2h26'29'' 348 Anthony LEGIEMBLE A.S. MURET TRIATHLON MSE 39 88 Sa course
61 2h27'50'' 4 Johan AGUERRE C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 40 88 Sa course
62 2h27'53'' 493 Fabrice SANCHEZ 74 A.S. MURET TRIATHLON MVE 18 87 Sa course
63 2h28'04'' 315 Alban LALANNE 75 SAGC TRIATHLON MSE 41 87 Sa course
64 2h28'07'' 160 Hugo DAGUERRE MSE 42 87 Sa course
65 2h28'25'' 88 Romain BOUDÉ MSE 43 87 Sa course
66 2h28'39'' 433 Franck PASCOUAU 57 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 19 86 Sa course
67 2h28'45'' 218 Jimmy ERIT C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 44 86 Sa course
68 2h28'49'' 273 Jean-michel HERPIN MVE 20 86 Sa course
69 2h28'51'' 293 Eugenio JIMENO MSE 45 86 Sa course
70 2h29'04'' 219 Jean-pierre ESCOTS 66 WILD TEAM TRIATHLON MVE 21 85 Sa course
71 2h29'06'' 428 Pascal PARENTIN PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 22 85 Sa course
72 2h29'06'' 432 Matthias PASCAL-DALIA MSE 46 85 Sa course
73 2h29'11'' 419 ODRIOZOLA OTAMENDI Aitor MVE 23 Créer mon compte
74 2h29'17'' 250 Emmanuel GENDREAU MVE 24 84 Sa course
75 2h29'22'' 342 Yves LE NOUAILLE TEAM OLORON TRIATHLON MVE 25 84 Sa course
76 2h29'22'' 514 Arnaud SOUVIRON TEAM OLORON TRIATHLON MSE 47 84 Sa course
77 2h29'34'' 385 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 26 84 Sa course
78 2h29'45'' 377 MARINELARENA JURIO Mikel MSE 48 Créer mon compte
79 2h29'53'' 57 Rémy BÉLOT C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 27 83 Sa course
80 2 2h30'00'' 324 Aurelie LARROUSSE LA TRIBU 64 FVE 1 83 Sa course
81 2h30'12'' 166 Fabrice DE BUHAN MSE 49 83 Sa course
82 2h30'23'' 397 MICHI GOMEZ Adolfo MVE 28 Créer mon compte
83 2h30'30'' 156 Anatole CRAMER MVE 29 82 Sa course
84 2h30'31'' 379 Louis MARRE MSE 50 82 Sa course
85 2h30'59'' 264 Philippe GUERY MVE 30 82 Sa course
86 2h31'04'' 560 Sergio VILLARROYA DOMENECH MVE 31 81 Sa course
87 3 2h31'06'' 138 Mélanie CHEVÉ FSE 2 81 Sa course
88 2h31'12'' 573 Gaëtan LABBEE 72 STADE MONTOIS TRIATHLON MSE 51 81 Sa course
89 2h31'17'' 19 Julien AROCENA MVE 32 81 Sa course
90 2h31'21'' 375 Ianis MARCIREAU BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 52 80 Sa course
91 2h31'29'' 200 Olivier DREYDEMY 49 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 33 80 Sa course
92 2h31'33'' 35 Sébastien BALLERIN MSE 53 80 Sa course
93 2h31'35'' 91 Mickael BOURG 66 U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 34 80 Sa course
94 2h32'02'' 122 Romain CASTILLOU TEAM OLORON TRIATHLON MSE 54 79 Sa course
95 2h32'12'' 569 Charles WINCKLER MSE 55 79 Sa course
96 2h32'12'' 128 Armel CAZEDEPATS MSE 56 79 Sa course
97 2h32'13'' 445 PEREZ FERNANDEZ Javi MVE 35 Créer mon compte
98 2h32'16'' 260 Benoit GRASSET VERSAILLES TRIATHLON MSE 57 78 Sa course
99 2h32'19'' 8 Gérard ALBLOIS S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 36 78 Sa course
100 2h32'54'' 396 Boris MICHELIN 67 MVE 37 78 Sa course
Pas de connexion Internet