Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon de Saint Jean de Luz - M - 2022

569  partants / 536  classés
10 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Jean de Luz (64)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h03'47'' 516 Hugo POULMARCH 263 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 1 379 Sa course
2 2h03'53'' 568 Miguel SERON MS2 1 342 Sa course
3 2h07'13'' 465 Rémy NACERI 201 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MS1 1 300 Sa course
4 2h07'59'' 559 Lucas SAN ROMAN 139 STADE MONTOIS TRIATHLON MS1 2 251 Sa course
5 2h08'01'' 236 Borja ESTOMBA NIETO MS4 2 223 Sa course
6 2h08'21'' 636 Romain PUISSEGUR 144 COMMINGES TRIATHLON MS4 3 191 Sa course
7 2h09'35'' 623 VILLARROYA Alejandro AVIRON BAYONNAIS MJu 1 Créer mon compte
8 2h10'31'' 267 Antoine GALLOU 146 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 2 160 Sa course
9 2h11'40'' 324 Hugo IGLESIAS GUTIERREZ MS4 4 142 Sa course
10 2h11'41'' 327 Ruben INIESTA PEREA MV1 1 122 Sa course
11 2h13'38'' 173 Frédéric DELARCE MS3 1 108 Sa course
12 2h15'06'' 35 Frederic BARTHELEMY 100 LE CLUB TRIATHLON MV1 2 107 Sa course
13 2h15'46'' 43 Hendrik BECKER MV1 3 106 Sa course
14 2h15'49'' 424 Kevin MARQUES 130 LUREAU SPORT TRAINING MS3 2 105 Sa course
15 2h16'06'' 378 Thibault LARENG 116 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 3 105 Sa course
16 2h16'07'' 549 Andrews ROUET 141 MS4 5 104 Sa course
17 2h18'04'' 243 Christophe FABRE 116 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 4 103 Sa course
18 2h18'25'' 37 Cédric BATRIO 94 MV1 4 103 Sa course
19 2h18'47'' 364 Mathis LAGNY 96 AVIRON BAYONNAIS MS1 3 102 Sa course
20 2h19'02'' 591 Jorge TOBAJAS BURILLO MS1 4 102 Sa course
21 2h19'11'' 275 Sebastien GAZEAU 99 ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON MV1 5 101 Sa course
22 2h20'06'' 375 LAPORTE Mathieu MV2 1 Créer mon compte
23 2h20'07'' 573 Javier SODUPE MS4 6 101 Sa course
24 2h20'34'' 634 Gorka ZUBIZARRETA CALVO MS2 3 100 Sa course
25 2h20'54'' 285 Alexandre GIRARD ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MS4 7 100 Sa course
26 2h21'17'' 323 Bastien IBANEZ 96 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS2 4 100 Sa course
27 2h22'01'' 75 Julien BOUCHARD 93 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 6 99 Sa course
28 2h22'27'' 125 Mathieu CHOURREAU A.S. MURET TRIATHLON MJu 2 99 Sa course
29 2h22'38'' 345 Igor LABAKA LIZARAZU MV2 2 99 Sa course
30 2h22'49'' 382 Thomas LE BRUN 93 SAGC TRIATHLON MS4 8 98 Sa course
31 2h23'25'' 131 Romain CLOT 72 MS4 9 98 Sa course
32 2h23'37'' 450 Frederic MIQUEL 106 RMA PARIS TRIATHLON MS3 5 98 Sa course
33 2h23'41'' 151 Thomas CREQUY 79 SAGC TRIATHLON MS4 10 97 Sa course
34 2h24'03'' 195 Vincent DIAZ MS3 6 97 Sa course
35 2h24'18'' 427 Clement MARTIN 91 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS1 5 97 Sa course
36 2h24'19'' 18 Paul AURIAN 93 TEAM OPTIMIZEPERF MS2 5 96 Sa course
37 2h24'54'' 584 Gérald SUCRET 93 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 3 96 Sa course
38 2h24'58'' 239 Jon ETXEBERRIA AZPIAZU MS3 7 96 Sa course
39 2h25'15'' 469 Jokin NOBLIA 76 URKIROLAK TRIATHLON MS2 6 96 Sa course
40 2h25'36'' 476 Ander OJANGUREN 93 MS4 11 95 Sa course
41 2h25'39'' 244 Marceau FAGET 88 MS2 7 95 Sa course
42 2h25'46'' 134 Sylvain COLIN PARIS SPORT CLUB MS3 8 95 Sa course
43 2h26'21'' 419 Mathieu MARCHISET MJu 3 95 Sa course
44 2h26'39'' 460 Anthony MORENO 83 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 4 94 Sa course
45 2h27'09'' 363 Jose LAGARDERA DIEGO MV3 1 94 Sa course
46 2h27'28'' 52 Rémi BERLON MS1 6 94 Sa course
