Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Saint Jean de Monts - M - 2019

379  partants / 364  classés
30 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Jean de Monts (85)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Saint Jean de Monts (85) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h43'35'' 2 DAUBORD Brice ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MS3 1 Créer mon compte
2 1h47'36'' 1 Bryan LE TOQUIN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 2 287 Sa course
3 1h49'05'' 188 PORAS Maxime LES SABLES VENDEE TRI MSE 3 Créer mon compte
4 1h50'40'' 208 Matthias GOURGUES LE MANS TRIATHLON MSE 4 214 Sa course
5 1h51'51'' 207 LE CORVEC Tristan LE MANS TRI MS2 5 Créer mon compte
6 1h54'06'' 189 LE ROCH Victor LES SABLES VENDEE TRI MSE 6 Créer mon compte
7 1h55'29'' 291 ZIEMBA Matthieu MSA TRI MSE 7 Créer mon compte
8 1h55'50'' 211 Thibaut CULTY ANGERS TRIATHLON MV2 1 143 Sa course
9 1h56'02'' 244 Valentin LE MELLÉDO 107 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 8 129 Sa course
10 1h56'09'' 212 KAUFFMANT Christophe ANGERS TRI MV2 2 Créer mon compte
11 1h57'27'' 256 Franck GUIRRIEC 94 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 3 105 Sa course
12 1h57'48'' 5 François FONTAINE ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 9 104 Sa course
13 1h57'53'' 288 Xavier THOMAS 59 PUISSANCE 3 COURNON MS2 10 103 Sa course
14 1h58'03'' 190 COUGNAUD Damien LES SABLES VENDEE TRI MSE 11 Créer mon compte
15 1h59'27'' 90 DUBROCA Fabrice LA ROCHE VENDEE TRI MV2 4 Créer mon compte
16 1h59'34'' 260 Ludovic LE CLAIR 92 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 5 101 Sa course
17 1h59'53'' 157 GOUVENOU Antoine ASPTT ANGERS MS2 12 Créer mon compte
18 2h00'07'' 342 BODEVEN Josselin INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS3 13 Créer mon compte
19 2h00'47'' 173 LAMARCHE Patrick FONTENAY TRI CLUB MV2 6 Créer mon compte
20 2h00'52'' 28 Arnaud BLAIS TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE 7 99 Sa course
21 2h01'02'' 70 Olivier RAUTURIER 91 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 8 99 Sa course
22 2h01'04'' 84 GUILLEMAND Alexandre LA ROCHE VENDEE TRI MJU 1 Créer mon compte
23 2h01'09'' 313 Louis PICHOT ASPTT TRIATHLON ORLEANS MSE 14 98 Sa course
24 2h01'42'' 218 MORISSEAU Remy TRI CLUB NANTAIS MV3 9 Créer mon compte
25 2h01'42'' 196 CHIRON Steve CHOLET TRI MVE 10 Créer mon compte
26 2h02'38'' 32 RIQUIER Maxime NANTES TRI MS3 15 Créer mon compte
27 2h02'45'' 292 Rémy CARAYON ASPH TRIATHLON MSE 16 96 Sa course
28 2h02'54'' 123 ROUSSEAU Aurelien CHATEAU GONTIER TRI MS2 17 Créer mon compte
29 2h03'11'' 194 Antoine JOUET 82 CHOLET TRIATHLON MV3 11 95 Sa course
30 2h03'16'' 221 Sylvain LA NEELLE 82 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 12 95 Sa course
31 2h03'16'' 293 Maxime CHUPEAU ASPTT STRASBOURG TRI MSE 18 95 Sa course
32 2h03'19'' 6 THOMAZEAU Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MS4 19 Créer mon compte
33 2h03'20'' 86 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRI MS4 20 Créer mon compte
34 2h03'35'' 331 CHALEROUX Valentin T C G 79 PARTHENAY MSE 21 Créer mon compte
35 2h03'38'' 238 Pierre COLLIOT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 22 93 Sa course
36 2h03'43'' 140 JOSSO Charly LA MUSETTE BAULOISE MS2 23 Créer mon compte
37 2h03'44'' 403 Romain DETAMMAECKER MS3 24 92 Sa course
38 2h03'45'' 169 FLOZE Olivier FONTENAY TRI CLUB MV2 13 Créer mon compte
39 1 2h03'54'' 209 ECHEVIN Marine LE MANS TRI FSE 1 Créer mon compte
40 2h03'56'' 239 FLEURY Jean-Baptiste TRI CLUB NANTAIS MS3 25 Créer mon compte
41 2h04'00'' 300 Gilles DAUMAS ISSY TRIATHLON MV2 14 91 Sa course
42 2h04'02'' 163 Valentin GUÉRARD 98 LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MS2 26 91 Sa course
43 2h04'05'' 327 GUYOMAR Cervin RENNES TRI MS2 27 Créer mon compte
44 2h04'06'' 144 Thomas GOURMAUD 90 EGT MS2 28 90 Sa course
45 2h04'09'' 151 CONSTANTIN Thomas ASPTT ANGERS MV2 15 Créer mon compte
46 2h04'15'' 88 Aurélien FORT 91 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 29 90 Sa course
47 2h04'21'' 259 Mathieu GUERIN BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 16 89 Sa course
48 2h04'22'' 200 Yann BACHELOT MASTRIA 53 MSE 30 89 Sa course
49 2h04'29'' 155 NOYER Fabien ASPTT ANGERS MS4 31 Créer mon compte
