Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M

10 septembre 2022

Retrouvez ici la Start List du Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Jean de Luz (64)
Format : Triathlon

Start list Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - M

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Guillaume HARRANHARRANGuillaume112Guillaume HARRANElite 3ème classeTUC TRIATHLONMS21
2 Julien BOUCHARDBOUCHARDJulien90Julien BOUCHARD2ème catégorieLES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLONMV11
3 Matthieu FERNETFERNETMatthieu63Matthieu FERNET3ème catégorieMS41
4 Jean marc CHEKRAOUICHEKRAOUIJean marc43Jean marc CHEKRAOUI4ème catégorieMV31
5 Guillaume DE MARCELLUSDE MARCELLUSGuillaume39Guillaume DE MARCELLUS4ème catégorieMV41
6 Benoit VASSEVASSEBenoit29Benoit VASSE5ème catégoriePESSAC AVENTURE TRIATHLONMS31
7 Bruno BOYBOYBruno10Bruno BOY5ème catégorieMV42
8 Nicolas DEVEMYDEVEMYNicolas5Nicolas DEVEMY5ème catégorieBIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLONMV12
9 Sylvain COLINCOLINSylvain0Sylvain COLINNon classéPARIS SPORT CLUBMS32
10 Julien DANUCDANUCJulien0Julien DANUCNon classéT.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALEMS42
111 Karine ARTICOARTICOKarine0Karine ARTICONon classéeFV11
122 Sandrine GOILLANDEAUGOILLANDEAUSandrine0Sandrine GOILLANDEAUNon classéeFV31
133 Chrystèle DUMONTDUMONTChrystèle0Chrystèle DUMONTNon classéeRMA PARIS TRIATHLONFV21
14 Laurent NENCIOLINENCIOLILaurent0Laurent NENCIOLINon classéMV43
154 Laura VEILLARDVEILLARDLaura0Laura VEILLARDNon classéeFS31
16 Benjamin GARCERAGARCERABenjamin0Benjamin GARCERANon classéMS22
17 Hugo IGLESIAS GUTIERREZIGLESIAS GUTIERREZHugo0Hugo IGLESIAS GUTIERREZNon classéMS43
18 Alex HELGUERA PERALESHELGUERA PERALESAlex0Alex HELGUERA PERALESNon classéMV13
195 Marie CORSONCORSONMarie0Marie CORSONNon classéeFV12
20 Philippe GUERINGUERINPhilippe0Philippe GUERINNon classéMV32
21 Sébastien DELBREILDELBREILSébastien0Sébastien DELBREILNon classéMS44
226 Aurore PUJOLPUJOLAurore0Aurore PUJOLNon classéeTRIATHLON CLUB MONTALBANAISFV13
23 Arnaud paul LEPERLEPERArnaud paul0Arnaud paul LEPERNon classéCS CLICHY TRIATHLONMS45
24 Richard EMERYEMERYRichard0Richard EMERYNon classéMS33
25 Guillaume AOUADAOUADGuillaume0Guillaume AOUADNon classéMS34
26 Victor LOGNONÉLOGNONÉVictor0Victor LOGNONÉNon classéMS35
277 Clara FAUBRYFAUBRYClara0Clara FAUBRYNon classéeFS21
28 Arnaud MEUNIERMEUNIERArnaud0Arnaud MEUNIERNon classéMS46
29 Vincent PALERMEPALERMEVincent0Vincent PALERMENon classéMS36
30 Mickael BUSANABUSANAMickael0Mickael BUSANANon classéMS37
31 Sébastien NINANINASébastien0Sébastien NINANon classéMV14
32 Brieuc MEYNIALMEYNIALBrieuc0Brieuc MEYNIALNon classéMS47
338 Cecile CAZALACAZALACecile0Cecile CAZALANon classéeFV41
34 Adolfo GOMEZ LOSADAGOMEZ LOSADAAdolfo0Adolfo GOMEZ LOSADANon classéMV15
35 Romain LAFFITTELAFFITTERomain0Romain LAFFITTENon classéMV16
36 Eric MARTAGEIXMARTAGEIXEric0Eric MARTAGEIXNon classéMV17
37 Jean BELLOCQBELLOCQJean0Jean BELLOCQNon classéMS48