47 2h27'30'' 567 Pierre SERNA 86 MS3 9 94 Sa course
48 1 2h28'05'' 380 Pauline LARROZE-LAUGA 82 ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON FS1 1 93 Sa course
49 2h28'05'' 237 Txomin ETCHART MS3 10 93 Sa course
50 2h28'09'' 473 Aitor ODRIOZOLA OTAMEND MV3 2 93 Sa course
51 2h28'15'' 514 Damien PORTHAULT MS2 8 93 Sa course
52 2h28'16'' 264 Luc FOURNIER SAINT ASTIER TRIATHLON MV3 3 93 Sa course
53 2h28'31'' 180 Charles DERRIEN 86 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS4 12 92 Sa course
54 2h28'46'' 2 Aitzol AGIRREGOMEZKORTA ZUBIZARRETA MS4 13 92 Sa course
55 2h28'58'' 251 FERNANDEZ TEMPRANO Héctor MV1 7 Créer mon compte
56 2h29'14'' 508 Baptiste PINOT 83 PAU TRIATHLON MS3 11 92 Sa course
57 2h29'16'' 306 HATILIP William MV3 4 Créer mon compte
58 2h29'23'' 309 Alex HELGUERA PERALES MV1 8 91 Sa course
59 2h29'30'' 535 Olivier RIEG 84 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV3 5 91 Sa course
60 2h29'36'' 171 Gaëtan DE VEYRINAS MS2 9 91 Sa course
61 2h29'57'' 406 Julien LHERITIER 71 BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 12 91 Sa course
62 2h30'00'' 339 Jean-françois JUILIA MS2 10 90 Sa course
63 2h30'16'' 338 Yannick JOUBERT 68 FEI PI TRIATHLON MV2 5 90 Sa course
64 2h31'12'' 328 Regis IRIGOIN 83 AVIRON BAYONNAIS MV2 6 90 Sa course
65 2h31'18'' 347 Gaëtan LABBEE 73 STADE MONTOIS TRIATHLON MS3 13 90 Sa course
66 2h31'18'' 13 ASQUIE Julien LIMOGES TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
67 2 2h31'25'' 3 Izaskun AIZPIRI OLIVAN FS3 1 89 Sa course
68 2h31'33'' 124 Vincent CHOURREAU 91 A.S. MURET TRIATHLON MS1 7 89 Sa course
69 2h31'42'' 451 Clément MONJANEL MS1 8 89 Sa course
70 2h31'46'' 116 Vincent CAZAJUS 76 TARBES TRIATHLON MV1 9 89 Sa course
71 2h31'57'' 188 Louis DESVIEL 66 MS3 14 88 Sa course
72 2h32'01'' 315 Jean-michel HERPIN MV2 7 88 Sa course
73 2h32'12'' 385 Yves LE NOUAILLE TEAM OLORON TRIATHLON MV5 1 88 Sa course
74 2h32'26'' 120 CHATELIER Emilien MS3 15 Créer mon compte
75 2h32'40'' 586 Arrhur SY 155 AVIRON BAYONNAIS MS1 9 88 Sa course
76 2h32'54'' 19 AURY Frederic MV4 1 Créer mon compte
77 3 2h32'55'' 216 Pauline DUPERRAY AVIRON BAYONNAIS FS3 2 87 Sa course
78 2h33'05'' 556 Sébastien SAINT-MARTIN 89 MS3 16 87 Sa course
79 2h33'13'' 371 LANDOIS Thomas MS3 17 Créer mon compte
80 4 2h33'19'' 105 Elodie CARPENTIER FS3 3 87 Sa course
81 2h33'36'' 31 Jean BARBEZAT MS3 18 86 Sa course
82 2h33'40'' 145 Christophe COUQUET 81 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 2 86 Sa course
83 2h33'43'' 74 Gregoire BOUCHACOURT 62 MS3 19 86 Sa course
84 2h33'52'' 141 Loris CORNUAULT MS2 11 86 Sa course
85 2h34'00'' 276 Laurent GENTY MS4 15 86 Sa course
86 2h34'03'' 416 Maxime MANENC MS3 20 85 Sa course
87 2h34'04'' 229 Jean-pierre ESCOTS 76 WILD TEAM TRIATHLON MV4 3 85 Sa course
88 2h34'12'' 592 Romain TORRES MS3 21 85 Sa course
89 2h34'21'' 376 Cedric ROUCH 82 S.U. AGEN TRIATHLON MV1 10 85 Sa course
90 2h34'27'' 77 Victor BOULLET MS3 22 85 Sa course
91 2h34'39'' 289 Alain GORRITI 73 MV4 4 84 Sa course
92 2h34'42'' 603 Nicolas VALLECILLOS 76 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 12 84 Sa course
93 2h35'02'' 352 Eric LABROUSSE 77 SAINT ASTIER TRIATHLON MV2 8 84 Sa course
94 2h35'05'' 53 Thibaut BERNAD MS3 23 84 Sa course
95 2h35'08'' 511 Tristan POLAILLON 69 MS2 13 84 Sa course
96 2h35'20'' 629 Dario XYDAS MS2 14 83 Sa course
97 2h35'22'' 146 Bruno COUTINHO 75 MV1 11 83 Sa course
98 2h35'26'' 9 Thomas ARKWRIGHT ARCILLA MS1 10 83 Sa course
99 2h35'30'' 38 Alexandre BATS 73 MS4 16 83 Sa course
100 2h35'45'' 206 Hugo DUBOSCQ MS4 17 83 Sa course