Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Saint Laurent du Var 2015

246  partants / 234  classés
24 mai 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Saint Laurent du Var (06)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Saint Laurent du Var (06) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'46'' 2 WORMS Philippe ANTIBES TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 2h00'05'' 1 MERZ Andre ANTIBES TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 2h00'23'' 7 MEZURE Tony TRISTARS CANNES MSE 3 Créer mon compte
4 2h00'52'' 3 FORT Julien VALENCE TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
5 2h02'14'' 4 HARTMANN Sebastien ONN MSE 5 Créer mon compte
6 2h03'53'' 103 ROUSSET Albin ONN MSE 6 Créer mon compte
7 2h04'02'' 6 Antoine LEVEL SIX FOURS TRIATHLON MSE 7 136 Sa course
8 2h04'58'' 118 SOLA Julien TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
9 2h05'02'' 13 FOURNEL Gwenael ANTIBES TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
10 2h06'41'' 150 MENANTEAU Yohann TRISTARS CANNES MSE 10 Créer mon compte
11 2h08'24'' 139 LELIEVRE Yann TRIATHLON PAYS GRASSOIS MSE 11 Créer mon compte
12 2h09'11'' 16 ICART Florent ANTIBES TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
13 2h09'23'' 138 Sylvain LEBRET 89 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 1 100 Sa course
14 2h09'31'' 81 Jean-baptiste LAFON 111 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MSE 13 99 Sa course
15 2h09'37'' 39 BOUTTIER Nicolas CAVIGAL NICE TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
16 2h09'45'' 256 PELLIER Guillaume MSE 15 Créer mon compte
17 2h10'59'' 179 BORFIGA Paolo PONENTE TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
18 2h11'06'' 37 Sandro VENNEVAULT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 17 97 Sa course
19 2h11'44'' 114 Olivier MADDENS 112 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV2 1 96 Sa course
20 2h11'50'' 183 BONUOMO Gabriele CUNEO 1198 MSE 18 Créer mon compte
21 1 2h11'52'' 8 Céline BOUSREZ TRISTARS CANNES TRIATHLON FSE 1 95 Sa course
22 2h12'44'' 145 NAULLET Clément TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 19 Créer mon compte
23 2h13'06'' 167 MOMBRU Vincent US CAGNES TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
24 2h13'35'' 275 MOLETTE Jonathan DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
25 2h14'34'' 173 Steeve BRUGIERE USAT MSE 22 93 Sa course
26 2h14'39'' 23 FOUREL Alexis AS MONACO TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
27 2h14'40'' 71 Daniel COMIZA D U C TRIATHLON DRACENIE MSE 24 91 Sa course
28 2h15'37'' 216 Jean-marie DELETANG 93 MV2 2 91 Sa course
29 2h15'54'' 184 DUTTO Francesco CUNEO 1198 MV1 2 Créer mon compte
30 2h16'11'' 36 DE VELLIS Bruno AUBAGNE TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
31 2h16'30'' 109 DASSE Kevin ST PAUL LA COLLE TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
32 2h16'37'' 94 BOUTIER Paul ONN MSE 26 Créer mon compte
33 2h16'50'' 180 VAGLIO Stefano PONENTE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
34 2h17'00'' 67 DAVIN Cedric ST RAPHAEL TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
35 2h17'03'' 41 COQUART Jerome CAVIGAL NICE TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
36 2h17'20'' 64 BERNARD Julien FINISHERS ANTIBES MV1 4 Créer mon compte
37 2h17'36'' 15 HECAMP William ANTIBES TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
38 2h17'45'' 99 FERE Greg ONN MV2 4 Créer mon compte
39 2h17'51'' 177 MORINO Denis WILD TEAM TRI MSE 30 Créer mon compte
40 2h17'54'' 126 CRISCI Frederic TOBESPORT MV1 5 Créer mon compte
41 2h17'54'' 182 MELLANO Simone TRIVISPORT MSE 31 Créer mon compte
42 2h17'59'' 131 VENNEVAULT Alex TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV4 1 Créer mon compte
43 2h18'04'' 161 GEENS Thierry US CAGNES TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
44 2h18'06'' 104 SALINGUE Etienne ONN MV2 5 Créer mon compte
45 2h18'32'' 240 Arnaud HUMBERT MV1 7 83 Sa course
46 2h18'37'' 172 BLANC Xavier USAT MV1 8 Créer mon compte
47 2h19'13'' 163 Sébastien JACQUET U.S. CAGNES TRIATHLON MSE 32 82 Sa course
48 2h19'15'' 52 FAVARD Sebastien CC VENCE TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