50 2h04'38'' 237 Adrien JUMEAUX TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 32 88 Sa course
51 2h04'39'' 204 TOUZARD Anthony ANJOU TRI TRELAZE MVE 17 Créer mon compte
52 2h04'45'' 183 Nicolas BARRIERE PUISSANCE 3 COURNON MV2 18 88 Sa course
53 2h04'52'' 61 VOURCH Christophe ATHLETIC RETZ SUD LAC MV2 19 Créer mon compte
54 2h04'53'' 269 RECHARD Yoann BEST TRI SAINT NAZAIRE MS2 33 Créer mon compte
55 2h05'02'' 361 DELALANDE Thomas AKENEO MS3 34 Créer mon compte
56 2h05'09'' 65 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MS2 35 Créer mon compte
57 2h05'23'' 217 Pascal FOURRIER TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 20 86 Sa course
58 2h05'24'' 420 Anthony FORGET CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 21 86 Sa course
59 2h05'35'' 29 Nicolas LAMY TRI SPORT COUERONNAIS MV2 22 86 Sa course
60 2h05'36'' 354 BARTHELEMY Jonathan SCHNEIDER ELECTRIC NANTES MS3 36 Créer mon compte
61 2h05'59'' 133 Christian BEAUDOIN 76 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV4 23 85 Sa course
62 2h06'01'' 150 Thomas GAUDRE ASPTT ANGERS MV2 24 85 Sa course
63 2h06'11'' 406 KLEIN Pierre-Yves MS3 37 Créer mon compte
64 2h06'20'' 95 Hugo LEFAIRE BLAIN TRIATHLON MV2 25 84 Sa course
65 2h06'28'' 184 AUGIZEAU Pierre Francois LES SABLES VENDEE TRI MVE 26 Créer mon compte
66 2h06'39'' 20 CHAIGNE Frederic ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MV6 27 Créer mon compte
67 2h06'42'' 227 Mark BUGEJA 71 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 28 83 Sa course
68 2h06'45'' 67 Anthony PIBERNE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 29 83 Sa course
69 2h06'45'' 201 CORNEIL Cedric MASTRIA 53 MSE 38 Créer mon compte
70 2h06'56'' 13 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MV2 30 Créer mon compte
71 2h06'56'' 425 CHARRIER Romain ST JEAN DE MONTS MS3 39 Créer mon compte
72 2h06'59'' 199 Antoine CHERBONNIER CHOLET TRIATHLON MS3 40 82 Sa course
73 2h07'10'' 135 Yannick GUILLEMER 86 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 31 81 Sa course
74 2h07'23'' 41 LASPOUGEAS Fabrice TRI COTE D AMOUR MV2 32 Créer mon compte
75 2h07'26'' 100 Fabien BRIAND BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 41 81 Sa course
76 2h07'34'' 376 RENAUDINEAU Thierry MV2 33 Créer mon compte
77 2h08'06'' 172 RAGOT Franck FONTENAY TRI CLUB MV2 34 Créer mon compte
78 2h08'14'' 73 Pascal CHOPIN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 35 80 Sa course
79 2h08'17'' 98 Arnaud LESAGE 76 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 42 80 Sa course
80 2h08'21'' 336 Anthony ROBINAULT CRENSOA TRIATHLON MS4 43 79 Sa course
81 2h08'30'' 187 Sébastien ANFRAY LES SABLES VENDEE TRI MSE 44 79 Sa course
82 2h08'31'' 318 Jerome LEBRETON SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 45 79 Sa course
83 2h08'35'' 156 ABRY Marc ASPTT ANGERS MS3 46 Créer mon compte
84 2 2h08'44'' 192 RIOTTEAU Melodie LES SABLES VENDEE TRI FSE 2 Créer mon compte
85 2h08'44'' 89 Sylvain DECEMME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 36 78 Sa course
86 2h08'53'' 309 MARTIN Vincent TRI CLUB CHATEAUROUX 36 MJU 2 Créer mon compte
87 2h08'58'' 43 BERNIER Cyrille TRI COTE D AMOUR MV3 37 Créer mon compte
88 2h09'06'' 31 ARNAUD Jeremy NANTES TRI MS2 47 Créer mon compte
89 2h09'07'' 25 Gaëtan PINON 73 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 38 77 Sa course
90 2h09'19'' 56 COFFIN Fabien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 39 Créer mon compte
91 2h09'42'' 181 CHARRE Guillaume LES SABLES VENDEE TRI MV2 40 Créer mon compte
92 2h09'51'' 174 CHUPEAU Benjamin FONTENAY TRI CLUB MSE 48 Créer mon compte
93 3 2h10'06'' 161 GOBIN Morgane ASPTT ANGERS FS2 3 Créer mon compte
94 2h10'28'' 171 Guillaume CHAIGNEAU FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 41 75 Sa course
95 2h10'30'' 222 Mathieu BOUTELOUP TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 42 75 Sa course
96 2h10'31'' 165 SOUCHET Maxime CHANTONNAY TRI MS4 49 Créer mon compte
97 2h10'36'' 110 NAEL David SNLS44 MVE 43 Créer mon compte
98 4 2h10'38'' 121 TESSIER Anita CHATEAU GONTIER TRI FS3 4 Créer mon compte
99 2h10'39'' 124 HOUSSIN Vincent CHATEAU GONTIER TRI MS4 50 Créer mon compte
100 2h10'59'' 141 Nicolas COINDET CJAC TRI PORNIC MS4 51 74 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.