38 Paul BAYLEBAYLEPaul0Paul BAYLENon classéMS38
399 Audrey LOPEZ DE ARECHAGALOPEZ DE ARECHAGAAudrey0Audrey LOPEZ DE ARECHAGANon classéeFV32
40 Clément GERMAINGERMAINClément0Clément GERMAINNon classéMS49
41 Benoit HOULESHOULESBenoit0Benoit HOULESNon classéMS410
4210 Léa DESSAUXDESSAUXLéa0Léa DESSAUXNon classéeFS11
43 Bastien IBANEZIBANEZBastien0Bastien IBANEZNon classéBIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLONMS23
44 Sébastien GOYERGOYERSébastien0Sébastien GOYERNon classéMS411
45 Thierry DEFENDIDEFENDIThierry0Thierry DEFENDINon classéPAU TRIATHLONMV44
46 Laurent TREBESSESTREBESSESLaurent0Laurent TREBESSESNon classéMV18
47 Dimitri DEL PIANTADEL PIANTADimitri0Dimitri DEL PIANTANon classéMS39
4811 Quitterie DE RIVOYREDE RIVOYREQuitterie0Quitterie DE RIVOYRENon classéeFS32
49 Florent BENECHBENECHFlorent0Florent BENECHNon classéMS310
5012 Sarah VERNISVERNISSarah0Sarah VERNISNon classéeFS33
51 Manuel LABORIELABORIEManuel0Manuel LABORIENon classéMS311
52 Coqueret REGISREGISCoqueret0Coqueret REGISNon classéTOULOUSE TRIATHLONMV45
5313 Chloé GAUTREAUGAUTREAUChloé0Chloé GAUTREAUNon classéeFS34
5414 Raphëlle BORDIERBORDIERRaphëlle0Raphëlle BORDIERNon classéeFS35
5515 Celine GONYGONYCeline0Celine GONYNon classéeFV22
5616 Clara LENCLENLENCLENClara0Clara LENCLENNon classéeFS22
5717 Héloïse PERRETPERRETHéloïse0Héloïse PERRETNon classéeFS36
58 Alexandre POLLETPOLLETAlexandre0Alexandre POLLETNon classéMS312
5918 Marie VALENTINVALENTINMarie0Marie VALENTINNon classéeFS23
60 Thibaut BERNADBERNADThibaut0Thibaut BERNADNon classéMS313
61 Patrice SENSSENSPatrice0Patrice SENSNon classéMV51
6219 Diane PETITPETITDiane0Diane PETITNon classéeFS37
63 Dario XYDASXYDASDario0Dario XYDASNon classéMS24
64 Bruno COUTINHOCOUTINHOBruno0Bruno COUTINHONon classéMV19
65 Fabrice ORTEGAORTEGAFabrice0Fabrice ORTEGANon classéMV46
66 Vincent PEYRUQUEOUPEYRUQUEOUVincent0Vincent PEYRUQUEOUNon classéMS412
67 Eric ABDIABDIEric0Eric ABDINon classéSTADE FRANCAISMV47
68 Alejandro INGHAMINGHAMAlejandro0Alejandro INGHAMNon classéMV52
6920 Irati BODA EZEIZABODA EZEIZAIrati0Irati BODA EZEIZANon classéeFS38
70 Olivier LARRELARREOlivier0Olivier LARRENon classéMV48
71 Benjamin TANDIANGTANDIANGBenjamin0Benjamin TANDIANGNon classéMS25
72 Julien VERGNAUDVERGNAUDJulien0Julien VERGNAUDNon classéMS413
73 Alexandre LAGARDELAGARDEAlexandre0Alexandre LAGARDENon classéMS414
74 Jean-philippe STROHLSTROHLJean-philippe0Jean-philippe STROHLNon classéMV33
75 Yassir FICHTALIFICHTALIYassir0Yassir FICHTALINon classéMV110
76 Christophe JACQUESJACQUESChristophe0Christophe JACQUESNon classéMS314
77 Antoine COLOMBELCOLOMBELAntoine0Antoine COLOMBELNon classéMS26
78 Sebastien TURCHETTURCHETSebastien0Sebastien TURCHETNon classéMV21
79 Xavier CARCAUZONCARCAUZONXavier0Xavier CARCAUZONNon classéMS415
80 Romain CLOTCLOTRomain0Romain CLOTNon classéMS416
81 Jean BELLIONBELLIONJean0Jean BELLIONNon classéMV49
8221 Christelle HIBELOTHIBELOTChristelle0Christelle HIBELOTNon classéeFV23