49 2 2h19'43'' 11 DARDOUILLET Sophie BEAUNE TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
50 2h20'08'' 115 NIQUET Nicolas ST PAUL LA COLLE TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
51 2h20'14'' 165 Marc LECIGNE U.S. CAGNES TRIATHLON MV3 1 80 Sa course
52 2h20'20'' 137 LEA SANCHEZ Jose TRIATHLON PAYS GRASSOIS MSE 33 Créer mon compte
53 2h20'24'' 190 GAMBETTA Bruno TRIVISPORT MV1 11 Créer mon compte
54 2h20'32'' 130 MANONI Remy TOULON VAR TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
55 2h20'41'' 42 DENYS Pierre-Jean CAVIGAL NICE TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
56 2h20'54'' 98 DUCHE Sébastien ONN MSE 36 Créer mon compte
57 2h20'56'' 185 DUTTO Maurizio CUNEO 1198 MSE 37 Créer mon compte
58 2h21'02'' 54 VERDIER Christophe IBM LA GAUDE TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
59 2h21'07'' 76 DIMEY Christophe GSEM TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
60 3 2h21'15'' 10 Aude CANAGUIER ASVEL TRIATHLON FSE 3 76 Sa course
61 2h21'39'' 84 CROS Julien NICE TRIATHLON CLUB MSE 39 Créer mon compte
62 4 2h21'48'' 92 BERMOND Kate ONN FSE 4 Créer mon compte
63 2h22'42'' 189 FERRERO Valerio SALUZZO SUB A.S.D. MV2 6 Créer mon compte
64 2h22'44'' 271 VENTURINI Brice MSE 40 Créer mon compte
65 2h22'52'' 61 PETILLON Erwan COVENTRI MV1 12 Créer mon compte
66 2h23'07'' 55 DEPO Guillaume COTE D AZUR TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
67 2h23'08'' 207 CHARLES Stephane MV1 13 Créer mon compte
68 2h23'08'' 48 TUAL Cédric CAVIGAL NICE TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
69 2h23'18'' 106 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRIATHLON MSE 43 72 Sa course
70 2h23'31'' 78 LAROSA Styve GSEM TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
71 2h23'40'' 143 Sébastien TRUCHI TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE 45 71 Sa course
72 2h24'07'' 152 Olivier BERTIN U.S. CAGNES TRIATHLON MV1 14 71 Sa course
73 2h24'23'' 83 NICOLAS Gregory MONTPELLIER AGLO TRI MSE 46 Créer mon compte
74 2h24'28'' 188 BETTONI Tino SALUZZO SUB A.S.D. MV4 2 Créer mon compte
75 2h24'43'' 91 BERMOND Alexandre ONN MV2 7 Créer mon compte
76 2h24'50'' 12 BRUN Jean Andre ANTIBES TRIATHLON MSE 47 Créer mon compte
77 2h25'16'' 28 BOUKANDOURA Thomas ASBTPNICE COTE D AZUR TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
78 2h25'17'' 29 BRIAL Gillian ASBTPNICE COTE D AZUR TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
79 2h25'18'' 149 MASOTTI Philippe TRISTARS CANNES MV3 3 Créer mon compte
80 2h25'38'' 250 POZZATTI Nicolas MSE 48 Créer mon compte
81 2h26'07'' 18 LEBLANC Franck ANTIBES TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
82 5 2h26'22'' 22 WICK Ines ANTIBES TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
83 2h26'37'' 33 GARNIER Franck ASOA MV1 18 Créer mon compte
84 2h27'01'' 121 Cyrille LUCAS TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MSE 49 65 Sa course
85 2h27'04'' 186 FERRUA MAGLIANI Nicola CUNEO1198 MSE 50 Créer mon compte
86 2h27'45'' 105 GUILLEMAIN Yvan SARDINES TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
87 2h28'12'' 90 Xavier ABAD ONN MV2 9 64 Sa course
88 2h28'38'' 30 BRIOLA Olivier ASBTPNICE COTE D AZUR TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
89 2h28'49'' 85 DELAN Christophe NICE TRIATHLON CLUB MV1 20 Créer mon compte
90 2h28'49'' 88 PENASSE Sebastien NICE TRIATHLON CLUB MV1 21 Créer mon compte
91 2h29'08'' 32 MEDDAH Maamar ASBTPNICE COTE D AZUR TRIATHLON MV1 22 Créer mon compte
92 2h29'09'' 176 QUATTRONE Vincent USAT MV2 10 Créer mon compte
93 2h29'09'' 259 PIGNONE Marco MV2 11 Créer mon compte
94 2h29'10'' 72 PLAQUIN Pierre DUC TRIATHLON DRACENIE MSE 51 Créer mon compte
95 2h30'02'' 175 Alexandre LECOURT USAT MSE 52 60 Sa course
96 2h30'30'' 122 POUVREAU Fabrice TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 23 Créer mon compte
97 2h31'01'' 239 HERVE Edouard MSE 53 Créer mon compte
98 2h31'13'' 102 Leroy THOMAS OLYMPIC NICE NATATION MSE 54 59 Sa course
99 2h31'15'' 129 BUROS Roland TOULON VAR TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
100 2h31'26'' 235 GOUESSE Christian MV3 5 Créer mon compte
Pas de connexion Internet