83 Baptiste VITEZVITEZBaptiste0Baptiste VITEZNon classéMV111
84 Clément GIPOULOUGIPOULOUClément0Clément GIPOULOUNon classéMS315
85 Thomas BERGUABERGUAThomas0Thomas BERGUANon classéMV112
86 Vincent DIAZDIAZVincent0Vincent DIAZNon classéMS316
87 Kevin DUMONTDUMONTKevin0Kevin DUMONTNon classéTRIATHLON TOULOUSE METROPOLEMS317
88 Gael PETIT-PIERREPETIT-PIERREGael0Gael PETIT-PIERRENon classéMS417
89 Matthieu LETOILELETOILEMatthieu0Matthieu LETOILENon classéMS418
90 Peio BALANZATEGUIBALANZATEGUIPeio0Peio BALANZATEGUINon classéMS419
91 Xavier ELHARRARELHARRARXavier0Xavier ELHARRARNon classéMS420
9222 Delphine HAUSSAIREHAUSSAIREDelphine0Delphine HAUSSAIRENon classéeFS41
9323 Pauline VANDERSCHOOTENVANDERSCHOOTENPauline0Pauline VANDERSCHOOTENNon classéeFS42
94 Jean-baptiste CAYEUXCAYEUXJean-baptiste0Jean-baptiste CAYEUXNon classéMS421
95 Paul DIONIS DU SEJOURDIONIS DU SEJOURPaul0Paul DIONIS DU SEJOURNon classéMS422
96 Ianis MARCIREAUMARCIREAUIanis0Ianis MARCIREAUNon classéBISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLONMS423
97 Martin PAYOTTEPAYOTTEMartin0Martin PAYOTTENon classéMV410
9824 Julie DIANIDIANIJulie0Julie DIANINon classéeFV24
99 Jean-marc DIANIDIANIJean-marc0Jean-marc DIANINon classéMV53
100 Bastien LACARRETLACARRETBastien0Bastien LACARRETNon classéMS424
101 Louis DESVIELDESVIELLouis0Louis DESVIELNon classéMS318
102 Emilien FEUILLETFEUILLETEmilien0Emilien FEUILLETNon classéBIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLONMS319
103 Frederic BERNADETBERNADETFrederic0Frederic BERNADETNon classéDAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINEMV34
104 Bruno KITZISKITZISBruno0Bruno KITZISNon classéMS425
105 Thierry DELBEDELBEThierry0Thierry DELBENon classéMV54
10625 Colombe BARBABARBAColombe0Colombe BARBANon classéeFS43
107 Frederic BRÉMENTBRÉMENTFrederic0Frederic BRÉMENTNon classéMS320
108 Nicolas BRÉMENTBRÉMENTNicolas0Nicolas BRÉMENTNon classéMS426
109 Jordann DE SOETEDE SOETEJordann0Jordann DE SOETENon classéMS321
110 Thomas PUGLIESEPUGLIESEThomas0Thomas PUGLIESENon classéMS427
111 Oscar SORDOSORDOOscar0Oscar SORDONon classéMV35
112 Arrhur SYSYArrhur0Arrhur SYNon classéAVIRON BAYONNAISMS11
113 Sebastien WARTELLEWARTELLESebastien0Sebastien WARTELLENon classéMS428
11426 Miren PEÑA ROJOPEÑA ROJOMiren0Miren PEÑA ROJONon classéeFV25
115 Christophe PANTHIERPANTHIERChristophe0Christophe PANTHIERNon classéMS429
116 Medhi BESCHIBESCHIMedhi0Medhi BESCHINon classéMS322
117 Pierre KRIEGELKRIEGELPierre0Pierre KRIEGELNon classéMS430
118 Yann BESSEYRE DES HORTSBESSEYRE DES HORTSYann0Yann BESSEYRE DES HORTSNon classéMS431
119 Thomas VERDESVERDESThomas0Thomas VERDESNon classéMS27
120 Fabien ROUIMIROUIMIFabien0Fabien ROUIMINon classéMS323
121 Bastien DUFAUDUFAUBastien0Bastien DUFAUNon classéMS324
122 Raphael JULLIANJULLIANRaphael0Raphael JULLIANNon classéRODEZ TRIATHLON 12MS12
123 Nicolas MIGNOTMIGNOTNicolas0Nicolas MIGNOTNon classéMS432
124 Matthieu ROUSSELROUSSELMatthieu0Matthieu ROUSSELNon classéMV22
12527 Loraine MARETMARETLoraine0Loraine MARETNon classéeFS12
12628 Carole WINSTELWINSTELCarole0Carole WINSTELNon classéeFV33
127 Frederic BONHOMMEBONHOMMEFrederic0Frederic BONHOMMENon classéMV113
128 Emmanuel GERARDGERARDEmmanuel0Emmanuel GERARDNon classéLEVALLOIS TRIATHLONMV411
129 Adrien DUFAURETDUFAURETAdrien0Adrien DUFAURETNon classéMS325
130 Richard david bryan BRISSONNETTEBRISSONNETTERichard david bryan0Richard david bryan BRISSONNETTENon classéTEAM LABEGE TRIATHLONMS433
131 Nicolas BOURGBOURGNicolas0Nicolas BOURGNon classéMS326
132 Gautier TRIFFAULTTRIFFAULTGautier0Gautier TRIFFAULTNon classéMV36
133 Romain LEJBOWICZLEJBOWICZRomain0Romain LEJBOWICZNon classéMV23
13429 Angélique GUERRAGUERRAAngélique0Angélique GUERRANon classéeFS24
135 Álvaro VILAR ROLLÁNVILAR ROLLÁNÁlvaro0Álvaro VILAR ROLLÁNNon classéMS28
136 Clément KLEINKLEINClément0Clément KLEINNon classéMS327
13730 Cecile URANURANCecile0Cecile URANNon classéeENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLONFV14
138 David HELLYHELLYDavid0David HELLYNon classéMV114
139 Alexandre MARCHANDMARCHANDAlexandre0Alexandre MARCHANDNon classéMV115
140 Valentin THIRIEZTHIRIEZValentin0Valentin THIRIEZNon classéMS328
141 Jean-marc LALANELALANEJean-marc0Jean-marc LALANENon classéMV412
142 Nicolas CARRECARRENicolas0Nicolas CARRENon classéMV24
143 Pierre antoine PAPILLONPAPILLONPierre antoine0Pierre antoine PAPILLONNon classéSTADE FRANCAISMS434
144 Jean-claude DELMASDELMASJean-claude0Jean-claude DELMASNon classéMV55
145 Grégoire SICHEL DULONGSICHEL DULONGGrégoire0Grégoire SICHEL DULONGNon classéMS29
146 Nicolas GUICHOT-PÉRÈREGUICHOT-PÉRÈRENicolas0Nicolas GUICHOT-PÉRÈRENon classéMS210
147 Enguerrand LE MERRERLE MERREREnguerrand0Enguerrand LE MERRERNon classéMS211
148 Martin MATHIEUMATHIEUMartin0Martin MATHIEUNon classéMS212
149 Iban STEPIENSTEPIENIban0Iban STEPIENNon classéMS213
150 Bernard CLAVECLAVEBernard0Bernard CLAVENon classéMV56
151 Luis PEREZ COMPANCPEREZ COMPANCLuis0Luis PEREZ COMPANCNon classéMV37
152 Gregoire BOUCHACOURTBOUCHACOURTGregoire0Gregoire BOUCHACOURTNon classéMS329
15331 Aitziber PLAZA ROMEROPLAZA ROMEROAitziber0Aitziber PLAZA ROMERONon classéeFV15
154 Bruno BREYNEBREYNEBruno0Bruno BREYNENon classéMV413
155 François LE RAYLE RAYFrançois0François LE RAYNon classéMV116
15632 Helene HELFFERHELFFERHelene0Helene HELFFERNon classéeFV26
15733 Angéline DRÉANO-BOTSONDRÉANO-BOTSONAngéline0Angéline DRÉANO-BOTSONNon classéeFS44
158 Romain DREANODREANORomain0Romain DREANONon classéMS330
159 Pierre GAUTHIERGAUTHIERPierre0Pierre GAUTHIERNon classéMV117
16034 Julie CISCARDCISCARDJulie0Julie CISCARDNon classéeFS25
161 Romain TORRESTORRESRomain0Romain TORRESNon classéMS331
162 Julien SYLVAINSYLVAINJulien0Julien SYLVAINNon classéMS435
163Clement DAUMAS
164Thomas LANDOIS
165Charles RIBEYRON
166Maxime HOURAT
167Jean-philippe LAGARDE
168Adrien DAUDEY
169Alexandra VAIS
170Roberto LUSARRETA TANCO
171Damien CORDEUIL
172Guillaume SAMMUT
173Mathieu LAPORTE
174Anna KUCHARCZAK
175Adrien RIVIèRE
176Lionel GALEY
177Xavier BEJOT
178Camille FAURE